Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149
#5071503

Костя G написал :
Маячит перед носом такая вот штука. Два ленточника, Сэнко, сетевые, до 75мм... Чёт я задумался даже...

Ружо для подводной охоты
Видел такой,в К-Рауте

Z

Новый жёлтый.Респект Георгию(Навигатор)за помощь в приобретении

Z

Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Z

Али-баба написал :
Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Не, Марат, хилтя будет лучше, 2 а/ч на монтаже гипса это бред, и если бы я так с растоновкой неспеша монтировал, семья умерла бы с голоду

Костя G, и здоровый тяжелый компресор в нагрузку

Али-баба написал :
Вечер,народ) По работе понадобился данный девайс(большой объём потолков из гипсы),облазил инет,но внятного так и не нашёл.Что выудил:из Макиты 2 модели,из Боша одну.Все проводные,с аккой нет.У Макиты в старых каталогах было,сейчас не поставляется,вроде.И ещё-вопрос вопросов_ГДЕ ДЛЯ НИХ ПОКУПАТЬ ЛЕНТЫ???Нигде не нашёл.. Спасибо

Марат, ну хилтя, ну как ты забыл про них

dmitro+ написал :

Али-баба написал :
Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Не, Марат, хилтя будет лучше, 2 а/ч на монтаже гипса это бред, и если бы я так с растоновкой неспеша монтировал, семья умерла бы с голоду

Дим,Хилтя твоя в жопе полной давно ужо(прости за прямоту).
ДВ у мну работает с батарейками 4-5 Ач.В ролике об этом чётко сказано..

Z

Али-баба, руки не болят от веса? Марат, с напревычки на перегородки вышел в ТРЦ, рука правая думал отвалиться, так это сетевой, а с аками лег бы там прямо, магазин- рычаг все же, рученьки устают, рад что ты парень крепкий, но себя надо беречь , по девольту мне сложно судить, похоже единственно чем не работал

Али-баба написал :

dmitro+ написал :

Али-баба написал :
Пы.Сы.Принюхивался к данному девайсу несколько месяцев..
Пока в работе не был,и,соответственно,какие-либо реальные выводы смогу сделать через месяц-два.

Не, Марат, хилтя будет лучше, 2 а/ч на монтаже гипса это бред, и если бы я так с растоновкой неспеша монтировал, семья умерла бы с голоду

Дим,Хилтя твоя в жопе полной давно ужо(прости за прямоту).
ДВ у мну работает с батарейками 4-5 Ач.В ролике об этом чётко сказано..

Марат, а сколько вольт в деволте? Если 18, ты не прав, хилтя в 22 в по мощней будет, а если мощнкй то ресурс аков больше

dmitro+ написал :
Али-баба, руки не болят от веса? Марат, с напревычки на перегородки вышел в ТРЦ, рука правая думал отвалиться, так это сетевой, а с аками лег бы там прямо, магазин- рычаг все же, рученьки устают, рад что ты парень крепкий, но себя надо беречь , по девольту мне сложно судить, похоже единственно чем не работал

Дим,я старый.Мне под полтинник.
Поэтому и постоянный апгрейд инструмента.Поэтому и важен вес.
Помнишб старую,вашу хохлятскую(в добром смысле)игрушку"Сталкер"?
Я реально представляю,скока весит на тебе разгрузка,+2-3 девайса,+расходка.И всё это на высоте,падение с которой совместимо с нешуточными травмами.
Пы.Сы.Все бренды активно развиваются.Кроме Нилти(я бы об этом точно знал).Который сел на уши и лопатник клиента,и думает,что это навсегда.
ИМХО

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dmitro+ написал :
Марат, а сколько вольт в деволте? Если 18, ты не прав, хилтя в 22 в по мощней будет, а если мощнкй то ресурс аков больше

Только в желтой десять банок и 5Ач, а в красном двенадцать и всего лишь 3.3Ач.

Али-баба, ну судя по советам и личному опыту если пообщаться с представителем хилти то цена может и не быть такой страшнойё чего не скажешь о маките например, расходка у них как я понял дешевле, да и доставляют они без задержекё усовершенствовать можно не совсем удачное, меня sd5000 устраивает, че там усовершенствовать то, сколько шурупов забил в гипс, если честно уже сбился со счета, 50000 точно, работает аппарат 5 дней в неделю, чего его совершенствовать, а цена это предрассудки

Vadim63 написал :

dmitro+ написал :
Марат, а сколько вольт в деволте? Если 18, ты не прав, хилтя в 22 в по мощней будет, а если мощнкй то ресурс аков больше

Только в желтой десять банок и 5Ач, а в красном двенадцать и всего лишь 3.3Ач.

А вес?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dmitro+ написал :
А вес?

А я о чем, желтый акк легче красного и при этом почти в два раза дольше будет работать.
Красные пока только обещают такой.

У меня фестуловский DWC 18-4500 фигачит саморезы в деревянную обрешетку - только в путь , хотя и "позиционируется" как шуруповерт для металлического профиля (у него момент немного меньше, чем у "деревянного" DWC 18-2500) :

[url=]

Аккумулятора 4.2 АЧ вполне хватает на коробку саморезов (20 лент по 50 "патронов" ). С расходкой тоже никаких проблем, правда, ценник заметно вырос (1450 руб. за 1000 шт. супротив 1150 летом), ну дык расходку все-равно оплачивает заказчик .

dmitro+,
Дим,я в-общем,о чём сказать хотел.
У мну расходкой(лентами)сарай забит.Разных производителей.И,тока с расходкой Нилти возникли проблемы.
В форуме есть человек,ник АЛЗП.У него вертушка Протул-и опять же с лентами от Нилти проблемы.
Наверное,в моём случае-тот самый случай(масло масляное)-когда,чтобы выработать расходку,проще купить новый девайс..

Z

Yurabbb написал :
У меня фестуловский DWC 18-4500 фигачит саморезы в деревянную обрешетку - только в путь , хотя и "позиционируется" как шуруповерт для металлического профиля (у него момент немного меньше, чем у "деревянного" DWC 18-2500) :

[url=]

Аккумулятора 4.2 АЧ вполне хватает на коробку саморезов (20 лент по 50 "патронов" ). С расходкой тоже никаких проблем, правда, ценник заметно вырос (1450 руб. за 1000 шт. супротив 1150 летом), ну дык расходку все-равно оплачивает заказчик .


Пост 8800

Z

Али-баба написал :
dmitro+,
Дим,я в-общем,о чём сказать хотел.
У мну расходкой(лентами)сарай забит.Разных производителей.И,тока с расходкой Нилти возникли проблемы.
В форуме есть человек,ник АЛЗП.У него вертушка Протул-и опять же с лентами от Нилти проблемы.
Наверное,в моём случае-тот самый случай(масло масляное)-когда,чтобы выработать расходку,проще купить новый девайс..

У фестула минус центр тяжести где-то впереди.По виду девольт с бошем эргономичны.ИМХО

Podmasterii написал :
У фестула минус центр тяжести где-то впереди.По

ошибаетесь, подержите оба для начала

Переделка зарядных устройств и не только

У боша центр тяжести в стену идеальный,а в потолок аккум*длина ручки, думаю кило перевеса

GSR 18 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,9 кг с 5А аккумуляторами
GSR 10,8 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,2 кг с 2А аккумуляторами

SerShe написал :
GSR 18 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,9 кг с 5А аккумуляторами
GSR 10,8 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,2 кг с 2А аккумуляторами

Баночки маловаты для гектаров , чего хотел спросить у владельцев аковских касетников, когда батарейка вот вот сдохнет, шурупы механизм полностью докручивает, или шляпки торчат? Просто сетевой всегда с полной отдачей работает, а аковский с посаженой батарейкой вряд ли, могу судить по своим шурикам

Али-баба написал :
dmitro+,
Дим,я в-общем,о чём сказать хотел.
У мну расходкой(лентами)сарай забит.Разных производителей.И,тока с расходкой Нилти возникли проблемы.
В форуме есть человек,ник АЛЗП.У него вертушка Протул-и опять же с лентами от Нилти проблемы.
Наверное,в моём случае-тот самый случай(масло масляное)-когда,чтобы выработать расходку,проще купить новый девайс..

Марат, ну чтож не как у людей у тебя, откуда в сарае касетные шурупы взялись то? и что за проблема с хилтей возникла? Не все же это от регионального представителя зависит думаю

dmitro+ написал :

SerShe написал :
GSR 18 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,9 кг с 5А аккумуляторами
GSR 10,8 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,2 кг с 2А аккумуляторами

Баночки маловаты для гектаров , чего хотел спросить у владельцев аковских касетников, когда батарейка вот вот сдохнет, шурупы механизм полностью докручивает, или шляпки торчат? Просто сетевой всегда с полной отдачей работает, а аковский с посаженой батарейкой вряд ли, могу судить по своим шурикам

GSR 10,8 V-EC TE с 2,5А аккумулятором - 1200 саморезов на одной зарядке. Это 24 ленты.
GSR 10,8 V-EC TE с 4,0А аккумулятором - 1900 саморезов на одной зарядке. Это 38 лент.
Я думаю, на сетевом Вы провод чаще перетаскиваете или переключаете из розетки в розетку, а аккумулятор поменять не дольше.
Аккумуляторный шуруповерт перед тем, как аккумулятор сядет, может не докрутить только последний саморез. При этом его можно докрутить, нажав кнопку еще раз и после этого поменять аккумулятор.

Не надо так мучить акб, 1 деление значит на зарядку пора, а то потом с лесов дольше придется лезть за новым акб
У меня на севшем включаю ручной режим и еще можно штук 10 закрутить.

Переделка зарядных устройств и не только

dmitro+
Марат, а сколько вольт в деволте? Если 18, ты не прав, хилтя в 22 в по мощней будет, а если мощнкй то ресурс аков больше

22Вумнож на3,3Ач=72,6Ваттч, 18Вумнож на4Ач=72Ваттч, хилти безусловно мощнее

mishaguz написал :
22Вумнож на3,3Ач=72,6Ваттч, 18Вумнож на4Ач=72Ваттч

это запасенная энергия акков .

бракодел написал :

mishaguz написал :
22Вумнож на3,3Ач=72,6Ваттч, 18Вумнож на4Ач=72Ваттч

это запасенная энергия акков .

То есть больше этой энергии потратить нельзя Там изначально речь шла про ресурс и мощность акков...

mishaguz написал :
То есть больше этой энергии потратить нельзя [Абалдеть]

затруднительно это как бензобак . трудно слить 30л, если туда влезает максимум 10

mishaguz написал :
Там изначально речь шла про ресурс

примерно одинаковый .

mishaguz написал :
мощность акков...

ну хилти должен выдерживать большую мощь ,но в случае касетников это не актуально