Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5428476

Ну я не стал считать 18В x 5Ач =90Ваттч (а у Марата именно так) дабы совсем человека не расстраивать, Хилти сейчас выпустили 5,2 Ач, но это все равно практически таже 18В x 6Ач=108, 22 x 5.2=114,4. Да и в америке теже инструменты хилти почему-то на 18В

Если берете у девольта батерею 18 вольт то и хилти считайте 21,6 вольт чтобы все точно было.
И вы забыли самое главное
В хилтиевских батареях на 5,2ач стоят элементы ескостью 2,5ач, как они получили 5,2ач умножением на 2 не знаю

Переделка зарядных устройств и не только

Да и в америке теже инструменты хилти почему-то на 18В

Нет, в Америке он 21,6 вольтовый, обозначается как 18+ инструмент, но напряжение 21,6 вольт как и у нас

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал :
В хилтиевских батареях на 5,2ач стоят элементы ескостью 2,5ач, как они получили 5,2ач умножением на 2 не знаю

Наверное как в Метабе и Фе на 2,6АЧ

SerShe, по чем чудо такое у нас? не видел чтобы продавались

Наверное как в Метабе и Фе на 2,6АЧ - ДА

"не видел чтобы продавались"
Официально и не продают пока что такой девалт (из америки возят по 21тыс за комплект), остальные гипсокартонники есть уже в продаже

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :

SerShe написал :
GSR 18 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,9 кг с 5А аккумуляторами
GSR 10,8 V-EC TE + MA 55 Professional - 1,2 кг с 2А аккумуляторами

GSR 10,8 V-EC TE с 2,5А аккумулятором - 1200 саморезов на одной зарядке. Это 24 ленты.
GSR 10,8 V-EC TE с 4,0А аккумулятором - 1900 саморезов на одной зарядке. Это 38 лент.
Я думаю, на сетевом Вы провод чаще перетаскиваете или переключаете из розетки в розетку, а аккумулятор поменять не дольше.
Аккумуляторный шуруповерт перед тем, как аккумулятор сядет, может не докрутить только последний саморез. При этом его можно докрутить, нажав кнопку еще раз и после этого поменять аккумулятор.

а если учесть что аккумуляторов два (минимум) и заряжается он в разы быстрее чем вы листы прикрутите, то спор выходит ни очем. Ни разу не было ситуации когда 1.5 Ач "неожиданно" заканчивался и "срывал" работу. Но если у вас такой "поток", то на еще один аккумулятор (5,2) зарабатывается за день-два

Anat78...пока что такой девалт (из америки возят по 21тыс за комплект)...

А в комплект что входит ??

sammikhail написал :
SerShe, по чем чудо такое у нас? не видел чтобы продавались

У нас его пока нет. Один знакомый гипсокартонщик их Финляндии заказывал. Дорого, но говорит, что отбился быстро, ибо работы много и сейчас. Ждать некогда было. У него сетевой есть, от аккумуляторного GSR 10,8 V-EC TE он в восторге.

dmitro+ написал :

Али-баба написал :
dmitro+,
Дим,я в-общем,о чём сказать хотел.
У мну расходкой(лентами)сарай забит.Разных производителей.И,тока с расходкой Нилти возникли проблемы.
В форуме есть человек,ник АЛЗП.У него вертушка Протул-и опять же с лентами от Нилти проблемы.
Наверное,в моём случае-тот самый случай(масло масляное)-когда,чтобы выработать расходку,проще купить новый девайс..

Марат, ну чтож не как у людей у тебя, откуда в сарае касетные шурупы взялись то? и что за проблема с хилтей возникла? Не все же это от регионального представителя зависит думаю

Дим,да была история пару лет назад.Я для Макиты на объект закупил в Питере лент от Нилти.Они не пошли.
Тогда уже за свой счёт приволок из Финки лент от Сенко,которые Макитос хавает и не кашляет.А Хилтивские так и зависли.
Но,как грится-всему своё время.Я умею ждать..

Z

Круто, Марат, ты его прикрутил, а говоришь плохие саморезы, а они вон как держат

Anat78 написал :
Да и в америке теже инструменты хилти почему-то на 18В

Нет, в Америке он 21,6 вольтовый, обозначается как 18+ инструмент, но напряжение 21,6 вольт как и у нас

А я этого не знал, спасибо за инфу

бегрол написал :
А в комплект что входит ??

за 14 тыс:
(1) DCF620B 20V MAX XR Li-Ion Brushless Drywall ScrewGun
(1) DCB203 20V Max Compact XR Li-Ion Battery (2.0 Ah)
(1) Genuine Dewalt Belt Hook
за 21 тыс:
(1) DCF620B 20V MAX XR Li-Ion Brushless Drywall ScrewGun
(2) DCB203 20V
Max Compact XR Li-Ion Battery (2.0 Ah)
(1) Genuine Dewalt Belt Hook
(1) DCF6201
Странно почему Марату не положили боковой крюк и пришлось самому делать?

Переделка зарядных устройств и не только

mishaguz написал :
А я этого не знал, спасибо за инфу [Непонимание]

это все америка , все у нее свои стандарты

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Странно почему Марату не положили боковой крюк и пришлось самому делать?

Или америкос мне его не доложил (а я упустил из вида), или просто я его вместе с коробкой большой выкинул. Т.к. пришёл большой ящик с разным инструментом, переложенным бумагой, и я, видимо, там и крюк посеял.

Anat78, спасибо !

SerShe, прикольно, ну как в такие баночки мона столько энергии запихать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitro+ написал :
SerShe, прикольно, ну как в такие баночки мона столько энергии запихать?

Это уже можно сказать вчерашний день, так как уже есть 6.0Ач, а завтра еще...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

dmitro+ написал :
SerShe, прикольно, ну как в такие баночки мона столько энергии запихать?

Это уже можно сказать вчерашний день, так как уже есть 6.0Ач, а завтра еще...

я еще важно как эту энергию тратить. у хилти (да и у большинства других) двигатель работает постоянно, у Фе одну секунду только в момент заворачивания шурупа....

0,3 сек так то (что примерно 20 оборотов биты)
остальное время у других шуриков тратится впустую энергия

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
0,3 сек так то (что примерно 20 оборотов биты)
остальное время у других шуриков тратится впустую энергия

25е металл не сразу врезаются, а если 55ми в дерево то секунда точно будет в общем быстро, а еще тихо
П.С. фестул новый по 30 за сет продается в магазине.

если саморезы нормальные то все мгновенно происходит за счет гипсокартона, по дереву 55 (именно саморезы по дереву) чуть дольше, в выходные засеку

Переделка зарядных устройств и не только

Не , за 30 без акб и зярядного - это слишком хорошее антикризисное предложение .
Видимо - надо брать !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бегрол написал :
Не , за 30 без акб и зярядного - это слишком хорошее антикризисное предложение .
Видимо - надо брать !

не знаю о чем вы, но "сет" это зарядка, два аккумулятора на 4.2Ач, шуруповерт и приставка для лент.

alzp написал :

Vadim63 написал :

dmitro+ написал :
SerShe, прикольно, ну как в такие баночки мона столько энергии запихать?

Это уже можно сказать вчерашний день, так как уже есть 6.0Ач, а завтра еще...

я еще важно как эту энергию тратить. у хилти (да и у большинства других) двигатель работает постоянно, у Фе одну секунду только в момент заворачивания шурупа....

А слышал что Фе недокручивает гораздо больше шурупов чем его конкуренты

Anat78 написал :
0,3 сек так то (что примерно 20 оборотов биты)
остальное время у других шуриков тратится впустую энергия

Поэтому работаю сетевиком

dmitro+ написал :

Anat78 написал :
0,3 сек так то (что примерно 20 оборотов биты)
остальное время у других шуриков тратится впустую энергия

Поэтому работаю сетевиком

Поработал чуть сетевиком ...то ли судьба , то ли совпало ...но так он меня этим самым шнуром взбесил , что хотелось разбить об стену

alzp написал :

бегрол написал :
Не , за 30 без акб и зярядного - это слишком хорошее антикризисное предложение .
Видимо - надо брать !

не знаю о чем вы, но "сет" это зарядка, два аккумулятора на 4.2Ач, шуруповерт и приставка для лент.

Чего-то не нашел такого ... Что за магазин такой ?

бракодел, ну это дело привычки

бегрол написал :
Что за магазин такой ?

он про фестул 18-4500 только там теперь 5,2

Переделка зарядных устройств и не только