Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069439

volodrez написал :
а ,я всё жду когда макита сподвижется изготовить сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин по цене 2700-3000р .не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,тут и удлиннитель можно размотать,а потом смотать и убрать на полку .на все случаи мне 10,8 вольтового в принципе хватает.

макита много барахла выпускает, но на этот шаг наврядли пойдет, заведомый проигрыш

volodrez написал :
,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть

У Вас с обычной дрелью на крупном изредка крепеже какие-то проблемы? Не могу понять... Не успеваете вовремя курок отжать? Или что?

VASEX написал :
но на этот шаг наврядли пойдет, заведомый проигрыш

так она уже делает давно такую дрель только без муфты, потому что от мяфты толку нет на таких моментах больших
Makita DP4700
Makita DP4003

Переделка зарядных устройств и не только

volodrez написал :
сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин

volodrez написал :
не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,

Ватт будет нужно не 500, а так 700, и для крупного крепежа не нужна трещетка. И такие девайсы есть, сетевой шурик с расцепной муфтой. Снимаешь ограничитель, и все крути чего надо, или ставишь длинную биту не снимая ограничителяч и опять крути чего хочешь, из того, что шур протянет конечно

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
макита много барахла выпускает, но на этот шаг наврядли пойдет, заведомый проигрыш

тэдэшка то есть и имхо дешёвая.

Брейгель написал :
Не успеваете вовремя курок отжать? Или что?

именно.да и обормотов на всех моих дрелях по 3000

Anat78 написал :
от мяфты толку нет на таких моментах больших
Makita DP4700
Makita DP4003

это дрели и цена не айс,хоть и низкооборотистая ,но планетарный редуктор мне видится лучше на крепеже.

Ramir написал :
И такие девайсы есть, сетевой шурик с расцепной муфтой. Снимаешь ограничитель, и все крути чего надо, или ставишь длинную биту не снимая ограничителяч и опять крути чего хочешь, из того, что шур протянет конечно

эти тоже не с планетарным редуктором и обычно высокооборотистые. сейчас саморезы 5-6 на 100-150 кручу тдшкой ,но биты улетают на раз-откалывается кончик, притом без закономерностей .вот с трещоткой такого не будет имхо.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

volodrez написал :
а ,я всё жду когда макита сподвижется изготовить сетевой с трещоткой и локом ,ватт на 500 ,весом 1,5-1,7кг,пусть 1скоростной ,на 450об\мин по цене 2700-3000р .не нужен мне мощный аккумный на постоянку,но вот изредка чтоб крупный крепёж закруть много,тут и удлиннитель можно размотать,а потом смотать и убрать на полку .на все случаи мне 10,8 вольтового в принципе хватает.

Мне кажется элмос был бы хороший вариант. Большой крепёж всё равно приходится "крутить" 2-мя руками, а у них такие дрели как раз двуручные (с доп. рукояткой). Сам бы купил, да только вес смущает - 2 кило с таким размещением рукоятки,... боюсь будет неудобно в одной руке держать. Да и большой крепёж мне ну уж очень редко попадается.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

telekin написал :
элмос

хороший аппарат ,такой универсал как бы ,но избыточен мне -не нужен многофункционал.мне нада много узкопрофильных крутилок чтоб сразу несколькими крутить не меняя оснастки.

volodrez, сделайте сетевой из тушки 790

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Kvost написал :
О том и речь. Фестул 18-4 весит всего 1.4кг (с патроном 1.7) и дури много. При этом ещё и дрель, но дорогой.

Извините меня конечно (намерения оскорбить Вас ни коим образом нет), но Вы так настойчиво свой феспротул упоминаете (к месту и не к месту), что создаётся впечатление будто вы у них на зарплате. Не нравится мне это, потому, что невольно нивелирует некоторые Ваши дельные посты (которых и так не очень много).
А не к месту эта дрель-шуруповёрт здесь, потому что у неё нет регулируемой моментной муфты. Именно такие здесь и обсуждаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
Вы так настойчиво свой феспротул упоминаете

Если бы что дельное обсуждалось... Но эта китайская беспородная мечта с движком от миксера вообще слова доброго не стоит, извините за прямоту. Да и как вы меня можете оскобить, если сами себя уже оскорбили

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

бракодел написал :
Зачем вам моментная муфта ?

Я так привык
Выставил нужную циферку на шурике экспериментальным путём и погнал, крутить. Оч. редко кручу разные шурупы сразу, в основном маленькие и одинаковые и в одинаковый материала, в основном кстати в пластмассовые дюбели. Хочется в начале работы, зажать биту хорошенько, - чтоб не выпала, выставить циферку подходящую, и забыть об этом как можно на дольше. Играться с инструментом мне не нравиться, да и эксплуатировать тоже не очень, разве что когда что-то себе или друзьям делаю (с душой).

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Kvost написал :
Если бы что дельное обсуждалось... Но эта китайская беспородная мечта с движком от миксера вообще слова доброго не стоит, извините за прямоту.

Вы ключевое слово правильно сказали, - "Мечта". Любая мечта о чём-то лучшем в жизни стоит того чтоб о ней говорить

Kvost написал :
Да и как вы меня можете оскобить, если сами себя уже оскорбили

Ну да, вот ересь то великую совершил, - издевательски исковеркал, имя величайшего инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telekin написал :
Вы ключевое слово правильно сказали, - "Мечта".

Только написал с маленькой буквы.

telekin написал :
издевательски исковеркал, имя величайшего инструмента.

Суть-то не в этом, не так ли?

in my humble opinion

telekin, ну не знаю , неоднородность материала , неравномерность муфты в итоге дают неудовлетворительный результат . Обычно ограничитель глубины лучше . А муфта обычно на металле помогает . А протул ... Ну сходите подержите его в руках , посверлите им , закрутите пару саморезов ...и возможно ваше отношение в нему изменится ...

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
А протул ... Ну сходите подержите его в руках , посверлите им , закрутите пару саморезов ...и возможно ваше отношение в нему изменится ...

да за такие деньги он сам ,без оператора должен крутить,да ещё обед на всю семью готовить.

volodrez написал :
да за такие деньги он сам ,без оператора должен крутить,да ещё обед на всю семью готовить.

Деньги - бумага ...зло портящее людей ... А протул для души ... поставил сверлышко -просверлил , снял патрон поставил биту - закрутил саморезик ...красота

volodrez написал :
да за такие деньги он сам ,без оператора должен крутить,да ещё обед на всю семью готовить.

в выходные пол города в магазах тачки набивают штук на 20 , а протул дорого

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
в выходные пол города в магазах тачки набивают штук на 20 , а протул дорого

ну ,20 и полгорода- Вы загнули,я раз в неделю оставляю 3500 в Ленте.протул на хпеб не на мажешь детям на завтрак.

volodrez написал :
ну ,20 и полгорода- Вы загнули,я раз в неделю оставляю 3500 в Ленте.протул на хпеб не на мажешь детям на завтрак.

не знаю у нас всюду очереди полные тачки иногда по две

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VASEX написал :
в выходные пол города в магазах тачки набивают штук на 20

Ашан посещаю с момента его открытия, средний счёт телеги сегодня 5 тыс (без химии и телевизоров).

VASEX написал :
а протул дорого

Безусловно, его красная цена баксов 200.

volodrez написал :
протул на хпеб не на мажешь детям на завтрак.

Это верно, на последние брать глупо.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
не знаю у нас всюду очереди полные тачки иногда по две

дык,про себя расскажите, чё на других пальцем тыкать.

volodrez написал :
дык,про себя расскажите, чё на других пальцем тыкать.

я лечусь от этой пагубной привычки, не надо злится в России всегда были две беды пожрать и одеться

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
я лечусь от этой пагубной привычки

и родных лечите?

VASEX написал :
не надо злится в России всегда были две беды пожрать и одеться

ну, да самая ожиревшая - это россия, с её нищими пенсиями и распиленными чиновниками бюджетами.а беды две всегда было- дураки и дороги. кажется мне, Вы с америкой попутали.

volodrez написал :
ну, да самая ожиревшая - это россия, с её нищими пенсиями и распиленными чиновниками бюджетами.а беды две всегда было- дураки и дороги. кажется мне, Вы с америкой попутали.

уходите от стереотипов, не верьте телевизору, если принципиально слетайте туда где все ожиревшие
у меня каждый понедельник на работе слезы кто сколько просадил на выходных, я молча думаю, лучше бы вы себе по шуру купили нормальному

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
не верьте телевизору

разве телевизор открывал когда-то первый фастфуд амерский в москве?

VASEX написал :
если принципиально слетайте туда где все ожиревшие

абсолютно не принципиально,даже соглашусь разделить с Вами полёт,если пригласите.

VASEX написал :
каждый понедельник на работе слезы кто сколько просадил на выходных, я молча думаю, лучше бы вы себе по шуру купили нормальному

вот и правильно что молча-это НАША страна и НАШИ люди,других пока нет.а шуруповёрты,ну ,не доросли ещё дети понедельника.

volodrez написал :
разве телевизор открывал когда-то первый фастфуд амерский в москве?

абсолютно не принципиально,даже соглашусь разделить с Вами полёт,если пригласите.

вот и правильно что молча-это НАША страна и НАШИ люди,других пока нет.а шуруповёрты,ну ,не доросли ещё дети понедельника.

не не наша, эта страна вовы и миши мы тут только живем, другие есть но стараются от сюда побыстрей свалить

VASEX написал :
не не наша, эта страна вовы и миши мы тут только живем, другие есть но стараются от сюда побыстрей свалить

Ваш аквариум,на сколько литров рассчитан?

Feelgood!

Ves написал :
Ваш аквариум,на сколько литров рассчитан?

вы что то понапутали про аквариум не было разговора, будьте внимательней

VASEX написал :
вы что то понапутали про аквариум не было разговора, будьте внимательней

Та в Вас сквозит. И я , в это время года, весьма ..... сосредоточен. Что Вы хотели донести так мягко, чтоб не сесть?

Feelgood!

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

VASEX написал :
другие есть но стараются от сюда побыстрей свалить

куда валить? хитрозадые уже свалили . а мы никому и не нужны там-своего баласта хватает.и вова тоже наш- выбирали ведь пустое всё это..... я за нормальный ,разнообразный,правильный,демократичный,полезный,надёжный инструмент согласен продолжать.