Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379
#4053991

Добрый день, всем!

Хочу поднять тему (с корыстными, правда, целями) о гипотетической целесообразности покупать вместе с хорошим электроинструментом комплектующие, за которые я плачу свои кровно заработанные. Я не люблю навязанные услуги и товары, которые мне впаривают, в реальной потребности которых мало смысла...

Например, зачем мне платить за второй аккумулятор в комплекте к электроинструменту, если мне нужет только один?
Или чемодан, в котором удобно, конечно, хранить электроинструмент, но я за него плачу при покупке! Я может быть так его бросаю, без чемодана.... А оснастка?, у меня может быть полно УЖЕ оснастки, или я не хочу переплачивать за бренд или мне не нужна оснастка, которая идёт в комплекте? Но нет же, мне за это нужно заплатить, если я хочу ту или иную модель Макиты, Бош или Деволт.....

Можно, конечно, дальше пойти и начать возмущаться функциям в электроинструменте, которые 95% пользователей не используют... Это маркетинг.... И да, да, мы этот маркетинг оплачиваем, стоимость которого включена в цену товара...
(Примеры? Например, регулировка частоты оборотов на маленьких УШМ)

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Нужен голый - пройдите по ссылке, это не проблема

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

clubba написал :
Нужен голый - пройдите по ссылке, это не проблема

Ну, clubba, это не серьёзно, вы просто рекламируете то, что продаёте. А я хочу послушать мнение форумчан, так как имеются выходы на производителя. И если нашему российскому гражданину ЭТО всё не особенно нужно, то так надо и заявить...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Osceola написал :
Ну, clubba, это не серьёзно, вы просто рекламируете то, что продаёте. А я хочу послушать мнение форумчан, так как имеются выходы на производителя. И если нашему российскому гражданину ЭТО всё не особенно нужно, то так надо и заявить...

Как же вы изучальщики общественного мнения задалбали, тянете инфу на халяву, а потом бабло на этом делаете.
Читайте весь форум от корки до корки, а потом ещё и архив, и рубите потом сколько хотите бабла на этом. За вас вашу работу делать ни кто не будет.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 Osceola
Имя геря (производителя) - ф студию!!! Очень уж интересно.

А то у меня тоже есть выходы на производителей, да только не особо они слушают пользвателей...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

telekin написал :
Как же вы изучальщики общественного мнения задалбали, тянете инфу на халяву, а потом бабло на этом делаете.
Читайте весь форум от корки до корки, а потом ещё и архив, и рубите потом сколько хотите бабла на этом. За вас вашу работу делать ни кто не будет.

Мда... очень вежливо. Вот интересно послушать Ваш интерес присутствия на этом форуме? Ищете новинки, новые веяния или времени свободного много?

У меня более конструктивная цель, есть простая задача сделать инструмент лучше и дешевле. Ведь все мы здесь для этого собрались? Что толку от того, если на форуме будут два человека, один с макитой, другой с бошем и каждый будет хвалить своё болото?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

БОРОДАТЫЙ написал :
А то у меня тоже есть выходы на производителей, да только не особо они слушают пользвателей...

Если "ОНИ" (пользователи) будут разговаривать как telekin, то пользователей никогда не будут слушать...

Osceola написал :
У меня более конструктивная цель, есть простая задача сделать инструмент лучше и дешевле. Ведь все мы здесь для этого собрались?

Вот и нечего юлить, вас прямо спросили. - на кого работаете?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Osceola написал :
Если "ОНИ" (пользователи) будут разговаривать как telekin, то пользователей никогда не будут слушать...

читайте изучайте ,пользователи уже все сказали...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Tipchic написал :
Вот и нечего юлить, вас прямо спросили. - на кого работаете?

А толку то от этого? Проблему пользователей это не решает...

Osceola написал :
А толку то от этого? Проблему пользователей это не решает...

У них нет никаких проблем.

Osceola написал :
(Примеры? Например, регулировка частоты оборотов на маленьких УШМ)

Это очень полезная функция, с которой потенциал УШМ возрастает.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Tipchic написал :
У них нет никаких проблем.

Да? это вывод представителя ВСЕХ пользователей?
Да тут каждая ветка в форуме - это уже та или иная проблема! Работы не початый край. Если бы не было проблем, то форум бы закрылся бы через месяц после открытия.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Osceola написал :
Ну, clubba, это не серьёзно, вы просто рекламируете то, что продаёте. А я хочу послушать мнение форумчан, так как имеются выходы на производителя. И если нашему российскому гражданину ЭТО всё не особенно нужно, то так надо и заявить...

Я это не продаю.. у меня и ник другой. Думал Вам нужен инструмент без "лишнего",как вы говорите, расходника.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Андраник написал :
Это очень полезная функция, с которой потенциал УШМ возрастает.

на мощности свыше 1 кВт - согласен, на маленьких - склонен думать что это маркетинговые штучки... Ну если Вы из тех 5%, кто использует регулировку, то я замолкаю....

Естественно, если я использую УШМ с целью что то подточить, подчистить или зашлифовать - я использую регулятор оборотов. Наверное, я именно из тех %, которые используют ушм не только как отрезную машинку. И даже более того, я практически ее не использую ее для распила - для этого есть циркулярка по металлу, сабельная пила.

Непонятная тема. У нормальных производителей один и тот же инструмент продается в разных комплектациях: те же аккумуляторы, чемодан, сверла-биты. Выбирай - не хочу.

Zoroff написал :
У нормальных производителей один

С каких пор китайский ширпотреб под кириллическим брендом стал "нормальным"? )))

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Zoroff написал :
У нормальных производителей один

У Макиты, более или менее выбор есть, а вот у Боша с Деволтом не густо. Я имею ввиду купить аккумуляторный инструмент без аккумуляторов, чемоданов и т.д, то есть по простому, в коробке.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Osceola написал :
Например, зачем мне платить за второй аккумулятор в комплекте к электроинструменту, если мне нужет только один?
Или чемодан, в котором удобно, конечно, хранить электроинструмент, но я за него плачу при покупке! Я может быть так его бросаю, без чемодана.... А оснастка?, у меня может быть полно УЖЕ оснастки, или я не хочу переплачивать за бренд или мне не нужна оснастка, которая идёт в комплекте?

Конечно, было бы здорово, если можно было бы выбирать комплектующие при покупке инструмента.
Но! Наши магазины скорее не хотят, чем не могут предоставить такую возможность по выбору комплектующих, поэтому им проще торговать уже набором. Так к примеру когда я приобретал УШМ Макиту 9565СV, тогда ещё не было вариантов с кейсом, а с кейсом всё же лучше чем без него при транспортировке и хранении. На поиск кейса у меня ушло 1,5 года. Ну нет их в нашем регионе и не хотят возить.
Про оснастку в комплекте, так скорее всего тут расчёт на новичков, чтоб они имели об этом представление какая она бывает, и какую лучше больше не приобретать. Так 10 лет назад, я купил впервые электролобзик Омакс, в комплекте было три пилочки по дереву, две из них до сих пор ещё живые, потому что перетереть ими фанерку ещё можно, но пилить ими точно нельзя. Зато впервые попробовав, сразу понял какие всё же нужны полотна, и это спасло меня от лишних затрат.
С другой стороны, голый инструмент иной раз ещё и подумаешь, брать или не брать, к примеру фен Макита HG5002 в комплекте отражающая насадка и с широкой щелью, а многим необходимы насадки для пайки, но в магазинах о них даже не слышали. Самому их проблемно сделать, поэтому и фен этот в магазине уже второй год лежит на полке. Конечно сейчас можно всё это найти в интернете и заказать по почте, но доставка стоит дороже самого заказа, вот и не хотят с этим связываться.

Мирко написал :
Так к примеру когда я приобретал УШМ Макиту 9565СV, тогда ещё не было вариантов с кейсом, а с кейсом всё же лучше чем без него при транспортировке и хранении.

Нет однозначного ответа.
Некоторых устраивает вот так.

Если я не ошибаюсь с нормальными брендами как раз расходка или еще что там не идет совсем , вернее скажу про макиту с ушм шел один зачистной диск, с ручной циркуляркой один пильный диск)) с дрелью ударной елки только ключ в кейсе был. со шлифмашинками ПШМ ЛШМ и орбиталкой только по одному шлифлисту((( а я бы и от десятка не отказался - лишь бы они положили бы их туда а кейсы - я только и стараюсь покупать в кейсах и не считаю это тратой денег

Osceola написал :
У меня более конструктивная цель, есть простая задача сделать инструмент лучше и дешевле.

Выберите что-то одно: или лучше, или дешевле. Раз у Вас есть выход на производителя (что за бренд? какие объёмы пр-ва и т.д), Вы должны понимать, что Ваш опрос касается очень маленького сегмента инструментального рынка. И чтобы этот семент приносил прибыль, он должен обеспечивать потребности профессионалов (Вы ведь на профи ориентируетесь?). А большая компания не будет вкладывать средства в столь сомнительную затею.
ПЫ.СЫ. До "лучше" Вам как до Луны пешком, а "дешёвле" - китайские "братья" вагонами возят.

Osceola написал :
Хочу поднять тему (с корыстными, правда, целями) о

Ну тогда уж расскажите о себе поподробнее, кто Вы, от кого и какой конечный хотите получить результат ??
Позыв ваш я прочитал, но всё же конкретики в нём очень мало.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Osceola написал :
Ну если Вы из тех 5%,

Прибавлю себя к процентам,я выбирал УШМ чтоб в одной руке лежала,и был регулятор оборотов.Мне позарез нужен.
Реалии глубинки обратны.Проще купить сразу весь набор с опциями,чем отдельно искать потом.По причине жадности прадовцов на разные расходки,акк,зарядные,ремни,сумки,кейсы и т.д
И по причине банальной экономии,т.е китайское дешевое разберут быстрее,чем что-то дорогое для брендов.Россия.
"Но я живу в России"-Трофим

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Tipchic написал :
Некоторых устраивает вот так.

Наверное кого как, в Вашем варианте, чтобы добраться до нужного инструмента, придётся выкладывать всё из ящика.
Не думаю, что это удобно.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Сейчас думаем над тем есть ли смысл поставлять(предлагать) отбойные молотки DeWALT для России, а с ней и СНГ без чемоданов и оснастки. Это удешевляет стоимость отпускной цены инструмента, и никак не затрагивает его функциональность и качество.

Иными словами, если приводить пример: Вам предлагают BMW на за 1,5 млн., а за 900 тыс, но с условием, что вы поедете за ним на завод в г.Калининград, докупите покрышки и перегоните в Россиию....

Меня бы заинтересовало...

Osceola написал :
Иными словами, если приводить пример: Вам предлагают BMW на за 1,5 млн., а за 900 тыс, но с условием, что вы поедете за ним на завод в г.Калининград, докупите покрышки и перегоните в Россиию....

Какой-то неудачный пример... по теме если к чему и обязывать продавцов и оф. представителей фирм - это к обязательной поставке в торгующую сеть запчастей и полного перечня оснастки из каталога представляемой фирмы, фрезерные столы, например.
Организуйтесь в порядке ст. 45 ЗоЗПП в общественное объединение, членов, готовых вступить, на форуме найдётся изрядно и вперёд - защищайте наши права

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Мы, наверное, немного не поняли друг друга. Я работаю в DeWALT...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

эго написал :
если к чему и обязывать продавцов и оф. представителей фирм - это к обязательной поставке в торгующую сеть запчастей и полного перечня оснастки

Мы всегда к этому стремимся)