Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4059840

Osceola написал :
Мы, наверное, немного не поняли друг друга. Я работаю в DeWALT...

Аааа...к DWS780 нужна вторая струбцина, всё, что в РФ - от предыдущих моделей, поможете?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Посмотрите у этих
Если нет в наличии, то они смогут привезти.

все предлагают

а в реале она

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Я в эту тему не погружался. Скажите, Технопарк не может привезти то, что вам требуется или они не в курсе, что есть новая струбцина?

Osceola написал :
Скажите, Технопарк не может привезти то, что вам требуется или они не в курсе, что есть новая струбцина?

Они в курсе о штатной струбцине, считают её хлипкой, предлагают брать усиленную, что на фото. В принципе я согласен, что резьбовая часть у штатной тоньше, слабее, по крайней мере так видно из фото.

когда покупаешь электроинструмент-часто он не первый и оснастки дома вагон. а чемоданчиками я не брезгую, но электроинструмент там не храню-вырезаю потроха и у меня там горы оснастки в баночках, ручной мелкий инструмент и метизы-мне так удобнее. Иногда в багажнике по 10-15 моторчиков а еще материалы перевозить надо-у меня одни чемоданы весь багажник займут.

Osceola написал :
(Примеры? Например, регулировка частоты оборотов на маленьких УШМ)

Моделей без оной функции гораздо больше, чем с ней. Так что, это не пример, покупайте то, что нужно - выбор есть.

Что касается дополнительной комплектации инструмента оснасткой и дополнительными фирменными причандалами, то посмотрев на цены на
Западе на такие комплекты с дополнениями и комплекты без оных, можно легко убедиться, что они напихиваются почти даром - по акции (цены не сильно различаются, явно не на стоимость этой оснастки в отдельности). Там эти дополнения обычно акционные, отпускная цена от производителя мало отличается от цены "голого" изделия. Отдельно же все эти дополнения стоят значительно дороже, даже те же кейсы.

В России ценообразование на такие комплекты часто несколько иначе выглядит... Но это заслуга не производителя, а таких, как топикстартер.
Пример: УШМ BOSCH поставляется отдельными партиями в дополнительной комплектации с самозажимной гайкой SDS Clic, на Западе цена УШМ в такой комплектации практически не отличается от цены без такой гайки (ато и дешевле), у нас же эту гайку чаще всего извлекают (можно сказать - воруют) торговцы и перепродают отдельно. Это вот бизнес "по-русски" и это вот забота о потребителе от наших "родных заботников", стремящихся к поставке "голого" инструмента...

эго написал :
по теме если к чему и обязывать продавцов и оф. представителей фирм - это к обязательной поставке в торгующую сеть запчастей и полного перечня оснастки из каталога представляемой фирмы, фрезерные столы, например.
Организуйтесь в порядке ст. 45 ЗоЗПП в общественное объединение, членов, готовых вступить, на форуме найдётся изрядно и вперёд - защищайте наши права

Поддерживаю.
Возвращаясь к тем же малым УШМ от DeWALT: где долго-долго обещаемые кожухи к ним под пылесос?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

serg-radomir написал :
где долго-долго обещаемые кожухи к ним под пылесос?

Этот? Это фото из нового каталога.

Osceola написал :
Этот?

Да, DWE46150
Но более интересен: DWE46100.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Osceola написал :
Мы всегда к этому стремимся)

Похоже, направление Вашего стремления, не только на голый инструмент, но ещё и минимум информации об этом инструменте.
Вы считаете, что это увеличивает заинтересованность покупателя?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Мирко написал :
Похоже, направление Вашего стремления, не только на голый инструмент, но ещё и минимум информации об этом инструменте.
Вы считаете, что это увеличивает заинтересованность покупателя?

Согласен, отвратительно. Но! Нельзя сразу объять необъятное. Я отвечаю за DeWALT, во вторых это сторонее юр лицо, где, как вы знаете, не всегда доходят руки до "красивостей" на сайте. Следят, сперва, чтобы контент был корректен. Ребятам из B&D передам.

Мирко написал :
только на голый инструмент

Нет такой задачи, есть задача предлагать "нужный" инструмент с "нужной" комплектацией пользователю.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Osceola,Вы бы привели конкретный пример какого-нибудь комплекта и ценообразование на него.
На мой взгляд,в чём-то вы возможно и правы.К примеру,взял орбиталку Кресс,в комлекте неудобный дутик,круги с наждачкой и для полировки кружки/кстати дорогие по видимому,т.к хор.качества вроде/.Для полировки круги лежат у меня до сих пор,ну для другого я брал инструмент этот и в чемодане тоже теперь только круги лежат.Другое дело,что цена без чемодана и полировочных кругов,навряд ли сильно отличалась бы,т.к. она по видимому закладывается по цене завода изготовителя и мне даже не хочется представлять,насколько она ниже розничной.Таким образом,проще взять полный комплект,а не нужное продать по цене ниже розничной,тем самым ещё и помогая тому кому это необходимо.

Имхо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А я голый уже покупал -привезли тушку без аков и зарядного .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Osceola написал :
задача предлагать "нужный" инструмент с "нужной" комплектацией пользователю

Для каждого человека понятие "нужный" инструмент" и "нужная комплектация" будет совершенно разное. Для профи или более менее опытных пользователей предпочтительней будет возможно и "голый инструмент", так как у него в мастерской и так всего полно, а вот для начинающих и одноразово квартирных пользователей, пожалуй комплект "всё в в одной упаковке, вскрой и приступай к работе".
Хотя, некоторые приспособы к электроинструменту, облегчающие выполнение некоторых работ, я бы с удовольствием приобрёл, если бы они были в розничной продаже, но к сожалению многое встречается только в комплектующих наборах с инструментом. А брать второй такой же или подобный инструмент ради одной приспособы, явно перебор.
Поэтому моё мнение, что если сможете наладить поставки различных комплектующих в свободной продаже, то и "голый инструмент" будет востребован, а пока комплект "всё в одной упаковке, вскрой и приступай к работе"

доминик написал :
Osceola,Вы бы привели конкретный пример какого-нибудь комплекта и ценообразование на него.

Мне вот недавно такой пример попался.
Metabo STE 140 601401000 (уаще голый) - 7 068 руб.
Metabo STE 140 601401500 (голый лобз в кейсе) - 7 410 руб.
Metabo STE 140 PLUS 601403500 (защитное стекло, пластиковая подошва, патрубок для пылесоса, кейс) - 8 845 руб.
Metabo STE 140 PLUS 601403700 (лень перечислять, кому надо найдет) - 10 175 руб.

Не могу сказать, что мне такая жлобская политика нравится - 1435 рэ за 3 пластмасски.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Мирко написал :
Для профи или более менее опытных пользователей

Это основной пользователь и целевая аудитория для DeWALT.
Ведь сложно продавцу объяснять покупателю зачем ему нужен дорогой инструмент с большим ресурсом всего для пары-тройки отверстий за лето...

Мирко написал :
наладить поставки различных комплектующих

Тут ведётся непрекращающаяся работа, но бывает заявленных оборотов недостаточно, в прочем, это отношения "производитель-дистрибьюторы".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ASDF написал :
1435 рэ за 3 пластмасски.

Крутовато конечно.У меня в bosch gst 135 ce подошвой и стеклом вообще не разу не пользовался и кейсом несколько раз пользовался,т.к.я его перевернул и в стол воткнул, и не вынимаю практически оттуда.Для выездов скоба есть древняя Фиолентовская-вполне хватает.Интересно,Бошик полторашку бы скинул мне за не нужную мне лабудень?!
В метабовском шурике,ручкой доп.не разу не воспользовался,правда больше 70 мм не крутил им не разу,так что может и пригодится ещё,но скорее всего вряд ли,и в кобуру не влезает с ней.
Имею 3 тюбика смазки для перфов,хотя одну никак не использую-тоже вместе с перфами шла.
К Бошевской GTS 10,помимо основной линейки ещё какая-то в комплекте есть-всё никак не доберусь почитать зачем она?Два года юзаю и не знаю.В долбёжнике Джетовском,какие-то две втулки или цанги были-сейчас даже не вспомню где они и для чего.Копиров.кольцо на фрезере и параллельным упором тоже не разу не пользовался,т.к.он в столе с момента покупки.Список наверное бесконечный.
Так что если вдуматься,,пожалуй вы и правы.Другое дело,что многие всё равно будут брать в полной комплектации-а вдру пригодится?Тем более,что в розницу,докупить будет куда дороже,чем сэкономил взяв инструмент голым.

Имхо.

вчера решил провести инвентаризацию закромов- выяснилось что у меня три патрона с сдс переходником, смазка в каждом углу валяется, три комплекта буров долбежных, буров 8 мм-10 шт. зачем мне столько? надо будет все лишнее барахло свезти похоронить на даче. а вот чемоданчики все при деле-, метиз, оснастка, мебельная фурнитура, ручной инструмент нравится в них держать.

Osceola написал :
У меня более конструктивная цель, есть простая задача сделать инструмент лучше и дешевле. Ведь все мы здесь для этого собрались?

Если на чистоту - Вам нужно увеличить продажи . А это требует комплексного подхода - если конечно нужен долгосрочный эффект . А не сиюминутный взлёт продаж . Вместо того , чтобы размениваться по мелочам , необходимо выстроить четкую стратегию - и предерживаться её .

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

бегрол написал :
Если на чистоту - Вам нужно увеличить продажи . А это требует комплексного подхода - если конечно нужен долгосрочный эффект . А не сиюминутный взлёт продаж . Вместо того , чтобы размениваться по мелочам , необходимо выстроить четкую стратегию - и предерживаться её .

Я чувствую в этой фразе нотки разочарования. (Продажи растут не достаточно быстро?) А так же чувствую, что у вас есть уже предложение. Я готов выслушать любые замечания (можно в личку). Стратегия, конечно, есть и результаты говорят, что мы на верном пути.

Osceola написал :
А так же чувствую, что у вас есть уже предложение. Я готов выслушать любые замечания (можно в личку).

Предложений-то много ... Да вот незадача - мне семью кормить надо , а решение подобной проблемы займет года два . Не меньше . Что касается сиюминутных показателей - они в данный момент вторичны . Впрочем , будет время - предложения отправлю . Правда , это будет через месяц примерно .

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

бегрол написал :
Предложений-то много ...

Вы же знаете, "пока дитя не плачет - мать не разумеет"

Osceola написал :
Вы же знаете, "пока дитя не плачет - мать не разумеет"

Я плакать не стану . Хоть и могу . Слезами тут не поможешь . Здесь надо действовать . И действовать планомерно и последовательно .
"Есть ли у Вас план , мистер Фикс" (С) .

Osceola написал :
Стратегия, конечно, есть и результаты говорят, что мы на верном пути.

А мы?

Вы вот всё вокруг и около...
А нам приходится искать и находить в других сусечках.
Чуть что нестандартное понадобилось... - ни у кого ЗДЕСЬ нет. В каталогах на картинках есть.
И все разговоры сводятся к обсасыванию виртуального.

Идея "голого" фирменного инструмента на кого рассчитана? На профи? Возможно.
А вот для человека, который покупает отбойный молоток для разовой работы, а не постоянно долбить?
Вы думаете я буду выбирать между деволтом в чемодане и с пикой и деволтом без чемодана и без пики?
Конечно, нет.

Я пойду дальше.
Присмотрю китайский клон старого надёжного отбойника. И ощутимо подешевле "голого" фирменного девольта.
В надежде, что китайцы там не всё упростили и удешевили до состояния одноразового макета инструмента, и мне хватит отдолбить чего я там долбить собрался.

А вот маленькую девольтовскую болгарку с регулировкой оборотов, и вторую такую же с успокоителем вибрации ни на какие другие болгарки не променяю.

Спех, это так . Я и говорил выше - если задача вывести уровень продаж на более высокую ступень . Как один из возможных шагов упрощение комплектации представляется весьма неплохим ходом . Однако этот ход не решит исход всей партии . Есть много тактических схем , одна другую не исключает , однако само по себе появление голых инструментов ничего не решит . А со стратегией развития , судя по всему - беда . Можно выиграть тактически , но проиграть стратегически . Непрямым примером служат действия Германии против Франции в начальный период Первой Мировой . Вместо того , чтобы как можно глубже связать французкие войска в Эльзасе&Лотарингии , и северным крылом разбить остальную Францию (что собственно и предусматривал план Шлиффена) - немцы вытеснили французов . Тактическая победа обернулась стратегическим поражением . Так и здесь - выстрой систему - сама работать будет . Интерес только подогревай всякими акциями и пряниками .

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Спех написал :
Чуть что нестандартное понадобилось... - ни у кого ЗДЕСЬ нет.

Москва не сразу строилась... Вырастут объёмы больше - расширится ассортимент шире. Иначе не рентабельно.

Спех написал :
Идея "голого" фирменного инструмента на кого рассчитана? На профи? Возможно.

Прежде всего на профи.

Спех написал :
А вот для человека, который покупает отбойный молоток для разовой работы, а не постоянно долбить?

Только не надо думать, что всё будет отныне "голое". Весь ассортимент (формат поставки) будет как и раньше.

Спех написал :
Вы думаете я буду выбирать между деволтом в чемодане и с пикой и деволтом без чемодана и без пики?

Совершенно не думаю. Вы ведь не используете отбойник весом 18 кг и более. А для тех кто использует, им чемодан и оснастка в комплекте не критично.

Спех написал :
Я пойду дальше.

Вы абсолютно правы, я так всегда делаю. Ну не нужен мне дорогой и прочный нож для резки линолеума, когда мне надо коридор 1,5х2,0 застелить!

Дык, об чём тема?

О том, что всё самоочевидно?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Спех написал :
Дык, об чём тема?

О том, что всё самоочевидно?

кто то хочет изобрести -крестовую отвёртку.

Добрых дел мастерррр

Спех написал :
Дык, об чём тема?

О чем и речь...
Задал конкретный вопрос про кожухи (по теме похоже, интересуюсь не я один), а ответ получил достаточно туманный, прям как в церкви отвечают: верьте, Рай существует и, возможно, когда-нибудь вы его увидите...
Я не об этом спрашивал. Меня интересует конкретика: ждать-ли и когда?