Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4060184

sanya1965 написал :
электроточило

Кстати да, точила были нормальные. Некоторые подвиды Энхеля годами лежали без движения в магазинах при низкой цене...

Немного тема ожила. Как я понял, счастливых обладателей красной серии пока здесь нет?
Нужно наверное гансам мозги долбить на их форумах.И австралийцам.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Рядом с работой есть рынок стойматериалов, в одной ячейке видел ярко-желтый электроинструмент, сходить заценить

Ledogor написал :
сходить заценить

сходить,что-бы плюнуть на витрину....

Ledogor написал :
Рядом с работой есть рынок стойматериалов, в одной ячейке видел ярко-желтый электроинструмент, сходить заценить

Спасибо за предложение,но я интересуюсь опытом эксплуатации тех,кто именно ими работал.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

sanya1965 написал :
из России они слились, через пару лет уйдут из Украины, потом появятся в Белоруссии.
можете считать меня провидцем.

хреновый из вас провидец. на рынке Украины они присутствуют лет 10-15 , практически с того момента как электроинструмент перестал быть дефицитом.когда- то его много-пару лет назад бавария продавалась на каждом углу по смешным ценам- какая-то акция была у них, когда-то мало ,как-сейчас,но он всё равно есть.другое дело что они не стремятся создавать сервисные сети.и это плохо. сервиса на энхель нет.ив Европах он продается очень давно.
а что касается самого инструмента-Глобал был весьма неплох .Бавария -в большинстве своём барахло.Ред -тёмная лошадка,внешне всё очень неплохо . но пробовать как-то не хочется , практически за ту же цену можно взять проверенный Интерскол или Фиолент. вот как будет очередная акция от Энхеля-вот тогда и посмотрим

JAZZ написал :
вот как будет очередная акция от Энхеля-вот тогда и посмотрим

А у них что, бывают акции? Как и где узнать,когда у них будет очередная акция?

Dess22 написал :
Хочу приобрести торцовку, циркулярку, фрезер и дрель Einhell красной Red серии
(обозначение RT)

Нормальная дешевая торцовка с протягом нужна? берите метабу кгс216, без протяга кс216 (дешевле и лучше не найдете, пилит нормально из коробки).

Цены у нас: без протяжки Metabo KS 216 -213$ Einhell BT-MS 2112 -102$
с протяжкой Metabo KGS 216 -286$ Einhell BT-SM 2131 Dual -206$

Сам знаю,что дешевле Метабо из известных брендов ничего нет.
Но сейчас в последние 3 года не то Метабо по качеству. Нареканий хватает.
Почему и интересуюсь красной серией Einhell

тут вопрос лежит в плоскости применения инструмента - профи или бытовое ? Если профи, то ИМХО, нужно брать только фирму, если кое-где, кое-как и когда, то могут быть вариЯции. Строить себе и зарабатывать инструментом - разные немного понятия и я "подозреваю", что теперь туллы этого сегмента (100$) совсем не те, чем были 15 лет назад...

Dess22 написал :
Цены у нас: без протяжки Metabo KS 216 -213$ Einhell BT-MS 2112 -102$
с протяжкой Metabo KGS 216 -286$ Einhell BT-SM 2131 Dual -206$

Мда, у нас метаба дешевле...
213 долларов это 6800р примерно, а у нас она 5600-5800р стоит. зеленые 216-е метабы может уже и не те что синие, но уж явно получше красного енхеля и сервис как таковой если что имеется и пользователи. Я не знаю как у Вас, а у нас 216 очень популярны, у меня каэска вот уже почти год пашет без нареканий, дешевая, компактная, легкая, достаточно точная и вполне удобная. Если есть возможность хотя бы пощупать этот енхель, обратите внимание на люфты самой головы, штанг и всего остального, неплохо запастись мелким точным угольничком и поверить углы. Если ни чего не качается, голова ходит ровно и не люфтит то можно наверное брать.

Я извиняюсь,но вначале не написал область применения инструмента.
Только для бытовых целей для себя на дачу.С периодической работой.

Вот такой ручной циркуляркой заинтересовался
у нее в плите есть паз для направляющей рейки.

saharov27 написал :
Если есть возможность хотя бы пощупать этот енхель, обратите внимание на люфты самой головы, штанг и всего остального, неплохо запастись мелким точным угольничком и поверить углы.

За это спасибо. Где можно почитать подробнее на что в магазине (вживую) обращать внимание при выборе торцовочной пилы?
А то я в этом ноль.

А вообще то по большому счету у всех брендов (как и в автомобилях)
есть удачные и не очень удачные модели.
Из того,что смог найти на забугорных сайтах в тестах,у Einhell есть в серии RT удачные
модели с хорошими отзывами шуруповерты, рубанки,циркулярки,перфораторы,фрезеры,лобзики и еще что то.
Именно в красной серии есть удачные и не удачные модели.
Но к сожалению тест красных торцовочных пил я пока не нашел.А может еще не тестировали.
Из за этого обратился сюда с надеждой того,что кому то довелось пользоваться таким инструментом.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Dess22 написал :
модели с хорошими отзывами

Вы всё ещё верите в правдивость отзывов? Любой интернет-магазин наклепает вам отзывов кучу… Все эти киберсуперкрасные разработки нового поколения - срань господня, хотите выкинуть деньги на ветер – пожалуйста… Только потом не надо слёзно плакать в поисках разного рода хламовидных запчастей с выкрошенными зубами…
Лучше бы для дачи и дома взяли мактек MT582, или лучше макиту MLS100

Макиту уважаю.Были у меня разные инструменты этой фирмы.
Проблем не знал вообще. Но в один день "улетели в небо" сгорели
вместе с дачей. А так как "финансы поют романсы" о Маките можно только мечтать
на этот день.
Первый раз слышу о MAKTEC.Это что за производитель? Подразделение Макиты или как?

Dess22 написал :
Макиту уважаю.Были у меня разные инструменты этой фирмы.
Проблем не знал вообще. Но в один день "улетели в небо" сгорели
вместе с дачей. А так как "финансы поют романсы" о Маките можно только мечтать
на этот день.
Первый раз слышу о MAKTEC.Это что за производитель? Подразделение Макиты или как?

Мактек-типа "доступная" Макита. Если ПШМ Макита с металлической платформой, то Мактек уже нет и так далее....

моё мнение субъективно, но если хотите красно-чёрный недорого инструмент с нормальным качеством рекомендую рассмотреть Black&Decker

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly написал :
рекомендую рассмотреть Black&Decker

Нет его уже с нормальным качеством, к сожалению, лучше тогда энхел...

vasof написал :
Лучше бы для дачи и дома взяли мактек MT582

Немного почитал о Maktec. Заинтересовался.
Начинаю усиленно искать информацию об этих инструментах "Лайт"

vasof написал :
Нет его уже с нормальным качеством, к сожалению, лучше тогда энхел...

поподробнее, пожалуйста

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Dess22 написал :
о Маките можно только мечтать
на этот день.

Вы смотрите пилу RT-CS 190/1 которая стоить будет больше штуки, MT582 - будет точно дешевле, а MLS100 в раёне двух тыс. украинских долляров. Китайский разного рода хлам типа метабы стоит в этом же раёне...

На форуме про Мактек достаточно написано, перечитайте и примите к сведению.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly написал :
поподробнее, пожалуйста

Красный, который в гиперах продают, весь говн

vasof написал :
Красный, который в гиперах продают, весь говн

мнение на чём основано?

Жаль что MAKTEC торцовки у нас не продаются.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly написал :
мнение на чём основано?

На опыте, красные инструменты БД просто ужасны...Тот же энхел в другом цвете...




Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

eatherly, "дешева рыбка - пагана юшка"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasof, м-да-а. Но по сравнению с 90-м Бошем, который SnowDog назвал мыльницей, B&D — это просто пилотка из газеты...
А изолировать редуктор от пыли теперь, я смотрю, вообще вышло из моды...

Dess22 написал :
Немного почитал о Maktec. Заинтересовался.

Я им тоже заинтересовался после покупки фрезера. Причем, если раньше Мактек подходил к концу, поговаривали, что его больше не будут продавать у нас, но видимо ситуация изменилась, ассортимент полным-полнехонек:
Для себя планирую из этого: ЛШМ, ЭШМ, ПШМ(прямая) и рубанок, почему бы и нет? Я домашний мастер, не профи, мне кажется, что и Мактека хватит за глаза.