Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4061733

n-p-n написал :
А изолировать редуктор от пыли теперь, я смотрю, вообще вышло из моды...

Так он и стоит в районе рубля - нужно ведь, чтобы работало на рубль и ни на копейку больше. С тем девольтом видимо по инерции вышло, а может это намёк на то, что станет завтра стандартом.

Денис22rus написал :
Мактека хватит за глаза.

Надо сравнивать с аналогами Макита. Мактек по сути то-же самое, но могут быть убраны полезные вещи, типа регулятора оборотов и т.п, а экономия копеечная.

in my humble opinion

А подскажите: никто больше из качественных брендов электро инструментов
не делает инструменты "лайт"? По тому же принципу как Maktec by Makita.

Kvost написал :
Надо сравнивать с аналогами Макита. Мактек по сути то-же самое, но могут быть убраны полезные вещи, типа регулятора оборотов и т.п, а экономия копеечная.

Согласен с Вами, вроде у Мактека вообще ничего нет с регулировкой оборотов. Еще, когда я фрезер покупал, мне продавец посоветовал поставить на него отключаемые Макитовские щетки, но так как я его купил, для того, что бы было, пока не менял, да и для дачи думаю этих хватит.

Dess22 написал :
А подскажите: никто больше из качественных брендов электро инструментов
не делает инструменты "лайт"? По тому же принципу как Maktec by Makita.

ну у Боша зеленый есть - ничего так вроде для дома самый раз, я как-то дарил товарищу 960-й шурик - пару лет без проблем на ремонте дома и обшил его весь сайдингом им же, теперь вот дохлый аккум...

Ейнхель реально немецкая фирма (хотя не скажу, кто акционеры или владельцы, может и не немцы) с развитой сетью по всему миру и с достаточно долгой историей. Никакого сравнения с массой безликих "кентавров, кировцев, мзпо, энергомашей, штурмов, матриксов" и т.д. и т.п. Ибо БРЕНД присутствует на рынке десятилетиями. Товар ессно китайский, инструмент бытовой или "слегка" профессиональный, производится в больших объемах уже много лет.

Например, я удивился, что дренажный насос Einhell синий, купленный мною, продается также в... Австралии. Причем по вполне украинским ценам в пересчете. Недорого.

По сути. Болгарка 125 800вт 2006 года желтая, прошла замену щеток, внутри проверили - подшипники, редуктор ОК. Вопросов нет, если не перегружать - работает только давай. Да, ручка простая, шнур короткий, стоила смешные деньги. Перф 920Вт горизонталка желтый, цена смешная, 50 баксов 2010. Убил за 3 года долбежкой - ослаб удар и люфтит sds патрон. Чинить не буду, будет на подхвате, он еще прилично долбит и крутит. Сделан прилично, свое отработал, претензий нет - я и покупал его убивать, давать строителям и т.д.. Шурик 18в 2006, через пару лет сели акки, но по самому шуруповерту претензий не было.

уж лучше даже желтый ейнхель, чем какой-нибуль "кировец-молотовец", ейнхель хоть как-то следит за качеством, в отличие от наших бизнесменов. для которых бизнес - заказать в Китае пару контейнеров барахла, продать, сменить бренд и по-новой. Это не отрицает наличие удачных моделей инструмента у массы "брендосоздателей". Просто если есть выбор "непонятночто-ейнхель".... уж лучше ейнхель

насчет синего-красного Эйнхеля, мне представляется, что цена завышена, лучше добавить и купить что-то реально качественное. Хотя некоторые позиции могут быть удачными и качественными по адекватной цене.

fds2002 написал :
"слегка" профессиональный

звучит забавно.... как слегка беременна... вроде процесс есть,но зачем и для чего непонятно.

Типа того лучше бытового, но хуже профессионального. Это я о красном энхеле. Как он на деле, не знаю.

ВОпрос зачем? а вот зачем. Делается условный ремонт-стройка. нужен инструмент. Есть условные 200 долларов бюджета. Оторванные от жабы.

Варианты - 1) взять в аренду качественный инструмент 2) купить условный перфоратор Бош одна штука и любоваться им 3) купить набор дешевого инструмента типа желтооранжевого энхеля - болгарка 125, шлифовальная машина, перф, дрель и т.д., заюзать его, выживший сложить на полке в ожидании будущих работ.

а если например придется давать инструмент строителям? оооо!

конечно...

fds2002 написал :
купить набор дешевого инструмента типа желтооранжевого энхеля

...и бегать по два раза в день к ремонтёру.

много таких....хммм....расчётливых....с энхелями всех цветов радуги.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421


Любопытная хронология. Просто кто-то на форуме утверждал, что марка родом из ГДР.

fds2002 написал :
а если например придется давать инструмент строителям? оооо!

Он для этого не предназначен.
У него свои задачи.И не нужно от этого инструмента требовать характеристик и качества
дорогого проф.инструмента. Я только два раза хвалил этот инструмент.Он был произведен
более семи лет назад.По крайней мере у меня работал,и сейчас в работоспособном состоянии желтая Бавария.
Для нечастых работ-вполне покатит. Все лучше,чем "саранча" китайских нонэймов.
И заметьте-за небольшие деньги.
Остальные инструменты Einhell я не хвалю и не ругаю,просто потому,что с ними не сталкивался.

fds2002 написал :
Есть условные 200 долларов бюджета. Оторванные от жабы.

Я думаю,что основная часть людей покупает инструмент как Вы говорите "оторванный от жабы"
И маленький процент людей покупает Фестулы, Протулы, Милкивэи, ДеВолты и т.д.
И наверное люди,которые себе могут позволить купить такие инструменты,не будут на форумах
поливать грязью все более дешевое. Статус не тот.
Хотя иногда встречаются и исключения.

Аврора написал :

Любопытная хронология. Просто кто-то на форуме утверждал, что марка родом из ГДР.

Аврора! Поясните, пожалуйста,(я с немецким не дружу) -информацию по Вашей ссылке. Einhell купил в 1997г. Fubag ? Или это не совсем тот Fubag , а какое-то торговое подразделение?

*..и бегать по два раза в день к ремонтёру.

много таких....хммм....расчётливых....с энхелями всех цветов радуги.*

простите, но вы думаете, о чем пишете? о каком "ремонтере", если желтая болгарка 125 стоит 30 долларов? ее нет смысла ремонтировать! при выходе из строя он обычно барахолится на шнуры-щетки-ручки или выбрасывается. В этом и прелесть. не жалко.

кроме разве что случаев типа замены шнура или щеток, или гарантийного ремонта при явно гарантийном случае. Да и то, если везти его в сервис по пути

у меня куча желтых ехйнехей, бытовое в основном использование, суммарно как раз на те 200 долларов наберется. Все жужжит, болгарка прошла первую замену щеток. То, что убивалось - убилось, я не против, знал, что делаю. Никогда по ремонтерам не ходил и не собираюсь, что такое сервис не знаю вообще. никогда не бывал

вообще, я безусловно за качественные вещи и стараюсь покупать оборудование и вещи (в широком смысле слова) выше среднего как минимум. Но есть такое понятие, как рациональность. Если инструмент нужен раз в год на 15 минут, нет экономического смысла покупать дорогущий профессиональный, не говоря о промышленном. Зато я полностью экипирован (одних перфораторов 4 штуки на все случаи, три болгарки и есть желание купить четвертую), не хватает только отбойника и сварочного полуавтомата. И по деньгам, вполне доступно, всего тысячи две долларов - считал как то, так как все завалено инструментом фатально пока что не ломалось НИЧЕГО. Между тем, уже лет 10 идет вялотекущая стройка на два дома.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Barnauletz, написано буквально "приобретение торговой компании FUBAG в Швейцарии". Так что, думаю, речь о другом предприятии. Зато еще там пишут, что в 93 создана торговая фирма в Гонконге, а в 94 - совместное (с кем-то) предприятие в Чунцине (КНР).

fds2002 написал :
куча желтых ехйнехей

новый бренд? на ангельском будет красивее...
"Heap Zheltыh Ehynehey" -the best tool for the eternal construction site!

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

snowdog написал :
eternal construction site

Трансцендентно

Аврора написал :
написано буквально "приобретение торговой компании FUBAG в Швейцарии"

Вот и я так (с помощью Гугела) прочёл. Подумал, Шо гдеЙ-тА там пАдробнАсти Ымеются. Что за торговая компания? У Фубага (того самого НЕМЕЦКОГО) офис головной как раз в Швейцарии находится.

Аврора написал :
Зато еще там пишут, что в 93 создана торговая фирма в Гонконге, а в 94 - совместное (с кем-то) предприятие в Чунцине (КНР).

Это нормально. Какая большая компания сейчас завода в Китае не имеет? Или скажем иначе, какой большой компанией теперь китайцы не владеют? TTI, например.
Если я правильно понял, то там написано, что Эйнхель и Weka Holzbau GmbH, Neubrandenburg купил. Да и создана аж в 1965 г. А Википедия говорит, что вАще в 1964г. Значит от прочих китайских (китайско-российских) новоделов чем-то всё же отличается. Спасибо Вам за информацию.

Тут я ещё погуглил немножко.:yu Посмотрите, пожалуйста (Гугел отказывается переводить): Это значит, что у и - московская регистрация? Это же не значит, что у компании ФУБАГ московские владельцы?
Это лишь значит, что какая-то московская контора зарегистрировала на себя домены, а потом их сдала в аренду Фубагу, Штайнелю, Прояну и другим ?
Тем не менее, подозрительно, что "родной" сайт Фубага не обнаруживается.
На сайте fubag.com нет контактов (адресов и телефонов), кроме "На все вопросы, касающиеся более подробного описания представленной продукции, мы будем рады ответить Вам по электронной почте info@fubag-machinery.com" .

Может между этих строк содержится ответ : " Несколько лет назад под маркой Fubag производилась садовая техника (триммеры и газонокосилки). Но, из-за слабой маркетинговой позиции данное производство было свёрнуто, так как оказалось неконкурентоспособным. Однако, за эти долгие годы, это явилось первым и последним провалом Fubag. Ныне Fubag - не только профессиональное камнерезное оборудование и алмазные диски, но и высококачественные компрессоры, сварочные аппараты, источники автономного энергоснабжения.

Впервые, компания Fubag предложила свою продукцию российскому рынку в 1996 г. Именно в то время, когда в России строительный бум диктовал высокий спрос на оборудование для отделочных, электротехнических и дорожных работ. Fubag продемонстрировал высокую надёжность продукции и легко нашёл своего покупателя.

В 2006 г. российский рынок увидел программу садовой техники компании Fubag - газонокосилки и триммеры, а в 2007 г. - воздушные компрессоры, сварочные аппараты и бензиновые электростанции. Несмотря на столь недавнее свое появление в России, Fubag (Фубаг) завоевал доверие торговых партнеров и конечных потребителей."

Не россияне ли нынешние владельцы Фубага? И имеет ли он сейчас отношение к Эйнхелю?

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Barnauletz написал :
У Фубага (того самого НЕМЕЦКОГО) офис головной как раз в Швейцарии находится.

В Швейцарии находится FUBAG Metallveredlung AG, металлобаза. Fubag GmbH находится в Гоксхайме, который в Баварии. Тут до меня уже расследование провели:

Barnauletz написал :
московская регистрация?

Да просто вот эта конторка под названием Elfort либо купила адрес и перепродала с наваром, либо администрирует сайт. У них еще куча адресов есть.

Вывод: Fubag не имеет отношения к Einhell, но является таким же упаковщиком ОЕМ.

Аврора написал :
В Швейцарии находится FUBAG Metallveredlung AG, металлобаза. Fubag GmbH находится в Гоксхайме, который в Баварии. Тут до меня уже расследование провели:

Да просто вот эта конторка под названием Elfort либо купила адрес и перепродала с наваром, либо администрирует сайт. У них еще куча адресов есть.

Вывод: Fubag не имеет отношения к Einhell, но является таким же упаковщиком ОЕМ.

Аврора! То, что офис головной в Швейцарии находится, я на сайте каком-то прочёл. Здесь, ЕМНИП: Но, теперь ясно, что доверия эта информация более не вызывает.
Вполне возможно, что это тот же самый ФУБАГ, который Эйнхель покупал в 1997 г. Был он торговой компанией. По Вашей ссылке - говорится: " (ООО) из Gochsheim Бавария. В 2005 фирма переехала из г. Singen земли Баден-Вюртемберг. Профиль фирмы - управление, участие, перенятие ответственности в производстве и торговле продукцией машиностроения. Сохранилась в Инете информация о деятельности фирмы в прежнего расположения: торговля строительными машинами, машинами для строительства, продажа алмазорежущего инструмента..."
Спасибо за помощь!

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Barnauletz написал :
Вполне возможно, что это тот же самый ФУБАГ, который Эйнхель покупал в 1997 г. Был он торговой компанией.

Я тоже так подумала.

Barnauletz написал :
торговля строительными машинами, машинами для строительства, продажа алмазорежущего инструмента

ОЕМщик, одним словом.

Dess22 написал :
Хочу приобрести торцовку, циркулярку, фрезер и дрель Einhell красной Red серии

Фрезер однозначно хорош, циркулярку тоже можно покупать смело. С торцовками красной серии не знаком, зато хорошо знаю упомянутую выше Метабо КГС216, здесь однозначно стоит переплатить за Метабо - переплата менее существенна, чем выигрыш по качеству. Дрель, конечно, тоже покупать можно без особой опаски, но опять таки есть азиатская метабовская модель -SBE 561 (), и с ней конкурировать Айнхелю тяжеловато.
Сразу замечу, что разговаривая о красном Айнхеле, мы ведём речь всё-таки о бытовом инструменте. Ну пусть о бытовом инструменте для продвинутого пользователя, но никак не о профессиональном.
Кстати лобзик у них тоже хорош. А перфы у Айнхеля приемлемы даже синие.
Единственная беда всех бытовых китайских линеек - иногда может проскакивать заводской брак. Но для этого должен существовать адекватный сервис.

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Yastar написал :
Единственная беда всех бытовых китайских линеек - иногда может проскакивать заводской брак.

Хех, мне вон крессовская дрелька попалась с двойным браком.

Аврора Для таких имён это весьма редкое явление, для китайских бытовых машин бывает почаще. Вот например, болгарка Айнхель, та же красная серия (RT-AG 115), три точки крепления боковой ручки, в верхней точке некачественная резьба. Пережить можно, но неприятно. У той же Метабы представить такое очень трудно.

Yastar написал :
У той же Метабы

своих косяков выше крыши....

Регистрация: 09.09.2013 Новосибирск Сообщений: 421

Yastar, понятно, что чаще, я к тому, что брак бывает у всех. У Метабы больше всего, из "серьезных" марок (хотя тут можно поспорить).

Я хотел купить дрель Einhell RT-ID 65 красную.
Но подумав,все таки купил Maktec. Хотя о Einhell RT-ID 65
немцы хорошо отзываются.

Аврора написал :
У Метабы больше всего, из "серьезных" марок

Во!!! В последние годы косяков больше и больше.Может быть мировой кризис им мешает.

Dess22 написал :
Но подумав,все таки купил Maktec.

Даже не зная в тонкостях, что это за марка такая, Maktec, считаю, что раз Вы выбрали этот инструмент после кропотливого изучения темы, значит служить он будет Вам верой и правдой и приносить своей работой только удовольствие. По крайней мере хочется, чтобы так было.

Аврора написал :
брак бывает у всех. У Метабы больше всего, из "серьезных" марок

Торгуем этой маркой уже более 3-х лет. Заводского брака как такового не было. Да и вообще инструмент из разряда "продал и забыл". Узкие места, конечно, есть. Лобзик METABO STEB 70 QUICK - у каждого проданного экземпляра обязательно в гарантийный период обламывается шток. Перфораторы за полтора года гарантии как правило хоть однажды, но ломаются. Зато болгарки малой серии - красота. Недавно заказали первый якорь - сгорел после трёх лет каторги на строительном предприятии с соответствующим отношением персонала.

Поначалу нелюбовь к Метабо на этом форуме была для меня откровением, сейчас же уже как-то и привык.

Yastar написал :
что это за марка такая, Maktec

Вы знаете,я тоже буквально месяц назад даже и не догадывался об этой марке.
Когда прочел-сразу стал искать.
Как оказалось-это Makita, но типа лайт версии. С таким же качеством.
Но человеческой ценой.
Здесь на форуме есть статьи о Maktec.

Dess22 написал :
Здесь на форуме есть статьи о Maktec

Почитаю обязательно. Дюже ж интересная мысль - лайт версия знаменитой техники.

Yastar, можно еще здесь почитать