Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4137280

Yastar написал :
к Метабо на этом форуме была для меня откровением

Аналогично. причём ещё тогда когда в германском происхождении не было принято сомневаться.

Yastar написал :
Зато болгарки малой серии - красота

125-е болгарки старой серии до 2008 года. Иногда ешё попадаются в продаже по весьма вкусным ценам.

По поводу красного Енхеля, неоднократно видел, вертел в руках. в Эпицентре даже целый стенд запилили, рядом с профи центром. Так вот, нет там ничего хорошего по тем ценам что за него просят. уж лучше ДВТ, там хоть цену не ломят .

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

Красный Einhell начал поступать в РФ только в 4 квартале 2013. Подождем, посмотрим.

Недавно приобрел дрель красной серии. Подкупила цена. И, судя по цене, качество ожидал соответствующее. Так и вышло.
Конкретнее:

  • переключатель направления сверления слегка болтается, за 2 дня использования было 2 ситуации, когда из-за хвата он переходил в "нейтральное" положение, то ли случайно, то ли под собственным весом
  • кнопка имеет колесо регулировки максимальной мощности и 2 шкала - на колесе (прямо под пальцем) и на боку кнопки, так вот они противоречат друг другу: + на кнопке это "меньше" на колесе ))
  • для правого и левого вращения, момент старта двигателя (и максимального момента) разный для одинакового положения регулятора макс мощности
  • оно дико шумит!
  • понравится металлический патрон с четким сведением кулачков
  • своеобразная эргономика рукояти - при хвате непроизвольно происходит нажатие на переключатель направления вращения
  • комплектуется тонким кабелем в блестящей жесткой изоляции (сечение похоже на 0,75 квадрата), как дешевые удлинители
  • ручка переключения скоростей 1-2 вращается в обоих направлениях, но в одном иногда ее клинит )), плюс нет никакой обратной связи о правильности ее установки - только цифры на корпусе, ни щелчка, ни упора
  • съемная ручка имеет держатель для штыря-ограничителя, который фиксируется зажимом винта, и этот самый винт входит в ответную гайку всего на 1-2 витка резьбы - при отпускании зажима очень легко его вывернуть из гайки, гайка падает на пол...
  • пошел 3й день испытаний, пока работает )

sunduk написал :
пока работает )

все вышеперечисленное означает что девайс изначально не работает )

Дополню впечатления от дрели.
После 3-4 дней работы по сосне в режиме сверления произвел разборку редуктора. Внутри было интересно.
Смазка на вид как горячий парафин, густая, красного цвета, слегка тянется, была "закинута" в полость редуктора одной лепешкой. В нижней части шестерни оказались абсолютно сухими.
Смазку из редуктора и сальника вала удалил полностью. Впоследствии смазка заменена на литол (шестерни) и моторное масло (подшипники).
На крышке, которая закрывает редуктор, конструкцией предусмотрены 2 направляющих штифта, длиной по 10-12 мм каждый. В сочетании с низкой точностью литья силуминовой крышки это приводит к тому, что поставить на место без перекосов ее сложно. Наверно поэтому гнездо одного из штифтов при разборке оказалось уже "лопнувшим" по внешней стороне, а при сборке в этом месте вообще откололся кусок металла.
Фото крышки и места установки направляющих штифтов:

Отдельно порадовала электрическая часть. В отличие от многих моделей более дорогого инструмента, кроме кнопки в составе обнаружились фильтр помех (конденсаторная сборка, дроссель) и тиристорный регулятор мощности. Правда, размер радиатора, к которому деталь прикреплена заклепкой, вызвал у меня горькую улыбку...

Я пользовался старым синим Энхелом. Шуруповерт на 18В до сих пор работает. Аккумулятор подздох. Электропила 5 лет отработала. Синий Энхелл был неплох. По крайней мере для бытовых целей.

Регистрация: 12.12.2014 Новосибирск Сообщений: 1

Я так понимаю автор уже решил проблему с торцовкой. Но. Меня заставило зарегится здесь и отписаться по поводу торцовки Einhell TH-MS 2513 T то, что реально про этот инструмент вообще нет отзывов, и второе - мой отзыв не пропустил market.yandex, хотя по сути отзыв не злобный.
Так вот. Торцовкой в принципе работать можно, но углы придётся настраивать по угломеру. Так что сразу его надо планировать в покупку (я за 1700 р взял там же где и саму пилу). Кстати станину отрегулировал силой затяжки гайки, которая держит поворотный стол, была перетянута. Разобраться там не сложно. Дальше то, что я отправлял на маркет.яндех.

Достоинства: Кроме соотношения цена/глубина пила (не путать цена/качество), трудно придумать
Недостатки:
Не надёжный фиксатор для нижнего положения (стол для роспуска). По первости вообще не мог открыть в торцовочное положение. Пришлось разбирать пол пилы.
Пластмассовая защита внушает минимальное доверие. Чтобы поменять диск надо её всю снять. Сколько раз это можно сделать без фатальных изменений - неизвестно, но думаю не много.
Родной пильный диск режет не очень ровно. Он скорее всего для быстрого продольного пила. Поменял на Атаку 80 зубов, стало сносно.
С углами не то чтобы беда, но за ними следить надо постоянно. Есть люфты на градус где-то. Благо есть цифровой угломер в хозяйстве. И не дай Бог в наклонную пилить, потом пол часа возвращать на 90 градусов.
Самое что поразило - это то что станина вместе с поворотным столом даёт 179 град. в своей плоскости. Как лечить не нашёл пока, похоже поворотный стол криво лежит. Может дойдут руки - поковыряюсь.
Шумная не по габаритам. Как серьёзный инструмент орёт.
Комментарий: До сих пор не понимаю, надо ли было раскошелится на нормальную торцовку, или так сойдёт. В общем разница как между тазом и иномаркой. Ну и мне при выборе сильно не хватало этого моего отзыва :=)

Ох! написал :
и второе - мой отзыв не пропустил market.yandex, хотя по сути отзыв не злобный.

Такое у них бывает хоть и нечасто. Попробуйте перезалить снова. Отзывы очень нужны для тех кто мучается выбором. А на яндекс маркете их ооочень много кто читает.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Кто чего знает? Тут были провидцы, говорили, что Einhell ушел с России навсегда, а он как вторая волна пришествия сейчас?

krserv написал:
Кто чего знает? Тут были провидцы, говорили, что Einhell ушел с России навсегда, а он как вторая волна пришествия сейчас?

krserv, Имя китаяйцевому инструменту- легион. Чего Вас так штырит на нем (на энхеле)?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, Дмитрий..,я личное сообщение отправлял вам.

Вячеслав И. написал:
Дмитрий Т, Дмитрий..,я личное сообщение отправлял вам.

Вячеслав И., Форум не отображает новые сообщения сверху в углу. Ответил.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, глянул - будет желание глянуть - напиши,ладно!?

Вячеслав И. написал:
Дмитрий Т, глянул - будет желание глянуть - напиши,ладно!?

Вячеслав И., Снег ляжет, появится время.