Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41
#4096687

Хочу купить такую в домашнее пользование.Может кто сталкивался с продукцией данной фирмы?Напишите пожалуйста ваше мнение.

она с бошевской пятисотки срисована...и оригинал не фонтан,а копия просто хлам.
купите лучше ИС,или DWT.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

А по моему это копия вот этой модель gsb 13re.А почему вы считаете что эта копия плохая?Имели опыт работы ею?Ведь далеко не все китайские копии плохого качества.

а чем думаете этот синий от старой зелёной отличается,кроме цвета и бесполезной накладки на ручке?

den0312 написал :
Ведь далеко не все китайские копии плохого качества.

Поздравляю! Вы сочинили новый девиз,или слоган для "Торговых марок..."

den0312 написал :
Ведь далеко не все китайские копии плохого качества.

Все, ибо копируется как правило только внешний вид.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

den0312 написал :
А по моему это копия вот этой модель gsb 13re.А почему вы считаете что эта копия плохая?Имели опыт работы ею?Ведь далеко не все китайские копии плохого качества.

Вам для чего собственно дрель ,если пару дырок просверлить то хватит любой,но этот бош крашеный раньше была зелень.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

А по моему большинство марок,включая тот же Бош сейчас производит в том числе и Китай и на прилавках магазинов СНГ преимущественно продаются именно произведенные в китае "торговые марки".А вопрос был в том,имел ли кто-то опыт пользования этой конкретной маркой.Может она не так уж и плоха?Если кто-нибудь знает,то напишите какие именно в ней есть изъяны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

den0312 написал :
А по моему большинство марок,включая тот же Бош сейчас производит в том числе и Китай и на прилавках магазинов СНГ преимущественно продаются именно произведенные в китае "торговые марки"

Ну тогда берите смело! Если для Вас разницы нет...

den0312 написал :
А вопрос был в том,имел ли кто-то опыт пользования этой конкретной маркой.Может она не так уж и плоха?Если кто-нибудь знает,то напишите какие именно в ней есть изъяны.

snowdog написал :
она с бошевской пятисотки срисована...и оригинал не фонтан,а копия просто хлам.

den0312, если Вы соизволите заглянуть в профиль snowdog, возможно многие вопросы отпадут...

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Я не говорил что мне нет разницы.Просто некоторая продукция известных торговых марок производится по их лицензии и под их техконтролем в Китае.А бывает что и под другим названием и не менее хорошего качества.Поэтому и спросил про опыт пользования.Ну да ладно,раз г**но, то г**но.Мастерам лучше знать.А для ремонта дома(сверление бетонных стен под подрозетники,проводку,навешивание полок и т.п.) и для дачи что посоветуете?Если не трудно-помодельно.Заранее спасибо.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

den0312, этот бош собирается сейчас в России.вам бы за цену этого боша макиту бы купить и то лучше,сам хотел купить этот бош,в руках вертел не понравился он мне.А перфораторы есть тема отдельная изучайте.Выбор перфоратор .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

den0312 написал :
Просто некоторая продукция известных торговых марок производится по их лицензии и под их техконтролем в Китае.

Есть такое...

den0312 написал :
А бывает что и под другим названием и не менее хорошего качества.

Пример можете привести?

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

А как Вам такая?

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Alex___dr написал :
Есть такое...

Пример можете привести?

Я не имею ввиду конкретно дрели.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

den0312 написал :
А как Вам такая?

Для этого?

den0312 написал :
А для ремонта дома(сверление бетонных стен под подрозетники,проводку,навешивание полок и т.п.)

Сколько подрозетников Вы собираетесь установить с помощью ударной дрели?

den0312 написал :
Я не имею ввиду конкретно дрели.

Для примера сгодится любой инструмент...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

den0312 написал :
для ремонта дома(сверление бетонных стен под подрозетники,проводку,навешивание полок и т.п.) и для дачи что посоветуете?Если не трудно-помодельно.

Макиту берите 2470 и будет Вам счастье

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Alex___dr написал :
Сколько подрозетников Вы собираетесь установить с помощью ударной дрели?

Для этой конкретной цели можно попросить у кого-то перфоратор,а вот для всего остального,описанного выше,подойдет и ударная дрель.Поправьте,если не так.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

den0312 написал :
а вот для всего остального,описанного выше,подойдет и ударная дрель.

Возможно... Зависит от качества бетона...

vasof написал :
Макиту берите 2470 и будет Вам счастье

Присмотритесь к маленькому перфоратору Макита HR1830. Прекрасная альтернатива ударной дрели, а производительность в разы выше чем у дрели. Обратите внимание на вес данной модели!

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Vollob написал :
Присмотритесь к маленькому перфоратору Макита HR1830. Прекрасная альтернатива ударной дрели, а производительность в разы выше чем у дрели. Обратите внимание на вес данной модели!

Спасибо,по-моему это оптимальный вариант для моего случая.А Бош какой-нибудь стоит рассматривать или Хитачи?

den0312 написал :
А Бош какой-нибудь стоит рассматривать или Хитачи

Бош будет однозначно дороже любого японского одноклассника, у хитачи ассортимент пока убогий.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Alex___dr написал :
Возможно... Зависит от качества бетона...

Имхо любая нормальная ударная дрель должна с бетоном справиться.Вопрос только в ее производительности и мощности.Некоторыми можно сверлить и долбить по-долгу,а иные могут работать в таком режиме несколько часов в день.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Alex___dr написал :
Для этого?

Сколько подрозетников Вы собираетесь установить с помощью ударной дрели?

Для примера сгодится любой инструмент...

А Вы думаете ИС российского производства?И присмотритесь к моделям Фиолент,ничего не напоминают?Да и внутренности некоторые везут из Китая.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Конкретных примеров пользования или,может быть частого попадания в ремонт данной марки так никто и не написал.Я понимаю,есть люди знающие,с большим опытом,но все же,если хотите убедить человека,то нужно приводить конкретные примеры.А то,как говориться:"Доктор сказал в морг,значит в морг!"Я ведь задавал конкретные вопросы,а в ответ получал только личные мнения,пускай хоть и знающих людей.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

den0312, а почему именно Craft Tec? Дешевле всего стоит?

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

el-fi написал :
den0312, а почему именно Craft Tec? Дешевле всего стоит?

Да дело не в этом,я уже и на Макиту смотрю,просто люди говорят,что плохая,а объяснить конкретно не могут.Просто думал,что для дома хватит.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

den0312 написал :
думал,что для дома хватит.

Для дома может и хватит. Для ремонта/отделки - нет.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

el-fi написал :
Для дома может и хватит. Для ремонта/отделки - нет.

Я так понимаю,бетонную стену под отверстия для полок хотя-бы ей проделать нельзя,хоть она и ударная?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

den0312 написал :
бетонную стену под отверстия для полок хотя-бы ей проделать нельзя,хоть она и ударная?

Отчего же? Можно, но редко и понемногу. Потому и сгодится подобная дрель в хозяйство мужику, который редко-редко делает что-то руками. Я бы даже сказал, исчезающе редко.

А вам ударная дрель не нужна никакая. Макита 2450 стоит дешево, есть везде и почти наверняка все ваши задачи закроет.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Den0312 присмотритесь на ответчиков ... я понимаю что Севастополь себя считает частью России, но в Украине несколько другие реалии как с моделями так и ценами! Если вам нужен помощник по дому что бы повесить полочку, карниз или там картину для жены - ударная дрель Ваш выбор! Но если вы собираетесь делать ремонт со сверлением подрозетников, монтажом гипсокартонных конструкций, то забудьте! Ваш выбор перфоратор! Если из легких то описанная выше макита 1830 очень неплохой выбор, но опять же вопрос цены... Есть достойные "китайцы" которые для БЫТОВОГО потребителя подойдут намного лучше, без переплаты за бренд и надежность. В Украине 40% макиты это подделка, которую сама Макита отличить не может так как это модели с их бывших и теперешних заводов в поднебесной! Из легких перфораторов посоветовал бы вам обратить внимание (опять же исходя из географии) Интерскол П-18/450, чуть потяжелее DWT SBH-850 TS которые можно найти или на "5 километре" или в Эпицентре. Или клон ПРОТОН ПЭ-750. И обратите внимание при покупке на гарантию и сервис! Craft-Tec не имеет гарантии и хозяева ее находятся в Харькове на рынке Барабашова, в ряд ли вы туда повезете ее ремонтировать!

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

el-fi написал :
Отчего же? Можно, но редко и понемногу. Потому и сгодится подобная дрель в хозяйство мужику, который редко-редко делает что-то руками. Я бы даже сказал, исчезающе редко.

А вам ударная дрель не нужна никакая. Макита 2450 стоит дешево, есть везде и почти наверняка все ваши задачи закроет.

Да,Вы правы,буду скорее всего такой брать.