Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234
#4099003

den0312 написал :
Да,Вы правы,буду скорее всего такой брать.

Отличный совет! Только вот проблема в том что официальная Макита в Украину такую модель не завозит!!!

den0312 написал :
Да,Вы правы,буду скорее всего такой брать.

2470 будет поинтересней

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Manager написал :
Den0312 присмотритесь на ответчиков ... я понимаю что Севастополь себя считает частью России, но в Украине несколько другие реалии как с моделями так и ценами! Если вам нужен помощник по дому что бы повесить полочку, карниз или там картину для жены - ударная дрель Ваш выбор! Но если вы собираетесь делать ремонт со сверлением подрозетников, монтажом гипсокартонных конструкций, то забудьте! Ваш выбор перфоратор! Если из легких то описанная выше макита 1830 очень неплохой выбор, но опять же вопрос цены... Есть достойные "китайцы" которые для БЫТОВОГО потребителя подойдут намного лучше, без переплаты за бренд и надежность. В Украине 40% макиты это подделка, которую сама Макита отличить не может так как это модели с их бывших и теперешних заводов в поднебесной! Из легких перфораторов посоветовал бы вам обратить внимание (опять же исходя из географии) Интерскол П-18/450, чуть потяжелее DWT SBH-850 TS которые можно найти или на "5 километре" или в Эпицентре. Или клон ПРОТОН ПЭ-750. И обратите внимание при покупке на гарантию и сервис! Craft-Tec не имеет гарантии и хозяева ее находятся в Харькове на рынке Барабашова, в ряд ли вы туда повезете ее ремонтировать!

У нас электромонтажники хвалят макиту,причем многие купили ее именно в Севастополе.Скорее всего она у нас китайская,по лицензии японцев,а это имхо как оригинал.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

цена вопроса 200$
цена вопроса 105$
Не пойму зачем БЫТОВОМУ потребителю Макита? Если денег не жалко, то не вопрос, хоть Hilti

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

den0312 написал :
У нас электромонтажники хвалят макиту,причем многие купили ее именно в Севастополе.Скорее всего она у нас китайская,по лицензии японцев,а это имхо как оригинал.

Так Вы инструмент покупаете что бы деньги ним зарабатывать или что бы он отработав 1 месяц дальше лежал на полке, но зато Макита!? Повторюсь, если денег не жалко - то макита отличный выбор!

Посоветую только одно прежде чем покупать посмотрите на сайте макиты официальные сервисы в Севастополе, и при покупке у продавца спросите в какой сервис Вас будут отправлять. Если отличается - левая Макита и вероятность попасть на платный ремонт очень высока!

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Manager написал :
цена вопроса 200$
цена вопроса 105$
Не пойму зачем БЫТОВОМУ потребителю Макита? Если денег не жалко, то не вопрос, хоть Hilti

Да просто,чтобы надолго хватило.Как говорится,скупой платит дважды.Я считаю,что это не такие уж большие деньги для нужного инструмента не на один год.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Manager написал :
Так Вы инструмент покупаете что бы деньги ним зарабатывать или что бы он отработав 1 месяц дальше лежал на полке, но зато Макита!? Повторюсь, если денег не жалко - то макита отличный выбор!

Посоветую только одно прежде чем покупать посмотрите на сайте макиты официальные сервисы в Севастополе, и при покупке у продавца спросите в какой сервис Вас будут отправлять. Если отличается - левая Макита и вероятность попасть на платный ремонт очень высока!

Спасибо за дельный совет,обязательно учту и не только при покупке перфа.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

den0312 написал :
Да просто,чтобы надолго хватило.Как говорится,скупой платит дважды.Я считаю,что это не такие уж большие деньги для нужного инструмента не на один год.

Поверьте DWT отработает не 1 год! Тоже могу сказать об ИСе... А поговорка "скупой платит дважды" придумана маркетологами!

Интересные дела, автор как бы разбирается кто какой Китай, кто откуда везёт и кто что напоминает, но при отчего то хочет выбрать китайскую хлам дрель. причём откровенный хлам. такой что из разряда в "продуктовом маркете на полке лежат" . Почему не смотрите тогда скажем на
хорошая, годная модель по доброй цене.

Manager написал :
А поговорка "скупой платит дважды" придумана маркетологами!

интересно ....хотя если прочитать ник написавшего ...

человек собирался циган-тулзовскую дрельку прикупить для ремонта....а по ходу уговорят на бетонолом хилтёвский.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Senor_Renard написал :
Интересные дела, автор как бы разбирается кто какой Китай, кто откуда везёт и кто что напоминает, но при отчего то хочет выбрать китайскую хлам дрель. причём откровенный хлам. такой что из разряда в "продуктовом маркете на полке лежат" . Почему не смотрите тогда скажем на
хорошая, годная модель по доброй цене.

Обоснуйте,почему вы считаете Макиту хламом?Просто покупать надо с умом,чтобы не нарваться на подделку.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

snowdog написал :
человек собирался циган-тулзовскую дрельку прикупить для ремонта....а по ходу уговорят на бетонолом хилтёвский.

Да просто увидел и зашел на форум,узнать мнения людей.Из личного опыта и из ысего вышеизложенного просто сделал для себя вывод,что не сильно дорого,но качественно.

den0312, для начала нужно определиться с видом работ...потом подбирать под него инструмент.
а у Вас всё наоборот....увидели дрельку и пытаетесь выяснить что ей можно делать,а что нет.
невозможно дешёвой дрелью подрозетники сверлить,шпаклёвку мешать и полки вешать....это даже не всем брендовым под силу.

den0312 написал :
вы считаете Макиту хламом

Но-но, низачёт. я несьедобный. увы. а Вам, смотреть выше как Вы тему обозвали и что в первых постах написали. Будьте внимательны.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

кхе, не распространена у нас макита.а вообще правильно советуют ИС или DWT / причём для

snowdog написал :
подрозетники сверлить,шпаклёвку мешать и полки вешать.

нужна дрель ват 800-1000 с металлическим редуктором, желательно двухскоростная а не дешёвая пластмассовая мыльница

[QUOTE=Manager;4099044 А поговорка "скупой платит дважды" придумана маркетологами! [/QUOTE]

Категорически несогласен! Эта поговорка ВЫСТРАДАНА жизненным опытом.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Senor_Renard написал :
Но-но, низачёт. я несьедобный. увы. а Вам, смотреть выше как Вы тему обозвали и что в первых постах написали. Будьте внимательны.

Да я и не провоцирую Вас.А насчет внимательности я ведь написал,что хочу купить,а не купил и спрашиваю что ей можно делать.А насчет Китая прочитайте,на первой странице написано.Под копиями я имел ввиду сделанные по лицензии в Китае.Вы просто не так поняли наверное.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

snowdog написал :
den0312, для начала нужно определиться с видом работ...потом подбирать под него инструмент.
а у Вас всё наоборот....увидели дрельку и пытаетесь выяснить что ей можно делать,а что нет.
невозможно дешёвой дрелью подрозетники сверлить,шпаклёвку мешать и полки вешать....это даже не всем брендовым под силу.

Да не наоборот,я ремонт собираюсь делать в квартире.Домашнее пользование разве не включает в себя ремонт квартиры?

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Vollob написал :
Категорически несогласен! Эта поговорка ВЫСТРАДАНА жизненным опытом.

Присоединяюсь!

den0312,

den0312 написал :
Присоединяюсь!

Берите Макиту, все что тут говорили про ИС и т.п. - нельзя воспринимать серьезно. Ну как можно сравнить Иакиту и ИС? А разговоры "про лежать на полке" - это для отмазки. Пусть лучше лежит Макита, чем ИС

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

den0312, есть такая темка : *кто чем пользуется* - т.е. голосовалка, посмотрите там, и прикиньте, кто чем сверлит по кол-ву прголосовавших, многие вопросы отпадут

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Зашел сегодня после работы в магазин электроинструмента,там мне для этих видов работ и в дальнейшее домашнее пользование посоветовали Интерскол вот такой:

решили всё-же ИС.

den0312 написал :
Интерскол вот такой

не плохой вариант.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

snowdog написал :
решили всё-же ИС.

Пока думаю.Судя по отзывам-хороший,да и цена на него у нас привлекательная-826 гривень(4130 рублей).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

den0312 написал :
Имхо любая нормальная ударная дрель должна с бетоном справиться.

Должна то должна... Но...

Alex___dr написал :
Зависит от качества бетона...

Manager написал :
цена вопроса 105$

Manager написал :
Поверьте DWT отработает не 1 год!

Электроинструменты из Германии?? Помнится был такой рекламный слоган...
У той же Макиты не было такой (Точнее её не было совсем...) назойливой рекламы на Tv как у DWT...

Manager написал :
А поговорка "скупой платит дважды" придумана маркетологами!

Естественно... Это был их девиз... Им в первую очередь выгодно что бы покупатель платил дважды...

Есть одна очень хорошая народная поговорка: "Незнаешь что брать....- бери Макиту". И точно непрогадаешь.

Регистрация: 17.10.2013 Севастополь Сообщений: 41

Vollob написал :
Есть одна очень хорошая народная поговорка: "Незнаешь что брать....- бери Макиту". И точно непрогадаешь.

Главное не нарваться на подделку.

den0312 написал :
Главное не нарваться на подделку.

Покупай в крупных инструментальных магазинах, а еще лучше у официальных дилеров.