Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348
#4272091

Дмитрий Т написал :
А почему это Вас удивляет? На моей тоже семерка, да и все что показывали с такими же шнурами.

Удивляет, потому что на моей ''древней'' WSG 13-125 EVO кабель 05 NEXANS. Я думал 07 пошли на более поздних моделях.
Да и вот (сообщение от helmutivan №24)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий1976 написал :
Все таки на винте. Сам удивился

..точно... наверное,на малооборотных всех так... фиг знает,может удобнее под разную шлиф-оснастку,кожухи всякие,ещё чего.. машина-то заявляется в основном для шлифовки(7000об.вроде).. У моей тоже на винте...

Дмитрий1976 написал :
Тоже удивился. Точно семерка?

...выглядят очень тоненькими на всём,что есть... приложишь штангель,-6,9мм. Но 8-ка ,например у съёмных Милок,выглядит в два раза толще... может тоже померить и там будет 15мм?? В любом случае,проводки у Файна очень крепкие...очень... и послушные..

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

HI2 написал :
...выглядят очень тоненькими на всём,что есть... приложишь штангель,-6,9мм. Но 8-ка ,например у съёмных Милок,выглядит в два раза толще... может тоже померить и там будет 15мм?? В любом случае,проводки у Файна очень крепкие...очень... и послушные..

Вы меня не путайте. Ради интереса на Вашей все же какой кабель по маркировке 05 или 07?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий1976 написал :
на Вашей все же какой кабель по маркировке 05 или 07?

..хоть бы пожалели в праздник... полез попёрдывая смотреть..... в описание- 07,на проводе-05,на штангеле-07

HI2 написал :
полез попёрдывая смотреть...

Ну так пробздеться тоже не мешает...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
Вопчем... Как в песне- сижу я тихэнько, та думку гадаю... Лежу я, не спится, да форум читаю. Вставать уже скоро- я глаз не смыкаю. Вот делать мне нехрен- болгар выбираю!
Ужо и Хельмута помучал (в личке), и сам извёлся. В общем птица редкая, Файн WSG 9-125 , 125мм, 800Вт, с сенсорами, низкооборотистая (7.000 об/мин), простая, без наворотов (тока мягкий старт да сенсоры), с витрины, новая, абсолютно неюзаная. Ну, руками немытыми вся залапаная да упаковки, поди, нету. Без кейса- это точно. С витрины в нашем инструментальном лабазе мне хозяйка предложила по хорошей цене. Разумеется гарантия, как положено. Вот, думаю, думаю... Мне для стройки. Что б надёжная, удобная, что б одной рукой можно было работать. Эта морковка не лёгкая ни фига (1,8кг), не компактная ни разу, почему-то особо раздражает что нет быстрой безинструментальной регулировки положения защитного кожуха. Недостаток оборотов как-то не напрягает даже наоборот- меньше риска разлетающихся осколков, выше момент на диске, если что- можно понадавить. При резке металла жечь будет меньше- это значительный плюс, надо сказать. Наверное и эффект гироскопа пониже будет, не знаю. В явных плюсах- качество Файн, кабель какой надо (семёрка, 4 метра) сенсоры, мягкий старт.
За то время, сколько я думаю, уже можно было б заработать на такую
Альтернатива, как ни смешно, Милуоки. Но топовые 125-е стоят почти как топовые 125-е Файны, и весят ещё больше. А скромная Милка легка и компактна но уже как-то неинтересна, скучна, без изюминки.
Сижу я тихэнько, та думку гадаю...
Ну, товарищи, кто что скажет может ещё? Кстати, за Сухнер даже не слышал ни разу. Кто это?

вот тоже извелся .... устал продавать только купленную бош 12-125. Вроде 1200Вт , но из-за умной электроники на выходе у нее меньше чем у простой 1.0.
дальше больше : нужна для шлифования, значит нужна регулировка оборотов, но все что успел поделать на боше -делалось на 4й из 6 скорости. незнаю сколько это в "цифрах", но думаю 7000-8000 (подскажите кто знает) .... и тут дилема : зачем брать задушеную 1.2квт с ненужными оборотами в 11500, если есть более мощные с нерегулируемыми, но искомыми 7900об ?

бонусом вопрос: обороты снижены с 11000 до 8000 за счет редуктора ? тогда момента должно быть пропорционально больше по сравнению с братьями ? и получается какой нить файн wsg 15-125 PS по моменту будет почти вдвое веселее боша моего боша 12-125cie ? при том же весе ? и фиг ее чем задавишь ? с кожухами на файн конечно все пичльно, видимо не для бетона УШМ изначально ....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
wsg 15-125 PS

..новых машинок не пробовал и не видел даже... но "какой-нибудь" файн,с оборотами 7000(у старых такие) устанете давить... пойдёте отдохнёте... опять устанете... и подумаете,что пора в отпуск... но так и не задавите....

Посмотрел ради интереса - 9-125 с регулировкой в красном цвете в свободной продаже за 8400. По нынешним временам вариант, хват тот самый, с талией.
Если обороты не нужны, то с высоким потолком точно брать не стоит, либо Inox, либо шлифовальную.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

iceman8 написал :
Уважаемые специалисты, помогите определиться с выбором ушм. Свою бош я недавно утратил и такую же брать нехочу.
А хочу я ушм надежную, с кбс, защитой от перегрузок (перегрева), константной электроникой, чтобы породистая была и желательно с регулятором оборотов.
С диаметром еще не определился или 125(всю жизнь только им и работаю) или 150( диск побольше-хватит подольше вроде) Режу в основном уголок 50мм или листовой металл 2 мм или швы шлифую.
Бренды рассмотрю Fein Milwaukee, бюджет 12000р.

Примерно это AGV 17-125 XE
Или это FEIN WSG 15-150 P

Кто вообще рулит в мире ушм?

Предложу свой вариант:
Metabo WEPBA 14-125 QuickProtect или Metabo WEPBA 14-150 QuickProtect

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

J. Antonio написал :
Предложу свой вариант:
Metabo WEPBA 14-125 QuickProtect

Не знаю, но при такой цене и без регулировки оборотов, этот выбор не так очевиден на мой взгляд. За такую цену можно Fein взять из новой линейки.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Дмитрий1976 написал :
Не знаю, но при такой цене и без регулировки оборотов, этот выбор не так очевиден на мой взгляд. За такую цену можно Fein взять из новой линейки.

Отсутствие регулировки оборотов единственный минус данных УШМ, остальное на высоте:

  • Надежный, долговечный двигатель Metabo Marathon
  • Встроенный автобалансир для снижения вибраций и увеличения срока службы шлифовальных кругов
  • Дисковый тормоз Metabo: Быстрая остановка шлифовального диска после выключения в течение 2 секунд
  • Предохранительная муфта Metabo S-automatic
  • Metabo “Quick”-система быстрой замены принадлежностей
  • Protect Safety Switch: уверенное управление с помощью большого, эргономически встроенного выключателя
  • Дополнительная рукоятка Metabo VibraTech (MVT) для гашения вибраций
  • Установка защитного кожуха без инструмента; фиксация с защитой от проворачивания
  • Полноволновая электроника Tacho-Constamatic (TC)
  • Управляемый электроникой плавный пуск
  • Защита от перегрузок
  • Защита от повторного пуска
  • Сборка ГЕРМАНИЯ (г. Нюртинген)

J. Antonio написал :

  • Предохранительная муфта Metabo S-automatic

она толком не работает.

J. Antonio написал :

  • Metabo “Quick”-система быстрой замены принадлежностей

просто гайка...кусок железа.

J. Antonio написал :

  • Защита от перегрузок

это фонарь....термо-датчик есть,а на перегруз электроника не реагирует.

да и в руке...полено-поленом.
хотя...надо отдать дань...на редкость выносливые.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

J. Antonio написал :
Отсутствие регулировки оборотов единственный минус данных УШМ, остальное на высоте

Ну по характеристикам и наворотам не спорю - хороша. На сайте 220 вольт неверная картинка, позже заметил Protect Safety Switch - тоже в зачет.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

snowdog написал :
она толком не работает.

snowdog написал :
просто гайка...кусок железа.

snowdog написал :
это фонарь....термо-датчик есть,а на перегруз электроника не реагирует.

да и в руке...полено-поленом.

Вот оно как.

snowdog написал :
хотя...надо отдать дань...на редкость выносливые.

Не так давно рем ушмки давил, метабка пыхнула аки спичка...скорее не эта, но осадочек остался...у хороших производителей ушмки не горят, любые.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Дмитрий Т написал :
Не так давно рем ушмки давил, метабка пыхнула аки спичка...скорее не эта, но осадочек остался...у хороших производителей ушмки не горят, любые.

Точно было дело.

Дмитрий Т написал :
метабка пыхнула аки спичка..

ка-бы файнов было столько-же,сколько метаб и бошей....
ка-бы они были такие-же задроченные жизнью...
да ка-бы жаба не давила душить их в макулатуре...
был-бы повод для сравнения....
а так...все горят рано,или поздно....и файны не исключение.

snowdog написал :
ка-бы файнов было столько-же,сколько метаб и бошей....
ка-бы они были такие-же задроченные жизнью...
да ка-бы жаба не давила душить их в макулатуре...
был-бы повод для сравнения....
а так...все горят рано,или поздно....и файны не исключение.

Там и файн давили и бош и макиту, пыхнула только метабка, мне лениво видео искать, но народ подтвердит.

Дмитрий Т написал :
Там и файн давили и бош и макиту, пыхнула только метабка

ну помню я это кино....файна там только не было.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

snowdog написал :
ну помню я это кино....файна там только не было.

Было вроде 2 или более ролика на эту тему. В одном из них давили Файн.

snowdog написал :
ну помню я это кино....файна там только не было.

Рем файн давил, возможно не в этом ролике, он не один фильм выкладывал.

Дмитрий Т написал :
возможно не в этом ролике

или не в этой жизни...
ха-ха...да какая разница...
человек рекламный стих с рекомендациями к метабо выложил,а сам,по ходу,в руках машину не держал...но советует...-вот в чём проблемы.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т написал :
Рем файн давил, возможно не в этом ролике, он не один фильм выкладывал.

...может их было несколько.. серий в смысле?Но тот ролик ,который смотрел я, и снят-то " по-сценарию",где без 13-70е не обойтись... типа,главный герой...

HI2 написал :
серий в смысле?

Ну да, в одной теме.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

я с телефона,а то бы показал... там вроде 4 машинки давились... на файне рем устал,о чём и заявил... причём обороты у машинки опускал совсем...

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

snowdog написал :
она толком не работает.

просто гайка...кусок железа.

это фонарь....термо-датчик есть,а на перегруз электроника не реагирует.

да и в руке...полено-поленом.

хотя...надо отдать дань...на редкость выносливые.

Вот наглядное видео работы автоматической муфты S-Automatic, которая применяется в маленьких УШМ от 850 Вт до 1450 Вт:

Также у МЕТАВО есть ещё электронная муфта S-Automatic, применяется в моделях 180/ 230 мм (аналог Kick Back Stop):

Механическая муфта используется в моделях с крутящим моментом от 2,2 Нм до 3,6 Нм, позволяя тем самым самой муфте работать долго без быстрого износа фрикционных пластин, разъединяющих шпиндель от зубчатого колеса редуктора.
Электронная же система срабатывает при критических перегрузках на двигателе – то есть быстрый рост тока – от номинала до 80 А за несколько секунд, и машина резко выключается. Это необходимо только в случаях наличия большого крутящего момента (в случаях с УШМ от 2,2 кВт до 2,6 кВт – от 5 до 18 Нм).

Для ознакомления возможностями Metabo WEPBA 14-125 QuickProtect есть видео:

Также у METABO подкупает наличие дискового тормоза, который быстро останавливает шлифовальный диск после выключения, в течение 2 секунд!

Защита от перегрузок срабатывает не сразу, чтобы не глушить машину при больших нагрузках

snowdog написал :
или не в этой жизни...
ха-ха...да какая разница...
человек рекламный стих с рекомендациями к метабо выложил,а сам,по ходу,в руках машину не держал...но советует...-вот в чём проблемы.

В руках сегодня как раз держал, да они все как поленья ))) Сам неспешно выбираю себе УШМ, между этими моделями:
Metabo WEPBA 14-150 QuickProtect, Metabo WEPBA 14-125 QuickProtect и GWS 15-125 CIEP Professional

У Bosch-а как раз регулировка оборотов есть, а в остальном на мой взгляд METABO лучше будет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий1976 написал :
В одном из них давили Файн

только давили неправильно. Так много не надавишь. Стальной гайкой об бумажную стопку... И не рем это был, мне кажется...
Вот канал
такого видео нет...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

n-p-n написал :
такого видео нет...

..мало ли чего там нет сейчас... и вы, и все кому интересно,это видели.. и доказать это,как 2 пальца об асфальт... посты-то остались...Если конечно не потереть их быстренько... А рем волен делать со своим видео,что пожелает...

n-p-n написал :
только давили неправильно

..ну да... всеми машинками правильно,а файном нет... а метабка пыхнувшая осталась ..уж и не знаю,из той серии или из другой..

J. Antonio написал :
Механическая муфта

у метабы-по большей части профанация...это набор ржавых пластин,вызывающих недоумение.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Кстати, вот демонстрация защиты от перегрузки METABO

snowdog написал :
у метабы-по большей части профанация...это набор ржавых пластин,вызывающих недоумение.

Почему профанация? Реально работающая система защиты. Хотелось бы услышать мнение реальных владельцев Metabo WEPBA, если есть тут такие