Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245
#4277416

snowdog написал :
да собственно вот эта муфта....

можно было-бы ещё для наглядности раскрутить,да в грязи копаться лень...

"...блаженны не видевшие,но верующие...." от Иоанна,20-тая глава.

ИТОГ какой? Болгарки от METABO не стоят внимания и своих денег?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

J. Antonio написал :
ИТОГ какой?

...итога нет... если не смотреть на наз. темы.. если посмотреть,то

J. Antonio написал :
METABO не стоят внимания

...

J. Antonio написал :
и своих денег?

... очень даже стоят... своих денег стоит всё...

HI2 написал :
А вам вот могут... могу похлопотать...

Мне то зачем ?? У меня 5 УШМок - солить что ли ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ написал :
У меня 5 УШМок

..да и пять НЕзачем... ну.что мы пятирукие что ли??

HI2 написал :
..да и пять НЕзачем... ну.что мы пятирукие что ли??

две типа про запас...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
..да и пять НЕзачем...

Не скажите...в одной отрезной диск, в другой зачистной, в третей корщетка, в четвертой мягкая корщетка, в пятой (покрупней) соответствующий диск для труднодоступных мест, в шестой...ой!... но время экономят реально...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т написал :
в шестой...ой!..

..вам можно..

HI2 написал :
..да и пять НЕзачем... ну.что мы пятирукие что ли??

У меня одна 115 с алмазом на ПМЖ возле точила, я ей круги ровняю точильные. Одна 125-я стационарно с кругом зачистным 6мм толщиной, я ей на шурупах головки чуть стачиваю и "резьбу" и на молли винты М5 и М6 тоже головки подтачиваю и резьбу возле головки (ну надо мне так по работе). Уже 2 болгарки...

HI2 написал :
..вам можно..

От прошлым летом небольшой табунок у меня трудился, при моем очень тЧательном отношении к делу, этот табунок мне прилично время экономил, да и работаю почти всегда один. Да и не все в кадр попали...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т, Как мелкая Милка себя ведёт?? Я свою отдал.. иногда даже вспоминаю её... и жалко...

HI2 написал :
Дмитрий Т, Как мелкая Милка себя ведёт?? Я свою отдал.. иногда даже вспоминаю её... и жалко...

Довольно приятная машинка, я ей в основном шлифую, на толстых дисках гайка склонна к раскручиванию, а так все ок.

Дмитрий Т, злостный нарушитель ТБ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т написал :
на толстых дисках гайка склонна к раскручиванию, а так все ок.

..вот это не в первый раз читаю... у меня правда ни разу такого не было.. теперь бояться буду... Вообщем файновский замок,если он и впрямь,работает типа этой гайки(ув.Пряморучко,вроде упоминал,что там натяжная пружина,типа,позволяет когда надо,-провернуться диску) самый лучший,главное надёжный, вариант..

_maximus_ написал :
Дмитрий Т, злостный нарушитель ТБ

Это о мелкой с щеткой? Дык подлазить надо было, ручку и кожух снять, да и от кожуха толку никакого со щеткой. Правда, попужала она меня маненько, к концу дня подустал что ли, вырвало ее у меня из рук, она сцуко, как прыгнет и в десяти сантиметрах от меня пролетела, слава тя, что не в меня, да давай бесится вокруг меня, пока я к розетке отскакивал, покрошила она всю траву в округе в один миг, еще и к забору уехала, где и нору вырыть успела... Еще раз убедился, что на Евы переходить надо, такого бы не случилось, хоть и выравлась бы на свободу

HI2 написал :
Вообщем файновский замок,если он и впрямь,работает типа этой гайки(ув.Пряморучко,вроде упоминал,что там натяжная пружина,типа,позволяет когда надо,-провернуться диску) самый лучший,главное надёжный, вариант..

Анализируя работу ушмок на "собственной шкуре", неизбежно приходишь к выводу, что совершенней файновских ев ничего еще не придумано. Как бы некоторые ни пытались это опровергнуть

Дмитрий Т написал :
Это о мелкой с щеткой?

Это про "искрами от себя"...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Это про "искрами от себя"...

Ая яйца с острого конца разбиваю, а не с тупого

Дмитрий Т написал :
От прошлым летом небольшой табунок у меня трудился, при моем очень тЧательном отношении к делу, этот табунок мне прилично время экономил, да и работаю почти всегда один. Да и не все в кадр попали...

А чего бы не провернуть корпус относительно редуктора и кнопарик будет сверху, а не внизу?

пяпа написал :
А чего бы не провернуть корпус относительно редуктора и кнопарик будет сверху, а не внизу?

Под указательным пальцем кнопарик удобнее выключается, а это несколько повышает тб. ИМХО.

Дмитрий Т написал :
Ая яйца с острого конца разбиваю, а не с тупого

Ан. .ик... аналогично.

Feelgood!

Дмитрий Т
Это о мелкой с щеткой? Дык подлазить надо было

Я как-то делал для таких работ плоский щиток (фото нет). Обрезал старый щиток 125 оставив немного вокруг хомута, приклепал плоский щиток из пластика, потом подрезал по месту. Он в основном прикрывал тушку, а не щётку. Хотя от разлёта страдают в основном другие части тела, всё же самое неприятное - случайное попадание каким-нибудь рикошетом в руку, которой держишь... Опять же в узких местах не покарябаешься. Что-то подобное ставил и на виброгрыз.

Дмитрий Т написал :
Под указательным пальцем кнопарик удобнее выключается, а это несколько повышает тб. ИМХО.

Понятно, я большим пальцем правой руки.

пяпа написал :
я большим пальцем правой руки.

судя по наклейкам, редуктор не крутили. Имхо. Мне бы, такая кнопка была б удобней.

Feelgood!

пяпа Спарки давно в эксплуатации, редуктор сильно шумит?

snowdog написал :
у метабы-по большей части профанация...это набор ржавых пластин,вызывающих недоумение.

как оказалось-при резком клине она всё-таки срабатывает.... резал сегодня натянутый кругляк,примерно двадцатку,на выходе ес-сно зажало... и как не странно,услышал писк и диск встал при работающем движке,правда дёрнуло её в руках довольно сильно. первый раз увидел эту муфту в работе.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Дмитрий Т написал :
От прошлым летом небольшой табунок у меня трудился, при моем очень тЧательном отношении к делу, этот табунок мне прилично время экономил, да и работаю почти всегда один. Да и не все в кадр попали...

О! Дмитрий, а рассказали б что-нибудь об личных впечатлениях об рыжей морковке? А то все пишут, а Вы скромничаете...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Костя G написал :
А то все пишут, а Вы скромничаете...

..Он писал неоднократно... может и отдельная тема была.. Короче(Александр подправит,если.что) коротко он говорит примерно так: болгарок много.. некоторые вполне хороши,но рука сама выбирает Файн.....Ну,т.е. ОН говорит ровно то же, что и все, кто этот файн нюхал...

Ves написал :
судя по наклейкам, редуктор не крутили.

Крутил, крутил(если я верно понял Вашу мыслю)

Homemaster написал :
пяпа Спарки давно в эксплуатации, редуктор сильно шумит?

шумит, блин, наушники надеваю, когда долго...хотя моща всего 750 (заявлено) наверное прямые зубья, не разбирал еще, и корпус "толстый", короче не рекомендую...

Костя G написал :
О! Дмитрий, а рассказали б что-нибудь об личных впечатлениях об рыжей морковке? А то все пишут, а Вы скромничаете...

Дык… писал здесь пост 6196

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

HI2 написал :
..Он писал неоднократно...

Тю!... Рази-ж это "писал"? Нам, скромным читалелям-мечтателям хоцца наиподробнейших отчётов об личных ощущениях на пол-страницы, как это делают некоторые уважаемые форумчане, спасибище им огромное. Душа, знаете, просит

пяпа написал :
шумит, блин, наушники надеваю, когда долго...

Редкий случай, когда кто-то пишет "надеваю" вместо общеупотребимой безграмотности "одеваю". Одевают- кого-то, а НА себя или НА кого-то НАдевают, НAкидывают, НАбрасывают, НАцепляют.

Дмитрий Т написал :
Дык… писал здесь пост 6196

Ааа... Дык я тама ещё не был. Иду-иду, спасибки!
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Недели под 3 назад я заказал ту морковку, лежит, ждёт пока я её заберу. Отказаться можно, но не собираюсь, просто дополнительно сам себя с вашей помощью уговаривал
Уже давно б работал ей, но возникла проблема с прохождением проплаты (безнал, оформление на организацию), так что вот сижу, жду да облизываюсь... Вроде в пятницу там попинали кой-кого по телефону, на днях деньги должны прийти в магазин. По большому счёту в конкретно этом магазине я б мог и на доверии уже до оплаты забрать, но во-первых там окромя морковки ещё пара девайсов в пакете, во-вторых не хочу лишний раз в душу лезть и чего-то выпрашивать. Вот и изливаю своё нетерпение на вас здесь, уж извинтеляйте
Хотел сразу потестить и выложить свой обзор, но уж теперь без сюрприза выложу. Как сделаю, но не раньше чем получу.