Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#4184749

misha spb написал :
нового штурма с блокировкой вроде хают уже .

это был не я

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

misha spb написал :
вот тема , вроде в ней отзывы видел , но могу и ошибаться .

там был один случай с неточной установкой щёток.больше косяков не наблюдалось.мне штурм 2145 нравится,но это имхо и я ждал его .обожаю автолок,хорошо подобрана мощность ,скорости в редукторе,развесовка ,и бонус 4 м резиновый не толстый ,как у макиты тдэшки ,шнур.

volodrez написал :
там был один случай с неточной установкой щёток.больше косяков не наблюдалось.мне штурм 2145 нравится,но это имхо и я ждал его .обожаю автолок,хорошо подобрана мощность ,скорости в редукторе,развесовка ,и бонус 4 м резиновый не толстый ,как у макиты тдэшки ,шнур.

То есть вы владелец данного шура и утверждаете что он весьма не плох ? . Надо будет глянуть при случае , а пока джентельменам верим на слово

Рождённый в СССР

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

misha spb написал :
утверждаете что он весьма не плох ?


сегодня приобрел штурм 2145 за 1100р.после энкора 260 штурм просто зверь -руки выворачивает.замерил потребляемый ток при напряжении 230в-на холостом 0,7А.при сверлении сырой сосны круговой пилой 82мм ток 2А,при сильном надавливании,почти клиня на 2 -й скорости ток прыгает до 2,6-2,9А,но это конечно уже садизм. т.е. реально 450Вт движёк присутствует. сверлил штурмом на 1скорости спиральным сверлом 20мм х 450мм проходные отверстия в деревянном доме из некалиброванного бревна до350мм.штурм тянет хорошо ,не затыкается и не греется,сверло естественно не греется.до этого раньше пробовал сверлить дрелью ис ударная 800вт 3000об -не возможно -древесина дымит сверло перегревается.пробовал перфом макита 2450,так муфта защитная срабатывает.а штурмом как масло проходит.шнур 4м очень удачно поставили.

misha spb написал :
пока джентельменам верим на слово

я практик ,а не теоретик.

volodrez написал :

сегодня приобрел штурм 2145 за 1100р.после энкора 260 штурм просто зверь -руки выворачивает.замерил потребляемый ток при напряжении 230в-на холостом 0,7А.при сверлении сырой сосны круговой пилой 82мм ток 2А,при сильном надавливании,почти клиня на 2 -й скорости ток прыгает до 2,6-2,9А,но это конечно уже садизм. т.е. реально 450Вт движёк присутствует. сверлил штурмом на 1скорости спиральным сверлом 20мм х 450мм проходные отверстия в деревянном доме из некалиброванного бревна до350мм.штурм тянет хорошо ,не затыкается и не греется,сверло естественно не греется.до этого раньше пробовал сверлить дрелью ис ударная 800вт 3000об -не возможно -древесина дымит сверло перегревается.пробовал перфом макита 2450,так муфта защитная срабатывает.а штурмом как масло проходит.шнур 4м очень удачно поставили.

Спасибо . А эргономика как ?

Рождённый в СССР

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

misha spb написал :
А эргономика как ?

даже не знаю как и ответить.я раньше вообще был поклонником г-образных ,как у дрелей и гипрочных сетевых шуров,рукояток. ну ,у штурма как у тдэшки ,даже вроде лучше баланс, из-за патрона или редуктора спереди может.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

flat077 написал :
Так в сборочный цех надо

Вот это поворот. ИМХО Интерскол 260Э2 только для нечастого (домашнего) использования. Посмотрите на Elmos , , .

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

omgFiRE написал :
Вот это поворот. ИМХО Интерскол 260Э2 только для нечастого (домашнего) использования. Посмотрите на Elmos , , .

Интенсивно он использоваться не будет, понимание того, что это не тот класс инструмента присутствует.Смотрю теперь на Sturm , информации тут поболее о нём и отзывы есть. Только в городе купить где пока не нашёл. А вот Интерскол пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
даже не знаю как и ответить.я раньше вообще был поклонником г-образны

А так и ответьте, что Т-образной рукояткой тяжелее работать при прочих равных. Давить по оси труднее, хоть баланс и лучше. Нагрузка на кисть гораздо выше. На ударник давить практически не надо, там без особой разницы какая рукоятка. Поэтому и нет практически сетевых дрелей и гипрочников с Т рукоятками.

in my humble opinion

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

flat077 написал :
Интенсивно он использоваться не будет, понимание того, что это не тот класс инструмента присутствует.Смотрю теперь на Sturm , информации тут поболее о нём и отзывы есть. Только в городе купить где пока не нашёл. А вот Интерскол пожалуйста.

Если найдёте где можно приобрести, скиньте в личку. В Красноармейском не видел эту модель.

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Art_ написал :
Если найдёте где можно приобрести, скиньте в личку. В Красноармейском не видел эту модель.

Хорошо.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kvost написал :
А так и ответьте, что Т-образной рукояткой тяжелее работать при прочих равных. Давить по оси труднее, хоть баланс и лучше. Нагрузка на кисть гораздо выше.

вот тут Вы правы.я это заметил когда ещё в конце прошлого века удалось застать аккумные шуры с г- рукоятью . в фирме где работал,это был хилти метал-гидридный и кресс кадмиевый, там же перелробовал крессы,боши,макиты, дв с т- ручкой и зделал вывод что мой первый шур будет с г- ручкой .хилти мне было не потянуть тогда,взял кресс.потом долго смотрел только в сторону г -образных,но они как-то стали быстро исчезать.только нацелился метабу с г -ручкой взять,как она пропала,затем увидал первый ис ,он был такой,схватил не задумываясь,потом работал им пока не полетел двиг,заменил,затем передачи,поставил редуктор от скила с автолоком,но тут сдыхать начали акки,притом что новых таких не купить было. так и пришёл к класическому т- образному фарлайну.

Kvost написал :
На ударник давить практически не надо, там без особой разницы какая рукоятка.

вот и хотел купить тдэшку г-образную 0100 , так и её слили,пришлось брать 0101F.

Kvost написал :
Поэтому и нет практически сетевых дрелей и гипрочников с Т рукоятками.

гипрочных точно не видел.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvost написал :
А так и ответьте, что Т-образной рукояткой тяжелее работать при прочих равных.

и я соглашусь. сверлить такой компоновкой как дрелью чертовски неудобно. на аккамуляторных шуриках как-то сам аккамулятор баланса прибавляет .а вот в сетевом варианте- г-образная ,дрельная несравнимо удобнее. поэтому, имхо, сверлить такими машинками при прочих равных не стоит,ну только засверливаться

volodrez написал :
вот и хотел купить тдэшку г-образную 0100 , так и её слили

купить все еще можно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
на аккамуляторных шуриках как-то сам аккамулятор баланса прибавляет

Для полного эффекта противовес нужно уровнять с F подачи, что невозможно и просто бессмысленно. Почему практически никто не делает Г-образные корпуса - загадко... Навскидку, кроме этого ничего и не вспоминается

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Получается, что такой перфоратор: будет неудобен в работе ? Хотел брать именно такой, мне казалось, что воздействуя на инструмент по направлению продольной оси будет удобнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

flat077 написал :
будет неудобен в работе ?

Здесь другая крайность - большая длина. Самые удобные такого плана

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Kvost написал :
Здесь другая крайность - большая длина. Самые удобные такого плана

Этот должен поудобнее быть. А так хотелось бы узнать, всё таки лучше с Г образной ручкой брать инструмент если оценивать именно удобство пользования ?

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Всё таки купил я Интерскол ДШ-10/260Э2, шуруповёрт достаточно удобно лежит в руке. Имеет две скорости. Но есть одно но, есть биение патрона. Отпишитесь кто имел дело с этой моделью, есть ли у ваших экземпляров биение, на сколько сильное?
[h=1][/h].

flat077 написал :
Всё таки купил я Интерскол ДШ-10/260Э2, шуруповёрт достаточно удобно лежит в руке. Имеет две скорости. Но есть одно но, есть биение патрона. Отпишитесь кто имел дело с этой моделью, есть ли у ваших экземпляров биение, на сколько сильное?
.

Я в свой при покупке новое , длинное сверло 3мм зажимал в патрон - биения не было . Может щас что появилось , но мне за ним далеко ехать . Сори .

Рождённый в СССР

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Сетевой шуруповерт Дш-10/260э2. Пользовался мало, практически как новый. Вдруг перестал включаться, заводится только "с толкача". Т. е. если нажать кнопку и покрутить патрон - он подхватывает и начинает крутиться. Только при этом летит много искр из района щеток, и это место сильно нагревается. Провода вроде все на месте, щетки как новые.
Что это может быть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dunkel написал:
Только при этом летит много искр из района щеток, и это место сильно нагревается.

Судя по Вашему описанию есть обрыв в одной или нескольких обмотках якоря. Попробуйте прозвонить.
Выход из строя якоря - это гарантийный случай, но надо аккуратно закрыть аппарат и пояснить в сервисе симптоматику без афиширования вскрытия корпуса.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Serg написал:
обрыв в одной или нескольких обмотках якоря.

А это уже замена якоря, насколько я понимаю?
Гарантия давно кончилась, так что придется самому...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dunkel написал:
А это уже замена якоря, насколько я понимаю?

Да.

dunkel написал:
Гарантия давно кончилась, так что придется самому...

Прозвоните ламели, прарами противопроложные - как щетки касаются - там, где сопротивление резко вырастет - будет обрыв.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Serg, Спасибо, прозвонил - обрыв.

Serg написал:
есть обрыв в одной или нескольких обмотках якоря

dunkel написал:
прозвонил - обрыв.

В одной - крутится будет без остановок. Если обрыв, то в двух и более.

Serg написал:
прарами противопроложные

Мудрено. Проще соседнние.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 13.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Falkon58 написал:
Проще соседнние.

Я и так и так прозвонил - два обрыва точно есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dunkel написал:
Спасибо, прозвонил - обрыв.

Да не за что.