Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#4298515

Anat78 написал :
30-50м/с

ДА и потом , как такое может быть? если написано на диске 6600 оборотов? это 230 диаметр

Повышаем

ДА и потом , как такое может быть? если написано на диске 6600 оборотов? это 230 диаметр

так есть диски и на 350 и 550мм

Переделка зарядных устройств и не только

AkeJIJIa написал :
Вот только диски практику лазер все хочу попробовать, но не удается пока*( и никто не сознается

Спросите у Юрасика он какой то практикой работал............непонравилась.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

PILOT 70 написал :
Спросите у Юрасика он какой то практикой работал............непонравилась.

Блин ... вот не поверите , вчера взял коронку по керамограниту , даже не вот такая , бутылочку с водой и дрель 10.8 Бош. и за пару минут прорезал 50 мм в глубину. Все нормы соблюл *))) Вода , 350 оборотов, небольшое завление. Жаль фотоаппарата у меня нет, а то Бы фотку скинул.*((( Краска с режущей кромки даже не слезла *)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
так есть диски и на 350 и 550мм

Не ну так вы скажите где я неправильно линейную скорость дисков посчитал то *(

Не ну так вы скажите где я неправильно линейную скорость дисков посчитал то *(

Повышаем

вот же

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

AkeJIJIa написал :
Не ну если на то пошло давайте посчитаем... 6500 об/мин=> 108.33 об/сек. V=w*R, где R 230-го диска равняется 0,115 метра V=108.33*0.115=12.46 м/сек. Выходит что скорость кращения, а уж тем более резания ,так как под нагрузкойона будет ниже, не выходит за Ваши границы. 125 диск то же самое 12000 об-200об/сек=>200*0,0625=12,5м/сек.
Или я совсем забыл школьную программу?*(

AkeJIJIa написал :
где я неправильно линейную скорость дисков посчитал то

Вы не учли в расчётах длину окружности, а она несколько разная у 125-го и 230-го диска.
125мм*3.14=392.5мм за один оборот, а 230мм*3.14=722.2мм за один оборот, как-то так, а дальше всё по стандартной схеме

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Vorjag написал :
Вы не учли в расчётах длину окружности, а она несколько разная у 125-го и 230-го диска.

Как линейная скорость зависит от длинны окружности? На той ссылке , что дал Anat78 Видно соотношение V=w*R и ничего более !

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

AkeJIJIa написал :
Как линейная скорость зависит от длинны окружности? На той ссылке , что дал Anat78 Видно соотношение V=w*R и ничего более !

Поставьте 230-ый диск на 115-ю болгарку и поймёте...на практике (тьфу-тьфу-тьфу)

Видно соотношение V=w*R и ничего более !

ничего там такого не видно ,вот правильно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
ничего там такого не видно ,вот правильно

Ну так подставьте в последнюю формулу в прямоугольнике что за место 2*Пи*Ню уголовую скорость
или вместо (2 пи)/период все ту же угловую скорость и получится что линейная скорость каждой точки диска, находящейся на удалении R от ее центра будет V = w*R и никак по другому

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Лишь в споре рождается истина!

Всего то навсего связь между линейной и угловой скоростями равномерного движения по окружности:
v=w*r где
угловая скорость -w, линейная - v . и радиус r
Вы как угловую скорость считаете? Так?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
v=w*r где

Все .. блин... косяк я *) приношу извинения*(( давно не решал задачек *(
V= 2 *пи *ню * R=2*3.14*108*0.115=78 *)))

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78, Хорошо! ..а как тогда эту самую скорость уменьшить на большой болгарке? Собрать такую же схемку как на маленькой с регулировкой оборотов? Сложная там схема? Ну то есть человеку не очень разбирающемуся в электронике реально это будет сделать? при наличии нужных деталей и непосредственно самой схемы.

и непосредственно самой схемы.

проще купить готовый за 200 рублей, это диммер для света плюс мощный симистор поставить за 40 рублей вместо того что стоит в диммере.
Но можно купить и с плавным пуском симисторный регулятор

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
Но можно купить и с плавным пуском симисторный регулятор

А вот об этом можно подробнее?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78, А сваять не получится? *(((( С запасом чтобы *((( я вот не около чип дипа живу*))) Таких ядреных штук к нам не возят*((( Семисторы достать не проблема скорее всего будет*)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78, Погодите погодите!!!!!!! Плавный пуск в это штуковине и так есть !!!! Диммер же тоже на семисторе???? То есть до машинке всего ограничивающее ток устройство поставить надо ... как это все сделать чтобы вместе работало???? А то я сваяю на 3 кВт-а регулятор мощности а машинка от такого и не включится*(((

А вот об этом можно подробнее?

вот схема большую мощность получите при больших радиаторах и предохранителе

Плавный пуск в это штуковине и так есть !!!!

верно есть, просто пилы например без плавного пуска и другой инструмент, плавный пуск в этом регуляторе отключается если отключить электролит на 100 мкф

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
вот схема

Ну блин , там тиристоры, а надо оставить переменку*( насколько я знаю

там тиристоры, а надо оставить переменку*( насколько я знаю

они включены встречно это такой способ получения мощного симистора, на выходе переменка. Там стоит 2 тиристора по 80 ампер, по идее можно выжать из регулятора 18 квт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
верно есть, просто пилы например без плавного пуска и другой инструмент, плавный пуск в этом регуляторе отключается если отключить электролит на 100 мкф

Не ... я имел ввиду , что в болгарке самой есть плавный пуск!!! Не подерутся эти 2 схемы? То есть в этой схеме каждый тиристор работает на свой полупериод? И Семистор ставить особого смысла нет ?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
они включены встречно это такой способ получения мощного симистора, на выходе переменка. Там стоит 2 тиристора по 80 ампер, по идее можно выжать из регулятора 18 квт

Но тем не менее все стоит на радиаторах, а без них какая примерно мощность будет? просто .. есть ли шанс всю эту схему в ручку болгарки запихать ?*) или обязательно внешний блок?

Не подерутся эти 2 схемы?

не подерутся

То есть в этой схеме каждый тиристор работает на свой полупериод?

да по очереди

Семистор ставить особого смысла нет ?

имеет смысл для простоты, не всем же надо 80 ампер

Но тем не менее все стоит на радиаторах, а без них какая примерно мощность будет?

без радиаторов ватт 500 можно будет только

просто .. есть ли шанс всю эту схему в ручку болгарки запихать

можно но радиатор должен обдуваться воздухом чтобы было хорошее охлаждение, поэтому всегда и ставят радиатор возле вентиляционных окон болгарки

или обязательно внешний блок?

внешний позволит сохранить гарантию на изделие

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Anat78 написал :
не подерутся

А что за схема К1182ПМ1, чем можно заменить например? Блин .. Вы уж извините мою наглость, можно прочитать даташиты, найти примерно по параметрам, только вот делать этого я не умею*((( и какой симистор можно поставить? хотя бы с небольшим запасом ?

У сабжа кожух подпружинен или нет?

У сабжа кожух подпружинен или нет?

Как вообще им пользоваться?! Пыли при врезке немерено!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Пыли при врезке немерено!

Зато дёшево наверно было

in my humble opinion

Нет, блин, я на разовую работу должен был за 30к взять.

Хотелось бы услышать совет от пользователя, так как тут писали, что он неплох вообще. Может, я что-то не так делаю?

Но пыли очень дофига - смысл тогда в нем?