Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4315212

Warhamster написал :
Нет, блин, я на разовую работу должен был за 30к взять.

На разовую (и не только) у нас миллионы гастеров только и мечтают, чтобы им дали болгарку и мокрую тряпку на харю, поэтому большой штробер брать нет резона

Warhamster написал :
Но пыли очень дофига - смысл тогда в нем?

Я то его в глаза не видел, а у тебя он на руках. Если глубина пропила задаётся фиксацией кожуха винтом, то ему положено пылить и при врезке, и в процессе, т.к. малейший недорез на заданную глубину и зазор обеспечен, откуда и прёт пыль. Я думаю, такой кожух наверняка можно и нужно доработать.

Неплох он по отзывам только потому, что его цена как у пары дисков среднего пошиба. Да ещё и в комплект какие-то входят. Вот и всё.

in my humble opinion

Да, Квост, всё как Вы пишете. Фиксация в "высунутом" положении.

Я нашел какой-то алгоритм, при котором пыли довольно мало, сравнимо с перфоратором; вроде, всё надо делать против инструкции: опирать на передние колеса, а не на задние, вести тоже в другую сторону - но так работать очень тяжело.

Сам по себе он неплох, кстати: кирпич как масло, бетон какой-то хиленький тоже отлично, арматурину перерезал... Но ссыкотно из-за не подпружиненого кожуха, и пылит сильно.

Катается круто, я его по полу катал, чтобы не таскать Пока диски не были установлены, само собой.

Вопрос к уважаемому Сержу: КАКОГО Х... КОЖУХ НЕ ПОДПРУЖИНЕН, ТОГДА КАК В КАТАЛОГЕ И ВООБЩЕ ВЕЗДЕ НАПИСАНО, ЧТО ДА?!

И что дофига ума надо, чтобы палку с пружинкой добавить? Или слишком жирно будет за эти деньги?!

Короче, для разовой работы пойдет. В принципе, даже для не разовой, а для редких работ с маленькими объемами, годится. Как, например, под каналью 50-ю прорезать несколько полосок вертикальных по полметра, и горизонтально немного, если позволяется.

Еще бы ручка задняя в виде скобы была бы... Да что уж говорить-то: не могли даже стрелку "нарисовать" внутри кожуха... И сделать на 200руб дороже, но с нормальным, блджад, шнуром.

Ну так что, представитель собирается комментировать пи... дезинформацию типа: "Большое внимание уделено безопасности, если штроборез отрывается от стены – подпружиненная часть кожуха мгновенно закрывает вращающиеся диски"?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Warhamster написал :
подпружиненная часть кожуха мгновенно закрывает вращающиеся диски"?

Да никто Вам ничего теперь говорить не будет *) и даже не извинятся*)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Warhamster, Хотите скажу как я делаю?
1 Я поставил диски 180, они не торчат из кожуха как родные.
2 поставил машинку на пол , убрал полностью диски
3 Включил ее, начинаешь ослаблять винт крепления кожуха, под весом болгарки диски врезаются, а ты следи за глубиной. Вот и все *)

Нафига штробить пол?

По теме: продукцию данной *****конторы, как и ис я больше никогда не куплю. Одного раза достаточно. Ладно бы просто г-но было(за такие-то деньги я худшего ожидал; не так всё плохо, если по-чесноку), так еще напи... сказать неправду надо. И все инет-магазины, ес-но, копируют этот бред про кожух.

AkeJIJIa написал :
Да никто Вам ничего теперь говорить не будет *) и даже не извинятся*)

Могут сослаться на некорректный перевод в описании изделия

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Warhamster написал :
Нафига штробить пол?

Для стены аналогично*)))) Мебельщикам резал бетонный пол в гараже, до ямы, там компрессора и всякая фигня стоит*)
Ну да , за такие деньги с такими недостатками можно смириться*) для проводки он великоват, а вот трубы топить в самый раз*)
Про неточность описания обидно. Я их главному дяде написал, чтоб по перфораторам Максам ответил и месяц почти тишина*( а вы ылесос их не купили случаем?*)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Sam-Samych написал :
Могут сослаться на некорректный перевод в описании изделия

Да нет, это маде by раша *) никакой неточности не может быть *)

Sam-Samych написал :
Могут сослаться на некорректный перевод в описании изделия

Так-то да, азиатские языки отличаются широтой трактовок. Японская поэзия, например, вся на этом построена.

AkeJIJIa написал :
для проводки он великоват, а вот трубы топить в самый раз*)
Про неточность описания обидно.( а вы ылесос их не купили случаем?*)

Я для труб и взял. Плюс, мне лично в своей квавтире надо дверной проем немножко того

Про пылесос ко мне вопрос? У меня Гас 25. Фелисаттти, возможно, получше. Там не такая радикальная кастрация.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

в 25-ом гасе нет виброочистки?

Есть. Но только вручную включается.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Warhamster написал :
Но только вручную включается.

Жесть*) а фильтр 1 или 2??

Адын.

В чём жесть-то?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Warhamster написал :
"Большое внимание уделено безопасности, если штроборез отрывается от стены – подпружиненная часть кожуха мгновенно закрывает вращающиеся диски"?

Хочите ответу? Вот оно вам - "маркетологи посчитали что.....не будет пользоватся спросом/нецелесообразно" (нужное вставить)

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Warhamster написал :
Адын.

В чём жесть-то?

Фух...) Бошики просто в угоду своей прибыли урезали самовиброочистку и регулировку силы всасывания*(((( У меня Feli 25/1400 ..включил штроборез - пылесос вместе с ним, -выключил, он сам почистил фильтр*)

Вы прямо америку открыли Лет пять назад Ваше сообщение было бы более-менее актуально.

У Боша нет авт. очистки, регулировки оборотов и одного фильтра. Автоматическое включение есть, само собой. В теме про пылесосы всё уже 100500 раз обсуждали. С появлением менее урезанных стармиксов за те же деньги, гас25 не нужен.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Warhamster написал :
У Боша нет авт. очистки, регулировки оборотов и одного фильтра. Автоматическое включение есть, само собой. В теме про пылесосы всё уже 100500 раз обсуждали. С появлением менее урезанных стармиксов за те же деньги, гас25 не нужен.

блин, не читал*(((((( но все таки желательно фильтр побольше под такие дела*)точнее 2 их чтоб было)

konsta29 написал :
Вал в корпусе редуктора вращается в игольчатом подшипнике

В корпусе точно игольчатый? а то на фотке не видно*(

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

AkeJIJIa написал :
В корпусе точно игольчатый? а то на фотке не видно*(

Точно. На втором фото можно разобрать. Вал шпинделя, а не двигателя.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

konsta29 написал :
Точно. На втором фото можно разобрать. Вал шпинделя, а не двигателя

Спасибо! Чего то сразу не заметил*))) Был осадок после бошевской бронзовой втулки - забыл куда смотреть)

Подниму старую темку. Приобрел сей девайс для нечастых работ. Исполнение бытовое, на профи не тянет. Ну максимум полупроф., хотя я такое не понимаю. Сразу переложил провода в ручке, т.к. в противном случае скоро получил-бы к.з. по причине перетертых проводов металлической рамкой кнопки. Ну и диски родные сразу в топку ибо г-но редкостное. Работать только в берушах, т.к. редуктор воет как сто чертей. Тяжел, очень тяжел. Первый раз с непривычки потянул запястье. Двигать только от себя, иначе пыли полно и работать просто невозможно (пылик само-собой подключен и даже включен))) Редуктор по сути обычный "болгарочный", только вал длинный. Отсюда перегруз подшипников, т.е. давить лучше слабенько. В редукторе изначально смазки достаточно. Кому что интересно, спрашивайте, размеры и прочее без проблем скажу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

По поводу дисков - Вы неправы, диски хорошие, кто нашей алмазной пользовался - никто слова плохого не говорил.
Насчет редуктора - да, обычный, болгарочный, в болгарках он работает с недогрузом, в штроборезе нормально. Насчет проводов - можете фото сюда разместить?
При работе основной звук не о редуктора, а от взаимодействия дисков и камня.

Serg написал :
кто нашей алмазной пользовался - никто слова плохого не говорил.

Я промолчал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Я промолчал.

не понравилась?

Да нормальные диски. На 230 и 150 брал. Диски как диски. Сейчас стали в мерлене иногда продавать. понадобятся возьму такие же.

Serg написал :
не понравилась?

Диск для глубоких резов резал долго, чтоб на глубину зарезаться, и застрял на это глубине, перегревшись. Какие то диски с "немецким" названием из Л-М показали себя лучше. Этот модный диск ИС с боковыми алмазами так и бросили на объекте. Гастеры даже не сочли нужным его стырить.А это показатель. Дело было примерно 2,5 года назад.

cineman, вы так сказать очередной - строитель?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Диск для глубоких резов резал долго, чтоб на глубину зарезаться, и застрял на это глубине, перегревшись. Какие то диски с "немецким" названием из Л-М показали себя лучше. Этот модный диск ИС с боковыми алмазами так и бросили на объекте. Гастеры даже не сочли нужным его стырить.А это показатель. Дело было примерно 2,5 года назад.

Интересно. А что резали? Железобетон?

в0в0в0 написал :
cineman, вы так сказать очередной - строитель?

Стараюсь изображать из себя водопроводчика, но такой работы достаётся мало.

Serg написал :
Интересно. А что резали? Железобетон?

Не шибко армированный бетон в новострое. Вертикальные штрабы под радиаторную разводку из пола.