Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4935817

Warhamster написал :
Не знаю, как у Вас там нет пыли, когда она изо всех дыр, даже с небольшой глубиной - спецом проверял.

Похоже Ваш пылик просто не справляеться со своей работой.

yurij512 написал :
Про диски не скажу, это не моё видео.

Ну ок, разговора не получится, жаль

yurij512 написал :
Так пылесос Bosch GAS 20.

А, я думал речь про ИС. Ну тогда тем более. Кстати, как я уже отметил, пылюка-то не в пылесосе, что видно при убирании от стены. И опять же, повторюсь, из-за качества не видно ничего.

yurij512 написал :
вырезал несколько подрозетников и на полную глубину около 1 метра воздуховод в кирпиче. Использовал в паре с Интерсколом ПУ-32. Пыли было немного при погружении, при видении её нет.

Что хотите делайте - не верю. Если много-немного это еще ладно, то что при ведении на макс глубину ее нет - этого не может быть.

PILOT 70 написал :
Похоже Ваш пылик просто не справляеться со своей работой.

Почему-то с любой другой справляется

Требую видео от обладателя сабжа, где штробят на глубину более 1см с любым пылесосом.

Warhamster написал :
А пылесосы квадратные всегда считались лучше круглых, не? Производятел один, если вдруг Вы не в курсе.

Я точно не в курсе. У меня их было несколько. Ваш ГАЗ25 хорош для сбора воды. Пыль от штрабореза подбирать не его конёк. Это и к Пу32 относится. Для штрабореза нужен большой расход, пусть с меньшей силой всасывания. Мой Керхер 351 подбирал пыль лучше прочих виденных, но имел другие недостатки.

yurij512 написал :
Мне кажется проблема всё таки больше в возможностях пылесоса, чем в конструкции обсуждаемого штробореза.

yurij512, не знаю, как культурнее ответить на это торгашеское врачевание. Подозреваю, что дурака Вы вообще не выключаете.

Гоняю Felisatti 2600 c 230 -м диском в паре с ПУ 32. По теме вопроса:

  1. Для штробика важно направление реза. Головой вперед-диск навстречу подаче пыли минимум. Хвостом вперед- диск в направлении подачи-вся пыль выбрасывается через уже готовую штробу.

  2. Для пылика критичный параметр производительности. Расхода воздуха л/мин. Для работ с 230 штроборезом желательно от 60. Пробовал поженить штроборез с Эйнхелем (Q= 44 л/мин) -неудовлетворительно.

Warhamster написал :
И даже у Х кожух не погружной.

ОМГ. У штурма, энергомаша, диолда, прораба и хз кто еще эту модель штробореза продает - у него подпружиненный кожух. Будете покупать - сейчас 9 тыр стоит? Очевидно что нет - не комильфо. Значит дело все-таки не только и не столько в кожухе.

yurij512 написал :
с пылесосом без системы Автоклин

Пылесос тут не при чем

Warhamster написал :
Пылесос ИС для очистки надо отключать?

Какой именно очистки?
Если блок электроники считает что фильтр забит - то в соотв режиме работы блок уберет тягу в ноль и запустит виброочистку - только одно название.
Если хочется чего-то более существенного - тогда выключаем пылесос, снимаем верхнюю часть с фильтром и пальцами пробегаемся по гофре фильтра - отвалится значительная часть спрессованной пыли.

yurij512 написал :
На этом видео

вот оно оказывается где - а то на его канале не нашел.
Еще раз тогда чтобы было
[

штробление стены 15*15 мм\штроборез FELISATTI SD 230/2200 \пылесос Bosch GAS 20 L

]( "штробление стены 15*15 мм\штроборез FELISATTI SD 230/2200 \пылесос Bosch GAS 20 L")

yurij512 написал :
Мне кажется проблема всё таки больше в возможностях пылесоса, чем в конструкции обсуждаемого штробореза.

Да будет пыль пока диски не зарежутся на выставленную глубину.
Впрочем кому хочется совсем без пыли - пусть попробует врезаться при полностью утопленных в кожух дисках а уже врезавшись на нужную глубину ее зафиксировать рычагом. И нет сомнений что кто-то сможет подобное проделать.

Warhamster написал :
А пылесосы квадратные всегда считались лучше круглых, не?

Все примерно однохренственно. Разве что там классы пыли разные.

cineman написал :
Это и к Пу32 относится.

Не надо ля-ля. Не самым лучшим энергомашевским штроборезом 915-ым я проделал - дурацкое все-таки слово - штробу на кухне 30 глубиной и 20 шириной несколько метров в связке с ПУ32 во время ремонта в то время когда на плите готовили обед. Ну вот оставалось провод провести и розетки раскидать по отштукатуренным стенам - а ждать когда доварят мне было лень. В результате никакого скандала не было как и пыли. Единственное что перед - дурацкое это слово - штроблением желательно вычистить в ноль фильтр. Все.

ОМГ. У штурма, энергомаша, диолда, прораба и хз кто еще эту модель штробореза продает - у него подпружиненный кожух. Будете покупать - сейчас 9 тыр стоит? Очевидно что нет - не комильфо. Значит дело все-таки не только и не столько в кожухе.


не понял нифига. Где это у перечисленных большой штробик с погружением? Да за 9к - два беру.

Warhamster написал :
большой штробик с погружением

Вам глубина то какая нужна? У "той" модели она 45.

Ну, как бы по характеристикам модели из названия темы не очевидно, да?

Warhamster написал :
Ну, как бы по характеристикам модели из названия темы не очевидно, да?

Глубина до 65 мм - а не только 65 мм. Поэтому и спросил - какая именно вам глубина нужна.

в0в0в0 написал :
Не надо ля-ля. Не самым лучшим энергомашевским штроборезом 915-ым я проделал - дурацкое все-таки слово - штробу на кухне 30 глубиной и 20 шириной несколько метров в связке с ПУ32 во время ремонта в то время когда на плите готовили обед. Ну вот оставалось провод провести и розетки раскидать по отштукатуренным стенам - а ждать когда доварят мне было лень. В результате никакого скандала не было как и пыли. Единственное что перед - дурацкое это слово - штроблением желательно вычистить в ноль фильтр. Все.

Вы это к чему написали?

cineman написал :
Вы это к чему написали?

Да вот к этому

cineman написал :
Пыль от штрабореза подбирать не его конёк. Это и к Пу32 относится.

Или про пыль и пу32 вы так - что называется для красного словца написали и сразу забыли что написали.

в0в0в0 написал :
Или про пыль и пу32 вы так - что называется для красного словца написали и сразу забыли что написали.

Я это написал для вменяемых людей, а не для тех, кто штрабит в кастрюли. У меня сейчас ПУ32, но были и другие, потому могу сравнивать.

cineman, ну куда мне до вас до альтернативно одаренного.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

сколько он до угла не допиливает?

gesund написал :
сколько он до угла не допиливает?

Недорез примерно 200 мм. (Собственно непрорезанная часть, и участок от выхода дисков до полной глубины реза)

Тест алмазных дисков на этом штроборезе

Опять дрельдодыр. Я если честно удивлен что интерскол не победил - сразу. Даже - неожиданно как-то. Вроде бы победила макита. Но это только так кажется.
Выводы как всегда там гениальные - мол если вы в глуши засели со штроборезом то лучше чтобы в нем стояли хитачевские или бошевские диски. Типа долгоиграйка. Спрашивается а в чем прикол?
За 2500-2600 мы получаем или 1 диск хитачи или 1 диск бош. Ну пропилят они или 450 м или 650 против интерсколовского 220 м. Так у него и цена 450 р. Простой подсчет дает на цену 1 диска хитачи или бош 5 дисков интерскол и как итог 1100м реза.
Какой же тут вывод напрашивается? А занятная статейка где в любом случае выигрывает интерскол.
И в данном конкретном случае лично я "за" этого завуалированного победителя. Ну а дрельдодыр как всегда в своем репертуаре.

в0в0в0 написал :
Ну а дрельдодыр как всегда в своем репертуаре.

А мне вот вообще интересно, как много народу читает их ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А мне вот вообще интересно, как много народу читает их

Я один номер прочитал как то, не помню даже как он у меня этот журнал и появился то. Видать где то или с каталогом сунули, или с прайсами какими. Чего то там интересного было, чего уже не помню точно, вроде про инверторные генераторы или тип того что то.

_maximus_
Конечно читают,он ведь продаётся,как вариант можно скачать,номер про который говорит Ramir (4 2014),там тест сварочных инверторов среди которых есть ИС,я сразу перешёл к итогам и не ошибся с победителем. Редакция периодически путается в показаниях,называя Serg,а то младшим научным сотрудником,то начальником УАЦ

Spanic написал :
номер про который говорит Ramir (4 2014),там тест сварочных инверторов среди которых есть ИС

не точно не прошлогодний, и тесты не сварочников, а генераторов.

года четыре назад мне пришлось поработать непонятным изделием при штроблении стен и потолка под укладку электропроводки, когда я делал ремонт в квартире.

в0в0в0 написал :
За 2500-2600 мы получаем или 1 диск хитачи или 1 диск бош. Ну пропилят они или 450 м или 650 против интерсколовского 220 м. Так у него и цена 450 р. Простой подсчет дает на цену 1 диска хитачи или бош 5 дисков интерскол и как итог 1100м реза.

Извините рассуждения бугалтера .А мне этими дисками приходиться работать.Хорошие диски намного быстрее режут чем даже просто приличные,меньше склонны к засаливанию итд.Итог работа выполняеться быстрее,меньше расход ресурса инструмента.