Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4198117

Господа, просьба не убивать за лишнюю тему в форуме, но перечитав кучу веток, множество отзывов никак не могу остановить свой выбор на том или ином аппарате.
Задача следующая: крепить вывески (ПВХ) на металлические, деревянные и кирпичные поверхности. Загрузка предполагается не сильно большая. Вкрутить-выкрутить 50-100 саморезов в неделю из пластика в пластик плюс 20-50 дюбелей.
Макита предпочтительнее из-за наличия удара.
Посоветуйте пожалуйста, кто работал с данной макитой, стоит заморачиваться на ударе. В принципе есть неплохая метабовская дрель с ударом, справляется со своими задачами, но хочется мобильности и легкости от инструмента.

Забыл добавить также AEG BSB 12C2 Li-152B. В общем голова распадается на части, срочно нужен шурик для ее сборки))
Всем спасибо!

для закручивания шурупов берите любой легкий шуруповерт 10,8 вольт(бош, макита, хитачи, деволт, аег что лучше ляжет в руку)
А вот для 50 дюбелей в кирпиче(тем более непонятно что за кирпич, может и бетон попадется) лучше купить акб перфоратор от интерскола или спарки(идеально конечно на той же платформе что и шуруповерт, но это только аег), намного быстрее им и шуруповерт не убьете с патроном за месяц таких работ

Переделка зарядных устройств и не только

Вот тогда наверное склоняюсь больше к Бошу с комплектом из 2х 2А батарей + кейс.
Тем более тут выяснилось, что в Саратове с сервисом AEG вроде как напряг..

Валерман написал :
больше к Бошу с комплектом из 2х 2А батарей + кейс.

на барахолке тут можете даже взять

Переделка зарядных устройств и не только

Да как то хочется новый. ХЗ какая там история у него у барахольного то будет..

новые
удачи конечно

Переделка зарядных устройств и не только

Для этих задачек подойдет и , если удобно пользоваться одним инструментом для сверления отверстий в кирпиче и заворачивания шурупов.

У нас в Саратове gsr и тот 7 с лишним тыщ стоит. А такой явно только под заказ. А хочется сейчас..
Кстати, что касается удара, он отключаемый или на больших оборотах всегда бьет?

А вот поискав по инету оказалось, что его вообще и по России найти то не просто. Только в одной конторе видел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Валерман, обращайтесь смело, ни каких проблем

Обращаться к кому, к Вам или к SerShe?
Очень интересные цены по сравнению с Саратовом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Валерман Конечно к SerShe, я только рекомендую. В данной барахолке вроде все люди адекватные.

и кстати, отговорите меня покупать с ударником.. Ведь понимаю, что толку от него большого не будет. Прав я или нет? Кто пользовался ударом, жду комментариев.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Валерман написал :
Кто пользовался ударом, жду комментариев.

..Жрать не просит... что ударник.что без... точность одинакова... а дырку в кирпиче может раз в год понадобиться сделать... сделаете раза в два быстрее.чем безударным... у меня например малыш ударник(милуоки)... не жалею что взял именно его... там и колечко для сохранения значения муфты присутствует... сплошь одно удобство...

жрать как раз просит в самом начале во время покупки))))
Да еще и у местных дилеров нет его. Новинка что-ли непонятно.
Да и отзывов даже в яндексе найти не смог про GSB.
Так и придется наверное GSR брать.

Валерман написал :
и кстати, отговорите меня покупать с ударником.. Ведь понимаю, что толку от него большого не будет. Прав я или нет? Кто пользовался ударом, жду комментариев.

Сверлить кирпич лучше с ударом чем без него , но перф все равно рулит

Вот и ломаю голову. Мож вообще взять GSB 14,4-2-LI и не парить мозг... Но ведь у "десятки" вся фишка в его размере...

Была у меня ударная Макита 14,4вольта. С ударом кирпич сверлится и почти тупым сверлом, а без удара - только острым. Примерно 25 отверстий 6Х45мм на одном АКБ 1,3 амперчаса в кирпиче.

Валерман написал :
Но ведь у "десятки" вся фишка в его размере...

там ручка своеобразная . для меня она оказалась неудобной .

Ребят, выручайте, нашел ценник хороший на совсем другой аппарат. Кто что скажет про GSR 1440-Li ? Комплект хороший с кейсом и двумя аккумуляторами на 1,5 ампера. Цена по акции 3990 р. и есть в наличии. В чем тут подвох, может партия старая и аккумуляторы на подходе?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Сам по себе дешёвый шуруповёрт без излишеств.

Ну как бы излишества никакие не нужны, главное чтоб работал надежно и удобный был.

Валерман, Берите у SerShe GSB 10,8-2-LI , новые аппараты( зарегистрируете в инете и 3 года гарантия )не реклама . Пользовался услугами этого продавца , тем более Бошовская 10.8 линейка самая дешевая из представленых на нашем рынке , может еще что то прикупите ( только не в магазинах , если не акции какие ).

Да вот начитался отзывов всяких и башка еще больше напухла. В "десятке" все ругают патрон, что люфтит сильно и даже были случаи, когда вываливался. А про 1440 вообще везед пишут бюджетное г..но. Вот и не знаю что купить, чтоб надолго хватило))

Валерман, здесь читайте. У меня Макита DF330DWLE - полёт нормальный. Забейте на люфт патрона - это ни коем образом не влияет ровным счётом ни на что.:yu

Оптимисты погибают первыми.

Я 330 в самом начале хотел купить. Потом почему то начитавшись выбор пал на бош 10,8.
Походу два одинаковых аппарата. И нужно просто брать и покупать..
Единственное что, сегодня заезжал к официальным дилерам обша и макиты, бош был, а вот макиты небыло. Так что в руках подержать ее не удалось..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Валерман написал :
Так что в руках подержать ее не удалось..

Если не к спеху, лучше и её подержать. Вдруг больше/меньше понравится. Под себя же берёте.

Валерман,

Оптимисты погибают первыми.

вот наш форумчанин Андрей тестил

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Валерман написал :
Вот и ломаю голову. Мож вообще взять GSB 14,4-2-LI и не парить мозг... Но ведь у "десятки" вся фишка в его размере...

карочитсЯ так, многие из перечисленных в теме шуриков у меня есть
ежели не будете ничего другого из тушек 10,8 бошв брать, то 14,4 в ударник-Ваш выбор, акки дешевые , в наличие есть постоянно, патрон с храповиком, шур ухватистый, легкий, чуть больше 10.8
вторая скоростенка 1400 об/мин
в общем рекомендую для ударного и не только, сверления кирпича