Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4238678

_maximus_ написал :
Мне Серёга её на 5 минут подержать дал

Т.е. "попилил" ты так, для красного словца?

in my humble opinion

Kvost написал :
Т.е. "попилил" ты так, для красного словца?

Получается что да, два отпила небольших сделал...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

_maximus_, и как она не выглядит Игрушкой погремушкой ,Есть ли ей место на строй площадке?(Оффтоп как ваше самочувствие?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DivelS21 написал :
Есть ли ей место на строй площадке?

Ну если только халтурщиков стращать

in my humble opinion

DivelS21 написал :
_maximus_, и как она не выглядит Игрушкой погремушкой ,Есть ли ей место на строй площадке?

Я честно не помню какова у неё величина "погружения", но пилит она резво. Думаю что для быстрого отпиливания фанеры, ЛДСП, ДСП и прочего не толстого материала она вполне пригодна

DivelS21 написал :
Оффтоп как ваше самочувствие?

Начал ходить в бассейн, надеюсь он поможет мне выйти из моего состояния

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Да вы что ?!?! Мне Серёга её на 5 минут подержать дал и то под его строгим взглядом !!!

После того, как ты начал смазывать колеса у пылесоса, я боюсь тебе инструмент давать без присмотра.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ширина пропила GKS 10,8 V какова? Диски то пока есть одного типа.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Ширина пропила GKS 10,8 V какова? Диски то пока есть одного типа.

Диск штатный толщиной 0,8 мм и ширина зуба 1,1 мм. Диск 85 мм, посадочное 15 мм. Такие есть у Макиты. У нее пока нашел 2 разных диска по инет-магазинам, но не заказывал.
Какая-то информация не однозначная и нет сразу всех в одном месте. Бошевский стоит по дереву, на досках его пробовал, но на ДСП один-единственный пока сажать не хочу. Нужно будет взять макитовские по паре разных и попробовать по ДСП и всякой прочей нечисти. Цены на маленькие диски как на большие.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал :
Цены на маленькие диски как на большие.

Несколько неожиданно.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал :
После того, как ты начал смазывать колеса у пылесоса, я боюсь тебе инструмент давать без присмотра.

Зато как он катался потом ?!? Феррари просто и без жуткого скрапа

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Зато как он катался потом ?!? Феррари просто и без жуткого скрапа

Он итак нормально катался. Я сравнивал все 3 пылесоса - GAS 35 L SCF, GAS 35 L ACF, GAS 35 M ACF, на всех нормально колеса крутились без смазки. Абсолютно одинаково скользили по полу, если он чистый без песка.

SerShe написал :
Он итак нормально катался. Я сравнивал все 3 пылесоса

Ну у тебя всегда всё хорошо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну у тебя всегда всё хорошо

Аха, даже если это не Bosch
Кстати, тебе фотик свой пора смазать, а то пересвечивает и цвета путает

Вот твое до программной обработки. В светах еще что-то видно.

Вот твое после твоей программной обработки В светах практически все детали убиты. Не понятно, зачем нужно было трогать оригинал.
Он хоть и не фонтан, но все же лучше, чем обработанный. Подошва из рельефной превратилась в кусок серого.

А это Canon PowerShot G16 без всякой последующей обработки. Он даже вспышку не просит включать. :yu

ADM05 написал :
Несколько неожиданно.

Да, я пока не разобрался до конца. Диски 85 мм от 350 до 800 руб.
Надо еще наличие пробить и желательно взять все в одном месте. А то некоторые инет-магазины, где они роде оба есть, заказ доставляют от 1500 руб.
В других оно по одному только.
Вот или пачку по 360 брать или два по 800
Мотаться по разным не хочется.

SerShe написал :
Аха, даже если это не Bosch

А у тебя есть не Бош !?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ves написал :
не ищите лёгких путей.

Нет, просто люблю что бы на фото было всё видно А подкорректировать фотографию умеючи, делов на 15 секунд

Вот без изменений:

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Вот без изменений:

Дело не в насыщенности, а в смысле.

Feelgood!

_maximus_ написал :
А у тебя есть не Бош !?!?

Здрасьте , приехали ! Кофе небось шесть чашек испил , а про рейсмус Макита ни сном , ни духом . Эх , Максим и какой ты после этого танкист ?!

Ves написал :
Рабочая или заявленная?

Я же написал, что рабочая.

Котопёс написал :
Предметку снимают на максимально зажатой - 11, 16, 22, со штатива на минимуме исо

Слишком маленькая дырка убивает объем. На маленькой дырке снимает тот, кто не может снимать нормально на открытых. Коммерческую предметку снимают на малых дырках, качественную на открытых. Обычно снимают на 4, на 8 максимум, чтоб весь предмет был в ГРИП и чтоб не было искажений.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

SerShe,какой реальный распил материала этим малышом?У мну вот сабелька 10.8,на одном акке 1.3,сумела распилить вдоль стеновую панель МДФ,длина(или высота) 2700,толщина 6 мм.,после чего акк. благополучно разрядился...Предполагаю,что у вашей,хотя и не сабля, тоже может быть что-то похожее,ну плюс-минус...

taels Не уверен, что мне удастся такую же ровно панель найти, чтобы сравнивать. Я еще не пробовал делать ресурсные испытания с пилой. Пробовал с деревом в 25-26 мм. Практически без напряга и рывков. Когда смотришь на работающую пилу, кажется, что она пилить не будет, но то, с какой простотой она это делает, вызывает восторг. Думаю, что у нее однозначно больше скорость пропила, чем у сабельной пилы. Те же 25 мм доски сабельная пила пилит в несколько раз дольше. По ощущениям, раза в 3-5. Я попробую это сравнить. Тем диском, что есть в единственном пока экземпляре, пилить что-то отличное от дерева не хочу. Достану Макитовские, попробую ДСП 18 мм. И с шиной обязательно. И с пылеотсосом. Обязательно сниму на видео, для того и дали пилу. Но на все нужна подготовка и нужно время. Сделаем.

Нашел у Макиты каталог. Не знаю, новый или старый. Нашел там 2 диска с описанием применения. Хоть что-то.
Первый заказал. Второй пока не удалось найти живым. Еще нашел диск, которого нет в каталоге. Тоже заказал. Сайт у Макиты отвратительнейший.

  1. Диски премиум класса предназначены для ручных аккумуляторных пил. Тонкий и идеально ровный пропил. Высокая надежность и производительность. Увеличенный ресурс.

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ Идеально подходят для аккумуляторных дисковых пил, уменьшая перегрузки, сохраняют аккумулятор и защищают двигатель Вашего инструмента.
ЧИСТЫЙ РЕЗ Специальная форма зуба с множеством режущих кромок обеспечивают высокое качество работы
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ Диски подходят для любых сортов древесины. Способны выполнять как продольный, так и поперечный распил.

85 15 20 1 0,7 15 ATB B-31142 (B-09204, 792623-5)

  1. Диски для резки ламината. Длительный срок службы и отличная производительность. Трапециевидная форма зуба для устранения зазубрин. Специальное покрытие уменьшает трение для предотвращения нагрева лезвия, уменьшает коррозию.

УМЕНЬШЕННЫЙ ШУМ И ВИБРАЦИЯ Звукоизоляционные и антивибрационные слоты заполнены смолой.
МАКСИМАЛЬНАЯ ТОЧНОСТЬ Лазерная резка слотов расширения для уменьшения деформации лезвия.

85 15 24 1,0 0,7 7 ATAF B-31170 (B-29430) 1

Заказал следующее

Товар = Пильный диск Макита 85x15x1.0х20T (B-09204);
Количество = 1
Артикул = B-09204
Цена = 570 RUB

Товар = Пильный диск Макита 85x15x20T (B-14607);
Количество = 1
Артикул = B-14607_1
Цена = 350 RUB

Промежуточный итог = 920 RUB
Стоимость доставки и плата за отгрузку = 0 RUB

В другом инет-магазине нашел
85 15 24 1,0 0,7 7 ATAF B-31170 (B-29430)

Посмотрим на реакцию обоих.

Если кто-то поможет найти еще какой-то диск, буду признателен.

Есть такие варианты:




akorevo Спасибо, первый я уже видел, но цена сразу не понравилась - 800 руб. Заказал все же, любопытно, посмотрим, что за зверь за 800 руб
Остальные не по профилю пилы. Мокрой резки плитки алмазными дисками пора будем избегать

SerShe написал :
Остальные не по профилю пилы. Мокрой резки плитки алмазными дисками пора будем избегать

Извиняюсь, по аналогии с макакой смотрю и "кафельные" диски. Думаю, Бош тоже сделает "алмазку", но позже.

_maximus_, толщина диска какая ?!

толщина диска какая ?!

Диаметр пильного диска, макс. мм 85
Диаметр пильного диска, мин. мм 85
Толщина тела пильного диска,
макс. мм 0,7
Толщина зуба/ширина развода
зубьев, макс. мм 1,1
Толщина зуба/ширина развода
зубьев, мин. мм 1,0
Диаметр отверстия пильного диска мм 15

Дмитрий спасибо . Хотел Макса проэкзаменовать ... но тут такое ! Похоже драка назревает !!!

бегрол У Боша с пилой идет 1,1 мм диск по дереву.
У Макиты 1,0 мм все.

Нашел 3 диска из 4 в одном месте. Цены на мелкие диски, как на взрослые.
Они уже отзвонились, во вторник обещают привезти.
Четвертый диск вроде тоже должен найтись в другом месте.