Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4241862

бегрол написал :
Дмитрий спасибо . Хотел Макса проэкзаменовать ... но тут такое ! Похоже драка назревает !!!

На FOTO.RU битвы гораздо серьезней бывают.

Жаль ... хотел на ставках заработать на погружную от Бош ... видимо не случилось ... Эх .

бегрол Григорий, ну и сколько Вы на Макса поставить готовы?

SerShe написал :
Григорий, ну и сколько Вы на Макса поставить готовы?

Я был бы рефери - за малую толику - 25% . А на Макса я бы ставить поостерегся - пока тот не реабилитируется . Да и вообще он каким-то агрессивным стал - то Репера побить хотел ... хорошо я от него далеча нахожусь - пишу эти строки , а сам побаиваюсь ...

В итоге с Макитовскими дисками для пилы такая ситуация. У Макиты их всего два с текущими кодами. Еще два было, которые уже не выпускаются и найти под прилавками не удалось. Привезли оба новых. Старые хоть и висят у некоторых интернет-магазинов в каталоге, на самом деле отсутствуют. И цены прилично отличаются. Мне оба диска обошлись примерно по 650 руб каждый. Причем, дилеры Макиты, которые торгуют только ей, их нормально привезти не смогли. У одних доставка от суммы 1500 начинается, у других от 3000. И цены от 750 рублей за диск. В общем, придуряются, как всегда. Привезли из магазина ГОРОД ИНСТРУМЕНТОВ. Дешевле, чем предлагали однобрендовые дилеры. С доставкой получилось около 1600 руб за 2 диска.

У Макиты действительно диски с толщиной зуба около 1 мм. Промерял местами, отклонения +- 0,02 от номинала. У Боша диск 1,1 мм по зубам. Отклонения в пределах 0,01. Макитовские диски в диаметре на 1 мм больше, чем у Боша - 85.6 мм против 84,6 мм у Боша. на что обратил внимание. бош заявляет максимальную частоту вращения 18000, у Макиты оба до 2240. Все диски с твердосплавными зубьями. На одном у Макиты написано, что он для ламината. Имеет 24 зуба. У остальных двух по 20 зубьев. Номинируются по дереву.

Вот несколько фотографий, из которых все понятно. Остальные в альбоме. Ссылка на альбом в первом посте темы. материалы для пиления приготовил. Завтра попробую, если успею, доски, ламинат, ДСП.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
бош заявляет максимальную частоту вращения 14000, у Макиты оба до 2240

фигасе разница...
Спасибо, очень интересно!

n-p-n написал :
фигасе разница...
Спасибо, очень интересно!

Нолик лишний у Bosch:Leerlaufdrehzahl 1.400 min-1
().

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963, а-а-а, точно!
На диске вообще написано: 18000/мин:

n-p-n написал :
svetliy1963, а-а-а, точно!
На диске вообще написано: 18000/мин:

А на диске от Makita (В-31142)-22240/мин.

svetliy1963 написал :
А на диске от Makita (В-31142)-22240/мин.

С Бошем я не правильно написал, там 18000, точно
А у Макиты двоечка впереди лишняя, однако, 2240 и ни десяткой больше.
Интересно, как они до десяток максимальную скорость вращения определяют?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
на диске от Makita (В-31142)-22240/мин

где?
Я вижу на обоих дисках 2240/мин

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Хорош диски мусолить Когда тесты будут, елы-палы

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
как они до десяток максимальную скорость вращения определяют?

очевидно, что это — расчётная величина. Никто измерений натурных не делает...

SerShe написал :
у Макиты двоечка впереди лишняя, однако, 2240 и ни десяткой больше

Да где же? Где лишняя двоечка?
вижу только 2240 на фотках дисков?

n-p-n написал :
Да где же? Где лишняя двоечка?
вижу только 2240 на фотках дисков?

Да я тоже только 2240 вижу.
У svetliy1963 двоечка лишняя впереди в посте.

svetliy1963 написал :
А на диске от Makita (В-31142)-22240/мин.

О5 блин, а хотелось оладушков Когда же наконец сделают нормальную мини-пилу с подошвой без жестянок и диском слева?
Пильные диски такого размера давно в ходу у немцо-китайцев, где-то у меня были Вольфкрафт вроде...
85x15 пользуют бесчисленные батонопилы типа Батавии или Энхеля.

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 03.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 03.")

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 04.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 04.")

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 05.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 05.")

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 06.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 06.")

Сергей, спасибо за видео. Знал, что пила хорошая, но показал, что она лучше моих ожиданий. Решено ...

[

Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 08.

]( "Bosch. GKS 10,8 V-LI Professional. Часть 08.")

akorevo написал :
Сергей, спасибо за видео. Знал, что пила хорошая, но показал, что она лучше моих ожиданий. Решено ...

Андрей, я тоже думал, что ДСП она будет пилить хуже.

Надеюсь, что к марту начнут продавать.

akorevo написал :
Надеюсь, что к марту начнут продавать.

Надеюсь, раньше появятся. И лобзик хочется попробовать.
Кстати, со стороны лучше видно, как опилки сыплются без пылесоса. Даже без него они аккуратно вниз струйкой сыпятся, без разметываний по комнате, что тоже не плохо.

SerShe написал :
... они аккуратно вниз струйкой сыпятся, без разметываний по комнате, что тоже не плохо.

Именно за это, помимо общих размеров, я и хочу её.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал :
со стороны лучше видно, как опилки сыплются без пылесоса. Даже без него они аккуратно вниз струйкой сыпятся, без разметываний по комнате, что тоже не плохо.

Не хватает мощности, оборотов чтобы опилки разлетались. Так это может быть и к лучшему что опилки не разлетаются.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

SerShe, спасибо за видео, информативно! Пила вполне рабочая, можно брать

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Пила достойная!! Буду брать себе однозначно!

ADM05 написал :
Не хватает мощности, оборотов чтобы опилки разлетались. Так это может быть и к лучшему что опилки не разлетаются.

То, что опилки не раздуваются, конечно, это плюс. И хорошо, что в комплекте сразу же идет пылеотвод. Обороты пилы - штука обманчивая. Кажется, что диск еле крутится и пила вообще пилить не сможет. Но пилит, и не плохо. Мощность, кстати, при нагрузке не очень падает. Пила при большем, чем необходимо, нажиме, как бы упирается, но при ослаблении нажима спокойно пилит. Не ожидал, что ДСП так просто пойдет. Это тоже самое, как с аккумуляторным GOP. Кажется, что он этого не сможет сделать, а он делает. :yu