Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4652093

SerShe написал :
Обрезается не шина, а антискольная резинка, которая находится на ее краю, под конкретную пилу и даже диск. Например, если на шину ставить GKT 55 GCE, диск как раз посредине резинки будет, первым разом обрежет и резинку и заготовку. Таким образом эта резинка будет обрезана точно по конкретному диску. Если потом на пилу ставить диск более толстый, она еще раз обрежет резинку.

Появился еще один вопросик по поводу обрезки антискольной резинки.
Правильно ли я понимаю, что если мы, например второй раз будем обрезать заготовку, но при этом диск пилы будет выставлен на некоторый угол от вертикали, то резинка обрежется еще раз?

_The Truth Is Out There_

Ламастер написал :
Но цена завышена, она где-то 1800 должна стоить

В 220V вроде как за 1832 предлагают.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dll2003 написал :
Правильно ли я понимаю, что если мы, например второй раз будем обрезать заготовку, но при этом диск пилы будет выставлен на некоторый угол от вертикали, то резинка обрежется еще раз?

дополнительно не обрезается т.к. ось поворота диска, относительно базового перпендикулярного положения, смещена, и между диском и резинкой образуется зазор
недавно резал с наклоном 22,5 градуса - специально посмотрел

///////////////

Решил все таки попробовать скиловскую направляющую с нашей пилой. Заказал в 220вольт.
В конце августа опять поеду к тетке на дачу, доделывать начатое, и как раз хочу попробовать данную направляющую с нашей пилой.
На ДОДе вроде пилила по ней нормально, да и цена привлекательная, не особо будет жалко там ее оставить, направляющую, а не пилу конечно

_The Truth Is Out There_

был бы сетевой вариант, как этот
[

Worx Professioanl Versacut 1'43''

]( "Worx Professioanl Versacut 1'43''")
то взял бы не раздумывая, а так - в топку

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Budzivid написал :
был бы сетевой вариант, как этот
то взял бы не раздумывая, а так - топку

некорректное сравнение
должно быть 2 вариации

я вот недавно при сборке самодельного шкафа-купе
столкнулся с необходимостью прорезки узких пазов вглухую
на ширину пильного диска длиной по 10см
на каждой дверце по два паза под фиксацию блока роликов (колёсиков), на которых дверь ездит
делал по направляющей FSN GKS 10,8 V-LI - получилось совершенно нормально и аккуратно, провода просто бы мешали
но после этого - я бы не отказался от такой mini-погружной пилы,
пришлось репу почесать, как реализовать опускание диска для запила в глубину на 7 мм

///////////////

Получил, в пятницу, скиловскую шину. Считаю эксперимент неудачным. Хоть упор GKS 10.8 и садиться на данную шину, но вынос диска получается очень далеко от неё, даже за пределами обрезаемой пластины, да и сама подошва висит в воздухе. Если упор ставить с другой стороны, не со стороны двигателя, то по шине надо вести пилу наоборот, как бы для левшей, что так же имеет свои минусы, например основная часть подошвы то же в воздухе и контролировать процесс не очень удобно.
Эх, придется все таки копить деньги на нормальную систему шин. Правда в будущем предполагаю прикупить пилу более серьёзную, типа 55, надо дом строить и т.п.

_The Truth Is Out There_

to olki:
Я предполагаю, что в свете вышепоказанного ролика Бош может придумать какие-либо акссесуары-прибабахи для GKS 10.8, ну и конечно хотелось бы чтоб расширили линейку дисков.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
Эх, придется все таки копить деньги на нормальную систему шин. Правда в будущем предполагаю прикупить пилу более серьёзную, типа 55, надо дом строить и т.п.

Не только пилы, еще и фрезеры по шинам очень удобно использовать. И лобзики должны поехать скоро. Если это интересно.

SerShe написал :
Не только пилы, еще и фрезеры по шинам очень удобно использовать. И лобзики должны поехать скоро. Если это интересно.

Конечно интересно.
Насчет лобзика, для меня очень хорошая новость. Эх осталось только макитовсий инструмент пристроить, и полностью на бош перейти.
Про фрезер то же думал, но это в дальней перспективе, когда займусь более тонкими работами
Кстати есть вопрос, задам в личку, т.к. не по данной теме.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
Получил, в пятницу, скиловскую шину. Считаю эксперимент неудачным. Хоть упор GKS 10.8 и садиться на данную шину, но вынос диска получается очень далеко от неё, даже за пределами обрезаемой пластины, да и сама подошва висит в воздухе. Если упор ставить с другой стороны, не со стороны двигателя, то по шине надо вести пилу наоборот, как бы для левшей, что так же имеет свои минусы, например основная часть подошвы то же в воздухе и контролировать процесс не очень удобно.
Эх, придется все таки копить деньги на нормальную систему шин. Правда в будущем предполагаю прикупить пилу более серьёзную, типа 55, надо дом строить и т.п.

Можно фото?

146%, что вы неправильно пользуетесь шиной!

Да, если большая пила имеется в виду PKS 55 - для дома, мне _кажется_, надо с большей глубиной реза брать.

А я так вообще понимаю, что зря взял пилу, которая в режиме станка не работает
Это не значит, что PKS 55 плохая

Ламастер написал :
Можно фото?

146%, что вы неправильно пользуетесь шиной!

Что значит: "... неправильно пользуетесь шиной"? Я ей гвозди не забивал, он же пластмассовая
И почему именно 146%, а не 147, например?

Сейчас всё дома, попробую сделать фотки, когда позволят обстоятельства
Вообще-то вроде все доходчиво описал

_The Truth Is Out There_

Ламастер написал :
Можно фото?

есть видео

[

циркулярная пила Bosch GKS 10.8 V-LI c шиной Skil

]( "циркулярная пила Bosch GKS 10.8 V-LI c шиной Skil")

dll2003,
SerShe,
Это странно, т.к. я помню, что пилил по этой шине (она под 55А у меня обрезана) и рез отходил от обрезанного края где-то на пол сантиметра.
Ну, будем считать, что я ошибся по памяти
Я сам сейчас проверить не могу - у меня шина на даче, пила дома, а подошва где-то в кладовке затерялась.

dll2003, давайте так: раз уж я так нехорошо вам насоветовал - обменяемся, вы мне шину, я вам компенсацию шины и пересылки?
А то меня совесть будет мучать.

И как моё старое сообщение отредактировать не подскажет никто? А то еще кто-то купит...

По теме темы - как-то незаметно для меня вырос ассортимент дисков для нашей пилы
Не сочтите за рекламу:

В ассортименте для моего города аж два диска с 48 зубьями дешевле 200р. Есть выбор и это радует.

Ламастер написал :
давайте так: раз уж я так нехорошо вам насоветовал - обменяемся, вы мне шину, я вам компенсацию шины и пересылки?
А то меня совесть будет мучать.

Шину не отдам
Пусть совесть вас не мучает, вы не виноваты в моём приобретении. Я на ДОД-е все видел, просто немного подзабыл, да и личный опыт, он всегда самый полезный. К тому же она (шина) еще пригодиться.

Касательно редактирования старых сообщений. Можно обратиться к администратору форума, обычно так это делается.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Ламастер написал :
В ассортименте для моего города аж два диска с 48

По вашей ссылке нашел только диск с 24 зубьями (это для ламината и дерева).
Дисков на 48 зубьев диаметром 85 мм не вижу вообще.
Дайте прямые ссылки.

skunsofob написал :
По вашей ссылке нашел только диск Makita B-31170 с 24 зубьями (это для ламината и дерева).
Дисков на 48 зубьев диаметром 85 мм не вижу вообще.
Дайте прямые ссылки.

Да ёмаё, что-то вообще не мой день сегодня.
Всё перепутал.
По аккумуляторному бошу там другие диски хотел указать же... и совсем запутался.
"по шпону, пластику"
24 зуба -
85 зубьев - - вот он-то меня и заинтересовал
А тот ассортимент я параллельно глядел и у меня в голове всё перемешалось.

Ламастер написал :
24 зуба -

Почти 2 мм толщиной, сложно будет им пилить. Лучше Макитовский или Бошевский тонкие.

Там у них и оба макитовских по дереву есть:


Правда только на балашихинском складе, а цена доставки как пол диска
Это конечно для Москвы.

P.S.
Выберусь из командировок, попробую купить все четыре, для интереса.

_The Truth Is Out There_

Интересно, а у Боша ни чего не слышно про новые диски 85х15?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
Интересно, а у Боша ни чего не слышно про новые диски 85х15?

Пока не слышал.

dll2003 написал :
Правда только на балашихинском складе, а цена доставки как пол диска

У них можно заказать подвоз заказа в удобный для Вас магазин и забрать без стоимости доставки самому.

SerShe написал :
У них можно заказать подвоз заказа в удобный для Вас магазин и забрать без стоимости доставки самому.

Точно! Я же так уже покупал у них, да-а-а старею

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Ламастер написал :
85 зубьев - - вот он-то меня и заинтересовал

Хорошо, что хоть Штурмовский диск появился в продаже.
А то я нигде не мог найти диски по пластику Makita 792299-8 (792259-0) - . Интересовался у местного продавца Makita, ответили, что таких дисков вообще не бывает! И этих дисков им "до лампочки".
Я обратился с вопросом на официальный сайт Makita. Там люди грамотные, объяснили, что:
[CODE]Здравствуйте,

Данные диски существуют, но в РФ не привозились. Изучается спрос на данные диски.
Для тонкого пластика подходит только диск 792299-8. Диск 792259-0 предназначен для распиловки древесины.
Данные диски не имеют твердосплавных напаек.
Макита для обработки древесины, металлов и пластмасс дисковыми пилами поставляет диски с твердосплавными режущими напайками.
С уважением, специалист технического отдела
Яценко Игорь.
[/CODE]
Как-то так...

skunsofob написал :
Хорошо, что хоть Штурмовский диск появился в продаже.
А то я нигде не мог найти диски по пластику Makita 792299-8 (792259-0) - . Интересовался у местного продавца Makita, ответили, что таких дисков вообще не бывает! И этих дисков им "до лампочки".
Я обратился с вопросом на официальный сайт Makita. Там люди грамотные, объяснили, что:
[CODE]Здравствуйте,

Данные диски существуют, но в РФ не привозились. Изучается спрос на данные диски.
Для тонкого пластика подходит только диск 792299-8. Диск 792259-0 предназначен для распиловки древесины.
Данные диски не имеют твердосплавных напаек.
Макита для обработки древесины, металлов и пластмасс дисковыми пилами поставляет диски с твердосплавными режущими напайками.
С уважением, специалист технического отдела
Яценко Игорь.
[/CODE]
Как-то так...

Так они всю жизнь будут спрос изучать. Лучше бы привезли, мы бы попробовали и спрос создали, если они того стоят.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал :
если они того стоят.

Вот теперь хоть можно на Штурмовских дисках проверить: надо оно вообще, или нет?
Жаль у нас таких не продают. Пересылка из Москва обойдется дороже самого диска более, чем в 3 раза.

skunsofob написал :
Вот теперь хоть можно на Штурмовских дисках проверить: надо оно вообще, или нет?
Жаль у нас таких не продают. Пересылка из Москва обойдется дороже самого диска более, чем в 3 раза.

Пачку если отправлять, до не дорого получится.
Вообще то в Красноярск небольшая посылка ПЭКом стоит 300 руб. Это не почта России, которая дерет денежку, за то, что рядом и долго возит...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал :
Пачку если отправлять, до не дорого получится.

Зачем мне пачка? Мне бы 1 штуки хватило на проверку (да и для работы по назначению хватит на большой период времени). У меня же не потоковое производство.

SerShe написал :
посылка ПЭКом стоит 300 руб

Вот я и говорю:

skunsofob написал :
Пересылка из Москва обойдется дороже самого диска более, чем в 3 раза.

skunsofob написал :
Зачем мне пачка? Мне бы 1 штуки хватило на проверку (да и для работы по назначению хватит на большой период времени). У меня же не потоковое производство.

Вот я и говорю:

Сегодня в Красноярск посылка отправлена, правда, с другим инструментом. Диски мне обещают только 9 сентября из Всеинструменты привезти в магазин. Заказал оба вида. Посмотрим, что такое Штурм.