Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4773646

Я хоть и не курю, но как оказалось жестяная коробка от сигарет как будто создавалась под эти диски.

Vadim63 написал :
Я хоть и не курю, но как оказалось жестяная коробка от сигарет как будто создавалась под эти диски.

Я хоть и курю, но таких не видел

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
Я хоть и курю, но таких не видел

Товарищ курит, и что странно цена в жестянке такая же как и в картоне. Короче я экспроприировал одну.

Vadim63 написал :
Товарищ курит, и что странно цена в жестянке такая же как и в картоне. Короче я экспроприировал одну.

Ну у него каждый день такая появляется, наверное.
Надо тоже что-то подумать с коробкой для дисков к этой пиле.
Эта не годится, как увидишь, курить сразу захочется.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал :
Эта не годится, как увидишь, курить сразу захочется.

У меня такой проблемы нет

Я хоть и не курю, но такую баночку хотел бы иметь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я хоть и не курю, но такую баночку хотел бы иметь...

Надпись на коробке понравилась?

SerShe написал :
Надпись на коробке понравилась?

Нет, самолётик...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Самолетик и тут хорошо видно

Ничего не знаю, хочу осязать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ничего не знаю, хочу осязать...

Понятно, разборка, смазка коробки, сборка, фотоотчет о проделанной работе ...

Vadim63 написал :
У меня такой проблемы нет

У меня тоже. Нет коробки, нет проблемы.

SerShe написал :
Понятно, разборка, смазка коробки, сборка, фотоотчет о проделанной работе ...

Ну да, а ты как хотел ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

БесПаники написал :

Хорошая идея!

SerShe написал :
Надо тоже что-то подумать с коробкой для дисков к этой пиле.
Эта не годится, как увидишь, курить сразу захочется.

Сергей, раньше были такие круглые жестяные коробочки из под разноцветных леденцов "монпансье". Диаметр у них больше чем нужно, зато курить не потянет, точно.

SerShe написал :
Игорь, если пилить по шине, нет никакого момента, шина все берет на себя. Шланг что так, как у Вас, что как у меня на фото, по любому мешать будет. Мне не кажется, что у Вас удобней.

Сергей, ПМСМ, конечно, но:

  • при работе по шине, мой вариант имеет некоторое преимущество:

;

  • выход за габариты пилы - всего 35 мм:

.

Померяйте аналогичный "вылет" в варианте, как на Вашем фото. Сравним.

Про работу по шине соглашусь, почти. А вот без шины, предпочтительнее тот вариант крепления пылеотвода, у которого разворачивающий "рычаг", торчащий влево, меньше.
Опять же, в серый переходник (обычный пластиковый канализационный отвод с внутренним Д=32) воткнуть можно любой (ну, почти любой )пылесос.:yu

Один написал :
Опять же, в серый переходник (обычный пластиковый канализационный отвод с внутренним Д=32) воткнуть можно любой (ну, почти любой )пылесос.

В канализацию сразу выводить опилки нужно.

Со шлангом не так все просто. Он в любом случае неудобный. Все зависит еще от размеров раскраиваемого материала, наличия шины, размеров рабочего стола, места, где пылесос стоит, длины шланга, расстояния от пылесоса до рабочего места, от того, с какой стороны к материалу можно подойти и какой рукой пилить. Шланг, едущий за пилой по раскрою и шине, будет цепляться за кромки. Все лишние трубки и переходы дополнительно дают неудобства. Вариант, когда шланг слева от пилы и тащится параллельно раскрою и еще рукой левой придерживается, мне кажется удобней. По крайней мере, доски вдоль так удобней распускать. Я в основном так пилил. В общем, пила маленькая, а вся система с пыликом занимает места значительно больше. Иногда проще без пылика ей пилить, а с пылесосом вообще не удобно. Хорошо, опилки вниз аккуратно летят , а не по всей комнате разлетаются.

SerShe написал :
В канализацию сразу выводить опилки нужно.

Со шлангом не так все просто. Он в любом случае неудобный...

Ладно, на этом и сойдёмся.

Шланг, едущий за пилой по раскрою и шине, будет цепляться за кромки.

Но, так у всех "больших" пил, работающих по шине. Для этого на шину и законцовки разные ставят. Недешёвые, кстати...

Вариант, когда шланг слева от пилы и тащится параллельно раскрою и еще рукой левой придерживается, мне кажется удобней.

Вариант "на плечо", пожалуй, удобнее будет. А левую руку, лучше, не занимать шлангом, ПМСМ.

Хорошо, опилки вниз аккуратно летят , а не по всей комнате разлетаются.

Древесные, - да. От огрстекла - электризуются и липнут куда попало.

Один, Игорь, я и не спорил, у каждого свои разные задачки. Может, кому-то Ваша идея со шлангом понравится. Я шланг и на других пилах держу всегда сбоку, мне так удобней.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Один написал :
Для этого на шину и законцовки разные ставят. Недешёвые, кстати...

На большой, я предпочитаю наматывать шланг с кабелем на руку, нежели волочить его по шине:
[

]()[

]()

dimonml написал :
я предпочитаю наматывать

Наматывать на голое....Воля ваша.

Feelgood!

Ves написал :
Наматывать на голое

Немножко не уловил мысль
То, что я в футболке без рукавов пилю - чем-то плохо (когда пилю, а не снимаю, пила держится 2я руками)?

dimonml,да я про пыль , фурункулы всякие. НездорОво как то. (имхо)

Feelgood!

Ves написал :
да я про пыль , фурункулы всякие

То есть, от того, что пыль на шланге пылесоса и он трется о руку, могут быть проблемы с кожей. Я так вас понял?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves написал :
да я про пыль , фурункулы всякие.

Это далеко не у всех.

Vadim63 написал :

Удачные коробочки для пильных дисков разработала и внедрила фирма Winston! А сигареты в них попали по ошибке, видимо.

Один; Только мелкие. Нет на 350 мм.

Vadim63 написал :
Презентация

Чего ж они голову морочили потребителям, предлагая мультирезак для всего, потом сабельную пилу, потом электрический лобзик тем, у кого 10.8 В инструмент и нужно пилить ламинат?

Ламастер написал :
Ну что, поработал такой в выходные на свежем воздухе да по сосне.
Что скажу из минусов:

  1. нагревающийся на солнце аккумулятор (час лежала без дела - нагрелся ТОЛЬКО от солнца) считает, что он перегрелся и включается защита. Пока об руку чуть-чуть не охладится - не работает.
  2. Опилки не вылетают, не разлетаются. Опилки забиваются. Надо регулярно изображать из себя воздуходувку и продувать всё, чтобы диск опять начал вращаться.
  3. Очень неудобный блокиратор включения. Если нажимать его большим пальцем, то противоположная сторона очень больно давит на край указательного пальца. А если нажимать указательным, то и нажимать неудобно и держать неудобно.
  4. Корпус мотора расположен очень низко. Не подсунешь слева доску в качестве направляющей.

Значит буду смотреть DeWALT. Опять Bosch выпустил недоделку. Ничего толком не могут довести до ума.

akorevo написал :
Олег, на днях купил на на работе именно этот Штурм с этими дисками. Машинка не очень удобная (сейчас не о ней), но на 4000 оборотах пилит куда приличней, чем на 1300.

Говорят, что у Sturm CS5060MS вал ненадёжный, проблемы со стружкоотсосом (узкий забивающийся зазор), машинка "одноразовая".

Шестой написал :
Опять Bosch выпустил недоделку. Ничего толком не могут довести до ума.

Как-то странно Вы читаете форум.

Шестой написал :
Чего ж они голову морочили потребителям, предлагая мультирезак для всего, потом сабельную пилу, потом электрический лобзик тем, у кого 10.8 В инструмент и нужно пилить ламинат?

Все эти инструменты разные, у каждого свои плюсы, которые можно использовать в работе, он я не видел, чтобы всем предлагали ими пилить ламинат, как циркуляркой.