Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4777767

Так как весь акк. инструмент рассован по 236 боксам, и в боксе 10.8 линейки места ещё ого-го, то есть мысля диски пихнуть в боксик для гоповской расходки. Правда не знаю, полезут ли ?

Однако, полезут, ещё и болтаться внутри будут.

(задумчиво, глядя в сторону): - Где бы коробочку из под "Winston" найти?

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Однако написал :
Так как весь акк. инструмент рассован по 236 боксам, и в боксе 10.8 линейки места ещё ого-го, то есть мысля диски пихнуть в боксик для гоповской расходки. Правда не знаю, полезут ли ?

GKS 10,8 пока не имею, но есть штурмовская сетевая циркулярка с аналогичными дисками. Примерял сейчас один диск к гоповскому боксику, помещается нормально.
Уже ответили и даже с фото.

Оч. хорошо.
Что и требовалось.

Шестой написал :
Значит буду смотреть DeWALT. Опять Bosch выпустил недоделку. Ничего толком не могут довести до ума...

Шестой, от DeWalt не отговариваю. Но по цитате от камрада Ламастер, приведённой Вами, скажу следующее:

-по п.1 - нечего возразить, т.к. на солнце на час аккумулятор не оставлял ;
-по п.2 - сырые доски не пилил; смолистыми опилками что угодно забиться может. Опилки от ДВП и оргстекла частично разлетаются, частично прилипают внутри защитного кожуха, частично уходят в пылеотвод, если пылесос подключен. С пылесосом - значительно лучше.
-по п.3 - ПМСМ, очень удобно:

"Лапа" у меня, правда, большая. На втором фото видно, что при желании, можно не только с блокиратора снимать/кнопку "пуск" нажимать, но и защитный кожух диска открыть, причём одновременно. На третьем: есть возможность использовать пылеотвод, как дополнительную ручку.

-по п.4 - Да, низко, доска не влезет. Но, например, широкая металлическая полоса/линейка, толщиной миллиметра 3-4, влезет. По шине пила "ездит" отлично, опять же.

Один написал :
(задумчиво, глядя в сторону): - Где бы коробочку из под "Winston" найти?

Надо у продавцов спрашивать сигареты в банках. Сейчас все сигареты из-под полы продают, их не видно.
Я таких не видел ни разу, но я не курю наши сигареты уже лет 20 и в киосках уже лет 7-10 сигареты не покупал. Вроде раньше попадались на глаза.
В табачных магазинах такие должны быть. Могу посмотреть, если интересно. У меня около офиса вроде был такой. Если его не прикрыли.

SerShe написал :
Надо у продавцов спрашивать сигареты в банках. В табачных магазинах такие должны быть.

Сергей, точно! Чтобы найти коробку из под сигарет, нужно найти коробку с сигаретами, и оные выкинуть. Завтра схожу.
Картина маслом: вломился, нахмурив брови, спросил "почём опиум для народа", достал штангенциркуль, проверил размер, купил пару коробок и, на глазах изумлённого продавца, выкинул содержимое. И тут же заботливо положил на место сигарет диски пильные.
Продавец падает "взад себя" . Занавес.

Один; Я думаю, они и не такое повидали

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ламастер написал :
Что скажу из минусов:

  1. нагревающийся на солнце аккумулятор

Так любой литиевый аккум нагревается на солнце и переходит в режим защиты от перегрева. Это уже скорее не вина БОШ, а особенность лития. Не работоспособен пока литий не в большом плюсе, не в большом минусе.

Ламастер написал :

  1. Корпус мотора расположен очень низко.

Из-за этого центр тяжести тоже ниже. А это плюс.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe написал :
Надо у продавцов спрашивать сигареты в банках. Сейчас все сигареты из-под полы продают, их не видно.
Я таких не видел ни разу, но я не курю наши сигареты уже лет 20 и в киосках уже лет 7-10 сигареты не покупал. Вроде раньше попадались на глаза.
В табачных магазинах такие должны быть. Могу посмотреть, если интересно. У меня около офиса вроде был такой. Если его не прикрыли.

я такое уже проделывал, только без штангеля
покупал сигареты "Три богатыря"
сигареты выкинул и уложил комплект свёрл на шестиграннике 1/4 - вошло 3 комплекта,
у продавца глаза были треугольного цвета....
кстати "Три богатыря" и "Беломор-канал" в жестяной коробочке - толщина 15мм, можно комплект пильных дисков уложить

///////////////

[

GKS 10,8 Last-Test

]( "GKS 10,8 Last-Test")

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

SerShe; переходник от шланга к пылесосу самоделка, сделан (4м42с и далее) явно из штатного круглого
путём температурного деформирования
как я примерно и представлял....

///////////////

Всем Добрый вечер! я недавно купил эту пилу, и мне понравилось распускать на ней вагонку вдоль. Поперек рвет, получается не аккуратно. Поскольку я 100% любитель, да еще из тех которые на руки кривоваты, долго искал инструмент для роспуска вагонки и досок вдоль. Так вот, для моих целей эта пила пожалуй, наилучшая!

Для тех, кого не устраивает медленный ход и кто смотрит на Штурм и иже с ним, я бы посоветовал приглядеться к Дремелю ДСМ 20, 2 года пилил им на даче в хвост и в гриву, (правда только по выходным) сломал редуктор. Из его недостатков- пылит очень! и плавного пуска не хватает очень....

Поюзал сегодня эту пилу на ламинате. Был установлен макитовский диск о 24 зубьях с надписью "специально для ламината". Очень чистый рез, сколы покрытия есть, но минимальнейшие, на которые внимания обращать никогда бы не подумал. Пила пилит очень ровно, не дергая доску - и при этом достаточно быстро. Опиливал ламинатину по длинному краю - надо было уменьшить ширину на 1 см. - отрезаемая полоска так и не успела отломаться - очень ровно отпилилась. Застилал коридор узкий - каждую доску опиливал с обоих торцов - 20 досок - то есть 40 резов по торцу - из трех делений аккума осталось одно. Считаю это очень достойным показателем.
Каких-то неудобств с кнопкой предохранителя не обнаружил - все очень логично и удобно. И подсветка рабочей зоны очень в тему.

Bansher написал :
40 резов по торцу - из трех делений аккума осталось одно. Считаю это очень достойным показателем.

Bansher, аккумулятор какой был, 2 Ач?

Bansher написал :
И подсветка рабочей зоны очень в тему.

Это так, но, когда вставляешь боковой упор, то подсветка "лупит" аккурат в поперечную пластину/направляющую упора.

Один написал :
когда вставляешь боковой упор, то подсветка "лупит" аккурат в поперечную пластину/направляющую упора.

и винт под шестигранник для упора поставили почти под ручкой,так его удобненько закручиватьоткручивать без завала башки

8985.......7

Один написал :
аккумулятор какой был, 2 Ач?

Да, 2 А/ч, причем заряжен был до упора - но от момента зарядки до собственно начала работы прошло дней пять-шесть, из которых как минимум сутки аккумы провалялись в машине при -5.
С боковым упором резал только вчера - надо было срезать боковой шип у МДФ-пластины. Настроил боковой упор по лицевой стороне, потом перевернул пластину (чтобы срез был чистенький) - и погнал, следя только за тем, чтобы боковой упор прижимался как следует. Так что даже не обратил внимания, что там было видно в рабочей зоне. Отпилилось безупречно - очень чистенько и ровно. Собственно, на МДФ-пластинах (тонких, облицовочных) и добил тот аккум, которым пилил ламинат.

Да, согласен, один из шестигранников для бокового упора не очень удобно расположен. Но лучше уж так, чем один дохленький боковой упор, как на сетевой хитаче.

DoncovS написал :
и винт под шестигранник для упора поставили почти под ручкой,так его удобненько закручиватьоткручивать без завала башки

DoncovS, можно заменить на винт с шестигранной головой, но, тогда и ключ нужно в L-Boxx закинуть.

Один написал :
DoncovS, можно заменить на винт с шестигранной головой, но, тогда и ключ нужно в L-Boxx закинуть.

Да не,не надо ни чего менять,там на самом деле незначительное не удобство,просто думаю ну не может быть всё так хорошо,вот и пытался к ней придраться. К тому же согласен с Bansher лучше так чем хлипкий упор с одним винтом.
И ещё- пилит она как улитка,но это с непривычки после взрослых паркеток.
На самом деле машинка очень хороша,тему пару раз покурил,после покупки разочарований или неожиданностей в ней не было.Это именно то, что необходимо для моих работ,двух аков для них пока хватает,купил только диски макитовские,и чуть переделаю подошву с упором,но это сугубо для моих работ.

8985.......7

DoncovS написал :
На самом деле машинка очень хороша...

Поддерживаю!

...и чуть переделаю подошву с упором...

По возможности, потом фото для камрадов выложите.

Один написал :
По возможности, потом фото для камрадов выложите

Да там ничего особенного не будет,просто переделка под себя. легкосъёмная подошва из дюральки 2мм,в таком духе

8985.......7

DoncovS написал :
Да там ничего особенного не будет,просто переделка под себя. легкосъёмная подошва из дюральки 2мм,в таком духе

Козырно выглядит. Опять же, если струбцинками к столику прихватить, то переносная мини-циркулярка для роспуска будет. Ещё хомут какой-нибудь на кнопку включения насадить...

Один написал :
Козырно выглядит.

Ещё полирнуть бы её

Один написал :
если струбцинками к столику прихватить, то переносная мини-циркулярка для роспуска будет.

Не,к верстачным работам тяги нет,тогда уж легче поискать что нить в этом роде
бошик однозначно для работы в руках

8985.......7

DoncovS написал :
уж легче поискать что нить в этом роде

Симпатичная пилка, вроде бы 4 и не дорого)

DoncovS написал :
поискать что нить в этом роде

семь кило вес, пропил всего 10 мм..., с собой таскать не очень удобно.

Один написал :
с собой таскать не очень удобно.

Ну да,станочек не туда ни сюда,тока для мини мастерской.
Но у них надо уточнять тех.характеристики,столкнулся с тем что есть у них не точности в описании.

Homemaster написал :
Симпатичная пилка, вроде бы 4 и не дорого)

У них же есть такой же,с диском с победитами,там выход больше 20мм,его вечно нет в наличии,но на Митино на последнем этаже есть такой.

Вчера на заказе пилил бошиком наличники,доборчики,в коробке четверть выбирал- ВЕСЧЬ! Веса считай нету, в руке лежит удобно,от руки вести по разметке легко,без напряга,даже хорошо что он пилит медленнее,спокойно и не спешно ведёшь по разметке,лобзиком я такой пил точно не сделаю

8985.......7

DoncovS написал :
Вчера на заказе пилил бошиком наличники,доборчики,в коробке четверть выбирал- ВЕСЧЬ! Веса считай нету, в руке лежит удобно,от руки вести по разметке легко,без напряга,даже хорошо что он пилит медленнее,спокойно и не спешно ведёшь по разметке,лобзиком я такой пил точно не сделаю

DoncovS, во-о-от! Не зря, значит, "ветку" перечитывали перед покупкой.

новости от sturm

вот еще .Диск на 100 и оборотов 4800

doct написал :
вот еще .Диск на 100 и оборотов 4800

doct, А посадочное у диска? На фото, кажется, 10 мм обозначено.