Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4883906

doct написал :
Диск на 100 и оборотов 4800

Это уже хоть что-то. Главное-чтобы не останавливалась от прикосновения к заготовке

Точно 10 мм. В магазине покрутил в руках Крутится резво шумит мало ,глубина реза 27 мм.

На сайте штурма указана глубина пропила 26 мм () и это при диаметре диска 100 мм, у боша 26,5 при диаметре 85.:yu

_The Truth Is Out There_

Цена конешно смешная на этот штурмовик, но если посчитать - второй акомы нет,докупать вторую надо, я уж не говорю о том что и ткнуть их больше не куда,не каждый решится купить ещё какой нибудь акомный инструм от штурма из-за взаимозаменяемости аком.
Упора для шины нет,а лично мне он очень нужен,боксика симпотишного с вкладышами нет,так себе,ящичек за триста рублёв,сервис есть нет не знаю,но скорее всего как всегда легче новый купить,диск дерьмецо,от штурма есть несколько дисков,думал хорошие,но када поставил макитовские то энти забросил подальше,что б даже на глаза не попадались.
Пылеотвод не просматривается,надо самому мастырить,а это время. то есть деньги.
Наверняка шумнее,потяжелее,погабаритнее,по подошве понятно что болтается и прогибается как и на всех штамповках.
Но думаю самое интересное,это расположение ручки с акомой- млять,чОтко по центру движка,подальше от диска конструктор сцуко,как до такого додумался!? эта если её вести-толкать,то её постоянно будет вправо заворачивать,надо постоянно ее левее подталкивать,слегка выворачивая руку.
Не,не уговаривайте,бошик рулит и в итоге не дороже что бы даже не дешевле. валяется щас на полках не нужностей новенький штурм,правда с проводом,думал всего то 2 рубля ну ни как ни 9тыров. подошву на нём под себя сделал,фото выше,пол дня поработал на заказе,кинул его на х.. в сумку

8985.......7

Не увидел в описании штурмовика наличия подсветки. Скажем, когда бошиком просто надо по линии пильнуть - она не нужна вовсе, а если рез должен быть до определенной черты - тогда без подсветки рабочей зоны нехорошо.
Да и расположение ручки в самом деле как-то неприятно отличается от бошевской - или от аналогичной макиты.

Регистрация: 10.11.2014 Красногорск Сообщений: 83

DoncovS написал :
Не,не уговаривайте,бошик рулит и в итоге не дороже что бы даже не дешевле. валяется щас на полках не нужностей новенький штурм,правда с проводом,думал всего то 2 рубля ну ни как ни 9тыров. подошву на нём под себя сделал,фото выше,пол дня поработал на заказе,кинул его на х.. в сумку

согласен по всем пунктам, добавлю что акк там 1,5Ач похоже.

Шестой написал :

  1. Корпус мотора расположен очень низко. Не подсунешь слева доску в качестве направляющей.

Один написал :
-по п.4 - Да, низко, доска не влезет. Но, например, широкая металлическая полоса/линейка, толщиной миллиметра 3-4, влезет. По шине пила "ездит" отлично, опять же.

3 - 4 мм это "на глаз" или замеряли?
И 3-4 мм не маловато для направляющей?

VadimSU написал :
3 - 4 мм это "на глаз" или замеряли?

Вот, замерил:

.

И 3-4 мм не маловато для направляющей?

Если направляющая, при толщине 3-4 мм, будет достаточно широкой, то не маловато. ПМСМ, конечно.

Не прошло и месяца после покупки, как вчера попилил ящичков. Материалы: фанера 6 мм, хвойный щит 18 мм.

Плюсы:
Вес, габариты, общая добротность, совместимость с родной шиной Bosch FSN.

Минусы:

  1. При установке меньшей глубины пропила из-за хлипкости в шарнирах диск слегка гуляет. Т.е. в два прохода использовать тяжело.
  2. Всё-таки 25 мм это малая глубина пропила. Сделать две одинаковых детали из щита 18 мм наложением двух заготовок друг на друга не получится.
  3. Всё-таки даже такая маленькая пила требует удобной оснастки - верстак, направляющие, зажимы, струбцины и т.п.

Еще из наблюдений.
Работал макитовским диском 24 зуба, очень понравилось. Возьму второй такой.
Диск Strurm! на 80 зубьев тупо повело на фанере 6 мм. Повело по диагонали к шине.
Шина FSN. Не очень удобно крепить струбцинами к заготовке.

0rthodox написал :
Не прошло и месяца после покупки, как вчера попилил ящичков. Материалы: фанера 6 мм, хвойный щит 18 мм.

Плюсы:
Вес, габариты, общая добротность, совместимость с родной шиной Bosch FSN.

0rthodox, пила и по шинам Festool/Makita бегает.

0rthodox написал :
При установке меньшей глубины пропила из-за хлипкости в шарнирах диск слегка гуляет.

Хм, глянул свой экземпляр. Вроде не гуляет...

0rthodox написал :
Всё-таки 25 мм это малая глубина пропила.

Обратная сторона малых габаритов/веса. В кожух GKS 10,8 V-li, чисто по размерам, диск на 100 мм поместился бы. И движок его, пожалуй, потянул бы. Но, с посадочным "на 15", мне тонких дисков не попадалось.

0rthodox написал :
Всё-таки даже такая маленькая пила требует удобной оснастки - верстак, направляющие, зажимы, струбцины и т.п.

Согласен.

0rthodox написал :
Работал макитовским диском 24 зуба, очень понравилось. Возьму второй такой.

Точно! Классный диск. Родной (Wood) от Bosch тоже хорош. 10 мм оргстекло пилит, не отказывается.

Один написал :
Хм, глянул свой экземпляр. Вроде не гуляет...

Гуляет (люфтит) не диск, а вся пила относительно подошвы. Возможно потому, что я не закреплял её винтами. Поднял - прошел канавку - опустил полностью - отпилил полностью. В результате на плоскости пила - ступенька.

Один написал :
диск на 100 мм поместился бы. Но, с посадочным "на 15", мне тонких дисков не попадалось.

Хм... А рассверлить посадочное?

0rthodox написал :
Гуляет (люфтит) не диск, а вся пила относительно подошвы. Возможно потому, что я не закреплял её винтами. Поднял - прошел канавку - опустил полностью - отпилил полностью. В результате на плоскости пила - ступенька.

Хм... А рассверлить посадочное?

0rthodox, была такая мысль. Но, боюсь, что сделать это достаточно точно, у меня не получится. Поискать что-нибудь с бОльшим посадочным + кольцо-переходник...

Типа такого, только по дереву:

Но вот, оправдан ли такой "колхоз"? Обороты у пилы небольшие. С этой точки зрения диск на 100 мм подойдёт...

Сектантский девайс в наличии.

0rthodox написал :
Работал макитовским диском 24 зуба, очень понравилось. Возьму второй такой.

а что родной, разве хуже на фанере, например?

a fool with a tool is still a fool.

Один написал :
0rthodox, пила и по шинам Festool/Makita бегает.

Бегать бегает , но нужен колхоз. Диск получается далеко от края шины .Мешает непонятный выступ на переходнике ( он же паралельный упор )

Nemez написал :
Бегать бегает , но нужен колхоз. Диск получается далеко от края шины .Мешает непонятный выступ на переходнике ( он же паралельный упор )

Nemez, далеко, говорите? Хм...

Противоскольная резинка на шине обрезана под SP 6000 от Makita. Специально сдвинул GKS 10,8 V-li в сторону на миллиметр, чтобы не "подрЕзала" случайно. Никакого "колхоза", заметьте. :yu

Один, Спасибо .Спасли малыша от напильника . Был не внимателен , только приобрел короткую шину для малютки и в торопях попробывал .Сейчас норма :

Nemez написал :
Один, Спасибо .Спасли малыша от напильника . Был не внимателен , только приобрел короткую шину для малютки и в торопях попробывал .Сейчас норма :

Nemez, пусть "катается" по шине и радует в работе!

Один написал :

Игорь, столик явно маловат для Фестула.

SerShe написал :
Игорь, столик явно маловат для Фестула.

Festool "вздыхает", но терпит.
Сергей, есть и побольше, но дома, последнее время, чаще использую этот столик от Ryobi.

Один написал :
Festool "вздыхает", но терпит.
Сергей, есть и побольше, но дома, последнее время, чаще использую этот столик от Ryobi.

Я нак и думал, что в заначке должно быть что-то побольше.
У меня тоже такой маленький есть от Дремеля.

Прикупил сегодня набор из 3-х дисков с посадочным 15 мм:

.

Диск о 80-ти зубах - чистая профанация, поэтому больше интересовал диск по дереву (24 зуба), особенно после вот такого заявления производителя:

.

Вот теперь сижу и думаю, а "тонкий алюминий" - это сколько миллиметров?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Один написал :
Вот теперь сижу и думаю, а "тонкий алюминий" - это сколько миллиметров?

Фольга для выпечки и хранения продуктов

Vadim63 написал :
Фольга для выпечки и хранения продуктов

Vadim63, причём, заметьте, - в один слой...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Один написал :
Прикупил сегодня набор из 3-х дисков с посадочным 15 мм:

.

Диск о 80-ти зубах - чистая профанация, поэтому больше интересовал диск по дереву (24 зуба), особенно после вот такого заявления производителя:

.

Вот теперь сижу и думаю, а "тонкий алюминий" - это сколько миллиметров?

в инете порылся
не нашёл кто еннтим торгует
но по фирме ни по артикулу

так что хотелось бы явки лабаза узнать и ценниГ на наборчиГ

///////////////

Один написал :
Вот теперь сижу и думаю, а "тонкий алюминий" - это сколько миллиметров?

Вот оно . Прозрение .

dll2003 написал :
На сайте штурма указана глубина пропила 26 мм

DoncovS написал :
Пылеотвод не просматривается,надо самому мастырить,а это время. то есть деньги.
Наверняка шумнее,потяжелее,погабаритнее,по подошве понятно что болтается и прогибается как и на всех штамповках.

А зачем вообще на аккумуляторной пиле пылеотвод?
Если к ней подведен шланг пылесоса, то зачем аккумуляторная пила?

alex_k написал :
Если к ней подведен шланг пылесоса, то зачем аккумуляторная пила?

А в чем тут проблема, можно поподробнее?
Непонятна зависимость между шлангом пылесоса и тем, что пила аккумуляторная

_The Truth Is Out There_

alex_k написал :
Если к ней подведен шланг пылесоса, то зачем аккумуляторная пила?

Акк. пила + пылик.. Всегда так делаю.. Мне удобно.

Feelgood!

olki написал :
в инете порылся
не нашёл кто еннтим торгует
но по фирме ни по артикулу

так что хотелось бы явки лабаза узнать и ценниГ на наборчиГ

Я здесь брал

Вот еще

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал :
в инете порылся
не нашёл кто еннтим торгует
но по фирме ни по артикулу

так что хотелось бы явки лабаза узнать и ценниГ на наборчиГ

Так это тоже самое что и Штурм.