Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4244359

Котопёс написал :
Дерос на 8 попробуйте

Может Ceros? У Deros максимально 5,0.

Tiger написал :
Спасибо всем очень помогли решил брать эксцентриковую в пределах 4000 тыщ рублей)

Ну и зря,ленточная пласть даст на рейке о не ямы.

Барута написал :
из наиболее производительных метабо вот такая

А Вы для каких целей брали, при наличии

Барута написал :
.

?
Интеком когда-то работал , производительность не понравилась. Правда работа была по лакированному дубовому шпону. Надо было снять старый лак и срач, не наделав дыр да под свежее покрытие. Все было печально как-то. Не более двух стандартных фанерованных дверей в день. И контейнер пылесборника у неё барахло, много пыли пропускает. Пылесоса не было , да и адаптер под неё сложно купить.

Tiger написал :
... решил брать эксцентриковую в пределах 4000 тыщ рублей)

Неплохо , вовсе неплохо . Насколько я понимаю четыре тысячи тысяч - это 4 млн. рублей ! Весьма , весьма неплохо !

хах остроумно,за 4000р

Барута написал :
. Если хобби, то Рупес и Фестул - это совершенно не нужная трата денег (запредельных).

Ну Рупес стОит на уровне Бош . Не так и дорого .

Tiger написал :
,за 4000р

Ну как сказал ув.Барута - возьмите АЕГ .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Ну Рупес стОит на уровне Бош . Не так и дорого .

Ну как сказал ув.Барута - возьмите АЕГ .

Макита BO5041 если не ошибаюсь за теже деньги легше, меньше вибрирует в руках, очень эргономична... Но не мне бегролу рассказывать - у него именно она(у меня 5031 или 32)

Я использую вот такую уже 4 года.

Почему выбрал ее? Аналог марки Макита стоил дороже, у этой имеется подошва с графитовой плитой, возможно купить большинство оригинальных аксессуаров, в том числе шлифовальную рамку, и расходники. С неоргинальными шлифлентами у меня образовывались задиры. Использование шлифовальной ленты с зерном 100 никогда не даст идеально ровной и гладкой поверхности. Приходится комбинировать. Вначале 80, потом 150, а в конце - 280 или 320. После нанесения первого слоя лака (а наношу я краскопультом) поднимается весь ворс, который снимается 320 шлифовальной лентой. Может на этом этапе лучше было бы использовать эксцентриковую.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Shkeddy написал :
Я использую вот такую уже 4 года.

Почему выбрал ее? Аналог марки Макита стоил дороже, у этой имеется подошва с графитовой плитой, возможно купить большинство оригинальных аксессуаров, в том числе шлифовальную рамку, и расходники. С неоргинальными шлифлентами у меня образовывались задиры. Использование шлифовальной ленты с зерном 100 никогда не даст идеально ровной и гладкой поверхности. Приходится комбинировать. Вначале 80, потом 150, а в конце - 280 или 320. После нанесения первого слоя лака (а наношу я краскопультом) поднимается весь ворс, который снимается 320 шлифовальной лентой. Может на этом этапе лучше было бы использовать эксцентриковую.

Отличная ленточка в нынешних реалиях. Сам пользую с превеликим удовольствием метабо BaE1075 (близнецы: милуоки, фестул, культовый хольцхер ) тоже рамка, графитовая пластина И так далее. Всегда 80-120-180 И так далее, по такому принципу. Ворс после грунта эксцентриковой 320 амплитуда 2,5-2,8; лак послойным промежуточным шлифованием

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

aski написал :
Сам пользую с превеликим удовольствием метабо BaE1075 (близнецы: милуоки, фестул, культовый хольцхер

... дело в том,что именно этот БОш, и не имеет никакого отношения к перчисленным вами славному ряду.... корпус это да,такой же почти...

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

HI2 написал :
... дело в том,что именно этот БОш, и не имеет никакого отношения к перчисленным вами славному ряду.... корпус это да,такой же почти...

А так это я в курсе, просто этот бош тоже не плох, как и написал: в нынешних условиях всеобщего инструментостроительного жлобства и повсеместного кроилова на комплектующих

Shkeddy написал :
Я использую вот такую уже 4 года.

Почему выбрал ее? Аналог марки Макита стоил дороже, у этой имеется подошва с графитовой плитой, возможно купить большинство оригинальных аксессуаров, в том числе шлифовальную рамку, и расходники. С неоргинальными шлифлентами у меня образовывались задиры. Использование шлифовальной ленты с зерном 100 никогда не даст идеально ровной и гладкой поверхности. Приходится комбинировать. Вначале 80, потом 150, а в конце - 280 или 320. После нанесения первого слоя лака (а наношу я краскопультом) поднимается весь ворс, который снимается 320 шлифовальной лентой. Может на этом этапе лучше было бы использовать эксцентриковую.

Я ворс 500 Миркой(сеткой) и ручным бруском с пылеотсосом(Вейдер-Крафт).после 3-го(финишного)-войлочным диском

Z

aski написал :
Отличная ленточка в нынешних реалиях. Сам пользую с превеликим удовольствием метабо BaE1075 (близнецы: милуоки, фестул, культовый хольцхер ) тоже рамка, графитовая пластина И так далее. Всегда 80-120-180 И так далее, по такому принципу. Ворс после грунта эксцентриковой 320 амплитуда 2,5-2,8; лак послойным промежуточным шлифованием

Это не та Метабо,что вверх ногами(лентой)переворачивается и рамка ставится?

Z

aski написал :
Макита BO5041 если не ошибаюсь за теже деньги легше, меньше вибрирует в руках, очень эргономична...

Так и есть - машинка превосходная ! Но на 125 . Если для небольших объемов - пойдет , для бОльших лучше всёж на 150 чего нибудь сообразить . В Маките один извечный косяк - шнур на 2 метра - всё руки не доходят заменить .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

aski написал :
просто этот бош тоже не плох

..вообщем да...должен быть гораздо лучше,прорабов в таких же корпусах...

Я думал что Бош тоже сын ХольцХера ... Ну будем знать что просто соседский ребенок .

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Али-баба написал :
Это не та Метабо,что вверх ногами(лентой)переворачивается и рамка ставится?

Точно и ножки в комплекте есть, и рамка (правда фестуловская, родной уже не нашёл) , теперь вот ищю систейнер метабовский под неё. Шикарная машинка!

aski написал :
Точно и ножки в комплекте есть, и рамка (правда фестуловская, родной уже не нашёл) , теперь вот ищю систейнер метабовский под неё. Шикарная машинка!

Ога.Я её в магазе давно "обнюхиваю"
Есть 2 другие-Скил и Макита 9403.Только и останавливает мысль-солить их,что-ли?

Z

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Али-баба написал :
Я ворс 500 Миркой(сеткой) и ручным бруском с пылеотсосом(Вейдер-Крафт).после 3-го(финишного)-войлочным диском

Ручная шлифовка - наше Всё! вейдерКрафт - это что то автомобильное, да? Мирка показалась дешевле - рублей по 700 самый маленький. вот бы найти подешевле - закупил бы штук 5-7 разного размера

Али-баба написал :
.Только и останавливает мысль-солить их,что-ли?

Купить - разобрать - смазать !

aski написал :
это что то автомобильное, да

Ну да.Я в автомагах много расходников покупаю.В строймагах такого не найти

Z

aski написал :
Отличная ленточка в нынешних реалиях. Сам пользую с превеликим удовольствием метабо BaE1075 (близнецы: милуоки, фестул, культовый хольцхер ) тоже рамка, графитовая пластина И так далее. Всегда 80-120-180 И так далее, по такому принципу. Ворс после грунта эксцентриковой 320 амплитуда 2,5-2,8; лак послойным промежуточным шлифованием

Мне очень нравится эта машинка эргономикой. По 6 часов работал с ней, только в наушниках, никакого дискомфорта. При желании, с помощью ЛШМ поверхность можно сделать очень качественную, если краскопультом еще лак наносить. Некоторые даже не верят, что это дерево, типа, пластиковая поверхность.
Кстати, после нанесения 2-го и последующих слоев шлифую уже вручную, тоже 280 шлифлентой с бруском. Есть в Оби брусок, к которому ленты крепятся при помощи липучки, очень удобная вещь.

dokar написал :
А Вы для каких целей брали,

У меня их 5 штук разных и какждой находится применение. Для каких целей берут шлиф машинки - тут все понятно, не в носу же ковырять. Разные задачи - разные машинки.
Из одноклассников- одна из самых высоких, если из относительно недорогих...

aski написал :
Макита BO5041 если не ошибаюсь за теже деньги легше, меньше вибрирует в руках

Если указанную макиту сравнить с метабо - то она с меньшим эксцентриситетом проигрывает в производительсности, если с АЕГ (упомянутой выше) - это несколько разные машинки (диаметр тарелки, мощность - все разное)

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Барута написал :
Если указанную макиту сравнить с метабо - то она с меньшим эксцентриситетом проигрывает в производительсности, если с АЕГ (упомянутой выше) - это несколько разные машинки (диаметр тарелки, мощность - все разное)

Согласен, я имел ввиду применимо к заявленной работе ( брусок там и дюймовка после рубанка) производительности хватит и макитовской, а она удобнее и легче, да ещё можно в финишных операциях её применить, все же с 5-6 мм грубовато будет по лаку

Tiger написал :
middleman

вы про эту?)

нет. Извиняюсь - не правильно указал в первоначальном сообщении.Я про Ротекс 150.

очень впечатлила работа машинкой.
Цена атас конечно. А что делать? Германия...
Ну для хобби это - убермашина как говорится. Сильно дороговасто.
В наличии имею : интерсколовскую ЛШМ на 610х100мм. И по ошибке купленную в дремучие года DWT эксцентриковую на 125. Еще была ленточная какая то Фит что ли - ушаталась - выкинул на помойку.
Ни одна из машинок - с ротексом близко не лежала понятно. Это просто так - для контраста.

aski написал :
Согласен, я имел ввиду применимо к заявленной работе ( брусок там и дюймовка после рубанка) производительности хватит и макитовской, а она удобнее и легче, да ещё можно в финишных операциях её применить, все же с 5-6 мм грубовато будет по лаку

Тогда такая в качестве универсальной ЭШМ ?

dokar написал :
Тогда такая в качестве универсальной ЭШМ

Почему и нет, достойный агрегат (ИМХО), только в бюджет ТС не входит... Если бы не имел уже и 125 и 150, то взял бы именно эту технику. Но АЕГ-шка на 150 может все то же самое, только цветом отличается, ну и бренд метабо (опять же ИМХО) вроде как посолиднее АЕГ...И (только не смейтесь) мне у метабки даже звук нравится, этакое негромкое басовитое гудение ( ассоциация с работягой -шмелем)...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
нет. Извиняюсь - не правильно указал в первоначальном сообщении.Я про Ротекс 150.

очень впечатлила работа машинкой.
Цена атас конечно. А что делать? Германия...
Ну для хобби это - убермашина как говорится. Сильно дороговасто.

Ей ещё тонкие работы типа аккуратной шлифовки не очень делать - ещё одна нужна машинка А ахтунг-сдиралки такой формы есть и у Макиты и у Бош (но, говорят, хлипковат этот Бош).

Барута написал :
мне у метабки даже звук нравится, этакое негромкое басовитое гудение ( ассоциация с работягой -шмелем)...

И "танковый" пластик у неё - какой-то неубиваемый на ощупь что ли

Котопёс написал :
есть и у Макиты и у Бош

Ишшо у Кресса есть - в руках не держал, но пользователи весьма хвалили...

Барута написал :
только в бюджет ТС не входит...

Я для себя спрашивал, в качестве единственной ЭШМ. Ею, чужой, правда, сделал приятелю вусмерть убитый буковый паркет.( В начале реставрации конечно ленточкой макитовской) 9 квадратов, фирмы за такое в Моске не берутся - жлобствуют. А я корпел-терпел. Трижды шпаклевал. Скока раз проходил уже не помню. Два года прошло, недавно глянул - монолит сверкающий, несмотря на всю капризность бука указанную мне паркетчиками. Турботек мне очень понравился, но мне непонятно как она поведёт себя на других, мягких например - материалах ? Свой опыт отсутствует.