Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4262953

Anat78 написал :
не совсем так

Всё мелкое = сопливое.

HI2 написал :
как преимущество

Скажем так, из этих ротор Бош определённо основательнее своих визави. Там всё лучше и обязано иметь больший ресурс, в первую очередь благодаря развитой крыльчатке, высоте шестерни, номерам подшипников. На втором месте Панасоник.

in my humble opinion

восользовавшись случаем, пока у меня валяется дохлый хитачи DS18DBL, безщеточник, могу снимки сделать ротора и прочего, что попросите. заказывайте.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
из этих

..включая тот ,о ком собственно и картинка?? Крупным планом(вне таблички)... Файновский..??

HI2 написал :
..включая тот ,о ком собственно и картинка?? Крупным планом(вне таблички)... Файновский..??

Да файновский просто красавец

Легенда68 написал :
восользовавшись случаем, пока у меня валяется дохлый хитачи DS18DBL, безщеточник, могу снимки сделать ротора и прочего, что попросите. заказывайте.

интересен и ротор ,и редуктор

Всё мелкое = сопливое.

но и от 120 подшипника толку не будет , все расчитывается для оптимального режима работы ,а не для того чтобы работало вечно

попросите. заказывайте.

всего

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
Да файновский просто красавец

.. дык блин,все "жирнее" же там..

HI2 написал :
.. дык блин,все "жирнее" же там..

Я энту картинку еще в 19:30 рассматривал

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
Я энту картинку еще в 19:30 рассматривал

..это для тех,кто ПДФ-ки не видит... мало ли андроиды-шмандроиды-макинтоши...

HI2 написал :
..это для тех,кто ПДФ-ки не видит... мало ли андроиды-шмандроиды-макинтоши...

Как раз андроид четко ее скачал и быстро открыл

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
Как раз андроид

.. да это я так... это он у меня какой-то "неумелый"... во мне дело...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Kvost написал :
Зато чем больше подшипник, тем дольше он ходит.

Ага тише едешь дальше будешь
В том смысле, что если откинуть экзотику типа керамических высокоскоростных подшипников, большой будет низкооборотистым.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HI2 написал :
Крупным планом(вне таблички)... Файновский..??

Не подписано. Это Файн? Вал цельный, 9 катушек. Хотя Максим показывал свою дрель, там было 12 катушек, но неизвестна конструкция ротора и число полюсов.

Легенда68 написал :
вот

А здесь наглядно показана очевидная уязвимость электроники, - стоит сгореть маленькой копеечной фитюлине и "вечный" движок тут-же встанет.

in my humble opinion

HI2 написал :
..это для тех,кто ПДФ-ки не видит... мало ли андроиды-шмандроиды-макинтоши...

Специально попробовал на Mac-е,открыло всё мушкой.

HI2 написал :
.. да это я так... это он у меня какой-то "неумелый"... во мне дело...

Этот с лопатой хитрющий зараза ...только расслабься и сразу непонятные программы ,важные и неизвестные процессы и как результат глюки ,тормоза и т.д.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Kvost написал :
Не подписано. Это Файн?

..ну а кто тему-то открыл?? моторчик заготовлен возможно под новые изделия... там вроде СК корячится...

svetliy1963 написал :
Специально попробовал на Mac-е,открыло всё мушкой.

дочка вчера хвасталась... я-то маков и в руках не держал...

бракодел написал :
,тормоза и т.д

..мне не вытерпеть .. правда это всего-лишь какая-то сонька-с эрикссоном ещё..

svetliy1963 написал :
Специально попробовал на Mac-е,открыло всё мушкой.

..открывал *древним W*..все открылось еще быстрее мухи.

HI2 написал :
моторчик заготовлен возможно под новые изделия... там вроде СК корячится...

"..в Николаеве приступлено к постройке хлебного элеватора, который будет нагружать океанский пароход в два с половиной часа." 1928 г. А.Мариенгоф

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
"..в Николаеве приступлено к постройке хлебного элеватора, который будет нагружать океанский пароход в два с половиной часа." 1928 г. А.Мариенгоф

..сейчас перечитываете??

итак, обсудили пи-ки разных производителей безщеточников, вывод: вечные моторы, сейчас все производители на них перейдут, а потом почему то у всех без исключения начнут эти стронциевые суперсильные магнитики размагничиваться в разных степенях (от класса и цены шурика) и прямая дорога в сервис для замены ротора. а поскольку на "стронциевой игле" будут сидеть все мало мальски серьезные бригады, то вот и бабки налицо)

HI2 написал :
..сейчас перечитываете??

..да, роман *Циники*..
("Демократия бывает настоящая, подлинная, очень подлинная и такая подлинная, что всех тошнит" - это Жванецкий, а Мариенгоф, для меня, также легок для понимания, как и он.)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
Мариенгоф, для меня, также легок для понимания, как и он.)

..не буду про него и себя... модер новый...

HI2 написал :
..не буду про него и себя... модер новый...

А что ,одобрили ?

Легенда68 написал :
итак, обсудили пи-ки разных производителей безщеточников, вывод: вечные моторы, сейчас все производители на них перейдут, а потом почему то у всех без исключения начнут эти стронциевые суперсильные магнитики размагничиваться в разных степенях (от класса и цены шурика) и прямая дорога в сервис для замены ротора. а поскольку на "стронциевой игле" будут сидеть все мало мальски серьезные бригады, то вот и бабки налицо)

И проще и эффективней закладывать в контроллер ресурс в 10 000 часов

А вообще имеет смысл переход на безщеточники аккумуляторных шуриков? Судя по характеристикам ни вес ни размер меньше не стал. А по производительности кто нибудь делал объективные сравнительные тесты? По собственному опыту если судить то двигателя не самое слабое место в шуруповертах, пара-тройка замен акб они переживают, а потом уже смысла нет менять двигатель, редуктор заметно вырабатывается, корпус изрядно покоцан. Лучше новый купить. Смысл переплаты за безщеточник есть вообще?
На сетевом оно понятно смысл есть, меньшие размеры и вес при сравнимой производительности.

Ramir, бесщеточники субъективно приятней . Поддержка оборотов , защиты всякие ( нужные и ненужные ) ,навороты типа электронных скоростей , полноценная тяга на слабом нажатии курка . А по ттх разницы может и не быть вообще

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

[

DEWALT BRUSHLESS

]( "DEWALT BRUSHLESS")

бракодел написал :
Поддержка оборотов

А это так нужно на шуриках? На циркулярках, лобзиках, сабельных там другой разговор.

бракодел написал :
навороты типа электронных скоростей

Был обзор по навороченому шурику со всеми этими наворотами и сложным переключателем. Вроде особого восторга не вызвал у купившего его, как понял.
Зато увеличивается количество электроники в начинке, и как следствие в случае поломки ремонт дорожает,

ElectroNik, Подобные тесты я видел. не секрет, что всегда можно подобрать именно тот тест, который наиболее выгоден для рекламного ролика, каковыми ролики от производителей или продавцов являются. Поэтому я и спросил про объективные сравнения, а не рекламу.
Закручивать такую мелочь 20-ти вольтовым шуриком это конечно здорово, но лучше бы крутить им более подходящий крепеж, типа 6-8х120-150, 10х150-200, сверлить форстнером или пером там или коронкой. А мелочь оставить для 10.8в шуриков.

Ramir написал :
А это так нужно на шуриках? На циркулярках, лобзиках, сабельных там другой разговор.

Был обзор по навороченому шурику со всеми этими наворотами и сложным переключателем. Вроде особого восторга не вызвал у купившего его, как понял.
Зато увеличивается количество электроники в начинке, и как следствие в случае поломки ремонт дорожает,

....мне нравится .значительно приятней чем щеточники .если сломается буду думать что купить ...а может и такой же возьму

Ramir написал :
А вообще имеет смысл переход на безщеточники аккумуляторных шуриков? Судя по характеристикам ни вес ни размер меньше не стал. А по производительности кто нибудь делал объективные сравнительные тесты? По собственному опыту если судить то двигателя не самое слабое место в шуруповертах, пара-тройка замен акб они переживают, а потом уже смысла нет менять двигатель, редуктор заметно вырабатывается, корпус изрядно покоцан. Лучше новый купить. Смысл переплаты за безщеточник есть вообще?
На сетевом оно понятно смысл есть, меньшие размеры и вес при сравнимой производительности.

для меня главное защита. у бесщеточников она есть. еще правда я ее у хилти с щетками заметил. крутишь, сверлишь, сверло/бита стопорится, бесщеточник сам моментально вырубает двигатель. а на дешевых шуриках пофигу, начинает щеточный узел дымиться. я даже девольт умудрился мальца подпалить. причем не дешевый, за 15 тысяч. кручу значит глухарь, ну из-за отсутсвия смазки муфта не может проскочить для удара, вся нагрузка легла на двигатель! а ему поиг, он и не думал отключаться, но щетками дымить начал. и по времени работы: я конечно не сравнивал бесщетки с щетками с одинаковым напряжением и емкостью, но чуется, что они реально энергии меньше расходуют.

Ramir написал :
Был обзор по навороченому шурику

Ссылочку пожалуйста.