Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4263738

Легенда68 написал :
для меня главное защита

Насколько знаю на большей части и обычных щеточных современных шуриках защита есть.

Легенда68 написал :
но чуется,

Это да, это объективно.

dokar написал :
Ссылочку пожалуйста.

Лень искать. Тут на форуме был обзор,или ссылка на него.

Ramir написал :
Лень искать. Тут на форуме был обзор,или ссылка на него.

Видимо это был комбайн от макиты

бракодел написал :
Видимо это был комбайн от макиты

Ага именно он.

Ramir написал :
Ага именно он.

Ну он в несколько иную категорию входит , плюс к этому вышла его обновленная версия

бракодел написал :
комбайн от макиты

бракодел написал :
в несколько иную категорию входит

А-а, ну читал. Думал по патронникам (не жёлто- красным) что-то пропустил. Да ну бог с ними, пока-что из последних некрологов инфы хватит.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
и что часто ломаются валы двигателей на шуруповертах?

а какой момент держит 5 мм вал (я брал Пред тек-ти 330мпа) .. тут прикинул и даже писать не буду результат ....пока ошибку ищу ))

а какой момент держит 5 мм вал

очень сильно от материала зависит , но у локтора вроде тоже 5 мм

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alzp написал :
а какой момент держит 5 мм вал

ещёж редуктор будет...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
очень сильно от материала зависит , но у локтора вроде тоже 5 мм

не сильно .... ст3 от 40х раза в два

n-p-n написал :
ещёж редуктор будет...

это понятно, вопрос кто посчитает ? пусть хоть ст3 вал.

у меня 1.8нм получилось тут не до редуктора )))

n-p-n написал :
ещёж редуктор будет...

На импакте не будет.

а какой момент держит 5 мм вал

около 10 н*м плюс редуктор

Переделка зарядных устройств и не только

На импакте не будет.

с чего это вдруг? не разбирали не говорите

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
На импакте не будет.

там тоже понижение идет с ~17 000 обормотов до 2500

Ramir написал :
Насколько знаю на большей части и обычных щеточных современных шуриках защита есть.

.

у меня много шуриков, так вот никакой защиты нет на обычных кадмимевых хитачах, нет ее и в девольте за 15 тысяч, причем аппарат относительно новый, с 4А батарейками. вобщем из всего , что у меня есть, а это порядка 7-8 шуруповертов, защита на хитачи бесщеточном и хилти щеточном. все. как то держал в магазине в руках макиту, не помню какую, 16 тысяч стоила, там тоже не было.

Легенда68 написал :
вобщем из всего , что у меня есть, а это порядка 7-8 шуруповертов, защита на хитачи бесщеточном и хилти щеточном.

Так а с вашим БЩ Хитачи что, защита не помогла?

бракодел написал :
там тоже понижение идет с ~17 000 обормотов до 2500

У меня был . Разбирал давно. Сейчас взрыв схемы не нашёл. И редуктора не припомню. Хотя бы здесь пальцем ткните. В номера деталей

пальцем ткните. В номера деталей

N20 сателит планетарного редуктора
24 должна быть большая шестерня

пяпа написал :
Так а с вашим БЩ Хитачи что, защита не помогла?

защита от перегрузок, когда что то непосильное крутишь. а у меня просто контроллер умер, лежа в коробочке. правда отдать должное, он почти 2 года отпахал, постоянно с мороза в тепло и наоборот. и под дождем часто крыши докручивал и в снег нырял.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
у локтора вроде тоже 5 мм

По-моему 7 там было, это всё таки был не китайский мусор.

in my humble opinion

Kvost написал :
По-моему 7 там было, это всё таки был не китайский мусор.

возьмем среднее в 6мм?

бракодел написал :
N20 сателит планетарного редуктора
24 должна быть большая шестерня

Спасибо! "Вспомнить всё"(С)

постоянно с мороза в тепло и наоборот. и под дождем часто крыши докручивал и в снег нырял.

ну вот и причину нашли выхода из строя, панацея панас

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ну вот и причину нашли выхода из строя, панацея панас

так то да. рабочим бесполезно объяснять, все равно будут плохо относиться к инструменту.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Легенда68 написал :
у меня много шуриков, так вот никакой защиты нет на обычных кадмимевых хитачах, нет ее и в девольте за 15 тысяч, причем аппарат относительно новый, с 4А батарейками. вобщем из всего , что у меня есть, а это порядка 7-8 шуруповертов, защита на хитачи бесщеточном и хилти щеточном. все. как то держал в магазине в руках макиту, не помню какую, 16 тысяч стоила, там тоже не было.

милка обычная (не фуел) отрубалась на большой коронке (90мм) в 18мм фанеру при клине, пила по металу то же 18 отрубается при перекосе или клине .... все не фуел ...

Вроде на коллекторных движках со сменными щётками не всегда червяк на валу служит дольше самого коллектора. Смысл в таких "одноразовых из-за съеденной шестерни" якорях на бесщёточниках? Имхо 5мм конкуренты более привлекательны своей возможностью замены шестерни.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alzp написал :
у меня 1.8нм получилось

что-то маловато. Отвёрткой с таким жалом (ф=5 мм) можно и 12 Н*м развить, я думаю...

dokar написал :
На импакте не будет.

так там и момент большой от движка не требуется...
Заклинить-то его не выйдет, в принципе

И ещё такие сомнения: как-то этот чудо-ротор, в отличии от конкурентов, до неприличия похож на короткозамкнутый ротор обычного асинхронника. УзнаЮ эти алюминиевые блямбы с торцов и наборный пакет железа (пермаллоя?). Нескромные размеры тоже как бы намекают. Просто может работает на 400-500 Гц при максимальных оборотах.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

n-p-n написал :
что-то маловато. Отвёрткой с таким жалом (ф=5 мм) можно и 12 Н*м развить, я думаю...
так там и момент большой от движка не требуется...
Заклинить-то его не выйдет, в принципе

вопрос лишь в том что брать за "предел". предел текучести, пропорциональности или пластичности. и с каким коэфициентом запаса ... я брал 3 .
т.е. при нагрузке 1.8Нм он может хоть всю жизни напрягаться, а под 12Нм через полгода превратиться в спираль .... это образно, материала вала все равно не знаем ...

обычно на таких 40Х; 40НХ; ЗОХТГ

Переделка зарядных устройств и не только

И ещё такие сомнения: как-то этот чудо-ротор, в отличии от конкурентов, до неприличия похож на короткозамкнутый ротор обычного асинхронника.

что есть то есть ...