Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4267924

. Давно хотел, его . Вернее хотел больше , но взял на пробу. Первое впечатление, понравился. . Хорошая фиксация наклона агрегата. Возможность поставить на треногу , родную не покупал , а завтра попробую на хилтяшную водрузить. Имеется два режима яркости . .

Да немного фото об акумах . Акумы лежат в кейсе кейс мне не понравился . Содержание кейса понравилось . Хорош суконец

..т.е. Вы купили новенькую брашлесс Метабу, а хвалитесь фонариком?
Несправедливо, хотя и интригующе. Хочется каких-то подробностей об шурике.
Примите поздравления, ессно..с покупкой и праздниками.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Вы купили новенькую брашлесс Метабу, а хвалитесь фонариком?


Да, там в коробке какие батарейки лежали:

Малек написал :
Акумы лежат в кейсе

Ну что сказать, стену в упор освещает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

а чем конкретно не понравился кейс?

Малек написал :
Да немного фото об акумах . Акумы лежат в кейсе кейс мне не понравился . Содержание кейса понравилось . Хорош суконец

Mutru4 написал :
а чем конкретно не понравился кейс?

Мне тоже . Прожектор не помещается...

Малек, поздравляю !!! Фото отчёт с Вас обязательно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Малек написал :
. Давно хотел, его . Вернее хотел больше , но взял на пробу. Первое впечатление, понравился. . Хорошая фиксация наклона агрегата. Возможность поставить на треногу , родную не покупал , а завтра попробую на хилтяшную водрузить. Имеется два режима яркости . .

Капаю слюной - в кейсе обновлённый шуруповёрт с бесщёточным двигателем и 5.2А аккумуляторами...
У меня точно такой же, но предыдущего поколения, с 4А аккумуляторами...

А вот прожектор Метаво я вижу впервые, прошу подробностей - где, какой и почём

_maximus_ написал :
Малек, поздравляю !!! Фото отчёт с Вас обязательно

Присоединяюсь и к поздравлениям Максима и к просьбе.

Сергей - с обновкой ! Это дело надо бы обмыть ...

Малек, Привет, Сергей. Молодца.
Сейчас не помню уже, есть ли режимы мощности у прожектора?
Очень хоцца заглянуть внутрь, будешь разбирать?

Kosapuzii написал :
Ну что сказать, стену в упор освещает.

Светит этот фонарь зачётно, просто фото неудачные. Давно думаю сварганить подобный прожектор себе.

J. Antonio написал :
У меня точно такой же, но предыдущего поколения, с 4А аккумуляторами...

А когда это у Метабо был бесщёточный шуруповёрт до этого? Что-то не припомню.
Кстати насчёт аккумуляторов 5,2А на стенде был косяк - один заряженный аккумулятор еле крутил, а 4А крутил отлично и другие 5,2А тоже без проблем.

бегрол написал :
Сергей - с обновкой ! Это дело надо бы обмыть ...

Хорошо Вам, Питерским...

Серёж, очень просим провести очный тест бесщёточной Метабки с ДВ 985 и если найдёшь, то ещё кого-нибудь из флагманов на крупном крепеже или сверле, по моим ощущениям они по тяге очень близки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kosapuzii написал :
Ну что сказать, стену в упор освещает.

И не только в упор... Светит прожектор весьма не плохо... Видел его на выставке... Прожектор удачный, удобнее бошевских фонарей...

Ssshaman написал :
Сейчас не помню уже, есть ли режимы мощности у прожектора?

Два.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
рожектор удачный, удобнее бошевских фонарей...

а то. Это — прожектор. А у Боша именно фонари! Разница раза в 3, наверное, в яркости...
.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

n-p-n написал :
А у Боша именно фонари! Разница раза в 3, наверное, в яркости...

Если сравнивать с LED L-BOXX, разница не существенна... Но по удобству, разница не менее трёх раз... Скорее на порядок...

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

А когда это у Метабо был бесщёточный шуруповёрт до этого? Что-то не припомню.

Вот именно что это первый и единственный, жалею что не дождался его появления, если бы знал... но срочно нужен был инструмент. Щёточный очень неплох!

Ssshaman написал :
Малек, Привет, Сергей. Молодца.
Сейчас не помню уже, есть ли режимы мощности у прожектора?
Очень хоцца заглянуть внутрь, будешь разбирать?

Светит этот фонарь зачётно, просто фото неудачные. Давно думаю сварганить подобный прожектор себе.

А когда это у Метабо был бесщёточный шуруповёрт до этого? Что-то не припомню.
Кстати насчёт аккумуляторов 5,2А на стенде был косяк - один заряженный аккумулятор еле крутил, а 4А крутил отлично и другие 5,2А тоже без проблем.

Хорошо Вам, Питерским...


"А внутре её-неонка.." (С)

Z

Али-баба написал :
"А внутре её-неонка.."

Если верить цифрам офсайта то Милкин в сторонке нервно светит.

dokar написал :
Милкин в сторонке нервно светит.

То есть его "коротит" ещё пердически.. ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Хороший фанарь, но цена.......
Малек, а от 12 вольтов работает?

dokar написал :
Если верить цифрам офсайта то Милкин в сторонке нервно светит.

Как раз получаются близкие показатели, Милкин слабее максимум в полтора раза, а точнее меньше.

dokar написал :

Просветите темного (можно даже с помощью указанных прожекторов:yu) - а это что (ссылка), офсайт Милуоки?

dokar написал :
Если верить цифрам офсайта то Милкин в сторонке нервно светит.

Исходя из тех же самых цифр,у Metabo в 2,25 раза больше светодиодов-18 против 8 у Milwaukee,

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Я слышал авторитетное мнение, от людей "в теме", что светодиоды теряют примерно 10-20% своей мощности каждый год эксплуатации. И эта проблема пока не решена.

J. Antonio написал :
Я слышал авторитетное мнение, от людей "в теме",

Покажите. Если б было было так, то ор стоял бы на весь инет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

J. Antonio написал :
светодиоды теряют примерно 10-20% своей мощности каждый год эксплуатации

нет. Светодиоды, действитеьльно теряют эмиссионнную способность по экспоненте. Но эта зависимость о-о-о-очень медленная.
Обычно в качестве срока службы указывают период, за который светодиоды теряю половину светимости. Встречаются такие значения: 30000...50000 часов. Так что фактически светодиоды служат в разы дольше (до миллиона часов), только тускнеют постепенно...

dokar написал :
Покажите. Если б было было так, то ор стоял бы на весь инет.

Так и есть, срок службы телеков с лед подсветкой процентов на сорок меньше, чем с ламповой.

Барута написал :
Просветите темного (можно даже с помощью указанных прожекторов) - а это что (ссылка), офсайт Милуоки?

Это просто коммерческий сайт, который собирает статьи из штатов и Европы, и выкладывает машинные переводы этих статей, с небольшой корректировкой. Живут с рекламы на сайте.

svetliy1963 написал :
Исходя из тех же самых цифр,у Metabo в 2,25 раза больше светодиодов-18 против 8 у Milwaukee,

Количество светодиодов не имеет никакого значения, можно поставить сто светодиодов на 0,1Вт и один светодиод на 50ВТ, как думаете, где света будет больше?

J. Antonio написал :
Я слышал авторитетное мнение, от людей "в теме", что светодиоды теряют примерно 10-20% своей мощности каждый год эксплуатации. И эта проблема пока не решена.

Абсолютное ничто и ни о чём. У светодиодов светоотдача нормирована по сроку службы и по напряжению и токам и по температуре подложки.
Простая лампочка теряет гораздо больше светового потока за тоже время.

n-p-n написал :
Обычно в качестве срока службы указывают период, за который светодиоды теряю половину светимости. Встречаются такие значения: 30000...50000 часов. Так что фактически светодиоды служат в разы дольше (до миллиона часов), только тускнеют постепенно...

Сейчас многи и по 100000 часов добились, только не забываем, что речь про брендовые диоды, а не за барахло по два бакса за ведро.

Дмитрий Т написал :
Так и есть, срок службы телеков с лед подсветкой процентов на сорок меньше, чем с ламповой.

Интересно, это кто и когда успел проверить? К тому же ресурс диодов и ламп подсветки именно такой, какой заложен производителем, при желании они могут значительно изменить срок жизни подсветки. Но это не имеет никакого смысла, т.к. гораздо быстрее телевизор выбросят из-за устаревания, чем диоды или лампа выработает свой ресурс.

Ssshaman написал :
Интересно, это кто и когда успел проверить? К тому же ресурс диодов и ламп подсветки именно такой, какой заложен производителем, при желании они могут значительно изменить срок жизни подсветки. Но это не имеет никакого смысла, т.к. гораздо быстрее телевизор выбросят из-за устаревания, чем диоды или лампа выработает свой ресурс.

Я вижу, что Вы и швец и жнец и на трубе игрец...а есть такая сфера, в которой Вы не разбираетесь? Куда ни зайди, везде Ваши аФтАритетные заявления.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ssshaman написал :
гораздо быстрее телевизор выбросят из-за устаревания, чем диоды или лампа выработает свой ресурс.

Выброшенных телеков и мониторов с работающей лед-подсветкой не ещё встречал. А вот выброшенные телеки и мониторы с отказавшей лампой подсветки - это есть.

ИМХО (IMHO)