Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4330581

Здравствуйте!
Нужно просверлить порядка тысячи отверстий диаметром 20 мм в сырой кирпичной стене толщиной 1,5 метра. Какая должна быть мощность перфоратора? Хватит ли 1000 Вт или всё-таки 1500 Вт ?

leoalex написал :
Здравствуйте!
Нужно просверлить порядка тысячи отверстий диаметром 20 мм в сырой кирпичной стене толщиной 1,5 метра. Какая должна быть мощность перфоратора? Хватит ли 1000 Вт или всё-таки 1500 Вт ?

Во первых это должен быть Макс.,а по мощности от 1200вт.

PILOT 70 написал :
Во первых это должен быть Макс.,а по мощности от 1200вт.

Хватит одного любопытного Буратино

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Во первых это должен быть Макс.,а по мощности от 1200вт.

То есть Бош 5-40 не пойдеть? Блиииин, а я уж предложить хотел...

Али-баба написал :
Хватит одного любопытного Буратино

Реально смешно..............

slak34 написал :
То есть Бош 5-40 не пойдеть? Блиииин, а я уж предложить хотел...

Ну я бы не рискнул покупать......кирпичек то бывает разный .Да и дырочек не мало.

PILOT 70 написал :
Во первых это должен быть Макс.,а по мощности от 1200вт.

Спасибо. У перфораторов в диапазоне 1200-1300 Вт, энергия удара варьируется от 8 до 14 Дж. Стоит на этот параметр обращать внимание?

1500мм-стандарт крепостной стены.Бастилию взяли уже,вроде..Поделитесь,если нетрудно-с какой целью интересуетесь?

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

leoalex написал :
Стоит на этот параметр обращать внимание?

Конечно, блин. Чем мощнее, тем сильнее удар, тем производительнее... Чем больше удар - тем сильнее отдача на оператора, вес, также увеличивается... Параметров, на самом деле, куча.

leoalex написал :
Спасибо. У перфораторов в диапазоне 1200-1300 Вт, энергия удара варьируется от 8 до 14 Дж. Стоит на этот параметр обращать внимание?

Цель одна - подобрать перфоратор. Если интересует вид работ, то гидроизоляция и борьба с грибком.

leoalex написал :
Цель одна - подобрать перфоратор. Если интересует вид работ, то гидроизоляция и борьба с грибком.

Есть претенденты ?

сверлить сырой кирпич это ппц ...так что чем мощней перф тем лучше

leoalex написал :
Нужно просверлить порядка тысячи отверстий диаметром 20 мм в сырой кирпичной стене толщиной 1,5 метра.

а такие буры бывают?

PILOT 70 написал :
Есть претенденты ?

Пожалуй есть пока один. Makita HR 4501.

бракодел написал :
сверлить сырой кирпич это ппц ...так что чем мощней перф тем лучше

Вот-вот. Поэтому и спрашиваю совета.

а такие буры бывают?

Правильный вопрос...Я например не видел бура,длиннее 1320мм.

Gloom80 написал :
а такие буры бывают?

Думаю что бывают. Удлиннители точно есть.

Vo.V.A. написал :
Правильный вопрос...Я например не видел бура,длиннее 1320мм.

Даже если это максимум, то мне уже достаточно будет. Мне стену насквозь сверлить не нужно. 15-20 см до выхода.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

leoalex написал :
Makita HR 4501

Если сверлить будете сами, рекомендую 4511, там установлена более совершенная система виброзащиты, не так колбасить будет.

Алмаз с этой задачей лучше справится

leoalex написал :
порядка тысячи отверстий

Хилти 70-ый

slak34 написал :
Если сверлить будете сами, рекомендую 4511, там установлена более совершенная система виброзащиты, не так колбасить будет.

Да. На виброзащиту я не пока не обращал внимание. 4511 лучше. Спасибо.

в0в0в0 написал :
Хилти 70-ый

в0в0в0 написал :
Хилти 70-ый

А и Вот и достойный кандидат............

leoalex, тогда бюджет озвучьте - а то тут советовать пытаются, а в действительности может оказаться, что у вас денег разве что на штопор наберется.

leoalex написал :
Да. На виброзащиту я не пока не обращал внимание. 4511 лучше. Спасибо.

я бы вообще о 5200-х подумал бы или девольта старшего

в0в0в0 написал :
leoalex, тогда бюджет озвучьте - а то тут советовать пытаются, а в действительности может оказаться, что у вас денег разве что на штопор наберется.

Почему тебя так беспокоит на что у меня наберется денег? Меня интересовал вопрос мощности. Ответ я получил. Спасибо за помощь PILOT 70 и slak34.

leoalex написал :
Почему тебя так беспокоит на что у меня наберется денег?

Да плевать мне как то на что у тебя там хватит или не хватит.

Вопрос правильно задан - о какой сумме идет речь. Исходя из цифры тут могли бы посоветовать точнее модель. Ну а если только на мощность упирать - бери любых китайцев помощнее - мощИ там этой конечно нет... Но ведь главное что написано будет. Ну вот как-то так - партизан.

бракодел написал :
сверлить сырой кирпич это ппц ...так что чем мощней перф тем лучше

Однажды в студёную зимнюю пору....- замерз короче я на объекте и пошёл погреться к джамшутам бурившими старинный московский кирпич 32 буриком для арматуры под ростверк . Бурили максовыми Хилтями не самыми лёгкими, какими не помню, не суть. А согрелся через полчаса, аж пар повалил, настолько тяжело шла бурёжка. Шлам ни хрена не отводится как перфом не дрочи, из-за чего бур как на резиновом мячике прыгает не заглубляясь . Только бур почистиш он через минуту превращается в палку копченой колбасы высшего сорта ну и т.д. и т.п. Замечу правда, что буры были самые дешёвые китаёзы. Может отчасти в этом была проблема ?
leoalex,-у в таких условиях, да похлеще - 1000 шт. бурить, так что и по бурам советуйте конкретнее у кого опыт есть.

dokar написал :
Может отчасти в этом была проблема ?

проблема была в намерзании шлама на бур, вот он и не сверлил а пружинил на шламе, в теплую погоду конечно сверлить полегче ,но тоже еще то приключение.
Последний раз сверлил кирпичную стену сырую всего лишь сверлом на 16мм 600мм ,макиту 2810 клинит, пришлось максом, но шлам приходится постоянно вручную соскребать с бура

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
по бурам советуйте конкретнее у кого опыт есть.

Бур нужен хороший, с максимально развитым шнеком. Хилти например. Сверлить я думаю надо вдвоем по очереди, один сверлит, второй в процессе бур щёткой чистить. 1000 отверстий это немало, в 2-3 перфа хотя бы, иначе дело затянется.

in my humble opinion