Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4335684

Предлагаю в этой теме вести все обсуждения этого электролобзика, что бы не засорять профильные темы. Краткое описание и фотографии находятся тут:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Чуть позже думаю ещё снять видео с его работой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Цитата Сообщение от Ssshaman Посмотреть сообщение

"Как у него быстросмен устроен?"

Толстые пилки лезут ?

Сдув опилок есть? Параллельный упор экономят

Совсем цену загнули, фелисатти стоит как девалт DeWALT DW349

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
DeWALT DW349

Так себе этот лобзик от деволт. Который к тому же и без патрубка пылеотсоса идет и без параллельного упора. Зато епрст рулетку в коробку положили - типа подарок. Рулетка тоже так себе.

Anat78 написал :
А тут есть это? у деволта хоть сдув есть

У вас этот деволт 349 хоть есть или был что вы так иллюзии в его отношении питаете? Да и сдув там не удивлюсь такой же фикцией окажется.

в0в0в0 написал :
вас этот деволт 349 хоть есть или был что вы так иллюзии в его отношении питаете?

я лишь сравниваю ценовой диапазон, деволтом работал Сдув работает нормально как и подсветка. Обычный бытовой инструмент

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
деволтом работал

349 -ым тоже?

Anat78 написал :
я лишь сравниваю ценовой диапазон

Цена уже нихрена не определяет. Тем более качество.

в0в0в0 написал :
349 -ым тоже?

да, а что вы так интересуетесь? этот деволт стоит у нас как и макита 4329

Переделка зарядных устройств и не только

в0в0в0 написал :
Цена уже нихрена не определяет. Тем более качество.

в том то и дело, а то продают тут ф по цене д

Переделка зарядных устройств и не только

Хорошо. Он у вас есть или все-таки попилили и у вас его нет? Знаю почему интересуюсь.

Максимус.

У этой фелисатти подошва и само литье ровное?

Кто эту дурацкую моду завел вместо целиком отлитой подошвы мет накладку присобачивать.

в0в0в0 написал :
или все-таки попилили и у вас его нет?

у меня макита, энкор и девалт 317, но работаю многим инструментом

Переделка зарядных устройств и не только

349 лобзик через один экземпляр с кривой подошвой.

Топовые макиты, боши, да и деволт это лотерея. Можно рассуждать о проценте брака и что у всех бывает - но сдается мне тут дело совсем не в браке.

Из последнего. Сегодня еще раз перед ... Неважно. В общем пробежался по тому что продавали в лабазе. Среди прочих взял и еще раз глянул 140-й бош. Пилка вставляется в замок открываемый горизонтально. Якобы двойные ролики какие-то, контроль точности - явно у маркетологов бред был. В общем вставил и вынул пилку. Смотрю. Гнездо и паз ролика не на одной плоскости. Если смотреть спереди - ролик имеет люфт, но влево не идет а уходит вправо еще больше смещаясь с линии гнездо-паз ролика. В общем отдать десятку грубо говоря и потом проверять будет оно ровно пилить или будет пилку гнуть - в общем это на любителя. Кстати роликовый узел на экземпляре омерзительно люфтил и болтался. Ладно бош. Скоро 170-ый и так далее лобзик выпустят.
У макиты лотерея аналогичная и при этом сервис центры что уже проверено на голубом глазу дают заключение что лобз в порядке. А уж что он только криво пилить должен - 100%. Т.е. даже заваливая вертикаль при криволинейном пилюкании.

в0в0в0 написал :
349 лобзик через один экземпляр с кривой подошвой.

точнее каждый второй с идеально ровной подошвой будьте оптимистом ,пилить фанеру без разницы какой подошвой

Переделка зарядных устройств и не только

Правда оптимизм не дает ответа, что им помешало отлить деталь как надо.

Ну и потом. Плавно запилиться им не получиться - кнопка работает вкл\выкл. Что тогда мешало грибком его сделать. Пластик маркий донельзя, кнопка блокировки утоплена - мизинцем жать нужно, отверстие мелкое. Замок своеобразный, тугой и невнятный - пилки входят\выходят хреново, зафиксировались или нет сразу не поймешь. При фиксации подошвы рычагом - уходит слегка. Кнопку вкл на скобе нужно было короче делать - после фиксации через раз отщелкиваешь ее - потому что она полскобы занимает. Держать неудобно. Разве что он по столу не поедет - как-то вибрация не чувствуется.

Мужики, вы чего тут пришли в чужую тему и почти всю её офтопом загаживаете ? Вообще Фелисати уже не видно. Модера на вас.

Внутренности уже посмотрели. Теперь вопросы задаем. Пока Максима нет - отвлекаемся.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Спасибо Максимус,вполне вариант для моей мастерской,надо его в руках подержать.
Давно хотел спросить,а вы Макиту фрезерок 700тый в банк данных не выкладываете?Я очень оценил ваши фото,когда покупал себе 700-тый.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Данный сабж заказывал во ВСИ, но пришлось вернуть в сад, т.к пилки не фиксировались.

Kvost написал :
разве что не так быстро - ход 25мм против

Вы про Felisatti JSF 100/650 VE? Там заявлено 20 мм

Kvost написал :
Паспорт скачайте, там 25мм.

Ошибся, не там смотрел.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Задаю. Валит вертикаль сильно?

в0в0в0 написал :
Задаю. Валит вертикаль сильно?

Кого валит и с какого расстояния ?!?
PS: Оптического прицела в комплекте нет....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А если серьезно - без шуточек?

в0в0в0 написал :
А если серьезно - без шуточек?

Если серьёзно, то не понял вопроса...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

в0в0в0 написал :
А если серьезно - без шуточек?

Тогда и спрашивайте конкретно! Типа: дсп 16 мм (или брус 100), пиление по правилу, пилка такая-то...

_maximus_ написал :
Если серьёзно, то не понял вопроса...

Похоже, имелось ввиду - "на сколько сильно уводит пилку во время пропила этим лобзиком"
типа

В "кино" не было сказано все отлично, все ровно идеально.

Прозвучало "ровно на 98 %", "ровно на 95%". Т.е. получается что вертикаль лобзик заваливает. Поэтому и спрашиваю насколько заваливает вертикаль - насколько увод?

Подошва в середине имеет прогиб - пусть и небольшой. Это из второй серии. По фотографиям - тоже ничего особенного.
То как этот лобзик резво уезжает по столу с 4 м\с2 слабо вяжется.
Саморасфиксирующаяся клавиша вкл\выкл тоже плюсов не добавляет.

Черная фигня для открывания замка штока - вообще не нужна. Это исходя из фотографий этого узла. И обзор был бы лучше.

Пылеотвод вообще фикция наподобие макитовского - только там сразу трубка малого радиуса, здесь какой-то мелкий "свисток" переходит в 35 мм.
Лучше бы упор копеешный положили, вместо этой профанации пылеотсоса.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

в0в0в0 написал :
Поэтому и спрашиваю насколько заваливает вертикаль - насколько увод?

Вертикаль заваливают все лобзики. Конкретно спросите. Уводит по разному на разном. И с разными пилками. И в разных режимах. Конкретику надо, а не коня в вакууме, как производители иногда пописывают в брошюрках.