Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4336558

Сдается мне пробных запилов разными пилками по разным материалам еще не было. А эти пропилы по "правилу". Я не особо понимаю что они объясняют о возможностях лобзика. 100% пользователей не пилят только прямо и только по правилу.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

в0в0в0 написал :
А эти пропилы по "правилу". Я не особо понимаю что они объясняют о возможностях лобзика. 100% пользователей не пилят только прямо и только по правилу.

Это был пример условий. Вы же не хотите свои условия привести. Я по правилу не пилю - у меня пила есть. Хотя в некоторых ситуациях и по направляющей лобзиком надо (наверное )

в0в0в0 написал :
Пылеотвод вообще фикция наподобие макитовского - только там сразу трубка малого радиуса, здесь какой-то мелкий "свисток" переходит в 35 мм.

такой пылеотвод на большинстве лобзиков стоит,...с Макитовским вообще не сравнить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
А эти пропилы по "правилу". Я не особо понимаю что они объясняют о возможностях лобзика. 100% пользователей не пилят только прямо и только по правилу.

Предложите свою методику.

в0в0в0 написал :
В "кино" не было сказано все отлично, все ровно идеально.

Я стараюсь не говорить таких слов - ибо нет ничего идеального !!!

в0в0в0 написал :
Прозвучало "ровно на 98 %", "ровно на 95%". Т.е. получается что вертикаль лобзик заваливает. Поэтому и спрашиваю насколько заваливает вертикаль - насколько увод?

По измерениям угольником показывает 90 градусов - такой ответ пойдет ?

в0в0в0 написал :
Подошва в середине имеет прогиб - пусть и небольшой. Это из второй серии. По фотографиям - тоже ничего особенного.

Какой именно прогиб ?

в0в0в0 написал :
Саморасфиксирующаяся клавиша вкл\выкл тоже плюсов не добавляет.

Она не саморасфиксирующаяся, а просто быстро снимается с фиксации даже при небольшом нажиме на неё.

в0в0в0 написал :
Черная фигня для открывания замка штока - вообще не нужна. Это исходя из фотографий этого узла. И обзор был бы лучше.

Лично мне нужна, мне удобно с ней вставлять и вынимать пилки, на обзор сильно не влияет.

в0в0в0 написал :
Пылеотвод вообще фикция наподобие макитовского - только там сразу трубка малого радиуса, здесь какой-то мелкий "свисток" переходит в 35 мм.

А в других лобзиках 35 мм. напрямую идёт ?!?

в0в0в0 написал :
Лучше бы упор копеешный положили, вместо этой профанации пылеотсоса.

Упор нужен, но не вместо !!!

в0в0в0 написал :
Сдается мне пробных запилов разными пилками по разным материалам еще не было. А эти пропилы по "правилу". Я не особо понимаю что они объясняют о возможностях лобзика. 100% пользователей не пилят только прямо и только по правилу.

Для тех кто в танке, я уже наверное в сотый раз повторю - это говорит о том, что геометрические составляющие всех механизмов и компонентов того или иного лобзика сделаны правильно или же с дефектом.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

С виду все очень даже не плохо.
Но важным моментом на мой взгляд является стойкость оси, в которой закрепляется пилка к износу. На большинстве лобзиков которые мне попадались быстро она изнашивается и начинается боковой люфт, из-за которого ровно резать невозможно.

_maximus_ написал :
По измерениям угольником показывает 90 градусов - такой ответ пойдет ?

А точно 90 или все таки 0,98*90=88.2 или 0,95*90=85.5? шутка

_maximus_ написал :
геометрические составляющие всех механизмов и компонентов того или иного лобзика

Хорошо - если не затруднит еще раз - как у этого лобзика с этими геометриями?

Максимус - нет фотографии подошвы литой но со снятой мет накладкой? А то по ссылкам есть только снятая подошва с одетой мет накладкой.

И тогда такие вопросы по поводу данного лобзика Сергею Немкову.

Продаются ли отдельно для этого лобзика - металлическая накладка на подошву, пластиковая накладка на подошву, противоскольные вкладыши, упор боковой?
Если да то по какой цене и какие артикулы? Если нет - когда начнут продавать и примерная стоимость.

Ну и еще вопрос - лобзик идет в коробке. Кейс отдельно продаете или он вообще не предусмотрен?

Ну и традиционный вопрос - почему провод питания опять 2,5 метра, а не хотя бы 4?

Ну и это будет наверное интересно - почему нет подсветки?

На наклейке на "лбу" значатся сталь и керамическая плитка - соответственно вопрос: ну и как все это пилится данным лобзиком? Если не затруднит - развернутый ответ.

в0в0в0 написал :
Хорошо - если не затруднит еще раз - как у этого лобзика с этими геометриями?

С ними всё хорошо

в0в0в0 написал :
Максимус - нет фотографии подошвы литой но со снятой мет накладкой? А то по ссылкам есть только снятая подошва с одетой мет накладкой.

Нету, а нужна ?? И для чего, если не секрет ??

в0в0в0 написал :
Ну и еще вопрос - лобзик идет в коробке. Кейс отдельно продаете или он вообще не предусмотрен?

Скажите пожалуйста, Вы прежде чем задавать вопросы читаете что люди пишут ?? Лично я об этом давал информацию !!!

в0в0в0 написал :
На наклейке на "лбу" значатся сталь и керамическая плитка - соответственно вопрос: ну и как все это пилится данным лобзиком? Если не затруднит - развернутый ответ.

Пилит не лобзик а предназначенное для этого пильное полотно !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Нету, а нужна ?? И для чего, если не секрет ??

Нужна. Хочется понять как эту "дурь" при необходимости крепить вверх ногами. Типа в столик.
Резьба там судя по одной из фотографий не проходная.

_maximus_ написал :
Лично я об этом давал информацию !!!

Фотографии в одной теме. Обсуждение в другой. Еще какие-то описания в других.
Не надо эмоций - лучше бы все в одной теме было.
Так что не знаю в какой теме было про чемодан.

_maximus_ написал :
Пилит не лобзик а предназначенное для этого пильное полотно !!!

А полотно куда вставляется? В палец?

в0в0в0 написал :
Нужна. Хочется понять как эту "дурь" при необходимости крепить вверх ногами. Типа в столик.
Резьба там судя по одной из фотографий не проходная.

Ок, потом постараюсь сфотать. Резьба там точно глухая.

в0в0в0 написал :
Фотографии в одной теме. Обсуждение в другой. Еще какие-то описания в других.

Только две темы !!! В одной краткое описание и фото в разборе, во второй (этой) обсуждения.
И в той теме я написал, что данный электролобзик поставляется в дутом кейсе.

в0в0в0 написал :
А полотно куда вставляется? В палец?

Ну так я же даже на видео сказал, что с геометрией у данного лобзика всё в порядке !!! Иначе, он хрен бы ровно отпилил ЛДСП 308_й Бошевской пилкой !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

в0в0в0 написал :
А полотно куда вставляется? В палец?

Мне лично за эти деньги всё очень понравилось. Даже цвет в тему!

in my humble opinion

лобзик явно не плох....я б на него свою макиту 4350фст не глядя бы махнул

Kvost написал :
Мне лично за эти деньги всё очень понравилось.

Так возьмите.
И будет потом,..Через год. -Это не то-То не так,
Знаем мы Вас.

Feelgood!

Kvost написал :
Мне лично за эти деньги всё очень понравилось.

Ves написал :
Так возьмите.
И будет потом,..Через год. -Это не то-То не так,
Знаем мы Вас.

Так его после этого из Хилти клуба выгонят...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Посмотрел на это фото и задался вопросом как шток закреплен в каретке или как там её. Максимус не стал трогать свою любимую субстанцию и теперь неясно "мертвяк" там или есть возможность юстировки в случае чего. Просто не в курсе как круглые штоки закрепляются от проворота? Был Касалс с таким, провернуло маленько, не стал разбирать - отправил его на лесоповал.

_maximus_ написал :
И в той теме я написал, что данный электролобзик поставляется в дутом кейсе.

Да? А магазины пишут - коробка.

Kvost написал :
Мне лично за эти деньги всё очень понравилось.

Вот опять это - "за эти деньги". Ну и как вы думаете это выглядит? Это звучит как - лобз барахло, но за 3 тыр нормально, сойдет дрова пилить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Так возьмите.

Да я уже практически заказал

Ves написал :
И будет потом,..Через год. -Это не то-То не так,

Главное, чтобы работало, - для работы по правилу у меня и так найдётся чем отрезать. Пока мне лично нравится всё, кроме шнурка-обрубка - 2,5м для лобзика это не дело, даже если учесть его стоимость - за 4-5м кабель я бы лично доплатил. А так кабель сразу под замену.

в0в0в0 написал :
Это звучит как - лобз барахло, но за 3 тыр нормально, сойдет дрова пилить.

На самом деле, этот девайс выглядит не хуже любого аналога в диапазоне баксов за 200. При этом я не увидел безродных подшипников, сборка аккуратная и так далее. Даже ролик на подшипнике качения, в отличии от Макиты или Боша с Девольтом. Так что я не думаю, что он годится только дрова пилить.

in my humble opinion

_maximus_ Пора смазку проверить...

Kvost написал :
Пока мне лично нравится всё

Вскрытие покажет

dokar написал :
Посмотрел на это фото и задался вопросом как шток закреплен в каретке или как там её. Максимус не стал трогать свою любимую субстанцию и теперь неясно "мертвяк" там или есть возможность юстировки в случае чего.

Ну да, лобзик то не мой, и менять смазку мне не нужно было. А просто так её выковыривать приятного мало

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Пока мне лично нравится всё

Пока,

Kvost написал :
я уже практически заказал

Kvost написал :
Главное, чтобы работало,

Основное. И чтоб процесс не тормозило.

Feelgood!

Дмитрий Т написал :
Вскрытие покажет

_maximus_, Оне на микротом намекают.

dokar написал :
_maximus_, Оне на микротом намекают.

Ну вот Хвост купит, вскроет и ....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну да, лобзик то не мой

Вот. Поэтому и хотелось спросить - откуда лобзик???

"

_maximus_ написал :
Ну вот Хвост

"Он всех купит и продаст... А потом снова купит.

Feelgood!

в0в0в0 написал :
Вот. Поэтому и хотелось спросить - откуда лобзик???

Странный вопрос - от Felisatti естественно !!!!
Дали на тест, на определённое время попилить им а потом вернуть "на родину"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
вскроет и ....

Не, в отличии от тебя, я на слово иногда верю

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Не, в отличии от тебя, я на слово иногда верю

_maximus_ написал :
А просто так её выковыривать приятного мало

Обычно это делают в специальной мойке, только вместо водного раствора ПАВ - нефрас.

Сергей,

в0в0в0 написал :
Продаются ли отдельно для этого лобзика - металлическая накладка на подошву, пластиковая накладка на подошву, противоскольные вкладыши, упор боковой?
Если да то по какой цене и какие артикулы? Если нет - когда начнут продавать и примерная стоимость.

Ну и еще вопрос - лобзик идет в коробке. Кейс отдельно продаете или он вообще не предусмотрен?

Ну и традиционный вопрос - почему провод питания опять 2,5 метра, а не хотя бы 4?

Ну и это будет наверное интересно - почему нет подсветки?

На наклейке на "лбу" значатся сталь и керамическая плитка - соответственно вопрос: ну и как все это пилится данным лобзиком? Если не затруднит - развернутый ответ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хорошо, завтра отвечу.