Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4433633

Как и обещал вот вам еще один косячок (учтите что этот двигатель не проработал и 5 минут)

Грубая проточка коллектора на токарном станке без шлифовки, поэтому было заметное искрение на коллекторе.

Немного подшлифовал и поставил обратно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Anat78, Оноб само заполировалось через час работы.

А вот качество испанской обработки
[

]()

Само заполировалось? )))))))))

Если очень глазастые то увидите на фото якоря еще очень большой КОСЯЧИЩЕ исполнения в России

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
очень большой КОСЯЧИЩЕ

Если мне не чудится, то намотка якоря другая. Комментировать не могу - не спец.

Anat78 написал :
Грубая проточка коллектора на токарном станке без шлифовки

Что то не заметил большого различия...

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

приглядитесь на след от щеток на коллекторе

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 И что ?? Вы сами щётки то смотрели ?? У них специально торцевая часть такая зубастая, для лучшей быстрой притирки. Вот они такой след и оставляют.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну все понятно, очевидного никто не увидел, щетки но лобзике сборки Россия немнго слазят с коллектора в сторону подшипника из-за этого на них ступенька образуется

Пришлось поработать напильником сильно чтобы щетки встали нормально

А про зубастость щеток я и так знаю хорошо, кстати щетки установленные на лобзике Российской сборки не имеют данной "зубатости"

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Так щетки - г, или щёткодержатель был перекошен ?

dokar сложно сказать что там более кривое, там все кривое А щетки красивые большие, на долго ли только их хватит при таком трении? неизвестно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

да уж, сначала подогрели интерес с модельке, многие загорелись.....а его и не было в продаже.... долго....
часть народу купило лобзы других ТМ,......
как только появились в продаже.....появилось гумно, которое "счастливцы" не знают куда деть, но только им им не работать...

я вот как то полистал сейчас темы про Ис и Филю - интересная закономерность, в их сторону какашки кидают в основном одни и те же люди...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
я вот как то полистал сейчас темы про Ис и Филю - интересная закономерность, в их сторону какашки кидают в основном одни и те же люди...

Да полно те Вам, столько заново перечитать, не благодарное это дело. Надеюсь в этот список я не попал? Что из ИСа имею, никогда не хаял, а пыликом так вообще не нарадуюсь. Но откровенное неуважение к своим покупателем в виде "купи инструмент- напильник в подарок" это как то не айс. Почему то на фото брака, только Вы нам говорите, что это не черное, а белое, а потом про двойные стандарты вспоминаете...

Kvost написал :
А это не принципиально. Хоть они и собраны в Германии, но внутри нет ни одной германской детали

Нельзя об этом чуточку поподробней? Европе делают из немецких, нам из китайских?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Денис22rus написал :
Европе делают из немецких, нам из китайских?

Ну это вряд-ли. Мотор итальянский, электроника китайская, а немецкое наверное только само ведро.

in my humble opinion

Денис22rus написал :
Почему то на фото брака, только Вы нам говорите, что это не черное, а белое, а потом про двойные стандарты вспоминаете...

Я не говорю так, не надо лжи. Я говорю лишь то, что на экземпляре который выдали мне на тест такого нет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Ну это вряд-ли. Мотор итальянский, электроника китайская, а немецкое наверное только само ведро.

Извиняюсь. Не хочется уводить тему..., но не удержусь, спрошу. Это Вы про ИСовские ПУшки, или и про весь Стармикс GS и HS- образные?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Денис22rus написал :
про весь Стармикс GS и HS- образные?

За всю Одессу не отвечу, могу только за конкретный экземпляр Бош ГАС25 находящийся у меня в работе.

in my humble opinion

Ну и еще одно фото для сравнения
РОССИЯ

Испания skf

задние тоже самое

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

и что интересно, при всем при этом ( явно разной себестоимости), цена на гишпанский и российский лобз одинакова....
или гишпанский пятёру будет стоить?

Mutru4 написал :
или гишпанский пятёру будет стоить?

их просто не будет

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Я не говорю так, не надо лжи. Я говорю лишь то, что на экземпляре который выдали мне на тест такого нет.

Не нужно обвинять меня лжецом. На Вашем нет, на Anat78овском есть, и на данный момент, мы обсуждаем девайс, который достался ему, а не который дали на тест Вам. Про облой, который на скорость не влияет, Вы наверно писали просто для поддержания беседы?

_maximus_ написал :
Держать лобзик в голых руках невозможно по причине острого облоя на внутренней стороне ручки

  1. не думаю, что скобу при пилении нужно держать за саму нижнюю часть, там где двигатель
  2. Я встречал подобный облой на пластиковом корпусе и у более дорогой Макиты и ДеВальта - и как то крику было меньше

_maximus_ написал :
Опилкоотсос будет постоянно забиваться из-за облоя внутри
Ну да, у нас же не лобзик а рубанок, опилки дюже крупные...

Ну ведь хочется гордится нашим, российским. Почему не хочется, им, что бы ими гордились?.. После того, как железная дорога стала ОАО РЖД, нам гайки быстро закрутили, научили работать по другому, качественно и без брака, а за брак спрашивают из кармана. Целенаправленно, за несколько лет менталитет поменяли. И ведь действует кнут против лени и разгильдяйства, даже на русских. И могут они, когда захотят.
Наш производитель купил прекрасное предприятие, купил его технологии, а на выходе все равно сидит Вася, с кривыми руками.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

ИМХО. Потому что там люди зарплату достойную получают почасовую( не зависимо от выработки), а у нас от количества произведенного. А руководство хочет вложить минимум а вытянуть максимум. Есть примеры у меня из жизни.

Денис22rus написал :
на Anat78овском есть

окстись

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
окстись

Было.

Денис22rus написал :
Наш производитель купил прекрасное предприятие, купил его технологии, а на выходе все равно сидит Вася, с кривыми руками.

Ну нет сборочных мощностей у Интерскола на все подряд. Да и в данном случае - чтобы из испании не тащить лобзики просто отдали на сторону сборку - выбрали КЗТА. Мне вот одно интересно - они что дешевле всех согласились работать, тем и взяли?
А так конечно все закономерно. То что не прокатит в Европе - фе ведь туда в первую очередь нацеливается - прокатит в РФ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал :
Вот и я вернул лобзик обратно в магазин ,просто сказав им что пилки то не влазят и вернули деньги

Сообщите, пожалуйста, адрес магазина, где это произошло - мы вернем лобзик в Москву для изучения описанных Вами проблем.

е96.ru не сочтите за рекламу, могу купить его снова и послать вам по почте если хотите

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

И дату покупки и возврата, пожалуйста.

Пишут, кстати, что нет в наличии.

Anat78 написал :
Ну и еще одно фото для сравнения

Виноват, вы лобзик разбирали, а затем сдали в магазин?
И, судя по Вашему рассказу, у Вас был только лобзик российской сборки, а откуда тогда фото узлов испанской сборки?

Serg написал :
И, судя по Вашему рассказу, у Вас был только лобзик российской сборки, а откуда тогда фото узлов испанской сборки?

Это он мои фотки перепостил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd