Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691
#4530822

Anat78 написал :
Проблема в том что макита за 2 тыс собрана гораздо лучше чем этот ФЕ, почитайте выше на пару страниц мое объяснение про 3 тыс.
только подошва, но можно тупо выбрать из нескольких и это будет дешевле и правильней.
сколько он стоит у вас в магазине сейчас?
Ну и заодно раз будете разбирать еще кучу деталей заменить и подточить напильником.
по сравнению с голимым китаем? ну да не плохая поделка

фирму Felisatti наши продаваны возить отказались даже дилер ИС,никто не спорит что он не такой замечалельный и прочее,но есть одно но я видел деволт за 2700 у нас он один из чего мне выбирать придя в магазин....Тоесть выбор или макита или ИС ,макита за 2900 самая дешевая сборка восторгов не вызвала ,а вот кабель сказал сразу замените меня+макита маломощная.Хитачи 90 который у меня
начал за 3 года сыпатся ,щетки поменял ,кнопку ,шнур....смотрел на него новый в магазе,восторга не вызвал ,сборка стала хуже Так что я бы не стал говорить что деволт так хорош...Китай против России думаю выбор очевиден ,а косяки да есть..но нечего критичного даже на вашем экземпляре нет,когда у макиты облоя дофига всем все нравится...попробуйте купить макиту "лобзик "года так 2013 вскрыть и посмотреть на нее.и будет тот же китай ,только надежный.Приходилось работать ИС грибок модель не помню точно,оставил он приятные впечатления.А насчет тут подшипники у нас "фигня "сделано ради экономии ,мое мнение что Felisatti выжали все из 100 баксового лобзика .у нас даже китай стал 1400р в гипермаркетах.и деволт кроме Лампочки за 5 копеек нет нечего в нем."кривая подошва ,да и начинка я думаю будет те же китайские подшипники "

Ах да трещина
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Anat78 написал :
Ах да трещина
[

]()

Ваш экземпляр собирал пьяный сторож ,и пинали все грузчики страны

DivelS21 написал :
он один из чего мне выбирать придя в магазин....

По всем пробежаться магазинам, я просто в пунктах выдачи щюпаю и если нравится беру, а если нет говорю некомплект

DivelS21 написал :
мое мнение что Felisatti выжали все из 100 баксового лобзика

Да? мне кажется что 100 баксовый лобзик должен выглядеть минимум так:

Переделка зарядных устройств и не только

DivelS21 написал :
Ваш экземпляр собирал пьяный сторож ,и пинали все грузчики страны

Это экземпляр от _maximus_

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Anat78 написал :
По всем пробежаться магазинам, я просто в пунктах выдачи щюпаю и если нравится беру, а если нет говорю некомплект

Да? мне кажется что 100 баксовый лобзик должен выглядеть минимум так:

И ездить мы должны на БмВ И Ауди годов 2008 по цене Лады приоры....А реальность ....покупаем лучшее из худшего

И ездить мы должны на БмВ И Ауди годов 2008 по цене Лады приоры....А реальность ....покупаем лучшее из худшего

Косяк со статором
[

]()
С другой стороны вероятно тоже самое, обмотка даже ничем не зафиксирована и не пропитана (калибр хоть стяжки пластиковые использует чтобы витки не повреждались
[

]())
Изоляция скоро перетрется и закоротит, а заодно происходит смещение статора так как он не встает плотно в пазы. Брак на браке

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Рука не устала двухсотые гвоздики в маленький гробик...

Просто мало ли не заметили на маленьких фото, вот и обвел их я же плохого не хочу никому, просто хочу проф инструмент для всех, и пусть никто не уйдет обиженный...

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim написал :
_maximus_, Вы молодец,полный расклад,такие обзоры мало кто делает, подход капитальный.

Спасибо !!!

alex_k написал :
Теперь на корпус нужно наклейку делать типа ОТК
Проверено maximus !!!!

Не дорос я ещё...

Tipchic написал :
Хорошо выглядит.
Самое главное полностью разбирается. Нет никакой сварки.
Ремонтопригодность высокая.

Да, даже конструкционно предусмотрено возможность перевернуть деталь (убрав этим люфт) и работать дальше.

Anat78 написал :
И это замечательно, фе зашевелился и захотел дальнейшей рекламы лобзика

Да нет, просто им самим стало интересно а действительно ли это так как пишут на форуме ?!?

Anat78 написал :
и называйте своими именами этих личностей, не к чему тут секретики

Ну если я не ошибаюсь, то это ваших рук дело... ?!?

Anat78 написал :
Это точно, качественная смазка лучше чем ведро солидола

Тут я полностью согласен, качественная смазка она всегда залог хорошей и долгой работы инструмента.

Anat78 написал :
Значит вибрация при работе больше, ведь вес должен быть минимальный и рассчитан с противовесом.

В данном случае та небольшая (мизерная) разница будет вообще не заметна.

Anat78 написал :
Это на заводе сборщик дядя вася подкладывает пластинки, чтобы зазоры убрать, а то все болтается Ведь качество обработки всех шестерней видно не вооруженным глазом, российская классом ниже.

Во первых если эти пластинки изначально не поставить, то скоба просто зажмет направляющие и шток не будет двигаться. А вот по мере износа их то как раз и убирают. Там две пластинки по 0,1мм каждая.
Шестерни же совершенно одинаковые, я разницы в обработке вообще не заметил.

Anat78 написал :
В свою правоту могу указать на то что даже с этой прокладочной шайбой происходит задевание фиксирующей разрезной шайбы(фото №6) и на ней виден сильный износ, а так как износ круговой, то значит она уже вращается в посадочном месте с частотой 3000 об/мин , а если она слетит?

Во первых я не про этот подшипник писал, во вторых даже если это стопорная шайба слетит то ничего не развалится, потому что от осевого смещения их держит скоба штока. Конструкция там такая.

Anat78 написал :
А в Испанской сборке в этом месте стоит резиновое демпфирующее колечко, вероятно просто колечки резиновые на заводе кончились

Это уже мало того что надумано, так ещё вами и не проверено !!! Колечки демпфирующие стоят у обеих !!!

Anat78 написал :
А вот тут можно поспорить, Вы замеряли ее упругость в рабочем диапазоне на станке? или просто написали на глазок? Пружина со слишком большим усилием тоже не хорошо по причине более быстрого износа механизма, ведь для возврата пилки большого усилия не требуется, мы сами свой подачей ее возвращаем.

Я даже буду спорить, ибо даже сжимая пальцами я мог почувствовать эту разницу. Ну а что касаетсо возврата подачей, так это вообще бред. Потому что на такой частоте колебании это не работает. А вот более упругая пружина как раз то и обеспечит более полный её возврат.

Anat78 написал :
Да, да, больше солидола, густого и черного

Чёрного не надо, достаточно даже просто литол 24.

Anat78 написал :
Это конечно ВСЕ поняли, а где фото коллекторного узла? Подшипников? Облоя? Стружкоотсоса? Статора? и многого многого другого интересного и кривого? Где тест невлезающих в пилкодержатель пилок? ПРОДОЛЖЕНИЯ.....

Это уже просто вами надумано - ибо всё вышеперечисленное абсолютно одинаковое !!! Я бы даже сказал с одного конвейера. Фото коллектора как раз то выше есть, он одинаков с Испанским.

Anat78 написал :

  1. Кстати на вашем лобзике обмотка статора замята и скоро оборвутся некоторые витки, так как на них давит пластиковый выступ второй половины корпуса, собирали молотком и поэтому каждый лобзик российской сборки уникален и вы не найдете точно такого же нигде

Тут я могу сказать только одно - когда коту делать нечего.....
Посмотрел оригиналы фото с хорошим разрешением и НИ ГДЕ НЕ ЗАМЕТИЛ НИКАКОГО ЗАМЯТИЯ !!! Харэ уже выдумывать и напраслину нагонять !!! Вы купили лобзик, не разобрались (да и не хотели наверное) с ним, пошли по пути настроения (ну может Вам его кто с утра испортил ?!?) а теперь пытаетесь найти черного кота в тёмной комнате !!!

Anat78 написал :
Приглядитесь к фото №3 и №4 возле нижней щетки прилеплен кусок черного пластика который мешает закрыться 2 половинкам корпуса и поэтому задний подшипник будет сильно болтаться в месте посадки и возможно даже якорь начнет задевать статор

Мало того, что там ничего ничему не мешает, так ещё и задний подшипник демпфируется резиновыми прокладками, он не просто в пластике сидит.

Anat78 написал :
При сборке лобзика лопнула одна(может и больше, но пока увидел только одну) пластиковая стойка возле редуктора, этому способствуют не качественные шурупы.

Если про переднюю, то там просто стенка этой стойки тонкая, а так хоть шурупы и похуже чем на Испанском, но они не дерьмовые а нормальные.

Anat78 написал :
Потом еще напишу что увижу на вашем российском (уже нумеровать даже приходится косяки )

А точнее надумывать....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 написал :
Так что после таких проблем с выбором закажу себе в америке лобзик от девалта.

Ну так сразу и говорите - Шаман переманил в свою секту...
Потому что я пилил всеми перечисленными вами лобзиками и могу уверенно сказать, что Филя пилит лучше. Я сам от него такого не ожидал.

Anat78 написал :
Проблема в том что макита за 2 тыс собрана гораздо лучше чем этот ФЕ, почитайте выше на пару страниц мое объяснение про 3 тыс.

У макиты редуктор такого же качества ?!?? Или мы сейчас будем как блондинки качество машин по цвету определять ?!!?? Я если честно облоя в этих двух экземплярах вообще не заметил, сделаны хорошо, обрезинка качественная.

Anat78 написал :
Фото косяков:

На первом фото вижу вывалившуюся демпфирующую резинку - Вы не поняли откуда она ??? Она вылетела при разборке, нужно просто вставить её на место !!!
Фото №3, во первых там будет тереть и трёт у всех лобзиков, потому что подшипник не фиксирован. А чем прокладки компенсационные не понравились ??

Anat78, без обид, но лично я вижу надуманные и высосанные из пальца (не проверенные вами) косяки - это не профессионально !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DivelS21 написал :
мое мнение что Felisatti выжали все из 100 баксового лобзика

Ну если Фреуд его толкал по 200 (вернее пытался, т.к. 200 баксов тогда стоил Бош GST100), то да

Anat78 написал :
я же плохого не хочу никому, просто хочу проф инструмент для всех, и пусть никто не уйдет обиженный...

Уписацца можно На грош пятаков ты хочешь, а не дают!

Anat78 написал :
Да? мне кажется что 100 баксовый лобзик должен выглядеть минимум так:

Мдя? Цена в сотню обусловлена фактом фэктори рекондишн, т.е. пример вообще не канает. Во-вторых этот аналог 341 девольта и новый здесь всего на 1000 дороже, при этом имея худшие характеристики, чем у Фелисатти, до кучи втихаря смазывая редуктор опилками Что в итоге. А в итоге за жалкие 3100р вариантов лучше этого Фелисатти фактически нет. Макита 4329 здесь вообще никаким боком, тест Максима с распиловкой по правилу 4329 никогда не пройти - это лобзик поделочного уровня, хотя и обладает ресурсом профессионального инструмента. Хотите большего - придётся доплатить.

in my humble opinion

бегрол написал :
косяки Ф-тти вполне исправимы на производстве .

Гриша, и ты в тот же омут без акваланга ?!!? Не поддавайся стадному чувству...

Anat78 написал :
Ах да трещина

Anat78 написал :
мне кажется что 100 баксовый лобзик должен выглядеть минимум так:

А в России он сколько стоит ???

Anat78 написал :
Это экземпляр от _maximus_

Да, но этим экземпляром уже пол года точно в лаборатории Фелисатти работали, на выставки возили и прочее. Может кто подтянул винт посильнее ??

Anat78 написал :
Косяк со статором

Если честно, то даже не понял, что там должно срезаться и чем ??

Anat78 написал :
Просто мало ли не заметили на маленьких фото, вот и обвел их я же плохого не хочу никому, просто хочу проф инструмент для всех, и пусть никто не уйдет обиженный...

Не знаю чего Вы хотите, но лично мою мнение сложилось, что высасываете из пальца и надумываете в большинстве случаев !!!! Почти все ваши нападки я уже отклонил выше, они не соответствуют действительности !!!
PS: Я несколько дней потратил на эти лобзики, мучился с их разборкой-сборкой и все реальные косяки, которые влияют на качество и рабочие характеристики описал честно !!! Если бы этот лобзик был говёно сделан, то поверьте уж - я бы так о нём и написал !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А у вас тут еще и сектанты водятся? Я то думал люди просто выбирают то что качественнее и выгодней

_maximus_ написал :
Я если честно облоя в этих двух экземплярах вообще не заметил, сделаны хорошо, обрезинка качественная.

Фото? слова это лишь слова

_maximus_ написал :
а действительно ли это так как пишут на форуме ?!?

Так они не поверили и решили что кто-то выложил под видом их лобзика какую-то китайскую подделку?

_maximus_ написал :
Шестерни же совершенно одинаковые, я разницы в обработке вообще не заметил.

Я то вижу на фото даже, что качество разное, а про термообработку вообще молчу, надо тестить.

_maximus_ написал :
даже если это стопорная шайба слетит то ничего не развалится, потому что от осевого смещения их держит скоба штока.

так зачем тогда ее ставят? сразу бы не ставили зачем деньги лишние вкладывать а так пускай конечно перетирается, опилок металлических в редукторе мало же

_maximus_ написал :
ибо даже сжимая пальцами я мог почувствовать эту разницу.

и сколько она эта разница? Инженеры из ФЕ разработали этот лобзик и все расчитали, а на телеграфном заводе даже скопировать нормально не могут пружинку )))))

_maximus_ написал :
Посмотрел оригиналы фото с хорошим разрешением и НИ ГДЕ НЕ ЗАМЕТИЛ НИКАКОГО ЗАМЯТИЯ !!!

я вам фото привел, смотрите лучше не нервничайте по пустякам вот вам еще раз фото там даже указано куда смотреть , все фото сделаны вами же выкладывайте с большим разрешением сравним. То что вы не видите не означает что другие не видят.

_maximus_ написал :
то там просто стенка этой стойки тонкая, а так хоть шурупы и похуже чем на Испанском,

про это и говорю - шурупы ломают стойку, потому что они *****

Выкладывайте фото со всех сторон и с большим разрешением, а про это

Anat78 написал :
Это конечно ВСЕ поняли, а где фото коллекторного узла? Подшипников? Облоя? Стружкоотсоса? Статора? и многого многого другого интересного и кривого? Где тест невлезающих в пилкодержатель пилок? ПРОДОЛЖЕНИЯ.....

не забывайте

_maximus_ написал :
Она вылетела при разборке, нужно просто вставить её на место !!!

она там всегда и была, просто сборщики так собирают лобзик, им пофиг на все. Посмотрите на подшипник и коллекторный узел :
[

]()
опилки опилки опилки
И при сборке не забудьте поставить ее обратно, если конечно уже не собрали

_maximus_ написал :
Фото №3, во первых там будет тереть и трёт у всех лобзиков

ДА? у всех? у всех шток трется от фиксирующую шайбу? не несите чушь, все ваши оправдания провалились

_maximus_ написал :
это не профессионально !!!

да собран лобзик не профессионально совсем

_maximus_ написал :
без обид, но лично я вижу надуманные и высосанные из пальца

Какие могут быть обиды, косяки Вы сами выложили сюда, я лишь указал на них.

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_ написал :
Да, но этим экземпляром уже пол года точно в лаборатории Фелисатти работали, на выставки возили и прочее. Может кто подтянул винт посильнее ??

уверяю вас на моих 2 было тоже самое это на заводе затягивают их с одним усилием а надо передний меньше

_maximus_ написал :
Почти все ваши нападки я уже отклонил выше, они не соответствуют действительности !!!

Вы не поняли вы лишь подтвердили эти косяки выложив свои фото, хотели как лучше описать лобзик а получилось лишь подтверждение моего обзора, спасибо

_maximus_ написал :
Я несколько дней потратил на эти лобзики, мучился с их разборкой-сборкой и все реальные косяки, которые влияют на качество и рабочие характеристики описал честно !!!

а я потратил 4 часа, с выявлением косяков, их фото и доработкой косяков. Искать в этом лобзике преимущества гораздо сложнее и дольше чем гору косяков найти и исправить

_maximus_ написал :
Если бы этот лобзик был говёно сделан, то поверьте уж - я бы так о нём и написал !!!

как говорится Ложка дегтя портит бочку меда.

Переделка зарядных устройств и не только

Kvost написал :
Цена в сотню обусловлена фактом фэктори рекондишн

не туда нажимаете проверьте еще раз

Kvost написал :
Во-вторых этот аналог 341 девольта

даже близко это не его аналог, смотрите схемы.

Kvost написал :
Хотите большего - придётся доплатить.

или искать варианты не в россии

Kvost написал :
А в итоге за жалкие 3100р вариантов лучше этого Фелисатти фактически нет.

по характеристикам да возможно, а его тестировали как он пилит по направляющей раз уж пошел разговор сравнивать его с макитой по кривизне?
Кто хочет его может купить, но должен приготовиться потратить полдня чтобы исправить косяки, заменить смазку, шнур питания (если будет работать при Т

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Фото? слова это лишь слова

Конкретно, фото чего я должен предоставить ??

Anat78 написал :
Я то вижу на фото даже, что качество разное, а про термообработку вообще молчу, надо тестить.

Вау !!!! Сэээрр умет делать аборт по фотографии ?!?!

В последний раз говорю - ШЕСТЕРНИ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ !!! Разбирать больше не буду, всё видно на предыдущих фото !!!

Anat78 написал :
я вам фото привел, смотрите лучше не нервничайте по пустякам вот вам еще раз фото там даже указано куда смотреть

Ну смотрю я туда, что там не так ?!?!?

[

]()

Anat78 написал :
она там всегда и была, просто сборщики так собирают лобзик, им пофиг на все.

Блин, я ещё раз повторяю, что она выпала когда я разъединял части !!!!

Anat78 написал :
Посмотрите на подшипник и коллекторный узел :

А с ними что не так ?!?! Белая краска Вас ввела в заблуждение ??

Anat78 написал :
ДА? у всех? у всех шток трется от фиксирующую шайбу? не несите чушь, все ваши оправдания провалились

Обо что трётся ?!!!??
Ясно, по мат части Вам твёрдая двойка !!!

Anat78 написал :
уверяю вас на моих 2 было тоже самое это на заводе затягивают их с одним усилием а надо передний меньше

Вот тут возможно я и соглашусь, но не стал бы так категорично !!!

Anat78 написал :
по характеристикам да возможно, а его тестировали как он пилит по направляющей раз уж пошел разговор сравнивать его с макитой по кривизне?

Если про Филю, то с этого всё и началась - он утёр нос многим !!!

[quote="Anat78;4531081"]Кто хочет его может купить, но должен приготовиться потратить полдня чтобы исправить косяки, заменить смазку, шнур питания (если будет работать при Т

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 написал :
_maximus_, вы российским лобзиком то хоть пилили? или пилки не влазят? ))))))))))))

Пилил, пилят они одинаково и пилки влазят так же одинаковой толщины !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Макс , а ты не думаешь что тебе дали лобзик спецсборки ?

бегрол написал :
Макс , а ты не думаешь что тебе дали лобзик спецсборки ?

  1. какой из них ??
  2. Я сам взял из кучи первый попавшийся...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

DivelS21 написал :
.А насчет тут подшипники у нас "фигня "сделано ради экономии ,мое мнение что Felisatti выжали все из 100 баксового лобзика .

А что стояла задача уложиться в 100$ , а не создать нормальный лобзик ? Может стоило накинуть 20$ и сделать действительно хороший инструмент ? Ведь все равно конкуренты далеко впереди по цене ?

_maximus_ написал :

  1. какой из них ??
  2. Я сам взял из кучи первый попавшийся...

2 - значит в куче были все подготовлены . Сколько там было ? Пять штук ?
Облой даже я видил на витринном экземпляре .

бегрол написал :
Может стоило накинуть 20$ и сделать действительно хороший инструмент ?

Гриша, ты вообще этот лобзик Фелисатти в руках держал ?!?! Нет ?!? Или тоже предсказаниями по фотографии занимаешься ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бегрол написал :
2 - значит в куче были все подготовлены .

Не смеши мои тапки, поверь они этим не занимаются !!! Там есть такой дяденька, Андрей его зовут, так вот его работа наоборот как можно быстрее угробить серийный инструмент. И никакой спец подготовки, тюнингом могу только я заниматься

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Гриша, ту вообще этот лобзик Фелисатти в руках держал ?!?! Нет ?!? Или тоже предсказаниями по фотографии занимаешься ??

Про то что пилки не все вставляются я слышал не один раз , и не только на этом форуме .
Ты вот лучше бы сказал так : мужики - тайм аут ! Я сегодня-завтра захожу в магазин и внимательно осматриваю три экземпляра данного лобзика . На предмет хотя бы внешних косяков . Облой там , кривые обрезинки и т.п. Если нет - поверьте на слово , если да - готов признать то , что у меня лобзик из определенной партии без косяков . В отличии от тех партий , что идут сейчас . Дмитрий Т тоже писал в теме про пилу , что досталась с диском без половины напаек - тоже поклеп по-твоему ??!!

Kvost написал :
Проблема в том, у бренда Фелисатти нет "имени" - для большинства покупателей их звать никак, поэтому нет и доверия к марке ...

Доверие к марке зарабатывается не ценой на 20$ ниже , а постоянным качеством. Имхо .

бегрол, я не утверждаю, что на производстве не может быть брака - он возможен у любого производителя !!! Но я могу точно утверждать, что спецсборкой данных лобзиков ни кто не занимался. Испанский лобзик я вообще по собственной инициативе взял на тест. Просто увидел его на стеллаже в их лаборатории и взял первый попавшийся из нескольких. Российской сборки я взял опять же первый попавшийся из тех, которыми они в лаборатории пилят. Причём ребята мне утверждали, что в российских есть определённое отличие - но на деле это не подтвердилось.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

n-p-n написал :
Пичалька... Может, этот лобзик - лотерея?

как и все "русско-китайское-испанское"

бегрол написал :
Доверие к марке зарабатывается не ценой на 20$ ниже , а постоянным качеством. Имхо .

И у всех ли производителей качество постоянно на высоком уровне ?!?! Лично я буду утверждать, что у любого производителя есть как брак так и изначальные конструкторские просчёты и недоработки !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Доверие к марке зарабатывается не ценой на 20$ ниже

Когда Макита только появилась в наших магазинах, то их инструмент стоил примерно вдвое дешевле аналогичного Боша, хотя тогда почти все было японской сборки и проблем с качеством наверняка не было, потому что конкуренты заняли рынок раньше. Так же демпинговал и Хитачи. А вот когда одна контора завезла первые Дуссы и Флексы, угощали кофе и заводили клиентов в шоурум в подвал с приставлением секьюрити (ну прям алмазный фонд в Кремле), то народ похихикал и забыл - где там наш Дусс сегодня?

in my humble opinion

_maximus_ написал :
и изначальные конструкторские просчёты и недоработки !!!!

Нет у них просчетов никаких.
Исключительно умышленное ухудшение параметров.