Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4694454

Итак,еще один отзыв о лобзике Felisatti.
Отзыв обращен прежде всего к представителю ИС-Felisatti,и к желающим купить лобзик.
Когда вышла эта тема,мой знакомый как раз подбирал себе замену умирающему Скилу. Я,прочитав эту тему,конечно посоветовал Felisatti. Это просто идеальный лобзик!!! Нет никаких недостатков,стОит дешево,да еще и собирают в Калуге. Отличный лобзик да еще и земляк!!!
В общем,поговорили и забыли. Потом появился отзыв Anat78

И вот,совсем недавно мой приятель купил-таки это чудо...Принес его мне с вопросом: "как пилку вставить? Ни одна не лезет!!!"
Ситуация не из приятных....Пришлось разбираться,ибо лобз был куплен не в местном магазине,а дистанционно.
1-изначально не лезла ни одна пилка,ни толстая ни тонкая...С помощью WD-шки и мастурбационных движений пилки начали вставляться. Максимальная толщина пилки-1,6мм. Входит очень плотно-в натяг. В замке присутствовали либо заусенцы,либо просто грязь. Разбирать ничего не стали. Мало-ли какие косяки еще вылезут,а то и сдать назад не получится.
2-выяснилась интересная особенность-при выключенном маятнике пилку невозможно вставить и невозможно вытащить.
3-облой на рукоятке. Острый и травмоопасный.
4-фиксированное положение подошвы 90 град-фикция. Без угольника выставить невозможно.
5-винты,крепящие штампованную подошву сделаны "впотай". Причем этот "потай" торчит над плоскостью подошвы,и соответственно цепляются об разрезаемый материал.
6-пилки болтаются в замке. Даже сравнительно толстые-1,4мм толщиной. Относительно плотно ставятся только пилки 1,5-1,6мм
7-ролик люфтит во всех направлениях,не смотря на то,что он на подшипнике
8-люфтит кронштейн ролика. Люфт не менее 1мм в поперечном направлении...
Все эти люфты не способствуют ровному резу. Что и было проверено нами на практике.
9-шнур коротковат
10-комплектация в коробке. Нет бокового упора. Шестигранник деть некуда. Могли-бы сделать как Маките,чтобы его не потерять.
11-сильная вибрация
12-эргономика не ахти. Мало того что рукоятка вся в облое,так и ее форма не способствует приятной работе. У дешевых Макит ручка гораздо удобнее. Еще лобзик заметно клюет носом в руках-центр тяжести заметно смещен вперед.
Отмечу и достоинства:
1-цена
2-мощность
3-немалый ход пилки
4-люфт штока минимальный. Буквально пару десяток (на глаз конечно),что очень неплохо.
Одним словом-лобзик в целом-то неплохой,но...самый обыкновенный. Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые. Однако автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.
Очевидна личная заинтересованность. "Представитель-представителя"

Спасибо Sam-Samych за пост, всё по "полочкам", да есть ещё над чем работать, а мы пока другим инструментом поработаем.

Ок, застолблю место для ответного удара...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Лёш, а как пилки менять? маятник отключать? и как маятник напрягает замок пилки?

ALEX 72 написал :
Спасибо Sam-Samych за пост, всё по "полочкам", да есть ещё над чем работать, а мы пока другим инструментом поработаем.

А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

тот же, но испанского производства, который хер в продаже найдёшь

если за такую же цену, то Makita 4329, может и ТТХ, в ней пониже, зато таких неприятных косяков в ней нет.

Sam-Samych, производство того же завода? Номер серийный и дата выпуска? Уточните пожалуйста
винты подошвы уже другие ставят, по качественнее(не с кривым крестом ).
Пластик скобы открывания замка уже совсем другой мягкий ставят (легко гнется пальцем на видео) и клюв короткий, на моем было все из твердого пластика

По облою в вентиляционном видно что пресс форма все та же
[

]()

А вот ролик на моем не болтался так сильно, видимо сборка и комплектующие упрощаются под российскую сборку

Sam-Samych, чтобы у вашей модели лобзика заработал замок придется выломать защитную проволоку спереди, замок будет открываться нормально

Главное его не разбирать

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4,
У меня лобзик AEG грибковый. И тоже, маятник имеет очень мощный прижим. Чтобы вставить пилку, нужно слегка оттолкнуть маятник. Правда режим переключать не нужно. И после вынимания пилки маятник «достреливает» вперед. Может и тут так же?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Valmemst написал :
Mutru4,
У меня лобзик AEG грибковый. И тоже, маятник имеет очень мощный прижим. Чтобы вставить пилку, нужно слегка оттолкнуть маятник. Правда режим переключать не нужно. И после вынимания пилки маятник «достреливает» вперед. Может и тут так же?

Синий?

_maximus_ написал :
Ок, застолблю место для ответного удара...

Sam-Samych написал :
Очевидна личная заинтересованность.


Какие удары...Милейший,вместо того чтобы сотрясать воздух,обрати внимание своего "дяди Сережи" на косяки:

Sam-Samych написал :
Одним словом-лобзик в целом-то неплохой,но...самый обыкновенный. Есть недостатки,причем очевидные. Более того-не слишком серьезные,и легко устранимые.

После чего вот этот вопрос возможно будет актуальным:

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

А на данный момент,любой лобзик лучше. Этот нужно обработать напильником прежде чем пытаться им работать.

Mutru4 написал :
Лёш, а как пилки менять? маятник отключать?

Разумеется.

Anat78 написал :
производство того же завода?

Да,Калужский. Именно на землячество и повелся мой товарищ...

Anat78 написал :
Номер серийный и дата выпуска? Уточните пожалуйста

Уфф...завтра скажу точно. Номер три тысячи с чем-то (недалеко от Вашего экземпляра). Год точно 13-й,месяц вроде апрель.

Anat78 написал :
Главное его не разбирать

И в мыслях не было. Друг его сдать хотел,да работать надо было,и пилки удалось-таки вставить

Valmemst написал :
У меня лобзик AEG грибковый. И тоже, маятник имеет очень мощный прижим. Чтобы вставить пилку, нужно слегка оттолкнуть маятник. Правда режим переключать не нужно. И после вынимания пилки маятник «достреливает» вперед. Может и тут так же?

Нет. Даже при помощи плоскогубцев,и серьезных усилий пилка не идет ни туда-ни сюда.
Такого ни на одном лобзике не видел,в том числе и на синем грибе АЕГ

Sam-Samych написал :
Уфф...завтра скажу точно. Номер три тысячи с чем-то

подожду, спасибо

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Номер серийный и дата выпуска?

Товарищ сбросил на мыло:
№003492
ГОД-2013/04

А что, Metabo STEB 70 Quick хуже что ли? Те же 3 тысячи...только без облоя

Sam-Samych написал :
Товарищ сбросил на мыло:
№003492
ГОД-2013/04


мой 3613, значит мой позже был собран и это значит что раз болты у вас лучше, то качество лобзика скатывается

Переделка зарядных устройств и не только

Sam-Samych,

После прочтения прям хоть беги да покупай.

Sam-Samych написал :
Одним словом-лобзик в целом-то неплохой

Ну как же он может быть неплохой с учетом 2,4,5,6,7,8,11. Он даже не обыкновенный, а просто заурядный.
При этом сборка КЗТА стойко отличается от геометрически верного и идеологически правильного лобзика сборки риполя. А вроде одни и те же детали.

Sam-Samych написал :
Однако автор темы любую критику принимает в штыки,проявляя неуважение к собеседнику переходя на личности.

А это давнишний трэнд ноги которого явно из одного химкинского офиса растут.

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

Опять эта привязка к цене. Мол да говн_о - но за такую цену отличное говн_о.

Mutru4 написал :
тот же, но испанского производства, который хер в продаже найдёшь

Да его и не будет. Все ведь дело в логистических потоках как нынче бормочут то тут то там. Зачем в добавок к кзтаашным еще и испанские тащить. В цену ведь не уложатся. А кзта отдали собирать чтобы как раз минимизировать издержки. И получается - кзта для рф, риполь для ЕС. Опять же испания член ЕС и никаких пошлин. А на лобзики кзта еще и пошлины оплачивай при ввозе. И наоборот. Хрен с ним что зао интерскол отечественная контора. Если собирает в риполе - это уже ЕС. Следовательно хочет ввозить - пусть платит. А так они это обошли с сборкой там и тут. Ну как российские иномарки у нас собирают. Тоже нареканий полно - а все дело в том что тех регламенты в РФ попроще, а там почетче.

Sam-Samych написал :
Да,Калужский. Именно на землячество и повелся мой товарищ...

КЗТА это помойка. Тупо гонит продукцию в которой качество не цель вообще. Правда в случае этого лобзика все опять аргументируют что качество цене соответствует. Даже уже интересно сколько по мнению производителя должен стоить именно качественный лобзик, а не тот у которого качество под стоимость подогнали.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

не факт, что этот лобз будет, или соответствует выражению: "цена/качество"

_maximus_ написал :
А мне вот интересно, какой лобзик лучше ??? Ну естественно за такую же цену

От задач зависит . От них и надо плясать .

Ну что все желчь вылили ?? Как всегда те кто должен оперативно подлили говнеца, сильно тужились...
В общем я ещё раз скажу, давайте сравнивать товары в одной ценовой категории !!!
И про брак я уже говорил, он есть у всех, пока что у нас сколько недовольных 2-3 ?!?
На видео от СС я отвечу так же видео, пусть потом ещё по бесится

бегрол написал :
От задач зависит . От них и надо плясать .

Сам то понял что хотел сказать ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
пока что у нас сколько недовольных 2-3

пока что все кто купил его здесь все недовольны. отзывов на маркете нет вообще на это "изделие" собранное именно в россии, ведь сборка в россии идет в коробке.

_maximus_ написал :
На видео от СС я отвечу так же видео

10 способов как вставить пилку в лобзик чтобы она не выпала и лобзик смог хоть немного пилить? Ждем конечно

Переделка зарядных устройств и не только

_maximus_, Можешь снять хоть сто рекламных роликов,тебе не привыкать. От этого лобзики,купленные простыми обывателями,лучше не станут
Теперь любое твоё действие,связанное с оспариванием очевидных косяков,будет выглядеть как попытка скрыть недостатки и втюхать барахольный товар,вместо того чтобы обратить пристальное внимание представителя ИС.
В общем,нет к тебе больше доверия,извини...
Развлекался дальше! Мне эта тема не интересна. Самое главное-теперь любой адекватный посетитель форума сможет разобраться ху из ху,и на что обратить внимание при попытке выбрать лобзик.

_maximus_ написал :
Сам то понял что хотел сказать ??

Ну да .
Если задача доски на дрова пилить - можно брать любой лобзик . Если что-то другое - более-менее точные работы - не пойдет .
Потому и написал про задачи .
Так лучше ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sam-Samych написал :
обрати внимание своего "дяди Сережи" на косяки

Я в курсе.

Anat78, А кто купил то, ты да СС и всё, и оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!! Даже в именитых лобзиках пилки не всегда сразу вставляются

Sam-Samych, у меня к тебе давно уже доверия нет, особенно показательна твоя наигранная критика, которая только подтверждает твоё желание окакать этот лобзик. Но при этом на мой неоднократный вопрос о предоставлении достойного конкурента ты тихо сливаешь

бегрол написал :
Ну да .
Если задача доски на дрова пилить - можно брать любой лобзик . Если что-то другое - более-менее точные работы - не пойдет .

А что именно по твоему этот лобзик не сможет сделать ?? И опять же, какой другой справится с аналогичной задачей (но только в той же ценовой категории) ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Так есть ли сортность?

Сортности нет, есть разные производства.

_maximus_ написал :
Даже в именитых лобзиках пилки не всегда сразу вставляются

Во все лобзики, которые попадали к нам на испытания, пилки вставлялись хорошо.

_maximus_ написал :
А что именно по твоему этот лобзик не сможет сделать ?

и пример выполнения этой работы
Я понимаю, что облой на стыке - неприятно, но! вряд ли есть хоть одна работа, которую он из-за облоя не может выполнить. Так что это не фатальность - просто неудобство.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Сортности нет, есть разные производства.

Дык, получается, что есть

_maximus_ написал :
А кто купил то, ты да СС и всё, и оба вы криворукие, не в курсе что замок нужно смазать и он должен приработаться !!!

Мозги у вас прямые слишком, его хоть засмазывайся он как был так и останется гов*ном. Это же надо такое чудо выпустить с завода, которое чтобы заработало нужно все смазать, и пилки туда еще 2 дня вставлять вынимать чтобы замок приработался (которые все равно не лезят).
А купило его так мало человек по причине запаха, отпугивающего покупателей

_maximus_ написал :
И опять же, какой другой справится с аналогичной задачей (но только в той же ценовой категории) ?!?

да любой справится лобзик с работой по пилению хоть 4329 хоть 349 хоть STEB 70, CJ90, 341, ПЛЭ-1-09М, ПЛЭ-1-05, ПЛЭ-1-03, ПЛЭ-1-04, ПЛЭ-1-09, EJS-600QEO, RJS850, FSPE 80, EJS-710QEO, RJS1050-K, и еще куча разных. больше 50мм все равно никто на тестах не пилит даже
При таком качестве изготовления в России все преимущества пропали у Felisatti JSF 100/650.

Serg написал :
Во все лобзики, которые попадали к нам на испытания, пилки вставлялись хорошо.

так вам их кто присылал с завода и с какого завода? Прям с российского завода вам пришлют на проверку весь кривой и не рабочий лобзик, ага

Serg написал :
Так что это не фатальность - просто неудобство.

зачем же скатываться обратно в совок с такими лозунгами?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
Дык, получается, что есть

Нет сортности, есть система дистрибуции, которая не позволяет изъять из розницы снятую с оптовых продаж партию.

Anat78 написал :
так вам их кто присылал с завода и с какого завода?

Нам их никто не присылал, мы их сами забирали.

Anat78 написал :
зачем же скатываться обратно в совок с такими лозунгами?

Это не лозунг - просто назовем вещи своими именами.
Нельзя из-за облоя на ручке пилить? можно, но неудобно.