Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4352177

Mutru4 написал :
А запы отдельно, например ремовский патрон на DC 10.8 L2. отдельно купить будет можно?

Да, через АСЦ. Только попозже, сейчас опять склад ДСО переезжает...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Странно как то, по идеи должно быть наоборот...

Ты знаешь, я уже идейными категориями стараюсь не мыслить

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Serg написал :
серьезно? ну это же титан...
Проверяли-то как?

Сергей, давайте сразу расставим точки над ё
Я не поклонник и не противник ТМ "Интерскол". Я как тот чукча - о чем вижу, о том и пою.
Именно я говорил о том, что П-18 450 удобнее и функциональнее HILTI TE-1.
О той же отвертке от ИС я могу сказать, что она очень хороша, как и первый фрезер.
Ввводные закончил.
По поводу шура - есть у меня вышеозначенный Титан, работаю им уже 2 года в очень напряженном режиме - от заворачивания крепежа пачками до размешивания строительных смесей. За это время не было ни одного нарекания на работу инструмента. Акки уже стали немного подуставать, признаю. Думаю, год еще протянут. А по поводу механики - я не сомневаюсь, что тушка сможет пережить, как минимум, еще один комплект акков. Хотя, это не нужно. При цене на новый комплект дешевле купить его.
Давайте сравнивать с Фе - комплект поставки у Фе беднее(нет фонаря), такое же интеллектуальное получасовое зарядное (или у Фе часовое?), 2 литиевых акка - ИМХО, лучше в данном случае Титан. По поводу кейса у Фе и сумки у Титана - вопрос спорный. Мне удобнее сумочка, кому-то кейс, кто-то использует систейнеры
А вот беспатронник и легкий ударник - признаю, вещь. Это стоящие вещи.

AlexMax, давайте тогда тоже сравнивать...
Патрон у Фили лучше.
Редуктор я разобрал и показал, он тоже хорош.
По данному двигателю я не спец, но нареканий к нему нету.
АКБ заряжаются не час, быстрее. Я точно не засекал, но мне показалось, что примерно пол часа.

AlexMax, Вы своего титана разберите, покажите что внутри, что бы предметно можно было разговаривать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

_maximus_ написал :
Патрон у Фили лучше.

Какой?
в Ти стоит Jacobs. Одномуфтовый который. Кстати, даже подуставший шур не позволяет то, что позволяет Фе на видео - автолок у Фе реализован поганенько. При замене расходки обгонная муфта сразу не стопорится.

_maximus_ написал :
но мне показалось, что примерно пол часа.

У моего точно пол часа.

_maximus_ написал :
своего титана разберите,

Я им того, работаю. Как сдохнет, так и разберу. В описании значится полностью металлический редуктор, не верить этому у меня нет оснований. Если я его разберу до такого состояния как на заглавных фото, то есть у меня такие подозрения, что это для него будет все. Не настолько у меня ручки прямые.
Да, обороты у Ти именно такие, как и у Фе-шки.
Увидел, в Фе патрон ROHM. Это, кстати, ничего не меняет - я уверен, что акки сдохнут раньше, чем тушка. Комплектный Якобс тоже у Ти очень неплох - всего несколько раз расходка выпадала и то, из-за моей лени - не хотел нормально зажимать.
Кстати, я не увидел главного - разбор акка, вид платы с защитой и установленных литиевых элементов.

AlexMax написал :
Какой?

Фото выше - там Weida-Rehm !!!

AlexMax написал :
Кстати, даже подуставший шур не позволяет то, что позволяет Фе на видео - автолок у Фе реализован поганенько.

И где там на видео вы такое увидели ??

AlexMax написал :
При замене расходки обгонная муфта сразу не стопорится.

Вы это тоже по видео увидели ??

AlexMax написал :
У моего точно пол часа.

А какие (чьи) банки внутри стоят, вскройте сравним ?!?

AlexMax написал :
В описании значится полностью металлический редуктор, не верить этому у меня нет оснований.

Вы всегда верите на слово ?!?

AlexMax написал :
Да, обороты у Ти именно такие, как и у Фе-шки.

Снимите видео со своим Титаном, повторите моё - вот тогда и посмотрим, сравним

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

_maximus_ написал :
Вы всегда верите на слово ?!?

Не верить у меня нет оснований - при таких нагрузках мой давно бы сыграл в ящик с пластиковым редуктором.

_maximus_ написал :
А какие (чьи) банки внутри стоят, вскройте сравним ?!?

Да не вопрос. Завтра буду на объекте, сфотографирую. Акк я могу разобрать без катострофических последствий.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

_maximus_ написал :
И где там на видео вы такое увидели

При зажатии расходки в первом видео создается впечатление, что звук идет не только от зажимаемого патрона, но и от проворачиваемого редуктора. Очень похоже на детскую болезнь электроотвертки от ИС
Камрад, давай(те) не ругаться - я высказал обоснованные претензии к одной модели. Причем, претензии по комплектности и цене. Остальные две мне нравятся. А наш спор о патронах хуже-лучше это бой с хренью. Механика должна пережить комплектные акки и (возможно) еще одну замену. Все. Делать тушку на 20 комплектов акков - извращение. Кстати, мой шур до сих пор может нормально сверлить. Без биений.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

rem273 написал :
Почему не LESHI?

Serg написал :
Потому что это Felisatti, а не ИНТЕРСКОЛ.

Serg написал :
...это широко распространенный двигатель. Видимо, потому, что хороший.

А... Понятно теперь... а то тут были мнения, что Леши - поинтересней будет, чем Мабучи...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
претензий по нему нет пока от хитачи

Зато у меня есть - 4 боша 10.8, износ щёток за год-два. Ресурс 550 мотора совсем "бытовой". ГОП 10.8 пока в строю - работал им не меньше, но там джонсон 683 стоит.

AlexMax написал :
Механика должна пережить комплектные акки и (возможно) еще одну замену.

Эти времена давно прошли. У Бош 10,8 ресурс мотора точно совпадает с ресурсом редуктора, поэтому ремонт не имеет смысла... Акки прожили существенно дольше, но и они недавно сдохли.

in my humble opinion

_maximus_, Наблюдая за вашими бодалками с AlexMax, нашёл немало лестных отзывов о его сабже.

_maximus_ написал :
А какие (чьи) банки внутри стоят, вскройте сравним ?!?

Там же частичные разборки девайса.
Тут - . На профработах два с лишним года - настоящий служака!:yu

AlexMax написал :
Не верить у меня нет оснований - при таких нагрузках мой давно бы сыграл в ящик с пластиковым редуктором.

Что в Вашем понимании пластиковый редуктор ?? Корпус, шестерни и составляющие или всё вместе ??

AlexMax написал :
Да не вопрос. Завтра буду на объекте, сфотографирую. Акк я могу разобрать без катострофических последствий.

Да, буду ждать фотографий, свои уже могу показать

[

]()

[

]()

[

]()

AlexMax написал :
При зажатии расходки в первом видео создается впечатление, что звук идет не только от зажимаемого патрона, но и от проворачиваемого редуктора. Очень похоже на детскую болезнь электроотвертки от ИС

А вот тут Вы ошибаетесь, это трещит сам патрон при затяжке, его замок так сказать. Автолок при этом работает очень чётко и корректно.

AlexMax написал :
А наш спор о патронах хуже-лучше это бой с хренью.

Опять не соглашусь - хороший патрон надёжно зажимает оснастку !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

в акке - из электроники, только гетинакс

Mutru4 написал :
в акке - из электроники, только гетинакс

Сравним

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Сравним

с чем сравниваем?
вижу только кусочек элемента, похожего на Саньё

Mutru4 написал :
с чем сравниваем?

Еще раз

dokar написал :
Тут -

9-ый пост.

Kvost написал :
Зато у меня есть - 4 боша 10.8, износ щёток за год-два. Ресурс 550 мотора совсем "бытовой".

40-50 часов, примерно 300 зарядок акб или по 150 на пару. Выдержат?

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4 написал :
в акке - из электроники, только гетинакс

Кстати на аккумах от Повера 12-го - такая же картина. Тем не менее защита от перегруза чётко арбайтен, некоторых даже не устраивает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dokar написал :
Кстати на аккумах от Повера 12-го - такая же картина. Тем не менее зашита от перегруза чётко арбайтен, некоторых даже не устраивает.

значит она у метабы в тушке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
40-50 часов, примерно 300 зарядок акб или по 150 на пару. Выдержат?

Не уверен, честно гря.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал :
в акке - из электроники, только гетинакс

Самсунг гарантирует стабильную работу своей электрохимии, поэтому в аккумуляторе отсутствует электроника цепочки выравнивания заряда просто не нужны. Зато в каждой ячейке есть предохранитель от сверхтоков - если вдруг внутри ячейки процессы начинают развиваться ненормально - она отключается, вниманию "тестеров" - предохранитель не восстанавливаемой. Происходит это крайне редко. Так уж получилось, что я много общался с представительством Самсунг - у них есть научное подразделение - они досконально разбираются в электрохимических процессах - что меня немало порадовало, потому что многие представительства других фирм выполняют только торговые функции - и удалось с ними обсудить эти проблемы, поскольку я тоже не совсем чужд электрохимии. Короче, контролем есть внутри тушки и внутри зарядки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AlexMax написал :
Сергей, давайте сразу расставим точки над ё .

Давайте.
По поводу комплекта - тушка, два аккумулятора, получасовое заурядное устройство, весьма удобный и прочный кейс. Фонаря действительно нет, однако есть сверхяркий светодиод подсветки, который при заблокированном курке (переключатель режимов в среднем положении) работает как неплохой фонарь - светит почти как вспышка на моем iPhone в режиме фонаря.

Насчет работы... Я, честно говоря, готов встать на Вашу точку зрения, что "цыплят по осени считают" - но не готов сказать, что Фелисатти чем-то уступает Титану только на основании того, что он ненапряжно эксплуатируется у Вас несколько лет - ненапряжно, потому что от напряженной работы подобные шуруповерты мрут за полгода. Моторесурс движка такой, это аккумуляторка, тут чудес не бывает.

Так что вывод один - либо Вы разбираетесь свой шуруповерт и мы наслаждавшемся созерцанием его внутренностей, а потом делаем выводы - либо мы ждем хорошей наработки на Felisatti, а затем делаем выводы... Я вот тут Зубр проковырял недавно - довольно смешная конструкция с декоративными винтиками М3 снаружи редуктора, которые ничего не держат, один, кстати, был даже вывинчен наполовину при распаковке, но которые придают ему очень индустриальный вид. Могу сказать, что вышеупомянутый Зубр - инструмент исключительно бытовой, даже н надо его гонять сколько- нибудь долго.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Serg написал :
олько на основании того, что он ненапряжно эксплуатируется у Вас несколько лет - ненапряжно, потому что от напряженной работы подобные шуруповерты мрут за полгода. Моторесурс движка такой, это аккумуляторка, тут чудес не бывает.

Не знаю, насколько ненапряжно, но у каждого акка зарядок уже уверенно за сотню. Причем, заряжаю я после того, как тушка перестает крутить.

Serg написал :
либо Вы разбираетесь свой шуруповерт и мы наслаждавшемся созерцанием его внутренностей

Докуда разобрать?
В редуктор однозначно не полезу - я его не соберу. Частичная разборка - да, пожалуйста.
Сергей, поймите одно - я не обсираю и не защищаю ни одну ТМ. У меня в зверинце от Матрикса до Хилти. Во всех инструментах есть плюсы и минусы.
Если мне реально нравятся беспатронники от Фе, я об этом говорю открыто и если мне не нравится 10,8 шур (точнее, я не могу понять его назначение по цене\качеству), то я так открыто и говорю.

AlexMax написал :
если мне не нравится 10,8 шур (точнее, я не могу понять его назначение по цене\качеству), то я так открыто и говорю.

Имя обычные свёрла (с цилиндрическим хвостовиком), как вы будите ими сверлить беспатронным шуруповёртом ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну и вопрос... Хотя у меня есть патрон трехкулачковый с шестигранником.
Мы не ищем легких путей.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

_maximus_ написал :
как вы будите ими сверлить беспатронным шуруповёртом

У человека может быть более одного шуруповерта. У меня их с полдюжины и я не инструментофил
Я говорю о позиционировании данного девайса. Соотношение цена\качество не в его пользу. В данном сегменте существует альтернатива. И не одна. Причем, гораздо более дешевая. Филе придется бороться с одной стороны с качественным Китаем без раскрученного бренда (тот же Титан) по более низкой цене и с именитым Китаем (тот же Бош) при очень небольшом преимуществе в цене перед более именитыми брендами. Нелегко ему будет.
Сажу так - беспатрониик я рассматриваю как вариант покупки, а вот стандартный шур - фтопку. Нет изюминки - ни расширенной комплектации, ни известного у нас бренда, а с ценой (как и на каждый инструмент с дорогой комплектухой) будут бо-о-о-льшие проблемы.
Та же вейда

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Альтернатива есть всегда.
Но тема не о том, как будет продаваться Felisatti, а о его технических свойствах, о конструкции и потребительских качествах. Вам такой шуруповерт не нужен - хорошо, но это не означает автоматом, что все придерживаются того же мнения. Мне, вот беспатронник не нужен - и много шуруповеров я просто не могу держать дома - у меня не инструментальный склад - так что нужен один универсальный. Кстати, ударник очень хорош при отворачивании закисших винтов и винтов с сорванным шлицом.

AlexMax, Вы позиционируете общее к частному а это делать не корректно !!!!
И под этим соусом утверждать что...

AlexMax написал :
стандартный шур - фтопку.

думаю абсолютно не правильно !!!

Инструмент нужно подбирать под свои задачи и условия. А то что у Вас шуриков дюжина, не говорит о том, что у всех так. Может кто то будет выбирать себе первый в жизни и вот тогда ему точно понадобится с патроном !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Serg написал :
Кстати, ударник очень хорош при отворачивании закисших винтов и винтов с сорванным шлицом.

У меня как бы, 2 гайковерта. Знаю

Serg написал :
тема не о том, как будет продаваться Felisatti, а о его технических свойствах, о конструкции и потребительских качествах. Вам такой шуруповерт не нужен - хорошо, но это не означает автоматом, что все придерживаются того же мнения

Сергей, я внимательно слежу за развитием инструментальных линеек от ИС. Более того, меня радует то, что вы не стоите на месте.
Но, выпуская такие неоднозначные модели, которые могут не "выстрелить" есть шанс, что ИС дальше не захочет экспериментировать в более качественном сегменте. ИМХО - лучше поступательная эволюция, чем взрывная революция. Не все её правильно поймут и примут. Я, к примеру, понял только частично.
За сим откланиваюсь, желаю всем камрадам спокойной ночи - завтра новый трудовой день.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

_maximus_ написал :
Может кто то будет выбирать себе первый в жизни и вот тогда ему точно понадобится с патроном !!!

Не передергивайте - нынешние шуры живут 2-4 года. срок их жизни обуславливают литиевые акки. Если человеку нужно что-то на раз в год посверлить, он выберет сетевой аналог. И не нужно говорить, что кабель - это зло. Индустриальники работают на пневматике. Там трубка по-любому будет.
Кстати, если шур первый и единственный, то, тем более, в этом случае вопрос расширенной комплектации стоит особенно остро. И я говорю не о битах - это фигня.
Лучше вместо фили взять тишку или макаку, если что.
Как говорится - это мое мнение и я его никому не навязываю.
Теперь точно все ,всем спокойной ночи. Спасибо за интересное общение