Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4382236

Доброго времени суток всем. Я не большой специалист по шуруповертам, сользуюсь 6 лет самым простым Интерсколом ДА-12ЭР-01, и уже его почти убил. Тема интересная, но интересны отзывы тек кто использует. И еще как этот инструмент с дружественным Интерсколом соотноситься по качеству прежде всего?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

atels написал :
И еще как этот инструмент с дружественным Интерсколом соотноситься по качеству прежде всего?

Felisatti - инструмент, полностью удовлетворяющий критериям профессиональности.

Что то темка как то притихла, нужно подлить маслица...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Что то темка как то притихла, нужно подлить маслица

Вы лучше сравните с AEG BS 12C2
или с новым AEG BBS 12C2 LI-202C KIT1

Там интриги больше

Чего-то я не понял ... Бош , что с тобой ?!
" А почему не по форме одетый ? Здесь такие не живут " (с) .

_maximus_, Импактник от Фили в потайной карманчик и сюда на десерт . Ток в конце, чтоб сразу не выгнали. А может и всех Филек для сравнения с бесщёточными малышами Боша раз обычные не тянут?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_, Макс,что-то никакой,как вы говорите,отсечки эленктроникой по моменту,у бош0-а не видно.... просто крути медленно по пёрдывая,сколько может и затухает. Фелик вроде отрубает явственнее... Это я сужу по первым 4-ём шурупам....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
нужно подлить маслица...

Ты бы его с актуальным сравнил. То, что первый бош слаб-с в коленках и так известно.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
Бош , что с тобой ?!

Это специально обученный одетый Бош

HI2 написал :
отсечки эленктроникой по моменту,у бош0-а не видно.... просто крути медленно по пёрдывая,сколько может и затухает

да нет, слышно, что отключается.

Отвечу всем

  1. Что мне дали (смог достать) то и сравнивал !!!
  2. Бошевские шурики мне любезно дал n-p-n на растерзание - от самой фирмы Бош хрен чего дождёшся.
  3. Тесты сделал и посему весь инструмент в скором времени будет возвращён своим хозяевам.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, ты их хоть смазал на последок :-)?

бегрол написал :
_maximus_, ты их хоть смазал на последок :-)?

Ну те Felisatti что разбирал, в те смазки добавил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Спасибо за тест шуруповёртов.Нашёл ответ на некоторые "смутные сомнения".

Стружкин написал :
Спасибо за тест шуруповёртов.

Пожалуйста

Стружкин написал :
Нашёл ответ на некоторые "смутные сомнения".

А можно поподробнее ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Вы показали шуруповёрт всесторонне.Редуктор в разборе увидел.Зарядное тоже.Увидел как он себя повел с "восьмёркой".Ну и в довесок с Бошем сравнение.Меня интересовал патронник.
И музыку послушал для релакса.
Обьективно косяков я вообще не узрел.Хотя опыт использования разных шуруповёртов у меня есть.Вот лития своего пока нет.кадмий,да металл-гидрид есть.
Жаль,что местные продавцы не везут "Красных".Хрен пойми их логику.Всё завалено Вихрем.

Стружкин написал :
Жаль,что местные продавцы не везут "Красных".

Это Вам нужно Сержа теребить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Доброе утро. Завтра поговорю с ребятами, какие у них планы на ваш город.

Serg написал :
Завтра поговорю с ребятами, какие у них планы на ваш город.

Какие, какие... - Наполеоновские должны быть !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Наполеоновские должны быть

Т.е. уйти домой голодными?

Feelgood!

Ves написал :
Т.е. уйти домой голодными?

Это планы а не действия...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

_maximus_ написал :
Наполеоновские

Ага,не верю.В наших магазинах,на полках стоят модели снятые с производства(типа фрезера Макита,и рубанка 1902) Я хочу сказать,что ассартимент обновляется крайне медленно.И даже когда я просил привезти что-то на заказ,то меня деликатно посылали в...Сейчас пошел процесс оптимизации,мелкие точки ликвидируют(закрывают) Ждём-с.

Всем доброго времени суток. Уважаемый Serg, хотелось бы задать вам несколько вопросов по правильности эксплуатации шуруповертов. Ответьте на них пожалуйста на примере шуруповертов рассматриваемых в данной теме.

  1. Оговорюсь, что инструкцию от шуруповертов рассматриваемых в данной теме не читал, но обычно производитель пишет максимально рекомендуемый диаметр самореза. А какова его максимально допустимая длина при этом? Для какого материала? Если по-простому, то что и куда вы вкручивали у себя в лаборатории при испытаниях? (Данный вопрос интересен в качестве оценки максимальной допустимой продолжительной нагрузки, но чтобы ресурс изделия при данных нагрузках был таким, чтобы к финишу одновременно пришли и двигатель, и редуктор, и аккумуляторы.)
  2. Положение «сверло» на трещетке. Как сильно сказывается на ресурсе, а то и на вероятности поломки работа в данном режиме? Что может выйти из строя при постоянной работе в таком режиме? Я правильно понимаю, что только защита от перегрузки в кнопке будет предохранять шуруповерт? Она рассчитана на многократное срабатывание? Или это только страховка?
  3. Некоторые люди не пользуются трещеткой, а ловят момент затяжки кнопкой. Можно ли так делать постоянно? Расскажите пожалуйста что происходит с механикой и электрикой в шуруповерте в данном случае поподробнее.
  4. Что производитель инструмента вкладывает в понятие «профессиональный»? Это защита деталей иснтрумента от пыли, строительного мусора и влаги? Гарантия, что после падения инструмента он не пострадает? Или отсутствие понятия «естественный износ» при обращении по гарантии в сервис? (Я понимаю, что данный вопрос очень острый, может быть воспринят как тролинг или попытка устроить очередной срач Если вы по каким-либо причинам не хотите на него отвечать, то я не настаиваю и не буду на вас в обиде.)

Комрады, может есть у кого зарядное устройство из этого поста???

Обратитесь к

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

год назад покупал товарищу 10,8 патронник для дома, работал он им от случая к случаю, сегодня утром принёс- сгорел якорь движка (дымит). Попробовал промыть в спирте- безрезультатно. Посмотрел в "окошки" движка- щетки ещё и притереться не успели... так вот теперь вопрос: "от чего подойдёт движок? Желательно без перепрессовки шестерни"?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал:
Попробовал промыть в спирте- безрезультатно.

Вообще то надо в уайт-спирите.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63, Спирт тоже жиры растворяет, т.к. органический растворитель.

Mutru4 написал:
Vadim63, Спирт тоже жиры растворяет, т.к. органический растворитель.

Mutru4, спирт лучше внутрь принять от стрессу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
"от чего подойдёт движок? Желательно без перепрессовки шестерни"?

Есть родной на складе. В районе 600 рублей.
Если есть кому забрать в Москве - могу организовать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:

Mutru4 написал:
"от чего подойдёт движок? Желательно без перепрессовки шестерни"?

Есть родной на складе. В районе 600 рублей.
Если есть кому забрать в Москве - могу организовать.

Serg, Спасибо, уже заменили за 1000 руб, но, Сергей, хочу сказать, что в Интерсколовском сервисе отказали совсем.