Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4533872

Ssshaman написал :
Как меня умиляют такие умники, которые думают, что скорость бурения сильно зависит от нажима.

А она и зависит, потому что КВУМ надо загнать в правильный режим - не растянутый и не сжатый, и навык человека, умеющего работать перфоратором и состоит в выборе оптимальной силы прижима - для этого работу перфоратора надо чувствовать, как, впрочем и некоторых других инструментов, например, лобзика.

Serg написал :
А она и зависит, потому что КВУМ надо загнать в правильный режим - не растянутый и не сжатый, и навык человека, умеющего работать перфоратором и состоит в выборе оптимальной силы прижима - для этого работу перфоратора надо чувствовать, как, впрочем и некоторых других инструментов, например, лобзика.

Никто не говорил, что не зависит, но зависимость эта не особо большая при давлениях в разумных пределах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Наверное, если я Вас правильно понял.

бегрол написал :
КШМ ?

Или пьяный ?

в вертикалках КШМ

лирик написал :
в вертикалках КШМ

В желтом тоже ?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ещё раз подниму тему про Хилти, в частности ТЕ7.
Если патрон не смазан, то перф теряет в ударе колоссально..... Из более чем 10 пользованных моделей ни у одного такого нет. Так что если взять вот такой несмазанный ТЕ7, то не удивлюсь, если он сольёт и ПА-14......

β-тестер МШУ-125/1400

бегрол написал :
Или пьяный ?

Все тестирующие были трезвые, по крайней мере во время съёмки.

бегрол написал :
В желтом тоже ?

если про тот что на видео , а как иначе?

Ssshaman написал :
Все тестирующие были трезвые, по крайней мере во время съёмки.

лирик, благодарю .

лирик написал :
в вертикалках КШМ

Легкие с КШМ можно по пальцам одной руки перечесть. Пьяный там, плюс еще одна пара шестеренок, чтобы мотор повернуть.

вот и да , действительно есть вертикалки с механизмом от горизонталки и только двигло повёрнуто , они ешё более громоздкие чем нормальные вертикалки , но тот деволт с кшм

а вот полудохлая милка с видео с пьяным

лирик написал :
они ешё более громоздкие

tell me more

лирик написал :
но тот деволт с кшм

Какие ваши доказательства? Взрыв-схема есть в природе? А то какую видел - там все одним куском показано, в этаком суб-корпусе. Не дай бог, меняется все одним куском, как это частенько бывает с редукторами акк. инструмента... Проще выкинуть тогда, если не гарантийный случай.

по форме корпуса , с пьяным двигло назад смещено :

а с кшм по центру механизма:

Ну, это сродни кофейной гуще... Мало ли, что они там изобразили. Хочется верить, что все так. Хотя, какая разница, по большому счету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
все одним куском показано, в этаком суб-корпусе.

Очень похоже на это

in my humble opinion

К нему и схемка есть:

Warhamster написал :
Не дай бог, меняется все одним куском, как это частенько бывает с редукторами акк. инструмента... Проще выкинуть тогда, если не гарантийный случай.

Так и есть. Движок в нём солидный, весит больше полкило, вся редукторная часть одним модулем.

Kvost написал :
Очень похоже на это

233 с видео как раз наоборот - полностью деталирован до последнего винтика.

Warhamster написал :
К нему и схемка есть:

ну почти он , это 36 вольтный и механизм внутри корпуса не двигается ,не подрессорен . но что компоновка механизма влияет на внешний вид , мне кажется верным утверждением

Во-первых, у сабжа в сравнении с 233 и 213 поменялось расположение режимов - значит, какие-то изменения есть.

Во-вторых, так-то да: если сравнить всякие там 3-28 с 2811 и ТЕ-7, то да, закономерность есть - но у "нечестных" сетевых девольтов ручка таки скорее как у нормальных вертикалок!

Хм, а возможно, ничего не менялось - а саму ручку повернули только... Однако, пункт два таки остается:

Так и я о том - у ДВ нет такого сдвига ручки переключателя вперед, как у других нечестных вертикалок.

Может, я так по-дурацки написал... В общем, я в курсе, что там внутри. Это в ответ Лирику, что не всегда все очевидно по внешнему виду. Да, у того "шея" выдает - а у аккумуляторного все скрыто, так что хз... По одной только ручке, которая не в том месте, как у Милки по ссылке выше, я бы не судил.

Ну и, кстати, у желтого кордлесса таки ручка скорее впереди, чем сзади...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ssshaman написал :
За каждый кадр и слово отвечаю лично, причём самым непонятливым могу и в зуб и в глаз ответить, чтобы не 3.1417здили без повода.

знаем мы вас,клавиатурные рэмбы))

konsta29 написал :
Да он мальчик просто, по сравнению с безволосым......

Ssshaman написал :
А как "безволосого" Бошевский паркинсон тряс, это что-то с чем-то.

лирик написал :
не про лёху речь , а про АЗ рекламатора

Надо сменить имедж,от греха...
Как-бы кому не хотелось,а ДВ (из участников видео) быстрее всех,и это факт проверенный далеко не только в рамках двухминутного кино. При этом хорошо сбалансирован,и вибраций меньше чем у всех.
На другие вопросы ответить сложнее.
Вообще,выбор перфоратора на акках,чаще всего сводится к выбору линейки акк. инструмента. Или к подбору перфоратора под уже имеющиеся акки. Так что...

Warhamster написал :
.. В общем, я в курсе, что там внутри. Да, у того "шея" выдает - а у аккумуляторного все скрыто, так что хз...

Блин , да что же там внутри-то ? Где же Максим , с дюжиной отверток наперевес ?!

специально для сам самыча:

лёш а ты сомнивался

лирик, Сейчас ув.Квост скажет про трухлявый кирпич.

Feelgood!

ну марочный бетон я и не пытался бы грызть , смысл демонстрации в возможности протянуть кабель сквозь стену дома

Сегодня нормально испытал свой желтый перф. Оч. бесит, что на него надо сильно надавить, чтобы появился удар... Потом подробнее распишу.