Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4538116

Какой бы вариант вы посоветовали для эпизодических работ по дому, с учетом надежности выше чем у распространенного ширпотреба?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Какой бы вариант вы посоветовали для эпизодических работ по дому, с учетом надежности выше чем у распространенного ширпотреба?

Логичнее взять что-нибудь сетевое. Небольшое. Чтобы 3 режима было. А раз "для дома", то и на дрели можно сэкономить. Небольшой перфоратор с успехом её заменит. У любого "нормального" производителя можно такой найти. Тут уж на вкус и цвет. Сходите в магазин, помучайте продавцов, подержите то, сё... А потом спросите ТУТ то, что понравилось )) Найдут недорого.

Mistigris написал :
А это что тогда?

Непонятное создание с 0,5 дж и аккумулятором 1,5 а.ч.

для сравнения двухрежимник AEG 0.9 дж и 4 а.ч. аккумулятор
при сравнимых габаритах и весе .
До 8 мм сверлить комфортно.
10 мм для него предел , уже долго

У меня есть вот такой, куплен на распродаже по случаю:

Собственно батарейки dewalt у меня уже были, что обусловило выбор. Сделано в Чехии. Сверлит хорошо (макс сверлил 12. Дырки 8 сверлит со свистом)
Неприятной особенностью аккумуляторного перфоратора является то, что он может целиком разрядить батарейку и застрять в дырке.
НО: беспроводной перф это ОЧЕНЬ удобно, поверьте. На даче и дома цену ему нет - можно подлезть куда угодно и раздолбать что

Serge! написал :
НО: беспроводной перф это ОЧЕНЬ удобно, поверьте.

Да верю , верю ...
Очень удобно .
И все же - что за механизм внутри ?!

Mistigris написал :
с учетом надежности выше чем у распространенного ширпотреба?

Нормальный трехрежимный с защитой от вибрации начинается от 15600 руб
AEG BBH18-LI-402C 18V 4,0AH 4935443457

Жаба не задушит для эпизодических работ брать ?

Serge! написал :
беспроводной перф это ОЧЕНЬ удобно, поверьте. На даче и дома цену ему нет - можно подлезть куда угодно и раздолбать что

[

]()

Ростислав_2 написал :
Логичнее взять что-нибудь сетевое.

сетевой уже есть. Интересует выбор именно с акб, чтобы легкий был.

Ростислав_2 написал :
на дрели можно сэкономить

дрелька тоже есть и шурики, если что, тоже.

Ростислав_2 написал :
Сходите в магазин, помучайте продавцов, подержите то, сё

сначала хотелось все-таки определиться, что помацать.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serge! написал :
Неприятной особенностью аккумуляторного перфоратора является то, что он может целиком разрядить батарейку и застрять в дырке.

А что в этом случае мешает поменять аккум на заряженный и продолжить работу?

ИМХО (IMHO)

Mistigris написал :
сначала хотелось все-таки определиться, что помацать.

Тут полазьте пока...




Бюджет еще назовите плиз.

ADM05 написал :
А что в этом случае мешает поменять аккум на заряженный и продолжить работу?

Наверное у товарища одна единственная батарейка.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бегрол написал :
И все же - что за механизм внутри ?!

Поговаривают - движок и редуктор

IrkAnt написал :
Поговаривают - движок и редуктор

А кнопарик со светиком?))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

пяпа, таких подробностей не знаю

IrkAnt написал :
Поговаривают - движок и редуктор

Оптимисты небось поговаривають-то ?

IrkAnt написал :
Поговаривают - движок и редуктор

В тех, что сделаны в Китае, сидит маленький китаец и крутит педали. Где-то качественный китаец, где-то больной какой-нибудь

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

пяпа написал :
Наверное у товарища одна единственная батарейка.

С одним аккумом на форум вход запрещён. На форуме процветает инструментофилия. Так что будьте любезны соответствовать.

Ростислав_2 написал :
сидит маленький китаец и крутит педали. Где-то качественный китаец, где-то больной какой-нибудь

Больных должны менять в СЦ по гарантии.

ИМХО (IMHO)

alex_k написал :
Жаба не задушит для эпизодических работ брать ?

Если оно того стоит, жаба перебьется.

пяпа написал :
Бюджет еще назовите плиз.

думаю, до 20. Спасибо за ссылки, изучаю...
заглядываюсь на TE 2-A22

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
думаю, до 20. Спасибо за ссылки, изучаю...

Хилти

пяпа написал :

Хилти ТЕ 4-А22
Тока не знаю, скока он там у вас стоит, вроде вписываемся в бюджет.

пяпа написал :
Хилти ТЕ 4-А22
Тока не знаю, скока он там у вас стоит

Ну так на него и заглядываюсь. Тушка 9. С бурами, 2 АКБ, зарядкой 22. Дойду на днях до их магазина, пощупать сабж.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Ну так на него и заглядываюсь. Тушка 9. С бурами, 2 АКБ, зарядкой 22. Дойду на днях до их магазина, пощупать сабж.

Ну так и думать нечего

Warhamster написал :
Сегодня нормально испытал свой желтый перф. Оч. бесит, что на него надо сильно надавить, чтобы появился удар...

Warhamster написал :
Я, правда, не уверен, из-за этого оснастка не пропихивается сразу до бойка, или в чем причина - поиграюсь потом, как время будет...

Kosapuzii написал :
Это у них "семейное".

Сегодня поработал этим перфом-DW DCH 253. Это был его первый рабочий день. Подобных симптомов не обнаружено. Никаких сверхусилий для появления удара не применял. Усилий требовалось не больше,чем на любом другом нормальном перфораторе-чуть дотронулся до стены,и появляется удар. К примеру на Боше GBH 18 V-EC Professional надо посильнее давить до появления удара.
Может быть мне экземпляр косячный попался?

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

лирик написал :
постановка , в начале у макиты бур туга идёт под конец он просто проваливается , углубляется с не естественной скоростью и шлама меньше чем у хилти высыпается . от себя добавлю имею перф макита 2811 и хилти te2 на 6 мм бурах разницы в скорости бурения нет , частота видать разная

И не только . Перфораторы имеющие электронную стабиллизацию оборотов под нагрузкой очень чувствительные к напряжению питающей сети.Как только напряжение ниже 205-210v перфоратор становится вялым .Мой пример: aeg 3000 super киловатник вялый при пониженном напряжении сети, при норме рвёт всех однокласников (makita,bosch,metabo) по производительности ,проверяли на строительном объекте.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Sam-Samych написал :
Сегодня поработал этим перфом-DW DCH 253. Это был его первый рабочий день. Подобных симптомов не обнаружено. Никаких сверхусилий для появления удара не применял. Усилий требовалось не больше,чем на любом другом нормальном перфораторе-чуть дотронулся до стены,и появляется удар. К примеру на Боше GBH 18 V-EC Professional надо посильнее давить до появления удара.
Может быть мне экземпляр косячный попался?

С новья были те же симптомы. Для начала дробления надо сильно надавить на перф, чтобы бур просел до бойка. По ощущениям очень тугой замок в патроне. Через неделю работы все притерлось и эффект ушёл.
На легкий бур сверлит сильно лучше чем макита 2450 и чуть хуже 2-28

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serge! написал :
Неприятной особенностью аккумуляторного перфоратора является то, что он может целиком разрядить батарейку и застрять в дырке.

Неприятной особенностью любого сетевого перфоратора является то, что напряжение может пропасть...
Насчет застревания - извините, бурить надо правильно, если не загонять бур по самые помидоры - вынуть труда не представляет.
Я много бурил лет 10 назад - километры короба, десятки километров витой пары, и в укладке всегда лежал трубный ключ нулевка - им 100% всегда можно вынуть бур из шпура.

Serge! написал :
беспроводной перф это ОЧЕНЬ удобно, поверьте. На даче и дома цену ему нет - можно подлезть куда угодно и раздолбать что

Безусловно.

бегрол написал :
И все же - что за механизм внутри ?!

КВУМ - а что еще? Не видел ни разу аккумуляторных перфораторов с электромагнитным ударным механизмом.

DimonDol написал :
Для начала дробления надо сильно надавить на перф, чтобы бур просел до бойка. По ощущениям очень тугой замок в патроне.

На ХХ ударник сидит в ловителе - для того, чтобы рабочий цикл начался, надо надавить на бур, он надавит на проммассу, а она уже выдавит ударник из ловителя.

DimonDol написал :
Через неделю работы все притерлось и эффект ушёл.

За неделю не притерся, просто смазка нормально разошлась.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg написал :
За неделю не притерся, просто смазка нормально разошлась.

Вам виднее.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Вообще от аккумуляторного перфа ощущения по началу интересные. Звук у двигателя очень отличается. Кажется не крутится нефига и свалить не будет. Пацанов первые дни даже раздражал Перф. Звук удара обыкновенный а звука двигателя как будто нет. Удобно очень. Правда в аккомуляторном перфораторе не было катастрофической потребности, просто свирбело в одном месте. Щас уже думаю, как поляжет 2450, возьму второй девольт аккумуляторный.

Дешевый литиевый Энкор встретил вчера
0,9Дж и два аккума в комплекте.

DimonDol написал :
Вообще от аккумуляторного перфа ощущения по началу интересные. Звук у двигателя очень отличается. Кажется не крутится нефига и свалить не будет. Пацанов первые дни даже раздражал Перф. Звук удара обыкновенный а звука двигателя как будто нет. Удобно очень. Правда в аккомуляторном перфораторе не было катастрофической потребности, просто свирбело в одном месте. Щас уже думаю, как поляжет 2450, возьму второй девольт аккумуляторный.

это из темы ....

На стройке аккумуляторный перфоратор мазохизм...ИМХО.Много объемных и тяжелых работ.А вот для моей работы (внешняя реклама ) очень хорошо.Так как в месяц бурю 100-300 отверстий от 5 до 12 мм то для таких целей имеется сетевой китаец(ему 6 лет а на вид как новенький).Но...половина работ нужно тянуть метров 30+ переноску а часто бывает, что подключить негде.Был куплен Хилти те6-36...мда...пестня...и работать приятно когда не весит жмут проводов( бывает дрелька, перфоратор, болгарка, лобзик ....) .Все аккумуляторное (ибо объемы не большие на установке) но в багажнике есть все сетевое на случай долгой и затяжной работы (зачем убивать хороший инструмент)