Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5110681

Константин22 написал :
какой у Вас перфоратор?

7A. Бур 20х1000 в бетоне - не напрягаясь, заряда хватает примерно на 3 таких отверстия. Есть такой же сетевой 7С - аккумуляторный существенно мощнее, под нагрузкой практически не затыкается, по ощущениям как будто мотор киловаттный.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kvost написал :
Бур 20х1000 в бетоне - не напрягаясь, заряда хватает примерно на 3 таких отверстия

Сильно...

Али-баба написал :
слева-перф или подсумок.

Не,Марат,это не по мне-итак последние портки роняешь,лучше какой-нибудь карабин за стремянку зацеплю.

DimonDol написал :
Немного напрягает, что при сверления в потолок весь засыпает шламом, а внизу есть вент отверстия и кажись он в них не хило насасывает пыли.

Можно через пакет полиэтиленовый попробовать,при потолочном сверлении,неудобно конечно,но зато перф почище.Блин,не над одним сетевым так не трясся,как над аккумным.Потом приестся конечно,но пока-как игрушка.

DimonDol написал :
Еще ни разу не было чтоб не успевал второй зарядиться. При разнообразно работе на день где-то полтора акб.

Да,заряда хватает очень надолго,даже не думал.Очень быстро болгарка акк высаживает,сабля с циркуляркой где-то на втором месте,а перф долбит и долбит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

taels написал :
Сильно...

Видел отзыв - иностранец перебрал такой 3Ач ячейками, т.е. батарейка получилась 36В 9Ач

taels написал :
при потолочном сверлении,неудобно конечно,но зато перф почище

Перфу пофиг. В морду бы не летело, вот что важно

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Константин22 написал :
spawn54, Какой у Вас ?Всё таки аккумуляторный больше для сверления отверстий для крепежа.Для коробок в любом случае сетевой.Всё равно брать переноски.Или уже есть аккумуляторные перфораторы,которые и коронить позволяют?

хилти те7а,он сетевому те7с не в чем не уступает,такой у напарника,мой даже бодрее бурит)

те что на 36 аля сетевые,на 18-22 вольта буду послабже и с сетевыми конкурировать не могут

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Будет принципиальная разница щеточный-без у перфораторов?
Пользователи Девольтов 18V есть? Новой модели?

Ins написал :
Будет принципиальная разница щеточный-без у перфораторов?

Ресурс самого мотора А дальше уже от производителя и конкретных моделей зависит.

Не работал щеточным, но брашлесс устраивает производительностью и ресурсом акка.
Правда есть и неприятный момент - глюк, видимо болезнь, надеюсь уже вылечили - иногда в начале работы (и только в начале) перф начинает фигачить сразу на максимальных оборотах, причем в обратную сторону и никак переключателем направление изменить нельзя, ну как нельзя... взял да перекинул две фазы движка прямо на блоке управления (теперь вперед это у меня назад)... Иногда этот глюк проходил быстро - буквально на второе-третье нажатие курка, а как-то раз вообще полчаса не мог его вразумить (тогда уже придумал перекинул фазы). Теперь храню отдельно от акка, глюк иногда бывает, но проходит сразу. ДА неприятно, забуриться малым диаметром в деликатную поверхность невозможно с ударом, но работоспособность сохраняется.
Напомню, речь о Makita BHR242.

[

Коронование аккумуляторным перфоратором Makita BHR242RFE

]( "Коронование аккумуляторным перфоратором Makita BHR242RFE")

[

MAKITA BHR242RFE 18V LXT 3 Function SDS Drill Kit

]( "MAKITA BHR242RFE 18V LXT 3 Function SDS Drill Kit")

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Vladsa написал :
Не работал щеточным, но брашлесс устраивает производительностью и ресурсом акка.

В этом вопорос и есть, разница ощутимая будет?
Ну по типу 100 и 150 отверстий.

spawn54 написал :
те что на 36 аля сетевые,на 18-22 вольта буду послабже и с сетевыми конкурировать не могут

на 36 вольт пашут как сетевые во всех режимах , 18-22 вольта наровне с сетевыми на бурах 10 мм с буром 6 мм маленький перф хилти обгоняет больших сетевиков и 36 вольтных аккумуляторных , перф расчитанный на дюбиля лупит чаще и крутит быстрее

DimonDol написал :
Раньше маленькими вертикалками никогда не работал. Немного напрягает, что при сверления в потолок весь засыпает шламом, а внизу есть вент отверстия и кажись он в них не хило насасывает пыли

есть модели с пылесосами , вот те4а с пылесосом , небольшой , не сильно дорогой и в меру удобный [

HILTI TE4-A DRS бурение вверх

]( "HILTI TE4-A DRS бурение вверх")

Ins написал :
В этом вопорос и есть, разница ощутимая будет?
Ну по типу 100 и 150 отверстий.

там есть ответ - не работал я щеточным, но ощущения от брашлесс и не брашлесс шурика вполне могут быть показателем - реально первый живет дольше на том же акке.
PS: и да, если мне нужно пробивать отверстия 14-16-18... я не ищу, где мой сетевой валяется, так аккумным и фигачу.

Пользователи DeWalt отпишитесь о ваших перфораторах!?Кто написал отзывы о своих машинах ,отдельное спасибо.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

лирик написал :
есть модели с пылесосами , вот те4а с пылесосом , небольшой , не сильно дорогой и в меру удобный

Лирик, прикольный вы человек. Хилти не несильно дорогой а самый дорогой из всех конкурентов. Я уверен что он очень хороший, может быть даже лучший. Но разницу в цене за следующим за ним явно не отбивает. И не дорогой. Мне например любой аккомуляторный ОЧЕНЬ дорогой. Особенно увеличивает стоимость (психологически) 5 шт сетевых перфоратор в на бригаду из 3х человек.
пылеотсос вообще сомнительная штука. Иметь ее не плохо, но только если есть лишние деньги и место для хранения. У него примерно такая же степень необходимость как у доп ручки для легкого перфоратора.
Сколько весит те4 с пылесосом?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Ins написал :
В этом вопорос и есть, разница ощутимая будет?
Ну по типу 100 и 150 отверстий.

Скорее разница будет 100 и 110 отверстий.

DimonDol написал :
прикольный вы человек

стараюсь

DimonDol написал :
Хилти не несильно дорогой а самый дорогой из всех конкурентов

если как и хилти, брать инструмент в россии , то выходит что мкита , бош , милуоки , и девольт дороже хилти , про фестул не стоит упоминать , если сравнивать цену перфоратора на аккумуляторе, который так же хорошо работает как хилтевский то выходит дороже , поставки из америки или китая, без гарантий , я в расчет не беру , официально купленный нужно сравнивать , по цене , с официально купленным

DimonDol написал :
Я уверен что он очень хороший, может быть даже лучший

не лучший , универсальности не хватает , урезанный функционал

DimonDol написал :
Но разницу в цене за следующим за ним явно не отбивает

те что дешевле , те хуже , дайте ссыль на равный по эффективности но более дещевый перфоратор

DimonDol написал :
Мне например любой аккомуляторный ОЧЕНЬ дорогой

если уже есть акк инструмент , то покупку только лишь тушки не сильно дорого

DimonDol написал :
пылеотсос вообще сомнительная штука

тоже так считаю , его только те оценят , кто комуникации в потолок крепят

DimonDol написал :
но только если есть лишние деньги и место для хранения

цена хилтвского пылесоса 6 тысяч рублей , контейнер новый 400 рублей , шетка пылезаборника 300 рублей , это самая низкая цена на пылесосы для перфа , плюс гарнтия и доступные аксессуары

DimonDol написал :
Сколько весит те4 с пылесосом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
если как и хилти, брать инструмент в россии , то выходит что мкита , бош , милуоки , и девольт дороже хилти

Адреса, пароли, явки?
ТЕ4 старого образца с 2 батареями стоит 35518рэ с НДС. Новая версия в той же комплектации стоит 40737, а с пылесосом 47763р, т.е. что пылесос отдельно, что в наборе - ценнику по барабану.
Таким образом, бош, макита, девольт стоят дешевле от 5-7 до 18 тыс. рэ. - т.к. ни один из них не стоит дороже 30тыс р.

лирик написал :
если уже есть акк инструмент , то покупку только лишь тушки не сильно дорого

Тело с пылесосом стоит 25660р. При этом чемодан в комплект не входит.

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Kvost написал :
Адреса, пароли, явки?
ТЕ4 старого образца с 2 батареями стоит 35518рэ с НДС. Новая версия в той же комплектации стоит 40737, а с пылесосом 47763р, т.е. что пылесос отдельно, что в наборе - ценнику по барабану.
Таким образом, бош, макита, девольт стоят дешевле от 5-7 до 18 тыс. рэ. - т.к. ни один из них не стоит дороже 30тыс р.

Тело с пылесосом стоит 25660р. При этом чемодан в комплект не входит.

на те 4 старого образца скидос сделали 25%))

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

А чем старый от нового отличается?

DimonDol написал :
А чем старый от нового отличается?

[

HILTI TE4-A DRS краткий обзор

]( "HILTI TE4-A DRS краткий обзор")

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Ваше видео я и раньше смотрел. Отличается возможностью подключения пылеуловителя.?

лирик написал :
дайте ссыль на равный по эффективности но более дещевый перфоратор

Kvost написал :
Адреса, пароли, явки?
ТЕ4 старого образца с 2 батареями стоит 35518рэ с НДС. Новая версия в той же комплектации стоит 40737, а с пылесосом 47763р, т.е. что пылесос отдельно, что в наборе - ценнику по барабану.
Таким образом, бош, макита, девольт стоят дешевле от 5-7 до 18 тыс. рэ. - т.к. ни один из них не стоит дороже 30тыс р.

Тело с пылесосом стоит 25660р. При этом чемодан в комплект не входит.

  • Макита , 2.6 А*ч 3Дж(?) 41 720 руб
    Макита , 3 А*ч 2,4 Дж (?) 29 240 руб.

Vladsa написал :
Макита BHR262 - 36 В, 2.6 А*ч 3Дж(?) 41 720 руб

это 36 вольт , в этом сегменте равных хилти нет

Vladsa написал :
Макита BHR242 -18 В, 3 А*ч 2,4 Дж (?) 29 240 руб

а про этот хлам писали в этой же теме , чуть выше , несколько десятков дюбелей и акк сел , год два и смерть аккумуляторов

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

DimonDol написал :
Ваше видео я и раньше смотрел. Отличается возможностью подключения пылеуловителя.?

да,и подогрев аккума))

spawn54 написал :
да,и подогрев аккума))

скорее прогрев , замороженные аккумуляторы быстрее входят в рабочий режим , а так если акк холоднее 18 тот он не включится и не разогреется [

испытание морозоустойчивости TE4A второго поколения , часть 1

]( "испытание морозоустойчивости TE4A второго поколения , часть 1")

Sam-Samych написал :
Да,в производительности не уступает легким сетевым. Сравнивал с 2450 и Бошем 2-20. Также крутил Деволтом несколько раз алмазную коронку 68мм в кирпиче,чистил штробы в кирпиче,снимал штукатурку с откосов. Отверстий разных калибров (от 6мм,до сквозных 16мм) пробурено достаточно много. Пока проблем нет.

Вся пыль там хорошо продувается. После чистки штроб в трухлявом кирпиче (пылищи было как в тумане),сделал вскрытие-все о.к.
А вот при аналогичных работах Bosch GBH 18 V-EC,наглухо заклинивает аккумулятор от пыли. Эргономика у Боша никакая. Центр тяжести смещен вперед (горизонталка),там-же аккумулятор привесили. Вот и собирает аккум. пылюку. Основная Рукоятка находится сильно ниже оси сверления. Одной рукой работать тяжело...Вибрации также очень сильные. При этом стоит отметить,что удар у Боша весьма приличный-почти не уступает Деволту.

На моём ни чего не клинило! А вы как, молотком что ли потом аккум с боша выбивали?

spawn54 написал :
800,держал бош который 36 в,хоть и легче а развесовка не о чем,мой те7ф с 5 кг на борту и то удобнее в руке)

плюс этот бош тресет как ошпареного,рычит как ужаленый-да бьет сильнее а толку,работать таким не приятно

Работал я 36в бошевским перфом. Для слаботочки почти бесполезен, только как стены проходить да штробить. Вес дурной. У Боша летом обновление его будет. Так там дури ещё больше будет 3,2 Дж. И он вертикалка. Но вес думаю не уменьшится.

DimonDol написал :
Если уж кому в пользу , напишу еще.
Как писал выше , недавно случайно приобрел фестул BHC 18. В эксплуатации он конечно не пол года , а только неделю. Но интенсивно. Первые впечатления могу описать , тем более есть с чем сравнить.
Во первых прикольный чемодан систейнер. Очень понравился. Даже пожелел , что у меня столько l-box. надо было брать систейнеры. Что-то в них есть такое прикольное. Самое главное пачку располовинить гораздо проще чем л-боксы.
Во вторых он во всем меньше Девольта.
в размерах (короче и тоньше) , весе , силе удара и скорости бурения. Бурит хорошо но явно медленнее. Очень понравились выдвижные крючки с обеих сторон. Можно повесить шуруп справа пол правую руку а перф под левую. Так ими и работать пером левой, шуром правой. Очень нравится переключение удар/вращение. Очень мягкий. хочется сказать "одним пальцем" но одним не ухватить. Бур ил им и прходными бурами. Специально на попробовать. Стены кирпичные шли хорошо. Конечно не 2-28 но 16х600 бур в кирпич можно. Даже не особо напряженно. Выше диаметры у меня только под MAX. Расход акб может и меньше за счет бесщеточного движка но визуально без секундомер и линейки не отличается от девольт. Доп ручка сильно мешается. Но зато отлично лежит в чемодане. На зарядке продавленна канавка в которую удобно сматывается шнур. Блин это так просто. Почему эту мелочь я видел только на фестуле. У боша 10.8 зарядка дизайнерские красивее(может на мой взгляд) но этот обмылрк мешается в чемодане а провод путается за инструмент. У Девольта та же тема.
В принципе покупкой доволен. Разумнее конечно было-бы купить второй девольт. Одинаковые акб и все такое , плюс "мощность" выше. Но очень хотелось попробовать еще что нибудь. Почему бы не фестул по цене девольт. Тем более девольт где-то в Москве и неизвестно когда приедет , а этот вот лежит в магазине. Приходи щупай. Менеджер в меру любезный по ушам ездит не навязчиво.

То же в прошлом году чуть было не взял, но как узнал что он заряжает 70 мин один аккумулятор, так надобность пропала. Характеристики выдающиеся конечно у самого перфа.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Интересно, новые 5,2 сколько?

Kvost написал :
Видел отзыв - иностранец перебрал такой 3Ач ячейками, т.е. батарейка получилась 36В 9Ач

Перфу пофиг. В морду бы не летело, вот что важно

Да, это точно. Мой Бош засыпает не хило то же. Но думаю немцы же не дебилы раз отверстия сделали так. И в лицо ни при каком положении не дует, сам удивляюсь - КАК?. Макитой работаешь, так забудешь соориентировать инструмент- получи в глаза сноп пыли.

лирик написал :
есть модели с пылесосами , вот те4а с пылесосом , небольшой , не сильно дорогой и в меру удобный [

HILTI TE4-A DRS бурение вверх

]( "HILTI TE4-A DRS бурение вверх")

Ну озвучте цену, не сильно дорогого.