Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5118684

лирик написал :
это 36 вольт , в этом сегменте равных хилти нет

а про этот хлам писали в этой же теме , чуть выше , несколько десятков дюбелей и акк сел , год два и смерть аккумуляторов

по какому параметру ? По цене - нет...
Видел сегодня филесатти 36 В - 47 тыр... я в шоке... "Кто это?", "Што это?" (с)

Про этот "хлам" ничего такого не писали. Поищите коллега.
Напомню, у этого хлама брашлесс движек и он на 10 штук дешевле....

DimonDol написал :
Лирик, прикольный вы человек. Хилти не несильно дорогой а самый дорогой из всех конкурентов. Я уверен что он очень хороший, может быть даже лучший. Но разницу в цене за следующим за ним явно не отбивает. И не дорогой. Мне например любой аккомуляторный ОЧЕНЬ дорогой. Особенно увеличивает стоимость (психологически) 5 шт сетевых перфоратор в на бригаду из 3х человек.
пылеотсос вообще сомнительная штука. Иметь ее не плохо, но только если есть лишние деньги и место для хранения. У него примерно такая же степень необходимость как у доп ручки для легкого перфоратора.
Сколько весит те4 с пылесосом?

Да и характеристики хилти уже давно перебиваются конкурентами. С весом уж точно.
Лирик, что то там пытался .... объяснить массовым заговором конкурентов в завышенных характеристиках своих инструментов, да что то слабо в это верится.

Господа, а есть тут счастливый обладатель данного девайса -

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Не нападайте на человека. Он один из немногих хотяб снимает видео и выкладывает. На его видео сверлит очень бодро. Да я не нашел в нете сравнительных видео те4 с современными конкурентами. Но я думаю лирику тяжеловато достать второй аккомуляторный перф другого производителя , чтоб нам что-то доказать.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Сам спросил сам отвечаю. Новый фестуловский акб 5.2 заряжается 90 Мин. Ппц. Не могли зарядку чуть мощнее с городить?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Сергей32 написал :
Работал я 36в бошевским перфом. Для слаботочки почти бесполезен, только как стены проходить да штробить. Вес дурной. .

Я вообще не могу, для себя, придумать работу для такого Перфа. 5 кг весу. Это ппц. Только для какой-то спецефичной работы, где с лепестричеством проблемы. 5 кг это уже маленький макс.

DimonDol написал :
Сам спросил сам отвечаю. Новый фестуловский акб 5.2 заряжается 90 Мин. Ппц. Не могли зарядку чуть мощнее с городить?

А там нет быстрого заряда до 70-80 % от емкости с последующим медленным щадящим зарядом?

DimonDol написал :
Не могли зарядку чуть мощнее с городить?

Там не только зарядка мощная нужна. Там и банки в аккумуляторах нужны, которые держат большой ток заряда и скорей всего определенная доработка аккумуляторов (см, например, на макиту)

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Скорее всего банки как у всех. Контактов в зарядке тьма. Из эксплуатации похоже что сначала быстрая. Потом добивает. Может и балансирует.

Сергей32, Отзыв с Вас ,пожалуйста.

Константин22 написал :
Сергей32, Отзыв с Вас ,пожалуйста.

На что отзыв?

Сергей32, на аккумуляторный перфоратор.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

DimonDol написал :
Скорее всего банки как у всех. Контактов в зарядке тьма. Из эксплуатации похоже что сначала быстрая. Потом добивает. Может и балансирует.

Посмотрел внимательней. зарядка 3А макс. Ток. Клемм в зарядке много , но а акб только 5. 2 силовые и 3 информационные. Так что ничего она не может балансировать. И тремя амперами как раз 70 минут и заряжать 4.2 А акб. Так что фестул лажанулись. Интересно как пользоваться их пилой аккомуляторный (2 АКБ ). 5 минут пилим 180 курим пока перезарядятся☺

DimonDol,
насколько я читал, то балансировка можетбыть активная (при заряде) и пассивная (при разряде), так вот ИМХО, вторую можно упрятать в акк - там небольшая платка с чипами (операционники), которые следят за напряжением на банках и в случае чего могут "подразряжать" их немного до требуемого напряжения.
на 100 % не уверен, но вроде так...

DimonDol написал :
Посмотрел внимательней. зарядка 3А макс. Ток. Клемм в зарядке много , но а акб только 5. 2 силовые и 3 информационные. Так что ничего она не может балансировать. И тремя амперами как раз 70 минут и заряжать 4.2 А акб. Так что фестул лажанулись. Интересно как пользоваться их пилой аккомуляторный (2 АКБ ). 5 минут пилим 180 курим пока перезарядятся☺

всё там балансируется, там целый контроллер впаян
и ихняя пила пропиливает более 30 метров дсп на одном заряде акб (4,2 А.ч)

да, и в комплекте идёт 2 зарядника.
а то, что фестул лажанул, пишут все, у кого его нет

кухонщик написал :
а то, что фестул лажанул, пишут все, у кого его нет

))

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

кухонщик написал :
всё там балансируется, там целый контроллер впаян
и ихняя пила пропиливает более 30 метров дсп на одном заряде акб (4,2 А.ч)

да, и в комплекте идёт 2 зарядника.
а то, что фестул лажанул, пишут все, у кого его нет

Затруднительно балансировать 10 банок через 2 контакта. 30 М ДСП это как раз минут 5 если без отрыва. И фестул у меня как раз есть , иначе сидел бы молча.
пс
фотки ваши не смотрел сразу. Интернет тут по талонам. Да похоже банки балансируется, но контроллером в самой акб. В любом случае зарядка 3А не может дать быстрый заряд аКБ 5.2 Ач. тут за паспортные 90 Мин еще успей максимальным током накочать. Куда уж балансировать. (Это совсем не значит что оно не балансируется просто ИМХО)

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Вообще перфоратор мне очень нравится. Только им сейчас и работаю. Он ОЧЕНЬ легкий. Хорошим буром сверлит почти не отличие от Девольта энкоровским (нам их выдают) и отверстие чуть меньше разбивает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DimonDol написал :
банки балансируется, но контроллером в самой акб.

Не всё ли равно, где находится контроллер. Главное, чтобы он был.

DimonDol написал :
Вообще перфоратор мне очень нравится.

Это самое главное Что заряжается медленно, так и батарейки долгоиграющие, и их две - наверняка же хватает, если метровый бур не вставлять.

in my humble opinion

Константин22 написал :
Сергей32, на аккумуляторный перфоратор.

Ну на GBH 18 V-EC Professional я в начале отписался. Резюмирую,- для электрики-слаботочки идеален!
По GBH 36 V-LI Professional есть опыт работы, есть такой у товарища. Но на потолок я бы его не взял. Стены бетонные проходить от d16, штробы - это да.
В паре эти 2 инструмента думаю отличный вариант получится для монтажа.

О METABO KHA 18 LTX пока только мечтаю. Пощупать бы вот ... как это они умудрились 2,2j и 5,2А в 2,9кг войти???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей32 написал :
как это они умудрились 2,2j и 5,2А в 2,9кг войти???

А чего в этом такого? Побольше пластмассы, 5,2Ач благодаря более современным ячейкам. Уже и 6Ач на подходе, бош вроде анонсировал.

in my humble opinion

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Сергей32 написал :
О METABO KHA 18 LTX пока только мечтаю. Пощупать бы вот ... как это они умудрились 2,2j и 5,2А в 2,9кг войти???

Смотрел в сторону Метабо, но на вертикалку. Нашел приятеля кто использовал, он продал его быстро, не лучший выбор.
Отзывов особо нет.

Ins написал :
Смотрел в сторону Метабо, но на вертикалку. Нашел приятеля кто использовал, он продал его быстро, не лучший выбор.
Отзывов особо нет.

Отзывов согласен, мало.
А чем не доволен остался товарищь?

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Сергей32 написал :
Отзывов согласен, мало.
А чем не доволен остался товарищь?

Наименьшей производительностью, среди однокласников. Спец тестов не делали, все в процессе работы. Милка победила

Ins написал :
Наименьшей производительностью, среди однокласников. Спец тестов не делали, все в процессе работы. Милка победила

Ну за те деньги что стоит милка... . И ещё минус- где этого американца ремонтировать???
По метабовским перфам реально много отрицательных отзывов на сайтах нашёл.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Сергей32 написал :
Ну за те деньги что стоит милка... . И ещё минус- где этого американца ремонтировать???
По метабовским перфам реально много отрицательных отзывов на сайтах нашёл.

Себе в итоге Девольт беру, изначально выбирал между Метабо, Дв, Макита. Почитав решил с Метабо не связыватся, хотя оно гораздо доступнее и проще для покупки.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Хз. У нас сейчас самый доступный бош. Но цена на него за гранью разумного.
Да. Еще интерескол можно. или такое . Но мне как то на перфоратор не очень похоже.
Ребятам на одном монтаже выдавали такие. "да нормально сверлит" , "зато легкий". Правда из 4 штук что были на монтаже свершлилось нормально" только 2. И половина аккумуляторов были с магазина полудохлыми. А так нормально. Из 4х 2 рабочих можно собрать. Зато цена...
Мне этим г. голову проели. Но этот замечтательный аппарат купить за свои или взять под зарплату что никто не захотел.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

DimonDol написал :
Хз. У нас сейчас самый доступный бош. Но цена на него за гранью разумного.
Да. Еще интерескол можно. или такое . Но мне как то на перфоратор не очень похоже.
Ребятам на одном монтаже выдавали такие. "да нормально сверлит" , "зато легкий". Правда из 4 штук что были на монтаже свершлилось нормально" только 2. И половина аккумуляторов были с магазина полудохлыми. А так нормально. Из 4х 2 рабочих можно собрать. Зато цена...
Мне этим г. голову проели. Но этот замечтательный аппарат купить за свои или взять под зарплату что никто не захотел.

Я долго выбирал, от Боша отказался только из за того что тушками не продают. Хотя с Де вольтом, та же фигня, но докупил что нужно привезенное из штатов. Теперь перф нужен, благо аккумуляторов уже много :-) Куплю здесь, дороже но проще.
Метабо в этом плане проще, можно все докупить без лишних телодвижений. 18 вольтовые шурик и гайковерт очень не плохие, прикольнее чем Дв.

DimonDol написал :
Хз. У нас сейчас самый доступный бош. Но цена на него за гранью разумного.
Да. Еще интерескол можно. или такое . Но мне как то на перфоратор не очень похоже.
Ребятам на одном монтаже выдавали такие. "да нормально сверлит" , "зато легкий". Правда из 4 штук что были на монтаже свершлилось нормально" только 2. И половина аккумуляторов были с магазина полудохлыми. А так нормально. Из 4х 2 рабочих можно собрать. Зато цена...
Мне этим г. голову проели. Но этот замечтательный аппарат купить за свои или взять под зарплату что никто не захотел.

0,9 Дж!!!! это стесняюсь спросить,- что вы им "перфорировали"?

Ins написал :
Себе в итоге Девольт беру, изначально выбирал между Метабо, Дв, Макита. Почитав решил с Метабо не связыватся, хотя оно гораздо доступнее и проще для покупки.

И какой именно?