Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470663

Serg написал :
Лучше нитрил, они долговечнее.

Вот они и есть. Забыл как называется обливка

У меня тоже последнюю неделю пылесос вдруг стал долбить статикой, да так, что я его уже боюсь... правда, розетка без земли, у меня вообще сейчас заземления в доме нет, но раньше-то такого не было.. вот теперь не знаю -что с ним делать... может проводок от цепочки, что на корпусе висит -в окно до земли, и край в землю прикопать??? а то блин страшно..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Master111 написал :
Вот они и есть. Забыл как называется обливка

Эльфийская работа

Все это конечно смешно, пока где-нибудь в не самом устойчивом положении шарахнет статикой, дергаешься-то непроизвольно, а в руках например тот же штроборез...
Сейчас режу штробы с ИС 32, в антистатическом пыльнике Tyvek, облитые перчатки, но порою шланга коснешься локтем и чуть не подпрыгиваешь от разряда.
Не знаю у кого как, но меня от шланга постоянно лупит, несмотря на влажность в помещении и обрабатываемого материала.
Хотел антистатический шланг прикупить, но цена как за половину пылесоса, да и не уверен что избавит от проблемы ((

Serg написал :
Эльфийская работа

Почему эльфийская?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Master111 написал :
Почему эльфийская?


Serg написал :

О, я эльф:yu

Master111 написал :
О, я эльф

..Вы не *эльф*, а жмот - купите антистатический шланг с муфтами и все наладится.

sereza написал :
..Вы не *эльф*, а жмот - купите антистатический шланг с муфтами и все наладится.

Я уже перчатки купил Долбит только на резке стяжки, на шлифке всё ОК.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Master111 написал :
О, я эльф:yu

У Фродо тоже была кольчуга из мифрила

Мдаа все покупают перчатки а бороться с самой причиной возникновения опасности не хотят

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Мдаа все покупают перчатки а бороться с самой причиной возникновения опасности не хотят

знать бы способ борьбы, я б с радостью) а мне даже про идею заземлиться через проводок, воткнутый в землю под окном -никто ничего не сказал, совсем это глупость или может сработать)
а сейчас, прежде чем пылесосить, отключаю пылесос от сети, протираю поверхности пылесоса слегка влажной тряпкой, и брызгаю на него антистатиком для одежды... жду пока просохнет(минут 15), чтоб не взорваться ненароком, а потом пылесошу.. на какое-то время вроде хватает.. но удовольствие работать с ним пропало напрочь, ибо не знаешь -вздумает от током биться в данный момент или как..

Nadejda написал :
воткнутый в землю под окном

ЦО нет дома совсем?

Переделка зарядных устройств и не только

Master111 написал :
Так мне пилить или пшикать?

Вот таким даже интересно пшикать За напарником иногда гоняться гоняться http://dachnik62.ru/catalog/details/391?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQntC_0YDRi9GB0LrQuNCy0LDRgtC10LvRjCDRgNGD0YfQvdC-0Lkg0JbQo9CaIDEsNdC70LjRgtGA0LA7QXExZXdrR3JHMU81MnAzMG4wbC1BUTs

Anat78 написал :
ЦО нет дома совсем?

частный дом, отопление индивидуальное, большая часть -полипропилен, да и вроде тоже с землей никаким местом не соприкасается.. надо как-то летом исхитриться заземление восстановить..

Nadejda написал :
надо как-то летом исхитриться заземление восстановить..

Чего проще ,в цветочный горшок провод воткнуть .

Микаэл написал :
Чего проще ,в цветочный горшок провод воткнуть .

ну что-то это совсем наверное несерьезно.. сколько там земли, в горшке, чтоб статика снималась... а кинуть провод из окна мансарды в палисадник -это не проблема.. главное -чтоб толк от этого был.. я не уверена..
я про заземление всего дома речь вела) было сделано, но неправильно, но какой-то толк вроде был.. а потом при ремонте фундамента и это неправильное случайно порушили.. теперь вообще никакого нет..

Nadejda написал :
а потом при ремонте фундамента и это неправильное случайно порушили..

И как у вас котел работает без заземления? В частном доме обязательно должно быть заземление, а уж электрики должны были все развести по розеткам

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
И как у вас котел работает без заземления?

не знаю.. нормально вроде работает..

Anat78 написал :
В частном доме обязательно должно быть заземление, а уж электрики должны были все развести по розеткам

вы не поверите, но абсолютное большинство строений в частном секторе не имеют никакого заземления вообще, и хозяева даже не задумываются над этим вопросом.. по розеткам, кстати, у меня все разведено, только вот к земле ничего не выведено... надеюсь этим летом исправить..
да, а многие уверены, что ноль-это и есть земля) меня в этом даже тут на форуме пытались убедить))))

Nadejda написал :
не знаю.. нормально вроде работает..

значит искуственную прикрутили

Nadejda написал :
и хозяева даже не задумываются над этим вопросом.

они не электрики ,могут просто не знать

Nadejda написал :
да, а многие уверены, что ноль-это и есть земля) меня в этом даже тут на форуме пытались убедить))))

Не все так просто как кажется на первый взгляд

сходил пропылесосил акб пылесосом коврик - пару раз стукнуло через кнопку, пошел включил увлажнитель

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
значит искуственную прикрутили

а почему котлу-то без земли не работать? я знаю, что мой котел как-то чересчур внимательно относится к положению вилки в розетке если вилку перевернуть , чтоб штырьки местами поменялись -не работает...

Anat78 написал :
Не все так просто как кажется на первый взгляд

дык вот о чем и речь...

Nadejda написал :
если вилку перевернуть , чтоб штырьки местами поменялись -не работает...

это и называется искусственная земля, так делают монтажники котлов когда нет полноценной земли, а сделать и запустить котел надо срочно и ставят перемычку в котле, хорошо хоть никого не убило пока. Делайте землю

ps исходя из описанного так же можно сделать вывод что УЗО и диф автоматов в силовом щите нет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
это и называется искусственная земля, так делают монтажники котлов когда нет полноценной земли, а сделать и запустить котел надо срочно и ставят перемычку в котле, хорошо хоть никого не убило пока. Делайте землю

это не монтажниками сделано, это сама конструкция котла такая... изначально.. если не ошибаюсь -про это даже в паспорте котла написано...

Nadejda написал :
не знаю.. нормально вроде работает..

вы не поверите, но абсолютное большинство строений в частном секторе не имеют никакого заземления вообще, и хозяева даже не задумываются над этим вопросом.. по розеткам, кстати, у меня все разведено, только вот к земле ничего не выведено... надеюсь этим летом исправить..
да, а многие уверены, что ноль-это и есть земля) меня в этом даже тут на форуме пытались убедить))))

Надь,хохма в том,что сейчас требуют по ТБ заземления при ремонтах.А где его взять,допустим,в "хрущобе" 50гг?В подвале контур лупить?Штыри должны быть загнаны минимум на 2 метра.Вот и изгаляются с "занулением"..
Такая-же байда и с пожарниками.Требуют пожарный гидрант,в ином случае комиссия не примет.И это я всё не про новострой..

Z

Али-баба написал :
Надь,хохма в том,что сейчас требуют по ТБ заземления при ремонтах.А где его взять,допустим,в "хрущобе" 50гг?

Марат, да я в курсе этого.. не знаю -как себе исхитриться сделать.. ибо.. вроде все просто.. но некому.. сам понимаешь-мне самой это физически не по силам.. да и сварочника нет-контур сварить..

Nadejda написал :
это сама конструкция котла такая... изначально

значит он еще и фазозависимый котел, схема контроля пламени примитивная и дешевая, потому требует правильную фазу
поэтому без заземления он опасен даже

Переделка зарядных устройств и не только

Nadejda написал :
да и сварочника нет-контур сварить..

не нужен

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не нужен

да смотрела я на эти штуки.. так и не поняла -все ли так шоколадно в этих комплектах, как описывают, внятных отзывов не нашла.. да и что у меня на глубине в грунтах -я тоже не в курсе.. вкапывались максимум около 3х метров в глубину.. сверху -бывшее болото , потом песок, верховодка между грунтом и песком - очень водонасыщенный слой, и глина начинается приблизительно на 2х метрах. а что там дальше-фик знает.. а эти комплекты на приличную глубину должны вбиваться..

Anat78 написал :
значит он еще и фазозависимый котел, схема контроля пламени примитивная и дешевая, потому требует правильную фазу
поэтому без заземления он опасен даже

фик знает.. котел Baxi Ecofour, вешают его куда попало, и с заземлением, и без.. с меня гарантийщики только стабилизатор напряжения стребовали, про землю никто ничего не говорил...

Anat78 написал :
Мдаа все покупают перчатки а бороться с самой причиной возникновения опасности не хотят

Каким образом? Шланг купить? Там мне перчатки в 100р. обошлись. И ещё неизвестно, будет ли работать как надо антистатический шланг с пыликом.

Master111 написал :
Там мне перчатки в 100р. обошлись.

заземлить все, практически бесплатно.
А если есть 4 тыс то можно и антистатический купить, он реально работает если правильно подключить его

Переделка зарядных устройств и не только