Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4457858

бегрол написал :
, Хитачи вибрирует - там ход полотна большой

У Hitachi CR13VBY как раз

Feelgood!

Ves, Макита наполовину мощнее , при почти том же весе . У обоих вибрация гасится , да . Но я бы ветки пилил хорошей ручной , или саблей на акб .

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Аккумуляторную или со шнуром брать? Аккумуляторная безопасней, наверное, а пилит слабее, да? (Бензо Стил, которую предлагает Али-баба очень дорогая). Если не для веток, а досок и бруса, то саблю или лобзик? Извините, пожалуйста, что мучаю вас

ивана, купите 2.. саблю (смотрите по размеру участка и возможности попасть с проводами в любую его точку, чтоб определиться-аккумуляторный или сетевой) и бензо - штиль 180.. будет для все целей) ну и еще такой момент. сетевой саблей можно пилить только в сухую погоду, под мелким моросящим дождичком это считается небезопасным, как я думаю.. ..

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Спасибо,Nadejda,! Цепная Штиль маме не подойдет, наверное. А аккумул. слабее сетевой, хуже считается?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ивана, зачем вам с мамой тяжеленные и грамоздкие сабли?? Аккумуляторные mхорошо справляющиеся с работой,очень не дёшевы... выше я советовал лёгенькую(самое то для женщин) сетевую электроножовку... Бош PFZ 500E...наберите в поиске... сам такой частенько балуюсь,(очень уж удобная)хоть и имею другие сабли разных мастей...

ивана написал :
Спасибо,Nadejda,! Цепная Штиль маме не подойдет, наверное. А аккумул. слабее сетевой, хуже считается?

мне сложно сказать, потому как именно сабельной пилы у меня и нет есть только бензо, электролобзик и циркулярка.. общее отличие аккумуляторных электроинструментов от сетевых - это свобода от проводов, зачастую лучшая эргономика(но не всегда), из минусов -они обычно тяжелее, ну и аккумуляторы имеют тенденцию умирать напрочь в самый неподходящий момент.. цена новых аккумуляторов чаще всего делает их приобретение нерентабельным, проще что-то новое купить..ну и не стоит их оставлять в неотапливаемом помещении на зиму.. у электро-премущество -возможность работать в любой момент, если есть электроэнергия, и не надо ждать зарядки аккумулятора..
По весу инструментов.. Не знаю сколько лет вашей маме, но мне слегка за 40.. мне по силами инструмент весом не более 4х кг, если тяжелее -то уже очень утомительно.. и то, это при работе на земле, в достаточно комфортных условиях.. с 4-х килограммовой штукой в руках по яблоням особо не поскачешь-ветки обпиливать.. надо что-либо полегче...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda, Вам хоть всего и "чуть за сорок",но зрите вы в корень... плюсуюсь к вашему мнению

HI2 не зрю.. это чисто мой опыт)) я, если честно, сабельных пил в глаза не видела живьем, никогда не обращала на них внимания в магазинах.. тут по какому-то поводу мне ее посоветовали.. я почему-то думала, что это что-то маленькое и удобное, а посмотрела описания- там вес в районе 4кг и выше... решила, что мне такая тяжелая штука , которая так мало сантиметров пилит -не очень нужна... пока обхожусь тем, что есть.. хотя наверное в некоторых моментах она удобна.. когда надо в какое-то недоступное другим инструментам место подлезть...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
не зрю.. это чисто мой опыт

..там кавычек не хватает... ну и смайлика... вот то,что советовал я мамам и бабушкам..

HI2 написал :
.там кавычек не хватает... ну и смайлика

ну и у мну не хватает))

HI2 написал :
вот то,что советовал я мамам и бабушкам..

на вид неплохая.. если отбросить мое предубеждение к зеленому бошу -то наверное штука неплохая.. удобная должна быть однознаяно.. а вот что там с надежностью и с доступностью расходников -не очень понятно

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Nadejda написал :
а вот что там с надежностью

..да в пластике всё... бытовуха конечно.. но там у дам, и задачи не по восемь часов поддоны распиливать... У меня эта ножвочка давно уже... конечно пользуюсь не часто,но приходилось её и брус сырой 100х200 пилить,и берёзки прошлым летом на корню губить см. 10-15 в диаметре.. главное она очень лёгкая и удобная... как ручная... только рукой махать не надо.. ну, а "ставить рекорды" ей конечно не получиться,хотя и шустренькая... нужны ли эти рекорды дамам,вот вопрос...

HI2, Всё красиво ,но увы, в России ее и пилки в последний раз видел года два назад.

HI2 написал :
"ставить рекорды" ей конечно не получиться,хотя и шустренькая... нужны ли эти рекорды дамам,вот вопрос...

ну ладно хоть шустренькая.. а то тут народ рассказывал про пиление дровишек на шашлык лобзиком.. имхо, садомазохизм)))))))

HI2 написал :
..да в пластике всё... бытовуха конечно..

ну вот о чем и речь, что зеленый бош даже механизмы, имеющие приличный износ, исхитряется делать в пластике... оно конечно все ремонтнопригодно, но стоимость этого "пластика" у них в сервисах зашкаливает.. у меня соседи так лобзик зеленый бошевкий выкинули.. там то ли крепление пилки было пластиковое, то ли еще какая-то фигня в этом роде... лопнул пластик, узнали цену этой пластмассововй фиговины и.. решили купить новый лобзик.. не бош... может, конечно, эта ножовка поудачнее сделана.. не буду спорить..

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Спасибо за объяснение, Nadejda, HI2,!Картина проясняется: или Бош 500, по Вашему совету, или Хитачи (у нее пропил больше). Просветите еще, плз., что такое сабельные рез.

бегрол написал :
Макита наполовину мощнее , при почти том же весе .

Это сначала так смотрится. А в руки возьмёшь, .. и настоящего киловатта уважать станешь.

Nadejda написал :
я, если честно, сабельных пил в глаза не видела живьем,

На днях, в Аввакумово поеду , на днюху. Могу захватить парочку пил. для ознакомления.

Feelgood!

Ves написал :
Это сначала так смотрится. А в руки возьмёшь, .. и настоящего киловатта уважать станешь.

Вот , кстати можно АЕГГ взять на 900 Вт - . Работал такой - весьма неплохая . Легкая , вибрация небольшая . Стоит не очень дорого . Можно брать .

Ves написал :
С ходом 13мм. что метаба , что АЕГ. унылое занятие.

То что медленно пилит -факт
Вот тут видео есть американского близнеца AEG

Ves написал :
На днях, в Аввакумово поеду , на днюху. Могу захватить парочку пил. для ознакомления.

эх.. шото я упустила сообщение из виду.. наверное уже съездили

Nadejda написал :
наверное уже съездили

Ага. Но возможно через недельку поеду снова..Но, не 100%.

Feelgood!

Nadejda написал :
ну тогда пишите, как соберетесь

Непременно.

Feelgood!

Nadejda, Надь,сабля,тока карликовая.Акк перепаковал,и тёще отдал на тест.Она им яблоню засохшую пошинковала..

Z

Али-баба чую, придется автору топика в финку ехать.. за пилой)

Nadejda Вот здесь бошем кромсают все подряд
На мой взгляд сменного аккумулятора явно не хватает

alex_k написал :
Вот здесь бошем кромсают все подряд

Только с переменным успехом. Такая пила не может позволить себе пилку по сырой древесине.Ходу на такой TPI не хватит.

Feelgood!

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Скажите, плз., Бош 500 и Хитачи CR13V2 нужно держать одной рукой или двумя. То есть, можно ли одной рукой пилиить, а другой придерживать доску или брус или держать пилу двумя руками полагается и тогдла доску нужно как-то закрепить, чтобы она не ездила при пилении. Просто у мамы нет никаких приспособлений, чтобы крепить доску и т.п. Извините, наверняка глупейший вопрос, но ответьте, плиз.

ивана написал :
Хитачи CR13V2 нужно держать одной рукой или двумя

При весе 3,4-4 кг только двумя руками.
Пила будет при старте прыгать пока не вгрызется в древесину.
Если пилка на руку соскочит , которой держите, то даже в перчатках мало не покажется

Ves, Nadejda..., вы это, давай тем с сабелькой не затягивайте...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Аlex k, спасибо! Скажите, когда пилим двумя руками, сама доска (брус и т.п) ерзает? Т.е. надо ее крепить как-то? и если надо, то чем?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ивана написал :
Т.е. надо ее крепить как-то? и если надо, то чем?

Струбциной