Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4731508

akm2000 написал :
а бош гас 18 бесщеточный что ли? тоже щеточный

Но то бош, а это милка. Круть должна быть. Притом пылесосной турбине лишняя мощность совсем не повредит, при питании от аккумулятора.
Я так смотрю на мобильные пылесосы и у меня есть мысль, что для них нужны емкие батареи (ну минимально на 18V) или еще больше (ну, например, возможность поставить 2 батареи, как у аккумуляторной погружной от фестула).

Вопщем почесав репу пришел с следующему выводу -пылесос энтот (GAS 18) для работы с насадкой GDE 16 в полном объеме слаб. Ввиду его маломощности и конструкции фильтров кирпичная и бетонная пыль это совсем не его.Так как протягивает воздух он слабо в шланге будет скапливаться всякая бяка.И не понятно про аккумуляторность...зачем это? Там где нужно чисто везде есть розетки,там где розеток нет ненужен пылеотсос. Для насадки GDE 16 для себя решил остановится на GAS 20 ,а в мобильном варианте использовать пылесос Шмель.Тяга у него несравненно лучче аккумного варианта и конструкция фильтра тоже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

akm2000 написал :
а в мобильном варианте использовать пылесос Шмель.Тяга у него несравненно лучче аккумного варианта и конструкция фильтра тоже.

и это в 12 вольт всего? А от чего запитывать?

Vadim63; Какие 12v.? Он же от розетки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

akm2000 написал :
Какие 12v.? Он же от розетки.

Если я пишу 220 ,значит 220,ибо он у меня есть

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Народ привет, я вот тоже счастливый обладатель gas 18 vli и ищу вкладыш в 238й такой как на немецком видео
Торгаши с кореи заявили что вкладыш не запущен в продажу, если это не так киньте его бошевский номер а

Вкладыш, что на видео, человек сделал сам.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Bosch написал :
ищу вкладыш в 238й такой как на немецком видео

если вы про это, то это колхоз

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Ага, про это
Из какого он сделал сам? Материал однозначно оригинальный, думаю он не сделал а вставил какой-то который подошел для пылика... меня такой устроит

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

склеил из листового пластика

Vadim63; Кстати, а не кто не вкурсе, где бы в Москве в розницу купить листовой пластик. Нейлон или ABS?

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Мне все таки думается что это прототип бошевского вкладыша
Просто его не производят

Поглядите видео это не колхоз. Минута 2.33 на видео

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Bosch написал :
Поглядите видео это не колхоз. Минута 2.33 на видео

посмотрел,
самоделка
края резаные
у внутренней штамповки всегда округлые

///////////////

Bosch написал :
Мне все таки думается что это прототип бошевского вкладыша
Просто его не производят

Бош пока не планирует GAS 18 V-LI продавать в Европе. Немецкий коллега пылесос собирал из запчастей. Они доступны, но это очень дорого получается.
Он энтузиаст, любит новинки, много старого инструмента. Руки на месте, он и не такое делает. Такой вкладыш Бош не станет делать. У немца две трубки для пылесоса укороченные, чтоб влезли в бокс вдоль стенки. На самом деле у пылесоса одна трубка и она в бокс входит только по диагонали. Ну и еще у него там GDE 16, которую тоже никто в бокс с пылесосом упаковывать не станет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

BoschOnly написал :
Поглядите видео это не колхоз.

Ну не верующий, если говорю колхоз, значит колхоз.
З.Ы. Колхозом называю самоделки. Сам часто практикую. Кстати сколхозить можно многое лучше чем у бренда.

Я свой палесос GAS 14.4 в 136-ом храню и вожу. Правда там нет зарядки, аккумов и прочих принадлежностей. Не люблю Бошевские вкладыши, уж больно много они места съедают, колхозю из паралона.

Vadim63 написал :
Кстати сколхозить можно многое лучше чем у бренда.

Если колхозить, то лучше :yu

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Ну колхоз так колхоз. Я в любом случае приготовил под него 238 - есть 3 четырехамперника 18е и 1830... С ними он и будет жить
Токо вот что со вкладышем делать. Люблю когда все лежит аккуратно!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

BoschOnly, так изготовьте сами под нужную вам конфигурацию

Popovmm написал :
Я свой палесос GAS 14.4 в 136-ом храню и вожу. Правда там нет зарядки, аккумов и прочих принадлежностей. Не люблю Бошевские вкладыши, уж больно много они места съедают, колхозю из паралона.

А паролон там зачем?

Регистрация: 24.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Ну видимо чтоб не болтался там аки хофно))) и не царапался дабы потом на оное похож не был)))
А на счет пылесосика в 136м - туда все не влезет, не влезут акки с зарядкой а в 236 влезут и еще останется место скажем для болгарки или иной всячины

BoschOnly написал :
а в 236 влезут и еще останется место скажем для болгарки или иной всячины

И дисков отрезных еще насыпать в свободные места.

SerShe написал :
А паролон там зачем?

Поролон использую в место вкладышей, в боксе где хранится пылик, там нет поролона, там вообще ни чего нет кроме самого пылика и минимальных прибамбасов. Аккумуляторы поместятся, зарядка конечно нет. Но мне это и не надо, у меня в другом боксе живет зарядка. Я не спорю что 238 будет лучше, и что можно еще чего напихать, просто у меня 6 боксов, 2 из них 238 и таскать за раз весь инструмент уже не получается. Короче пока 3-й 238 мне не к чему. Все индивидуально.

В выхи попользовал своего GAS 18, сначала дома дсп чуток посверлил, совсем мелкую пыль щелевая насадка не берет, но это спокойно влажной тряпочкой убирается, а главное опилки собирает и не дает разлетаться.
Потом машину пылесосил (салон+багажник), салон подзасрат был, да еще и картоху накануне перевозил. Кстати шланг и насадки отлично подошли от автомобильного блэк декера, для машины самое то, да и для дома пригодятся, только шланг коротковат. Проходил в три этапа, сначала со штатной широкой насадкой, потом с насадкой с шерстью от автомобильного БД, ну и напоследок с щелевой. После каждого прохода выбивал фильтр, после первого очень много было пыли, даже не ожидал откуда там ее столько, т.е. штуковина работает Сосет на уровне простенького бытового.
Аккум был полностью заряженный 4 a/h , за все время съело одно деление.
В общем штука интересная, в дополнение к 18 серии брать можно смело.
PS: в 136 лбокс не лезет в собранном виде, будем ждать родной вкладыш для 238...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

olki написал :
а вот и ожидаемая новинка
для продолжения пылесосомании

"......пылесос.. для линейки 10,8 В - GAS 10,8 V-LI........"

Мобильная система

Bosch GAS 10.8 V-LI + Bosch GKS 10,8 V-LI

от немецкого колллеги

[

GKS 10,8 Last-Test

]( "GKS 10,8 Last-Test")

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

простейшая проверка мощности всасывания пылесоса Bosch GAS 18 LI с помощью GDE 68
обои весьма шершавые, мини пылесос Karcher DDC 50 не держится

[

]() [

]()

так что в стенке поковыряться, пока аккумулятор в пылесосе не сел - весьма реально

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

от немецкого коллеги HPZ
у него и шланг другой и насадки дополнительные задействованы интересняе
и систему хранения на вооружение взять можно

///////////////

Всем Привет !!! Кто знает где купить или заказать настенный держатель для BOSCH gas 18 v-li .Заранее СПАСИБО !!!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

genka2177 написал :
Всем Привет !!! Кто знает где купить или заказать настенный держатель для BOSCH gas 18 v-li .Заранее СПАСИБО !!!

можете заказать через Сергея Шевелёва - SerShe как запчасть
поз 869 код 1 619 PA5 263 - ЗАВЕСНОЙ КРЮЧОК

а взрывсхема

///////////////