Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5039708

[

GAS 18 V-Li neues Filterkonzept - Der Test

]( "GAS 18 V-Li neues Filterkonzept - Der Test")

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

Olki,не подскажете внешний и внутренний диаметр патрубка gas 18 ? Так же заказал gas 18 на ebay.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

Victel написал :
Olki,не подскажете внешний и внутренний диаметр патрубка gas 18 ? Так же заказал gas 18 на ebay.

подскажу ,
но только вечером
с работы приеду домой, померю

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

olki написал :
подскажу ,
но только вечером
с работы приеду домой, померю

Поскольку всасывающий патрубок пылесоса сделан на конус и имеет косой срез
Сделать довольно точные замеры внешнего и внутреннего диаметра патрубка невозможно
Внутренний диаметр патрубка замерял по внешнемему диаметру удлинительной штанги
Конус L=60мм
Начальный диаметр Ф=30,7мм,
Конечный диаметр Ф 32,0мм
Толщина стенки патрубка плавно меняется по окружности от 3,0 до 3,5 мм
Соответственно получаем условные наружные размеры патрубка
Конус Ф37,2-38,5мм на длине 60 мм

Надеюсь, данные размеры помогут Вам в подборе доп оснастки

///////////////

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

Большое спасибо, Olki!

Не совсем в тему.
Может, кто уже приобрел GAS 10,8 V-LI?
Интересуют видео, отзывы о работе пылесоса.
Возможно сравнение с GAS 18 V-LI
Видео немецкого коллеги, работа с gks 10.8, видел.

Вот два интересных ролика, я их раньше не видел.

[

Review Bosch GAS 10,8 V-LI (Test)

]( "Review Bosch GAS 10,8 V-LI (Test)")

SerShe, спасибо.
Интересный пылесос:

Напряжение аккумулятора 10,8 В
Вес вкл. аккумулятор 0,87 кг
Объем контейнера 0,35 л
Длина 273,0 мм
Ширина 77,0 мм
Высота 170,0 мм
Площадь фильтра 408 см
Максимум объемный расход (Турбина) 15 л / сек
Максимум разрежение (турбина) 45 мбар

Последние два параметра, может кто что про них скажет, насколько хороши или плохи?

erikz написал :
Последние два параметра, может кто что про них скажет, насколько хороши или плохи?

Вы же смотрели видео, там реальную пыль засасывали. Видно, как пылесос это делает.

SerShe написал :
Вы же смотрели видео, там реальную пыль засасывали. Видно, как пылесос это делает.

Не только пыль

[

BOSCH GAS 10,8 V-LI mit Eigenbau-Vorfilter

]( "BOSCH GAS 10,8 V-LI mit Eigenbau-Vorfilter")

erikz написал :
Максимум объемный расход (Турбина) 15 л / сек
Максимум разрежение (турбина) 45 мбар
Последние два параметра, может кто что про них скажет, насколько хороши или плохи?

Это параметры голой турбины, и, соответственно, никакой пользы для человека, выбирающего пылесос, они не несут.

erikz написал :
Не только пыль

Не только, конечно. Еще там очень интересно сделано с дополнительным кожухом и фильтром. Где-то он его откопал. В схеме нет. Вроде хуже не становится, а основной фильтр меньше забивается. Такую же штуку можно попробовать и на GAS 18 V-LI приспособить. Под кожух фильтра.

SerShe написал :
Вы же смотрели видео, там реальную пыль засасывали. Видно, как пылесос это делает.

Наверно не правильный вопрос задал.
Меня больше интересует производительность GAS 10.8 в сравнение с 18 вольтовым.

erikz; Я пока не видел первый, сравнить не смогу. Появится, сравним. Видно, пыли по объему мелкий меньше всосет, а тяга примерно одинаковая, судя по видео. Но нужно смотреть будет, когда появятся оба, на одном мусоре.

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

Купил оба пылесоса: gas 10.8 v-li и gas 18 v-li. Но на gas 18 пока не пришли аккумуляторы, и сравнить в деле оба пока не могу. А вот малышок меня приятно удивил,успел почистить салон и багажник автомобиля. Предпологал что будет хуже.

Впрочем все же не стоит сравнивать производительность пылесосов разных классов.

Victel написал :
Купил оба пылесоса: gas 10.8 v-li и gas 18 v-li. Но на gas 18 пока не пришли аккумуляторы, и сравнить в деле оба пока не могу. А вот малышок меня приятно удивил,успел почистить салон и багажник автомобиля. Предпологал что будет хуже.

Раздумываю какую именно модель брать, поэтому очень интересно ваше мнение по поводу данных моделей. Можете сделать пару фотографий, чтобы было наглядно видно разницу в размерах? Аккумуляторы для GAS 18 еще не пришли?

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

Нет,еще не пришли. Фото сделаю,но завтра. Сейчас на сутках,на работе.

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

Вот фото GAS 10.8 v-li,как и просили. Сегодня получил аккумуляторы для GAS 18.

Victel; Спасибо за фото. Теперь больше к маленькому присматриваюсь, привлекает его размеры и возможность использовать аккумы 10.8, которые есть, а на 18V нету. А как вам? Какой больше и чем нравится?

P.S. Кстати, может кому информация будет полезна, звонил в официальное представительство bosch, сказали, что премьера GAS 10.8 в России планируется на август.

kirtenkov написал :
Раздумываю какую именно модель брать, поэтому очень интересно ваше мнение по поводу данных моделей. Можете сделать пару фотографий, чтобы было наглядно видно разницу в размерах?

Мне кажется оба пылесоса нужно рассматривать с точки зрения возможностей использования и наличия аккумуляторов этой линейки. У GAS 18 V-LI на мой взгляд есть преимущество в том, что к нему можно присоединить шланги и всю оснастку от больших пылесосов. Можно присоединить к GDE 16 Plus или Cyl. И еще есть трубка и половая щетка. Как бы напольный вариант использования. Знаю людей, которые им пылесосят и квартиру. У меня жена на кухне им после готовки иногда прибирает. У GAS 10,8 V-LI плоская щель. В начальном варианте он годится больше для уборки с верстаков-столов. Удастся ли туда что-то приделать, сложно сказать. Зато явно меньше и легче. Обоими можно пылесосить машину, но GAS 18 V-LI удобней, ибо насадок больше можно использовать. И шланг есть.

В верхней картинке у Боша ошибка с размерами. 450 мм это длина самого GAS 18 V-LI без трубки и насадки для пола.

Получил посылочку с GAS 18. Доехала из Кореи всего за 9 дней Теперь я знаю точно, чего мне не хватало в жизни! Для дома- идеальная пара к роботу-пылесосу и замена веника. Для работы- отличный помощник и с перфоратором с GDE 16 и просто убрать мелкий мусор после работы. В разобранном виде влезает в 136 L-Boxx. Только трубка длинновата. Варианта два- или отпилить 5см и просто не возить ее с собой. Минус один, но очень большой- на него тут же положила глаз жена

incomer написал :
Получил посылочку с GAS 18. Доехала из Кореи всего за 9 дней Теперь я знаю точно, чего мне не хватало в жизни! Для дома- идеальная пара к роботу-пылесосу и замена веника. Для работы- отличный помощник и с перфоратором с GDE 16 и просто убрать мелкий мусор после работы. В разобранном виде влезает в 136 L-Boxx. Только трубка длинновата. Варианта два- или отпилить 5см и просто не возить ее с собой. Минус один, но очень большой- на него тут же положила глаз жена

Моя женя тоже на него положила глаз. Не просто положила, но пользуется на кухне.

GAS 18 V-LI без GDE 16 собранный, но без аккумулятора, входит по диагонали в 238 L-BOXX. Трубка без отпиливания тоже.
Если ее отпилить, не факт, что она влезет потом в пылесос. Трубка на конце, который в пылесос вставляется, идет на конус. Как раз его и придется пилить.

Просто 136 есть в наличии, а 236 еще покупать надо. Трубка, действительно, на конце 31 мм, а на расстоянии 50 мм от края 32мм. При желании можно легко осадить до 31 с помощью фена и подходящей оправки. Интересно, где HIGW65 взял 236 с родным вкладышем для GAS 18?

incomer написал :
Просто 136 есть в наличии, а 236 еще покупать надо.

У меня туда еще вошел шланг с муфтой, пара дополнительных щеток, запасные фильтры. Да и пылесос не всегда удобно разобранным хранить. Сразу после уборки он может быть еще не с пустым пылесборником.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

incomer написал :
Интересно, где HIGW65 взял 236 с родным вкладышем для GAS 18?

Изготовил из листового пластика

incomer написал :
Интересно, где HIGW65 взял 236 с родным вкладышем для GAS 18?

Вадим уже ответил на этот вопрос. Кстати, на видео он трубку, обрезанную по ширине бокса в пылесос так и не вставил, положил обратно.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Решил спросить тут. Хочу пылесос-электровеник жене в помощь на кухню. Крошки, дети что-то просыпали, ещё песок в коридоре собрать и прочий мелкий сор в квартире. Хочется лёгкий и удобный вариант, чтобы гораздо реже приходилось доставать обычный веник.

Посмотрел, среди доступных моделей для покупки в розничных магазинах есть Makita на 10,8V и вот Bosch PAS на 18V. У меня пока никакого системного электроинструмента нет. Makita - 800 грамм (не знаю, с аккумулятором или нет, но визуально она поменьше Боша - по идее, это должно быть ещё удобнее), а Bosch 1300 грамм с аккумом. По идее, Bosch на 18V помощнее, но нужно ли это? Понравилось, что можно в том числе строительный мелкий мусор собирать, но первично хотелось бы получить удобство на кухне для бытовых нужд. Т.к. формально модели Makita и Bosch не пересекаются (из доступных у нас, хотя у каждой фирмы есть модели на 10,8V, на 14,4V и на 18V), то вопрос - скорее в необходимых мощностях и разумности выбора. Иногда встречал отзывы, что по мощностям разницы почти нет между моделями на разных аккумах. Но зачем тогда производитель делает целую линейку пылесосов с аккумами разного напряжения?

p.s.: хотя Макита тоже может и монеты засасывать, и мелкий строительный мусор:

Gepard написал :
Но зачем тогда производитель делает целую линейку пылесосов с аккумами разного напряжения?

Чтоб был выбор у покупателя под свою линейку инструмента. Это удобно. Ну и производителю в плюс.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

SerShe написал :
Чтоб был выбор у покупателя под свою линейку инструмента. Это удобно. Ну и производителю в плюс.

Спасибо. А если у меня нет никакого ещё инструмента, то как выбирать? И правильно я понимаю, что в плане мощностей - прибор из любой линейки скорее всего удовлетворит бытовые потребности?

p.s.: посмотрел цены. Инструменты на 18V в целом заметно дороже инструментов на 10,8V... Но что касается пылесоса - разница для меня не принципиальна ( А какой в будущем потребуется инструмент - не знаю. Сейчас хотелось бы лишь пылесос купить для мелкого сора домой - вместо веника.

Купите dyson аккумуляторный и будет Вам с женой счастье