Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5460238

Да слабенький он, чего тут говорить. Для пыли сгодится, но не более того. При штроблении на 6 уже его будет мало - у меня домашний пылелсос сильнее этого раз в 5, и даже он не все удерживает что из под бура на 6-8 летит.

AnReg написал :
Да слабенький он, чего тут говорить. Для пыли сгодится, но не более того. При штроблении на 6 уже его будет мало - у меня домашний пылелсос сильнее этого раз в 5, и даже он не все удерживает что из под бура на 6-8 летит.

Надо было GAS 15 PS брать, чтоб не мучиться самому и домашний пылесос не мучить.

Здоровый пока не нужен. Есть бытовой, который никак не умрет за 7 лет, хотя при штроблении и ремонтах длома его юзаем!

AnReg написал :
Здоровый пока не нужен. Есть бытовой, который никак не умрет за 7 лет, хотя при штроблении и ремонтах длома его юзаем!

У меня есть VAX 4100 - ему уже 20 лет. Уже щетки менял. На моторе которые

SerShe написал :

Лебовски написал :
Да не будет этот пылик как на видео пылесосить

У Вас он есть?

У меня его нет, но пользовался похожими , по сути движки у них все одинаковые, и кроме пыли ничем не могут толкового собирать

Лебовски написал :

SerShe написал :

Лебовски написал :
Да не будет этот пылик как на видео пылесосить

У Вас он есть?

У меня его нет, но пользовался похожими , по сути движки у них все одинаковые, и кроме пыли ничем не могут толкового собирать

Ну понятно.

Сегодня сделал рабочий вариант. Пока немного фотографий.

SerShe, Вы создаёте интригу. Какой же инструмент планируете спарить с этим крохой?
И почему фото в этой теме, есть планы замутить битумовоз?

SerShe, Растянули резинку. Отлично получилось! Точно попадете в журнал штатовский.

Feelgood!

screwdriver написал :
SerShe, Вы создаёте интригу. Какой же инструмент планируете спарить с этим крохой?
И почему фото в этой теме, есть планы замутить битумовоз?

Покажу на днях. Сегодня был в Керхере, купил небольшой наборчик для компов, бытовой техники. Им можно чистить инструмент, где ничего другое не лезет. Бывает, есть места, где большая щетка никак. Эта пройдет. Сейчас она подключается к любому моему пылесосу - GAS 10,8 V-LI, GAS 18 V-LI, GAS 15 PS, GAS 35 M AFC. Теперь к GAS 10,8 V-LI можно присоединить и любой GDE, если нужно просверлить несколько дырочек.

SerShe, пользуюсь таким наборчиком давно. Чищу бытовую технику и электроинструмент, залезаю во всякие щели и углы. Пытался приспособить его к ручному или автомобильному пылесосу, но как-то не удобно пользоваться, особенно с удлинительным шлангом. Пришёл к выводу, что лучше его использовать с пылесосом с регулировкой тяги. Я пользую с mini.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018


SerShe написал :
купил небольшой наборчик для компов, бытовой техники

Артикул?

dimonml написал :

SerShe написал :
купил небольшой наборчик для компов, бытовой техники

Артикул?

SerShe написал :

dimonml написал :

SerShe написал :
купил небольшой наборчик для компов, бытовой техники

Артикул?

Спасибо, керхер 2.863-153.0 значит А каков внутренний диаметр шланга и длина?

dimonml написал :
А каков внутренний диаметр шланга и длина?

Шланг сам длиной 1 м и внутренним диаметром 18-19 мм. Сложно померить точно, штангель до самой трубки не достает, на концах патрубки, которые не снимаются. У них внутренний 31 и 35 мм. В маленький вставляется щелевая насадка с щеткой, в большой можно вставить инструментальную муфту бошевскую. Очень туго туда входит.

К малышке Bosch GAS 10,8 V-LI не обещали переходник или набор микроаксессуаров? Колхозить не хочу, нужно готовое и родное.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8063

AnReg написал :
К малышке Bosch GAS 10,8 V-LI не обещали переходник или набор микроаксессуаров? Колхозить не хочу, нужно готовое и родное.

пока ничего не обещали
SerShe уже показал наиболее быстро-изготавливаемый c минимальной доработкой
выкладываю одно его фото
попозже SerShe планировал сделать второй вариант доработки
////
у меня запланирована 3D-печать переходника
но это не скоро...

///////////////

AnReg написал :
К малышке Bosch GAS 10,8 V-LI не обещали переходник или набор микроаксессуаров? Колхозить не хочу, нужно готовое и родное.

Колхоз - дело добровольное.
Бошу не до мелочей.

{{post:5464866}
А где поподробнее почитать , как и из чего сделать переходник?

igor4 написал :
{{post:5464866}
А где поподробнее почитать , как и из чего сделать переходник?

Там на фотках все видно. Обрезанная щелевая насадка, заказанная по запчастям, стоит порядка 160 руб и резиновая насадка от муфты любого пылесоса Бош. Она одевается, когда нужно. Сделано временно из муфты, которая была под рукой. Она дорогая. Но есть такой же, но недорогой вариант полноценной замены. Заказана по запчастям муфта от пылесоса GAS 15 PS, которая в сборе стоит около 260 руб. От нее резиновую часть и использую, когда придет. В общей сложности такой переходник обойдется рублей 420. Все бошевское. Делов - только отрезать лишнее у щелевой насадки. Чуть позже сделаю видео, как что делается и что можно использовать с пылесосом. Просто иногда нужна щетка маленькая, а большой пылесос доставать долго. Маленький GAS 10,8 V-Li всегда доступней.
Муфт этих этих народ уже прилично заказал, кстати и шланги от GAS 15 PS недорогие - вполне удачный вариант для циклонов. Так что ждем первого поступления.

Аккумуляторный пылесос GAS 10.8 V-LI хорошая штука. Но его использование ограничено тем, что входит в комплект. При желании возможности пылесоса можно расширить.

SerShe,
Блин, как же вы долго простейшие вещи показываете. Эстонский такой темп. За 3 минуты можно было показать и рассказать все, а не за 12.

AnReg написал:
SerShe,
Блин, как же вы долго простейшие вещи показываете. Эстонский такой темп. За 3 минуты можно было показать и рассказать все, а не за 12.

Покажите, я посмотрю.

SerShe написал:

igor4 написал :
{{post:5464866}
А где поподробнее почитать , как и из чего сделать переходник?

Там на фотках все видно. Обрезанная щелевая насадка, заказанная по запчастям, стоит порядка 160 руб и резиновая насадка от муфты любого пылесоса Бош. Она одевается, когда нужно. Сделано временно из муфты, которая была под рукой. Она дорогая. Но есть такой же, но недорогой вариант полноценной замены. Заказана по запчастям муфта от пылесоса GAS 15 PS, которая в сборе стоит около 260 руб. От нее резиновую часть и использую, когда придет. В общей сложности такой переходник обойдется рублей 420. Все бошевское. Делов - только отрезать лишнее у щелевой насадки. Чуть позже сделаю видео, как что делается и что можно использовать с пылесосом. Просто иногда нужна щетка маленькая, а большой пылесос доставать долго. Маленький GAS 10,8 V-Li всегда доступней.
Муфт этих этих народ уже прилично заказал, кстати и шланги от GAS 15 PS недорогие - вполне удачный вариант для циклонов. Так что ждем первого поступления.

Сергей, не могли бы Вы написать артикулы щелевой насадки и муфты, или их возможно заказать и купить через Вас?

igor4 написал:

SerShe написал:

igor4 написал :
{{post:5464866}
А где поподробнее почитать , как и из чего сделать переходник?

Там на фотках все видно. Обрезанная щелевая насадка, заказанная по запчастям, стоит порядка 160 руб и резиновая насадка от муфты любого пылесоса Бош. Она одевается, когда нужно. Сделано временно из муфты, которая была под рукой. Она дорогая. Но есть такой же, но недорогой вариант полноценной замены. Заказана по запчастям муфта от пылесоса GAS 15 PS, которая в сборе стоит около 260 руб. От нее резиновую часть и использую, когда придет. В общей сложности такой переходник обойдется рублей 420. Все бошевское. Делов - только отрезать лишнее у щелевой насадки. Чуть позже сделаю видео, как что делается и что можно использовать с пылесосом. Просто иногда нужна щетка маленькая, а большой пылесос доставать долго. Маленький GAS 10,8 V-Li всегда доступней.
Муфт этих этих народ уже прилично заказал, кстати и шланги от GAS 15 PS недорогие - вполне удачный вариант для циклонов. Так что ждем первого поступления.

Сергей, не могли бы Вы написать артикулы щелевой насадки и муфты, или их возможно заказать и купить через Вас?

Все коды можно найти во взрыв-схеме на сайте компании.
1 600 A00 2PP СОПЛО ДЛЯ ПАЗОВ GAS 10,8 V-LI
1 619 PA7 326 АДАПТЕР-МУФТА GAS 15 PS
Можно заказать у меня, можно у любого дилера

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

SerShe, на взрыв-схеме GAS 18 есть гибкий шланг 1 619 PA9 058 . Он доступен к заказу в России,и какая цена?

Victel написал:
SerShe, на взрыв-схеме GAS 18 есть гибкий шланг 1 619 PA9 058 . Он доступен к заказу в России,и какая цена?

Прикольно.
Хорошая штука, должно быть, если сможем достать. Много проблем отпадет.
Раньше его не было в схеме, схема для Европы обновлена 02.04.15. Вернее, до этого не было схемы для Европы. В схемах для Азии и Китая шланг отсутствует и сейчас.
Как мы знаем, GAS 18 V-LI в Европу не поставляется, но его собираются сюда запустить.
Спасибо за наводку, в понедельник узнаю ответ на Ваш вопрос.
Вообще, все что находится во взрыв-схеме обычно доступно для заказа.
Вполне возможно, что этот шланг специально туда поместили недавно, глядя на то, что многие сами шланги пытаются приделать к GAS 18 V-LI.
Бошу респект. Пустячок, а приятно.

Шланг 1619PA9058 доступен для заказа, цена 546 руб, нет на Боше в России, ждать из Германии 1-1,5 месяца.
Я себе заказал, придет посмотрим как и что подходит.

Регистрация: 27.03.2015 Новосибирск Сообщений: 12

SerShe, тоже заказал себе.Интересно какая длина шланга-не думаю,что больше 1-1,5 метра.