Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4526123

бракодел написал :
ну там от 500 более-менее уверенно . ниже и тяга не для коронок и крыльчатка охлаждения воздух гонит так себе ...

уж не банк ли грабить собрался ?

банк грабить с такой штукой...уж лучче сразу сдаться.

Vadim63 написал :
однозначно только

Я с Вами согласен...и крепить эту штуку походу на вертикальные конструкции можно?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

akm2000 написал :
Я с Вами согласен...и крепить эту штуку походу на вертикальные конструкции можно?

Можно, но со страховкой.
Я вот как то таким раритетом работал

Фестул, Протул...Ну как всегда- что ж ещё посоветуют.. Миксер Фиолент и ключевой патрон к нему, будет "чутка" дешевле и гораздо универсальнее.

akm2000 написал :
ЭЭЭэ я сталь собрался сверлить и может даже непростую, может даже 110г

Только если гипсокартон Я как-то сверлил аккумуляторным шуриком (зелёный бош) тройную 9-ку коронкой на 125 Сверлит...

Детравиль написал :
Миксер Фиолент и ключевой патрон к нему, будет "чутка" дешевле и гораздо универсальнее.

Отличный способ поломать руки. Зачем вредные советы даете?

Sam-Samych написал :
Отличный способ поломать руки. Зачем вредные советы даете?

Так сам же просится, а вообще сдуру и не то сломать можно. Если шо- Фиолент- дрель-миксер, и в плюс- начальная буква одинакова с Фестулом- нет- шёпотом- фестулом..

Детравиль написал :
Фестул, Протул...Ну как всегда- что ж ещё посоветуют.. Миксер Фиолент и ключевой патрон к нему, будет "чутка" дешевле и гораздо универсальнее.

Сомневаюсь, что можно удержать. Чётко, ровно. Чуть заглубится коронка и при малейшем перекосе инструмент вырвет из рук. Приспособа нужна тогда уж, чтобы инструмент в ней надёжно фиксировался, а на саму приспособу можно надавить (встать, например, если вертикальное сверление). А так, да - магнитная стойка.

Детравиль написал :
сдуру и не то сломать можно

Если на выходе прихватит коронку диаметром 120мм зажатую в миксер,то степень дурости оператора не будет иметь значения. И не дай бог в процессе сверления случайно нажать на блокировку курка...От травмы спасет только молниеносная реакция.

Ростислав_2 написал :
Сомневаюсь, что можно удержать. Чётко, ровно. Чуть заглубится коронка и при малейшем перекосе инструмент вырвет из рук.

А как народ с максами управляется делая подрозетники в зверских бетонах, или просверливая неслабые стены для кондиционера?

Детравиль написал :
А как народ с максами управляется делая подрозетники в зверских бетонах?

Там имеется внятная защитная муфта. Далеко не на всех миксерах таковая имеется.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Детравиль написал :
А как народ с максами управляется делая подрозетники в зверских бетонах?

Там однако есть муфты... А если нет -

Sam-Samych написал :
Отличный способ поломать руки

Sam-Samych написал :
Если на выходе прихватит коронку диаметром 120мм зажатую в миксер,то степень дурости оператора не будет иметь значения. И не дай бог в процессе сверления случайно нажать на блокировку курка...От травмы спасет только молниеносная реакция.

Да изначальная затея какая-то расплывчатая- чего ,куда?- но сразу ж нарисовались фестопротулы- меня вот это умиляет..
Кстати что за наращивание диаметров пошло?- Человек упомянул, что будет пытаться сверлить сталь не 110 коронкой, а марку стали-110Г

Был у меня опыт сверления мокрого сучковатого бруса коронкой 105 мм. Сверлил безымянным китайским перфоратором-вертикалкой без муфты расцепления. Думаю, сверлить 121 мм по металлу с рук возможно, но не серийно. Проблемой станет выход коронки из металла. Легче делать этот выход в левом вращении коронки. Если так, то ручная дрель нужна с функцией реверса. Полезно будет сделать капельницу на магните для подачи смазки на коронку.

Фестулы это да...вот я пылесос хотел купить попросил совета и сразу фестул надо брать...однозначно. Я патсталом от таких советов. Взял Бошик ничуть не жалею..Тут вопрос по другому стоит,взял набор коронок,и еще наверно докуплю че нехватает по размеру и нужен значит инструмент чтоб их крутить,а крутить ими так понимаю чтоб не посадить -на номинальной скорости .Значит надо дрель,но дрель должна быть дополнением к набору и стоить вменяемых денех.
Щас у меня есть например акку шур милоки 2603, перфак девальт 25404,винтоверт милоки 2655...но я так понимаю что это по скорости неподходит.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Детравиль написал :
Да изначальная затея какая-то расплывчатая- чего ,куда?- но сразу ж нарисовались фестопротулы- меня вот это умиляет..
Кстати что за наращивание диаметров пошло?- Человек упомянул, что будет пытаться сверлить сталь не 110 коронкой, а марку стали-110Г

а вы по ссылям фестуловским сходите для интересу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
.Значит надо дрель,но дрель должна быть дополнением к набору и стоить вменяемых денех.

То есть нужна канарейка за копейку, что бы пела и не ела?

Детравиль написал :
Да изначальная затея какая-то расплывчатая- чего ,куда?- но сразу ж нарисовались фестопротулы- меня вот это умиляет..
Кстати что за наращивание диаметров пошло?- Человек упомянул, что будет пытаться сверлить сталь не 110 коронкой, а марку стали-110Г

Читаем внимательно ТЗ от ТС...

akm2000 написал :
Хочу приобрести дрель для сверления биметаллическими коронками. По паспорту коронок там заявлена очень маленькая скорость вращения. Порядка 30-70об\мин.(коронки большого диаметра). Соответственно была бы интересна дрель с оборотами от 0 но с постоянным крутящим моментом на любой скорости от 0 и выше.

akm2000 написал :
Скажем для коронки 121мм вапще 25-30об мин по стали.

akm2000 написал :
Мне главное не какой момент,а чтоб этот момент был достаточным и постоянным начиная с 0 оборотов.

akm2000 написал :
ЭЭЭэ я сталь собрался сверлить и может даже непростую, может даже 110г

110Г13

Детравиль написал :
А как народ с максами управляется делая подрозетники в зверских бетонах, или просверливая неслабые стены для кондиционера?

Где это бывают подразетники на 121мм? Или что это за "просверливание стен для кондиционера"? У кондиционера пара медных трубок в изоляции Я сверлил сталь коронкой на 40 обычным перфоратором, но там толщина стали была всего 4мм.

Детравиль написал :
Да изначальная затея какая-то расплывчатая- чего ,куда?- но сразу ж нарисовались фестопротулы- меня вот это умиляет..
Кстати что за наращивание диаметров пошло?- Человек упомянул, что будет пытаться сверлить сталь не 110 коронкой, а марку стали-110Г

Это у меня юмор такой...пошутил типа я.
Сталь я особо сверлить не собираюсь ну может например корпуса компов,шкафов под вентиляторы. Просто нехочется на такой фигне посадить коронку неправильными оборотами.
Хочется чтоб оно служило 30лет и три года.

Кста про удержание в руках...как то сверлил бошевской коронкой на 102мм плиту капролона...погано канечно но потерпеть можно...просверлил.

Alex___dr написал :
110Г13

"а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира?" Начинать, так с серьёзных дел. А то:" гипсокартон, гипсокартон да ещё фестулами"...

Ростислав_2 написал :
Где это бывают подразетники на 121мм? Или что это за "просверливание стен для кондиционера"? У кондиционера пара медных трубок в изоляции Я сверлил сталь коронкой на 40 обычным перфоратором, но там толщина стали была всего 4мм.

Не бывает подрозетников таких?- ну надо же.. А наружный блок кондиционера с внутренним соединяются по блютузу, не? Это уже гуща от кофе пошла. Ау! топикастер- какая самая большая коронка в том наборе? И наверное ну её , эту сталь..Как-то подробней бы- а то от станка не отвертитесь

Ростислав_2 написал :
Где это бывают подразетники на 121мм?

Я сверлил колодезные бетонные кольца диаметром 120 мм. Слава муфте расцепления.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...[]() ...[]()

HI2 написал :
...[]()

Хороший кирпич , что ещё надо для хорошей рекламы, хорошего инструмента .

Детравиль написал :
Не бывает подрозетников таких?- ну надо же.. А наружный блок кондиционера с внутренним соединяются по блютузу, не? Это уже гуща от кофе пошла. Ау! топикастер- какая самая большая коронка в том наборе? И наверное ну её , эту сталь..Как-то подробней бы- а то от станка не отвертитесь

Сходите померьте свои розетки в доме - стандарт де-факто для отверстий подрозетников - 68мм (70мм). Или у Вас розетки-мутанты? Потом сходите посмотрите, как соединяется внешний блок кодиционера и внутренний (две медные трубки 10мм в "кафлексе" и один питающий провод в гофре на 15мм. Нет,ну Вы лично можете херачить отверстие на 120 в кирпичной стене толщиной 60см - вперёд!

cineman написал :
Я сверлил колодезные бетонные кольца диаметром 120 мм. Слава муфте расцепления.

Попробуйте металл посверлить. Желательно такой же толщины

Ростислав_2 написал :
Сходите померьте свои розетки в доме - стандарт де-факто для отверстий подрозетников - 68мм (70мм). Или у Вас розетки-мутанты? Потом сходите посмотрите, как соединяется внешний блок кодиционера и внутренний (две медные трубки 10мм в "кафлексе" и один питающий провод в гофре на 15мм. Нет,ну Вы лично можете херачить отверстие на 120 в кирпичной стене толщиной 60см - вперёд!

Любезный, возможно ваша теория происхождения видов по части подрозетников вас и увлекает, но я в своей жизни немало натешился их сверлением и вообще вы выхватили из контекста разговора что-то вам привидевшееся и теперь активно муссируете- тут на вкус и цвет как говорится.. Вопрос в другом- так ли интересно это создателю данной темы..

Ростислав_2 написал :
Попробуйте металл посверлить. Желательно такой же толщины

Вы уже пробовали это делать?

Детравиль написал :
... Вопрос в другом- так ли интересно это создателю данной темы..

Кто его занет ... Согласен, про розетки в другой раз поговорим