Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4576368

в0в0в0 написал :
Да не надо ля-ля. То что не для дома - это понятно.

А то что хилти, дуси, спиты и прочее - так полно тех кто также денюжку зарабатывает и при этом пользуется бошами, макитами или вообще китайцами.
Выкинуть пару сотен тыр на штроборез, пылесос, перфоратор и думать что все само собой отобьется или само работу выполнит - это уже к вопросам веры. Клиенту по барабану чем вы там все это делать будете.
Главное чтобы быстрее и дешевле.

Ну и кстати по поводу "работаем". У нас в России нет сертификации рабочих с выдачей лицензии на проведение работ как в США. Поэтому работают там - там все лицензированно, сертифицированно - без сертификата и лицензии ни хрена не подрядишься. А у нас тут что называется "халтурят". И никак иначе.
Если в фирме ну тогда типа "работают" - лицензия вроде как у нее.

Прошел уже бошы макиты и китай. Всегда когда нужно срочно закончить объект дешевый инструмент подводит и ломается ... да и как то не хочется уже думать об инструменте... купил один раз и забыл а дешевый инструмент постоянно о себе напоминает. Как говорит мой папа - Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи =)

Морбазан написал :
Кстати как ТЕ 500? что им делаете? Сколько уже живет ?

Ну в щитах поковыряться (они у меня обычно 36М),какие то нестандартные работы,к примеру иногда помогаю сантехникам с их "штробками",недавно вот проем расширяли......он у меня уже года 2,но с такой загруженностью как у меня похоже жить будет ВЕЧНО !

PILOT 70 написал :
Ну в щитах поковыряться (они у меня обычно 36М),какие то нестандартные работы,к примеру иногда помогаю сантехникам с их "штробками",недавно вот проем расширяли......он у меня уже года 2,но с такой загруженностью как у меня похоже жить будет ВЕЧНО !

Сейчас в основном все щиты в пено-газобетонах я их выпиливаю сабелькой и потом выламываю ломиком.... НУ если уже не мягкий материал то тогда собственно и нужен будет молоточек.
Вот из Duss присмотрел PK 35. Только я вообще ни чего не знаю про это производителя =((

в0в0в0 написал :
А то что хилти, дуси, спиты и прочее - так полно тех кто также денюжку зарабатывает и при этом пользуется бошами, макитами или вообще китайцами.

Да кто ж им запретит ,есть еще и Интерскол,но уверяю Вас то Спитиком сподручней .

PILOT 70 написал :
Да кто ж им запретит ,есть еще и Интерскол,но уверяю Вас то Спитиком сподручней .

Интерскол еще на самый плохой вариант...=)

Морбазан написал :
Вот из Duss присмотрел PK 35. Только я вообще ни чего не знаю про это производителя =((

Ну как Вам сказать ......это действительно производитель :yu.

Морбазан написал :
Прошел уже бошы макиты и китай.

Сути это не меняет - цель отбить бабки и взять сверху. Клиенту же совершенно не интересно практилом ему будут сверлить пилить или фестулом протулом. Я вообще считаю это неправильным - когда клиент должен думать какими гвоздями что то сколачивать, какими сверлами сверлить и так далее. В этом смысле в штатах все-таки правильно все. Все расписано в талмудах - как и что делать, чем. Меньше вариантов что те скозлят. А у нас только работу считают - а все остальное мол клиент должен. При этом приемки работ как таковой нет - устраивает не устраивает это не то. Ты у них попробуй скозли а потом проверят - останешься без лицензии, да еще деньжат отдашь по иску.

в0в0в0 написал :
цель отбить бабки и взять сверху

Ну это уже не в какие рамки ... А удобство работы( все таки мы проводим на ней большую часть своей жизни) а безопасность, а скорость, а качество????

PILOT 70 написал :
Ну как Вам сказать ......это действительно производитель :yu.

Блин 35 с шестигранником =(

в0в0в0 написал :
А у нас только работу считают - а все остальное мол клиент должен.

Интересно а расходники (сверла, диски) что тоже мастер должен покупать за свои кровные??? или может предложите работать тем что выдаст заказчик???

Морбазан написал :
Интересно а расходники (сверла, диски) что тоже мастер должен покупать за свои кровные??? или может предложите работать тем что выдаст заказчик???

Я уже написал выше - у нас "дикий" рынок работ. Ничего не регламентировано.
Если бы все было расписано как у них - этот вопрос за свои или за чужие не возникал бы - совсем.

А если попроще - клиент вам платит за итог, если вы предлагаете еще и расходники вам искать с гвоздями - зачем с вами связываться.
Ну ладно квартира, а если речь о здании. Владельцу здания вам коронки бегать со сверлами покупать или дюбеля с крепежом под 120 пистоль? Нахрен вы нужны в таком случае. Ищется фирма, осмечиваются работы, подписывается договор с конкретными сроками. Далее дело техники и голову не надо морочить че там за крепеж, че за гвозди. А с вами что подписывать ? Туалетную бумагу ? Слово ведь к делу не пришьешь.

Морбазан написал :
А удобство работы( все таки мы проводим на ней большую часть своей жизни) а безопасность, а скорость, а качество????

Удобство работы - это головняк исполнителя, не клиента - если речь о частнике как вы.
Чем вы там будете работать - ваш выбор. Клиенту это неинтересно.
Безопасность, качество - это по-хорошему уже область гражданского права. Исполнитель обязан все это обеспечить в соответствии с требованиями действующих законов и нормативов. Т.е. опять не клиент с этим должен заморачиваться.

Я смотрю вы плохо понимаете что "заклепки" никого не интересуют. Есть работа, есть сроки. Есть некий приемлемый уровень качества - раз у нас это все не расписано нигде. "Заклепки" никого не волнуют и никому не интересны.

в0в0в0 написал :
Я уже написал выше - у нас "дикий" рынок работ. Ничего не регламентировано.
Если бы все было расписано как у них - этот вопрос за свои или за чужие не возникал бы - совсем.

А если попроще - клиент вам платит за итог, если вы предлагаете еще и расходники вам искать с гвоздями - зачем с вами связываться.
Ну ладно квартира, а если речь о здании. Владельцу здания вам коронки бегать со сверлами покупать или дюбеля с крепежом под 120 пистоль? Нахрен вы нужны в таком случае. Ищется фирма, осмечиваются работы, подписывается договор с конкретными сроками. Далее дело техники и голову не надо морочить че там за крепеж, че за гвозди. А с вами что подписывать ? Туалетную бумагу ? Слово ведь к делу не пришьешь.

Удобство работы - это головняк исполнителя, не клиента - если речь о частнике как вы.
Чем вы там будете работать - ваш выбор. Клиенту это неинтересно.
Безопасность, качество - это по-хорошему уже область гражданского права. Исполнитель обязан все это обеспечить в соответствии с требованиями действующих законов и нормативов. Т.е. опять не клиент с этим должен заморачиваться.

Я смотрю вы плохо понимаете что "заклепки" никого не интересуют. Есть работа, есть сроки. Есть некий приемлемый уровень качества - раз у нас это все не расписано нигде. "Заклепки" никого не волнуют и никому не интересны.

Вот интересно на кой ляд вы в теме про выбор молоточка приписали америку, заказчиков и GX 120?
Я работаю 120 и дюбеля мне никто не покупает они вписываются в смету, так же собственно и и диски, сверла я уже не использую - поэтому заказчик не потратит миллионы на сверла.
Как работать и чем это действительно только наша забота, но простите я и создал эту тему чтобы как то упростить себе выбор инструмента и в дальнейшем работу, а если *привыкли руки к топорам*... это уже ваши проблемы.

Морбазан написал :
как то упростить себе выбор инструмента и в дальнейшем работу

Мне интересно - от какой суммы работаете?
от 0 - не поверю.

в0в0в0 написал :
Мне интересно - от какой суммы работаете?
от 0 - не поверю.

Вам выслать прайс? =))

Может лучше про молоточки ...........

PILOT 70 написал :
Может лучше про молоточки ...........

Вот и я про тоже =)

PILOT 70 написал :
он у меня уже года 2,но с такой загруженностью как у меня похоже жить будет ВЕЧНО !

Я вот пару лет назад пришел к такой мысли что на стройке нужно весь инструмент подбирать с запасом( разумным конечно) т.е. если нужен перф 2 кило то лучше взять 3 кило... не изза веса конечно а из-за запаса по мощности по удару ..как то так.
И если ТЕ 500 действительно делать только штробы и щиточки то думаю проживет он довольно долго, собственно по этому и склоняюсь в его сторону.

Skoblik написал :
Сейчас у самого есть 3Е (у меня правда три года но объемы поменьше). Если бы встал вопрос замены ствола то наверное взял бы новый а старый бы продал.
Мне нравиться старая моделька макиты 0860 (или 0861 не помню точно) - наверное самый легкий макс. Держал в руках и чуть постучал. Сейчас правда все отбойники с антивирбрацией у макиты и потяжелели практически как максовые перфы. А его нигде не могу найти.
Как альтернативу рассматриваю спаркиевский плюсовый отбойник - SPARKY K 306 E. Были про него неплохие отзывы, да и цена вполне нормальная. Вообще была тема про плюсовые отбойники, там вроде перечисляли почти все плюсовые отбойники.

не могу найти тему про плюсовые молоточки =(

Морбазан написал :
И если ТЕ 500 действительно делать только штробы и щиточки то думаю проживет он довольно долго, собственно по этому и склоняюсь в его сторону.

Да хрен с ним с этим перфом ,себя то не жалко ?То что он проживет в таком режиме порядка 10 лет я практически уверен.

Морбазан написал :
Вам выслать прайс? =))

Зачем прайс - мне просто было интересно от какой примерно суммы соглашаетесь. 5 тыс уе, 10 тыс уе.....

PILOT 70 написал :
Да хрен с ним с этим перфом ,себя то не жалко ?То что он проживет в таком режиме порядка 10 лет я практически уверен.

Да я вроде не маленький, хотя лишний раз напрягаться тоже как то не охота.

в0в0в0 написал :
Зачем прайс - мне просто было интересно от какой примерно суммы соглашаетесь. 5 тыс уе, 10 тыс уе.....

5$ за точку =)

PILOT 70 написал :
Да хрен с ним с этим перфом ,себя то не жалко ?То что он проживет в таком режиме порядка 10 лет я практически уверен.

Я долго выбирал молоточек когда купил бош, и выбрал его именно за вес и его силу удара, но как показывает время бош уже не тот =(

Морбазан написал :
5$ за точку =)

за розетку что ли? плохо понимаю что есть эта точка.

в0в0в0 написал :
за розетку что ли? плохо понимаю что есть эта точка.

Давайте не будем обсуждать в этой теме стоимость электромонтажных работ... если хотите могу написать в личку ... я не стесняюсь просто как то не по теме вроде получается.

Милка не нравиться ,Дусс не подходит .Я когда искал себе отбойник столько перерыл ,выбор оооочень маленький.Так что хватит тут капризничать бери что дают ,к примеру у Де Вольта есть пара отбойничков,понятно что не Дусс .

PILOT 70 написал :
Милка не нравиться ,Дусс не подходит .Я когда искал себе отбойник столько перерыл ,выбор оооочень маленький.Так что хватит тут капризничать бери что дают ,к примеру у Де Вольта есть пара отбойничков,понятно что не Дусс .

Опять же таки у нас не весь ассортимент де волта есть=(... Думал как вариант HIlti TE 300, в Украине нет но можно заказать с Германии стоит около 900$ как ни странно дороже чем ТЕ 500, но у него совсем удар слабенький, как мне сказал мой драг диллер Hilti =)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

PILOT 70 написал :
искал себе отбойник столько перерыл ,выбор оооочень маленький.

А знаешь почему? Потому что народ набрался опыта и на очевидную туфту уже практически не ведётся. Отсюда и узость ассортимента в продаже Ну какие плюсы у твоего молотка Милуоки над 32 перфом, кроме кнопки с фиксатором? Да нет их и быть не может.

PILOT 70 написал :
Милка не нравиться

И мне тоже. Не надыбал бы на 32ой перф максовый патрон, слил бы давным давно.

in my humble opinion

Kvost написал :
И мне тоже. Не надыбал бы на 32ой перф максовый патрон, слил бы давным давно.

И я очень рад Вас услышать ,давненько Вы сюда не заглядывали

Kvost написал :
Ну какие плюсы у твоего молотка Милуоки над 32 перфом

Ну как минимум то что отбойником можно работать с утра до вечера не думая о смазке в механизме, а перфом нужно каждые 5 минут останавливаться, переключать на сверление с ударом и ждать пока смазка сделает свое дело.
Трехрежимный перф - задумка конечно же очень хорошая, но вот исполнение не очень.