Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4595810

Али-баба написал :
Ну вот.Технологии устаревают и дешевеют..

это не товар широкого потребления.. а промышленное оборудование нифига не дешевеет, просто снимается с производства и заменяется новыми моделями за те же или бОльшие деньги... Марат, не можешь придумать-чего еще в хозяйстве не хватает?))))))))))) что-то хочется, а кого-не знаю?)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Хочется то, что облегчает жизнь, но нужно раз в месяц или, допустим, в конторе есть, а у себя нет. Или то, что экономит три-пять минут раз в неделю в лучшем случае. Или всякие шняжки для разнообразия.
Например, гидрообжимка, набор комбиков с трещоткой, импактный шур, набор головок-торксов под 1/2", кардан под 1/4", набор отверток PB Swiss Classic ...
Но это не хотелка, а так ... вялая эмоция типа "ну с этим было бы поудобнее" или "а прикольно" ...

fedorM написал :
Хочется то, что облегчает жизнь, но нужно раз в месяц или, допустим, в конторе есть, а у себя нет. Или то, что экономит три-пять минут раз в неделю в лучшем случае. Или всякие шняжки для разнообразия.
Например, гидрообжимка, набор комбиков с трещоткой, импактный шур, набор головок-торксов под 1/2", кардан под 1/4", набор отверток PB Swiss Classic ...
Но это не хотелка, а так ... вялая эмоция типа "ну с этим было бы поудобнее" или "а прикольно" ...

Ну это несложно.Да и недорого.
У мну в этом разряде э/клупп Риджит,с маслёнкой и тисками.
Наверное,потому,что когда он бал очень нужен,у мну его не было.Да и вообще о таком не знал.И убивался кетайским г-ном.
Но этож не плёнка.Не перемотаешь.Но всё равно-отомстить охота.Хотя бы в голове..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Марат,а о такой штуке не задумывался?

Имхо.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Ну предположим на новый инструмент,хитрые приспособы всякие я заработаю и куплю(надеюсь)А остались две мечты с детства 1-купить телескоп хороший.2-пройтись по Финляндии и Норвегии экскурсией
В инструментальном плане сейчас "чашусь"насчёт шипорезных шаблонов.Ящички делать.

Али-баба написал :
чего-бы вы хотели иметь в своём арсенале и почему?

Лобзик Макита 4329. Почему? Не знаю...

Оптимисты погибают первыми.

Ну всё.Начинаю дом свой ломать,помолясь,с Богом..
ОСТОРОЖНО!РАБОТАЮТ САБЛИ!!

Z

Vadim63 написал :
Вот дешевенький

Неее, дешевенький вот

alzp написал :
но за 100Е невидел .....

Али-баба написал :
Ну всё.Начинаю дом свой ломать,помолясь,с Богом..
ОСТОРОЖНО!РАБОТАЮТ САБЛИ!!

зачем дом портить?))

Nadejda написал :
зачем дом портить?))

Советские строители в 70-ых цемент стырили,видимо.Фундамент весь порвало,дом"поплыл"на перекосах

Z

Али-баба написал :
Советские строители в 70-ых цемент стырили,видимо.Фундамент весь порвало,дом"поплыл"на перекосах

и что, напрочь будешь перестраивать? с нуля?

Nadejda написал :
и что, напрочь будешь перестраивать? с нуля?

Вскрытие покажет.Блин,чёт очкую.Когда чужое ломаешь,не так проблематично..

Z

Али-баба написал :
Вскрытие покажет.Блин,чёт очкую.Когда чужое ломаешь,не так проблематично..

дык заочкуешь тут.. немудрено..дом деревянный?

Nadejda написал :
дык заочкуешь тут.. немудрено..дом деревянный?

Каркасник засыпной,финский.Пристройки все советские.
Горшок и тепло-сан-энерго узлы в пристройках..

Z

Али-баба написал :
Каркасник засыпной,финский.Пристройки все советские.
Горшок и тепло-сан-энерго узлы в пристройках..

ну дык куча разных фундаментов разного времени постройки в одной куче, немудрено, что плывет..
нибАись, ломать -не строить)

задумался над этим: или чем то подобным. деревьев то куча валяется. а так подъехал на машине напилил чутка и прибил по месту. красота.

Али-баба написал :
ОСТОРОЖНО!РАБОТАЮТ САБЛИ!!

Так ?

dokar написал :
Так

Цирк.

Feelgood!

Игорь Вик-ч,Привет тезке, я тоже Игорь Викторович А это и есть логосоль про который здесь уже не раз упоминали

Али-баба написал :
Вскрытие покажет.Блин,чёт очкую.Когда чужое ломаешь,не так проблематично..

это да . у себя переделывать ...хуже не придумаешь

Викторыч написал :
А это и есть логосоль

Всё так хорошо , аж плакать хочется. Треть леса на опилки.. А так, всё нормально..

Feelgood!

Ves написал :
Треть леса на опилки

так и пилить не в промышленных объемах собираюсь. а балан какой нито, у санитаров леса всяко выпросить можно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
Миш,а лучше чё?Бухать?

А что, у тебя 2 режима? Бухать или собирать инструмент? Ну, вот я не бухаю. И инструментофилия не чешется. Я что - лечение пройти должен?

и скорее даже лучше что то типа:. поразборнее, да покампактнее.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Тогда простой тимерджиг берите.Я уже лет 6 им пилю.На ценных породах оправдывает себя более чем.
Линейка=две доски,уголки=два обрезка доски и насадка на пилу-компактнее некуда.Для строительства пилить тяжело,а вот для изготовления мебели,самое то.3-4 дуба,4-5 берёз и на год себя обеспечивал за глаза.

Имхо.

доминик написал :
Для строительства пилить тяжело

стесняюсь спросить, а чем тяжелее то?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Игорь Вик-ч написал :
стесняюсь спросить, а чем тяжелее то?

Ну во-первых,для стройки в основном 6 метров надо.Поднять ель сантиметров 50 в комеле мягко говоря сложно.Пилить в лесу,тоже не вариант,для Подмосковья например.Да и если даже лесник вас не замечает,дотащить сырой брус 200 на 200 перспектива ещё та.Да и транспорт нужен,потому что как правило,вблизи поселения,делового леса не найти.
Для мебели надо от 1 метра,до 2,5.Брус не нужен.
Во-вторых,себестоимость пиления,тоже не как на ленточной пилраме и даже не как у многопила.К примеру бачка бенза на 660 штиле,мне хватает,примерно на 7-8 полтора метровых дубовых досок+-,это чуть меньше литра.Масло лью дорогое-синтетику штилевскую-ультру.Для смазки цепи,на это же кол-во досок уходит грамм 600.Я лью оригинальное,для jcb,бочку брали,поэтому не дорого вышло.
В третьих,цепь точу и правлю сам,напильник притомляет быстро,взял Орегон 519789,до этого 32659А был.Тарелочки не дешёвые,цепей тоже покупать надо.Я тоже их сам расклёпываю и заклёпываю,но всё равно деньги.Шина,звёздочка,фильтр- даже при самом аккуратном использовании меняется,т.к. расходник.
Ну и как правильно Андрей /Ves/сказал,очень много отходов,т.к.широкий пропил.И чем больше пилишь-тем больше это замечаешь.
Да и потом,наш Подмосковный лес-это на Архангельский всё-таки.За свежак,можно на поселок уехать,а сушняк весь больной,поеденный.Чуток короеда не доглядел- весь дом потом в труху превратят.
Браконьерить для стройки-не вариант.Покупать кругляк на пилораме,тоже треть стоимости от уже пиленного хотят.Его ещё доставить потом надо и перепилить.Очень трудоёмко всё.Да и доску после ленточной-не сравнить с доской после цепной пилорамы.
Вот дуб пилить выгодно.Посмотрите сколько куб стоит и сразу все затраты кажутся ничтожными.А если посмотреть,сколько строганный дуб стоит,или готовое изделие,тут совсем все сомнения отпадают.

Имхо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

1) Лобзик акк. Макита 18 в
2) Циркулярка Макита 18 в
3) УШМ акк. Макита 18 в
4) Пистолет монтажный возможно даже Хилти GX120
5) пылесос Бош 35
6) Плиткорез Сигма
7) Плиткорез электрический Деволт
8) перфоратор максовский
9) шпиличник Пульса
10) Торцовку получше чем 1040
11 )Миксер двухшпиндельный (а пусть 3 будет)

А так вроде всё есть , шуриков не много -6 штук ,но одинаковых только два.

Ручного бы взял Gross (к маките по цвету подходит) почти весь ассортимент (там на 50000 ка минимум тянет)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Котопёс написал :
И инструментофилия не чешется. Я что - лечение пройти должен?

Обязан !!!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Обязан !!!

От или вместо?