Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4667826

Ростислав_2 написал :
Всю дорогу OSB-плиты называли "ОСБ-фанерой" в народе

это наверное местечковое название. у нас, например, осб -это осб, без дополнительных слов, ибо это аббревиатура, а фанера -это фанера.. осб никому в ум не придет фанерой назвать))))) поэтому вас и не поняли

Ростислав_2 написал :
А засверливать?

Леса?

Z

Али-баба написал :
Леса?

А леса...Понятно. У меня все леса обвязаны саморезами 6х90 и 6х130

Nadejda написал :
это наверное местечковое название. у нас, например, осб -это осб, без дополнительных слов, ибо это аббревиатура, а фанера -это фанера.. осб никому в ум не придет фанерой назвать))))) поэтому вас и не поняли

Ну, у Вас-то! Конечно! Кто ж сравнивает-то!... Это мы, местячковые так, погулять вышли

Nadejda написал :
прикольно, я таких не видела..

[

Конструкционные саморезы INFIX

]( "Конструкционные саморезы INFIX")

Z

Ростислав_2 написал :
Ну, у Вас-то! Конечно! Кто ж сравнивает-то!... Это мы, местячковые так, погулять вышли

ну зачем-же ехидничать в каждой местности свой сленг.. это нормально.. я как вспомню, как народ надо мной ржал, когда я с брянщины в Тверь приехала учиться) первый курс вообще весело было.. вроде все русскоязычные, но все из разных концов советского союза.. друг друга не всегда понимали..

Али-баба написал :
[

Конструкционные саморезы INFIX

]( "Конструкционные саморезы INFIX")

прикольно) теперь понятно, почему тебе Hitachi слабоваты стали)))))))))))

саморезы конечно хороши, но вот их рекламма... типа такие класные, что мет. пластины и не нужны, как то очень самоуверенно, часто без них никак.

ALEX 72 написал :
саморезы конечно хороши, но вот их рекламма... типа такие класные, что мет. пластины и не нужны, как то очень самоуверенно, часто без них никак.

Эт не рекла.Саморезы реально классные.Я раньше стропила к обвязке лупил с засверливанием 8-10мм,и забиванием арматуры.Прикиньте процесс...

Z

Марат, то что саморезы хороши, я не спорю, просто в конце ролика, немного бредово.
у нас таких саморезов в магазах нет, если только через интернет, порой такая дина ( за 200 мм) очень нужна, наверно придётся заказать немного, т.к. обычные Pz3 только 200 в длину

ALEX 72 написал :
Марат, то что саморезы хороши, я не спорю, просто в конце ролика, немного бредово.
у нас таких саморезов в магазах нет, если только через интернет, порой такая дина ( за 200 мм) очень нужна, наверно придётся заказать немного, т.к. обычные Pz3 только 200 в длину

Странно.Мне казалось,в Москве и Подмосковье есть всё.У нас маленький городок(100тыс),так в трёх магазах свободно.
Есть ещё аналоги,то-ли кетай,то-ли отечественные,6мм,тоже торкс,но они хлипковаты.Ну и дешевле,конечно..

Z

Ростислав_2 написал :
Я же не написал просто "фанера"

именно написал

Ростислав_2 написал :
Фанера первым слоем.

Ростислав_2 написал :
Всю дорогу OSB-плиты называли "ОСБ-фанерой" в народе.

не слышал раньше

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не слышал раньше

Я тож не слышал..Действительно,видимо,местечковое..
Так и молдован сразу отличаю.Только они говорят-"резетки"..

Z

ALEX 72 написал :
Марат, то что саморезы хороши, я не спорю, просто в конце ролика, немного бредово.
у нас таких саморезов в магазах нет, если только через интернет, порой такая дина ( за 200 мм) очень нужна, наверно придётся заказать немного, т.к. обычные Pz3 только 200 в длину

Стоят они просто непотребные деньги. Покупаю "обычные" от ЦММ по цене 3,5р за 6х130, глухари 10х240 за 16р. А есть и за 100р за штуку (и даже больше, видел за 140р)

ввв написал :
именно написал
не слышал раньше

Вы меня достали. Читайте внимательно. Ещё раз процитирую сам себя:
"Я вообще планирую первый внутренний слой ОСБ-фанерой сделать. Второй уже гипсой..."

Ростислав_2 написал :
Стоят они просто непотребные деньги.

непотребные -это сколько?

Али-баба написал :
Я тож не слышал..Действительно,видимо,местечковое..
Так и молдован сразу отличаю.Только они говорят-"резетки"..

А вот кстати, читал мнение одного "языковеда", так он писал, что Приморский край одно из немногих мест в России, где говорят без каких-либо "местечковых" интонаций, выговоров и прочего. Имелось ввиду поколение родившееся и выросшее там. И вот ещё пример, металлопластиковые трубы у нас всю жизнь назывались "метапол". Сокращённо от "metal" и "polyester". Потому, как исторически начали привозить его из Китая и Кореи давным давно, где он так и назывался. А в Сочи при слове "метапол" на меня посмотрели, как идиота и сказали, что "полами не торгуют"

Nadejda написал :
непотребные -это сколько?

Не знаю точно про конкретно "алибабаевские инфиксы", но подобные саморезы я видел по 40-60р за штуку.

Ростислав_2 написал :
Продолжайте

про сленг? да запросто.. теперь про профессиональный.
Ранее утро.. едут две девушки в трамвайчике. Одна второй во всеуслышанье говорит: "Как же я сегодня за ночь зае..лась, у меня четыре съема было!" Трамвай лег.. Разговор вела девочка-намотчица с нашего не так давно почившего полиэфира, где съемом назывался процесс снятия бобин с нитками с намоточных головок.

Ростислав_2 написал :
Не знаю точно про конкретно "алибабаевские инфиксы", но подобные саморезы я видел по 40-60р за штуку.

у нас вюртовские 150 мм - 0,25 дллара 250 -0,5 доллара . и покачественней инфикса

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

ALEX 72 написал :
порой такая дина ( за 200 мм) очень нужна, наверно придётся заказать немного, т.к. обычные Pz3 только 200 в длину

Позидрайв для мощного крепежа явно недостаточен. Саморезы таких размеров и такого типа стоят нескромно, очень нескромно. Но, конечно, удобные. Для такого крепежа, как на этом видео всё равно очень желательно засверливать нижний брус (на видео рекламы Инфикс) сверлом 5-6мм. Это для предотвращения раскалывания/растрескивания нижнего бруса вдоль волокон. Два таких самореза закрученые крест-накрст с двух сторон будут отлично держать связку. На я подобный саморез мелким шуриком вкручивал, с засверливанием и без. По скорости закручивания засверливание не сильно тормозит процесс, поскольку потом ускоряется вкручивание. Впрочем, везде нужно смотреть по месту, конечно.

Али-баба написал :
165 квадратов кровли на подходе..

Главное, что б погода не подкузьмила. Стеллажи интересные Я обычно вертикальные опоры строго вертикально ставлю, прямо в землю.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Nadejda написал :
Только они говорят-"резетки"..

хи.. у мну сча гости говорили "перфЕратЕр"

А ещё нравится "шикатурка" Знаю человека, который много лет в стройбизнесе но всегда именно так и говорит

лирик написал :
у нас вюртовские 150 мм - 0,25 дллара 250 -0,5 доллара . и покачественней инфикса

Мы Вюрт 10х280 покупали с месяц назад по 60 кр, почти 10 долларов США за штуку. Однако...

Костя G написал :
Мы Вюрт 10х280 покупали с месяц назад по 60 кр, почти 10 долларов США за штуку. Однако...

у нас раза в три дешшевле

Костя G написал :
Стеллажи интересные Я обычно вертикальные опоры строго вертикально ставлю, прямо в землю.

даже, скорее, с наклоном в сторону стены. Действительно, странная конструкция.
Завтра свои сфоткаю.

ALEX 72 написал :
у нас таких саморезов в магазах нет

Не только у вас...

Ростислав_2 написал :
металлопластиковые трубы у нас всю жизнь назывались "метапол". Сокращённо от "metal" и "polyester". Потому, как исторически начали привозить его из Китая и Кореи давным давно, где он так и назывался.

А разве не Израиль их придумал первым и производить начал?

dokar написал :
А разве не Израиль их придумал первым и производить начал?

Очень может быть. Я говорю про Дальний Восток, откуда там этот материал появился.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Олень Делон написал :
Лобзик Макита 4329. Почему? Не знаю...

Так ему цена 2500. Че не взять?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Может желания и приземленные у меня, но хочу и куплю - аккумный шурик, дисковую пилу, рубанок, шлифмашину, аппарат для сварки пластиковых труб, сварочный аппарат (хотя варить не умею) Предстоит строительство частного дома, всю отделку буду делать сам. Кое какой инструмент имею, но ещё много чего надо купить...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Пухлый написал :
Может желания и приземленные у меня, но хочу и куплю - аккумный шурик, дисковую пилу, рубанок, шлифмашину, аппарат для сварки пластиковых труб, сварочный аппарат (хотя варить не умею) Предстоит строительство частного дома, всю отделку буду делать сам. Кое какой инструмент имею, но ещё много чего надо купить...

Самые настоящие желания мужика-хозяина своего частного дома.