Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4736850

alzp написал :
фигня. рулетка на прямоугольниках спасает. а когда у тебя трапеция , и еще линии не прямые .....

Андрюх,ты эт серьёзно?

Z

alzp написал :
фигня. рулетка на прямоугольниках спасает. а когда у тебя трапеция , и еще линии не прямые .....

Али-баба написал :
Спасибо,Серёг.
Но-каждому-своё

Я как лучше. А вообще (после посещения твоего склада)удивлен,что у тебя чего то нет

Negabarit написал :
А вообще (после посещения твоего склада)удивлен,что у тебя чего то нет

Да наверное лень окапывать было, вот надфилем и пришлось елозить

Negabarit написал :
Я как лучше. А вообще (после посещения твоего склада)удивлен,что у тебя чего то нет

Сам в шоке.
Старею,наверное..

Z

Журавчик написал :
Да наверное лень окапывать было, вот надфилем и пришлось елозить

Заметь-надфиль был драчёвый!!!

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Андрюх,ты эт серьёзно?

проехали ....

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Журавчик написал :
А по сути - НУ НАФИГ ОН МНЕ НУЖЕН?

Я своим виброгрызом два раза в неделю пользуюсь. Когда он есть, то и работа ему находится. Правда моя специфика- деревяшки всякие, у меня он к месту и при деле. Если б в бетонных многоэтажках ремонты делал, то и не знаю- на кой он там...

Журавчик написал :
они конечно все "певуны" ещё те

Абсолютно все! Поэтому работать надо в наушниках или с затычками в ушах.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
думаю файн250й продать .... и купить аккумуляторный.

А у мну и кумулятырный (райёби, 18в) и Файн (400Вт). Они друг друга добавляют. Хотя Девалт 18в и Милка 18в грызут деревяшки аж бегом! С такими грызунами можно и без сетевого девайса обойтись. Райёби слабее, конечно, как и 10,8 АЕГ и 10,8 ГОП. Но и зелёный Бош 180Вт тоже слабее этих батарейныхжёлто-красных. 18в Макиту и Бош не юзал, за них не скажу.

Али-баба написал :
Опять зачесалась прямошлифовалка.

А я у нас наткнулся на сладкое предложение акк-ной циркулярки Панасоник, с аукциона. Вот, тоже зачесалось. 2 дня осталось. Почёсываюсь...

dokar написал :
Как Лазерман с электроприводом

Это, кстати, а где мы "лазерман-лэтерман" поминали? Я ещё обещался отчитаться, если куплю...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Костя G написал :
Если б в бетонных многоэтажках ремонты делал, то и не знаю- на кой он там...

Ну там шовчик расшить у плиточек,например.В гкл пропилить чего-нибудь.Да и потом даже в бетонных многоэтажках,деревяшки часто используются.Я вот им под замок в дверях,подчищаю даже.Можно без него конечно.Ведь раньше справлялся.Но он всё-таки не лишний.Кусок плинтуса надо было выпилить в середине,под перегородку.Плинтус отрывать не хотелось,т.к.пришлось бы всю комнату плинтусить новым плинтусом-кусок такого же я не нашёл бы-вот и купил мультик.Можно было бы стамесочкой/долотом/ подрубить,но долго,а тут жик-и готово,чистенько и аккуратно.

Имхо.

Али-баба написал :
Опять зачесалась прямошлифовалка.

желтенькая, ее хоть и сняли с производства - но на местном сайте видел...хороша машинка.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

доминик написал :
Ну там шовчик расшить у плиточек,например.В гкл пропилить чего-нибудь.Да и потом даже в бетонных многоэтажках,деревяшки часто используются.Я вот им под замок в дверях,подчищаю даже.Можно без него конечно.Ведь раньше справлялся.Но он всё-таки не лишний.Кусок плинтуса надо было выпилить в середине,под перегородку.Плинтус отрывать не хотелось,т.к.пришлось бы всю комнату плинтусить новым плинтусом-кусок такого же я не нашёл бы-вот и купил мультик.Можно было бы стамесочкой/долотом/ подрубить,но долго,а тут жик-и готово,чистенько и аккуратно.

полезный зверь ,даже в бетонных джунглях

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Ни два,ни полтора

Крыли ломаную крышу, обшиблись с верхней частью малька с вылетом обрешётки и листа. В результате, когда на нижней части стали ставить листы мч, то верхней частью волны они местами стали упираться в бруски обрешётки верхней части кровли ( там, где верх волны совпал с бруском ). Вот чего делать, снимать листы? Мультирезаком за 1900 подлезли и треугольнички 2,5х2,5 см вырезали, листы легли нормально. Потом такая же фигня произошла с ветровыми планками в том же месте перегиба крыши, надо с торца фигурный вырез сделать. Электроножниц нет у меня, ручными не подлез - рез рядом со сгибом, болгарой опять таки нельзя. Опять мультигрыз в деле, только пилку на серповидную поменял...

В общем, не болгарка или пила, по интенсивности применения, но как-то ни секунды не пожалел о покупке. Это инструмент, о котором никогда не знаешь, где ещё он тебе пригодится

эго написал :
Крыли ломаную крышу, обшиблись с верхней частью малька с вылетом обрешётки и листа. В результате, когда на нижней части стали ставить листы мч, то верхней частью волны они местами стали упираться в бруски обрешётки верхней части кровли ( там, где верх волны совпал с бруском ). Вот чего делать, снимать листы? Мультирезаком за 1900 подлезли и треугольнички 2,5х2,5 см вырезали, листы легли нормально. Потом такая же фигня произошла с ветровыми планками в том же месте перегиба крыши, надо с торца фигурный вырез сделать. Электроножниц нет у меня, ручными не подлез - рез рядом со сгибом, болгарой опять таки нельзя. Опять мультигрыз в деле, только пилку на серповидную поменял...

В общем, не болгарка или пила, по интенсивности применения, но как-то ни секунды не пожалел о покупке. Это инструмент, о котором никогда не знаешь, где ещё он тебе пригодится

Есть насадки на шур специальные.У Милки точно есть.
А так-простой "Сверчок"за 200р

Z

Не подлезть, даже если бы имел вырубные ножницы, толщина штока критична. Надо было вдоль сгиба, вплотную к нему, прорезать полтора спичечных коробка длины.

Чесно гря очень хочу новый Муму без вибраций, останавливает лишь то, что старый, дешёвенький Штурм с лихвой перекрывает задачи.

Али-баба написал :
А так-простой "Сверчок"за 200р

Нет у нас таких цен, где-то видал Энкор за 500+.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Костя G написал :
А у мну и кумулятырный (райёби, 18в) и Файн (400Вт). Они друг друга добавляют. Хотя Девалт 18в и Милка 18в грызут деревяшки аж бегом! С такими грызунами можно и без сетевого девайса обойтись. //////

думал о тушке от милки м18 но все отзывы какие то не то чтобы негативные , но без ожидаемого от милку удовольствия ....

типа она по совокупности не лучше акк. деволта .... может не те отзывы читаю а так было бы хорошо вместо 20тр за акк фейн отдать 6-7 за тушку....

Али-баба написал :
Есть насадки на шур специальные.У Милки точно есть.
А так-простой "Сверчок"за 200р

говорят сверчку "обороты" нужны, а у шура 1500 - максимум. хвати для нормального реза или будет как консесервная банка ?

Арс Ди Коль написал :

ностальгия

Костя G написал :
Это, кстати, а где мы "лазерман-лэтерман" поминали? Я ещё обещался отчитаться, если куплю...

причем сдесь трансформатор , я с вами про настоящий мультитул беседу вёл , МУЛЬТИТУЛ а не жужалка с моторчиком . пишите если приобретёте

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

alzp написал :
может не те отзывы читаю

Ну, лучше или не лучше- я не знаю, не работал ими. На выставке попилил обоими девайсами- понравилось что пилят бодро, как сетевые. Ну, конечно, это не Суперкут, но уж точно не слабее сетевого зелёного Бош-180. Каких-то затыков или неудобств не обнаружил ни у красного, ни у жёлтого.

[

Dewalt DCS355N 18V li-ion Cordless Brushless Oscillating Multi-Tool

]( "Dewalt DCS355N 18V li-ion Cordless Brushless Oscillating Multi-Tool")

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
я с вами про настоящий мультитул беседу вёл , МУЛЬТИТУЛ а не жужалка с моторчиком . пишите если

Всё-всё-всё, ша! Я понял, никаких моторчиков, только чистая биоэнергия помноженая на нержавеющую сталь! Что ж я, бестолковый что-ль? Ясно, как божий день! Мультитул без жужжания!
BAHCO сойдёт?

Блин, лет 30 назад я за такой перочинный ножик душу бы отдал...

Костя G написал :
BAHCO сойдёт?

детская игрушка , только сурж , только хардкор

Костя G, жаль налить за подгон не сможете , но если приобретёте благодарны будете . могу двумя мастерами , успешно подсаженными на лазерманов похвастаться , шаман и сам-самычь

Регистрация: 22.12.2013 Ставрополь Сообщений: 9

Да, блин, чесотка великая вещь! У меня вот она вынудила заказать аккумуляторный перфоратор Спарки ( копия Интерскола) - надоело на объекты Макиту таскать из-за 10-15 дюбелей 6на40... Теперь сижу и жду в предвкушении...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

лирик написал :
жаль налить за подгон не сможете

Прям сочувствую Вам
Уже приобрёл и уже благодарен! Это (на фотках) уже 4 дня как мой личный ножик. На ремне, боюсь потерять, размышляю как бы модернизировать клипсу. Там стальная пружинная клипса-скоба, БЕЗ никаких защит от несанксионированной потери

лирик написал :
только хардкор

Дружище, я на следующей стирке рабочих штанов (раз в пару месяцев удосуживаюсь) сфотаю для Вас персонально содержимое моих карманов, так данная игрулька пойдёт курить, курить и курить :-) Можно сказать, Бахко ради пассатиж взял, всё остальное уже и так имел, включая шикарный винный штопор. В карманном варианте!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

aaaa написал :
аккумуляторный перфоратор Спарки ( копия Интерскола) -

Ну вот, Интерскол дорос до того, что его копируют всякие разные спарки

Костя G написал :
Дружище, я на следующей стирке рабочих штанов (раз в пару месяцев удосуживаюсь) сфотаю для Вас персонально содержимое моих карманов, так данная игрулька пойдёт курить, курить и курить :-) Можно сказать, Бахко ради пассатиж взял, всё остальное уже и так имел, включая шикарный винный штопор. В карманном варианте!

эта игрулька ящик слесарного инструмента заменяет , и больше сурж игрулькой не называйте , это серьёзный рабочий инструмент , для тяжёлой каждодневной эксплуатации

alzp написал :
думал о тушке от милки м18 но все отзывы какие то не то чтобы негативные , но без ожидаемого от милку удовольствия ....

типа она по совокупности не лучше акк. деволта .... может не те отзывы читаю а так было бы хорошо вместо 20тр за акк фейн отдать 6-7 за тушку....

Так в чем проблема? Нормальный резак. Кстати,под быстросмен М18 подходит любая расходка,в том числе и от суперката. В руке сидит отлично,талия тонкая,в отличии от Боша.

Костя G написал :
Ну, конечно, это не Суперкут, но уж точно не слабее сетевого зелёного Бош-180.

Удачная шутка. Нашли что сравнить с зеленым бошевским мусором.

Kvost написал :
милуоки окупится уже тем, что за куда меньшие деньги получаешь практически тоже самое.

Разумеется.

Костя G написал :
Прям сочувствую Вам
Уже приобрёл и уже благодарен! Это (на фотках) уже 4 дня как мой личный ножик. На ремне, боюсь потерять, размышляю как бы модернизировать клипсу. Там стальная пружинная клипса-скоба, БЕЗ никаких защит от несанксионированной потери

Дружище, я на следующей стирке рабочих штанов (раз в пару месяцев удосуживаюсь) сфотаю для Вас персонально содержимое моих карманов, так данная игрулька пойдёт курить, курить и курить :-) Можно сказать, Бахко ради пассатиж взял, всё остальное уже и так имел, включая шикарный винный штопор. В карманном варианте!

Костя,у мну такой лет 10 валяется где-то.
У него чехол слабый-вырывает клипсу.Можно потерять

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Sam-Samych написал :
с зеленым бошевским мусором

Нормальный агрегат, им куча народу работала и работает. Конечно морально устарел и бытового класса, но с работами "от случая к случаю" справляется.

Али-баба написал :
чехол слабый-вырывает клипсу.Можно потерять

Спаибо, Марат, приму к сведению, буду осторожен. Тем более что предыдущий штопор уже подарил...

Костя G написал :
Нормальный агрегат, им куча народу работала и работает. Конечно морально устарел и бытового класса, но с работами "от случая к случаю" справляется.

Хорошая характеристика, вот только ценник энти хлопцы залудили за него как за "взрослую"машинку..