Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4743894

некоторым для извлечения спирта из браги достаточьно стального уголка , (работает только зимой)

лирик написал :
некоторым для извлечения спирта из браги достаточьно стального уголка , (работает только зимой)

охаа некоторым его и вообще извлекать не надо, выпьют в виде бражки и не поморщатся)

Барута написал :
Предлагаю в скором времени попробовать "конечный продукт", наливать буду всем желающим - увы, пока только по скайпу...

Ну хотя бы "случайно" заехавшим на огонёк-то можно накапать немного?

Барута написал :
Я когда на Урале самовар покупал медный, угольный (песня, а не аппарат), мне парни всучили и самогонный заодно.

Про самовар расскажите поподробнее пожалуйста.

лирик написал :
некоторым для извлечения спирта из браги достаточьно стального уголка , (работает только зимой)

Это только тем, которые холодильник уже пропили, а у остальных работает и летом.

Ssshaman написал :
Это только тем, которые холодильник уже пропили, а у остальных работает и летом.

не в холодильнеке каша образуется , а замороженный уголок моментом работает , его только от льда отбивать нужно .

лирик написал :
не в холодильнеке каша образуется , а замороженный уголок моментом работает ,

В морозилке типичного холодильника -17градусов - вполне достаточно, чтобы очистить от гадостей правильные градусы.

Nadejda написал :
я ж не занимаюсь этим регулярно

я тоже, просто некуда виноград девать, ну в банки на компот, ну покушали, а остальное?

Ssshaman написал :
Ну хотя бы "случайно" заехавшим на огонёк-то можно накапать немного?

даже налить

Барута написал :
я тоже, просто некуда виноград девать, ну в банки на компот, ну покушали, а остальное?

дискотеку устраивать на винограде)

Nadejda написал :
дискотеку устраивать

Уже было - см. выше...

Вы это,.. Того.. Домечтаетесь.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Подскажите кондуктор/шаблон под петли и замки , под фрезер.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Подскажите кондуктор/шаблон под петли и замки , под фрезер.

Чесоткааа

"Чесотка" говорите?!
То компутеры, то подошвы лобза. таперича "синева".
"Вон оно как, Михалыч"

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Квест написал :
Чесоткааа

Зуд!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Nadejda написал :
выпьют в виде бражки и не поморщатся)

Я когда-то методом антинаучных экспериментов научился делать шикарнейшую медовуху. Но продукт уж больно скоропортящийся, выпивать нужно в один вечер, наутро уже дрянь несъедобная получается. Если б как-то законсервироать продукт в таком состоянии, то было бы вовсе замечательно. Вот только как? Как изколхозить аппарат для пастеризации "на коленке"?

Костя G написал :
Как изколхозить аппарат для пастеризации "на коленке"?

Это надо у Луи Пастера спросить.

Костя G написал :
Я когда-то методом антинаучных экспериментов научился делать шикарнейшую медовуху. Но продукт уж больно скоропортящийся, выпивать нужно в один вечер, наутро уже дрянь несъедобная получается. Если б как-то законсервироать продукт в таком состоянии, то было бы вовсе замечательно. Вот только как? Как изколхозить аппарат для пастеризации "на коленке"?

в вино при промышленном производстве добавляют оксид серы
может и для медовухи что-то в этом роде нужно использовать?

Nadejda написал :
в вино при промышленном производстве добавляют оксид серы

Хосподя, какую хрень мы пьем! Не, надо переходить на натурпродукт...

Барута написал :
Хосподя, какую хрень мы пьем! Не, надо переходить на натурпродукт...

переходим ужО)) воть темка про сернистый ангидрид

Nadejda написал :
воть темка про сернистый ангидрид

НЕ, надо нам энтого ужаса....
Сегодня наконец-то опробую аппарат - самому интересно что получится. Так что если завтра на связь не выйду....

Барута написал :
НЕ, надо нам энтого ужаса....
Сегодня наконец-то опробую аппарат - самому интересно что получится.

что-то как-то вы быстро.. у меня еще стоит бродит..

Барута написал :
Так что если завтра на связь не выйду....

ой, вы ей хоть остыть дайте))

Nadejda написал :
что-то как-то вы быстро..

10 дней, там много сока было виноградного - он способствует...

Барута написал :
10 дней, там много сока было виноградного - он способствует...

понятно.. у меня отжимки.. но они были уже закисшие, покупных дрожжей не добавляла.. еще бродит вовсю..

Арс Ди Коль написал :
Подскажите кондуктор/шаблон под петли и замки , под фрезер.

Да пусть лупит,как хочет..
[

DSCF8742

]( "DSCF8742")

Z

Али-баба написал :
Да пусть лупит,как хочет..

вот молодцы)

Ну и где народ запропал?
В очередной раз зачесалось, тока не на приобретение, а на изготовление ...
Задумал изготовить бак для летнего душа - т.е. обычный железный ящик из двойки (тройки) размерами 1х0,75х0,3 Чой-то не могу с ходу сообразить - чем сделать отверстие для полудюймовой трубы (на нее наворачивается кран для душа). Просверлить - самое большое сверло у меня только на 13, да и дрель (райоби, 1100 Вт) по паспорту больше не тянет в металле, а требуется отверстие 22мм(?). Есть прямошлифка - не нашел после переезда борфрезы от Джитула, потерялись где-то. Не зря говорят - один переезд это как два пожара иди три наводнения (упаси Господи нас от того и от другого). Самое обидное, что китайские шарошки из говнилина - вот они, лежат в коробке с расходкой, а добрые - хз где, все перерыл - не нашел. Ну и заливное какое-никакое отверстие надо - как минимум, чтобы шланг вставить, тоже диаметр примерно 30 мм...
В связи с этим вопросы:

  1. как сварить - шов делать только изнутри или снаружи тоже? Сварщик из меня никакой - только сегодня купил инвертор и часа два упражнялся в овладении хотя бы первоначальными навыками. Эстетический момент волнует меньше всего, бак видно не будет - хрен с ними, "соплями", главное - герметичность. Пока мысли сходятся к тому, что надо делать два шва - наружный и внутренний.
  2. как вырулить с этими отверстиями? Уж больно не хоцца сверлить на 13 и заниматься ( дрочиловкой)онанизмом... Мож фрезу какую по металлу какую в дрель (или перфоратор) приспособить?
    Заранее благодарен за деловые советы.
    Можно, конечно, заказать спецам, но хоцца самому ...и не только из-за экономии (порядка 2,5-3 тыров только работа).

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
Заранее благодарен за деловые советы.

фланец привари
готовый
а дырку прожги
новым сварочником
кстати с покупкой

Барута,ступенчатое сверло.

Feelgood!

slonokaban написал :
а дырку прожги

До этого дело не дошло - это я еще не смотрел на ролике...

slonokaban написал :
кстати с покупкой

Спасибо.

Ves написал :
ступенчатое сверло.

О! Это мысль... ни разу,правда не пользовал такое - я вообще с металлом редко дружу, дерево нравится больше. А какие диаметры у них есть?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Барута написал :
До этого дело не дошло - это я еще не смотрел на ролике...

какой ролик-шмолик

врубил посильнее и давай всё подряд резать

тока успевай подтаскивать электроды
кстати купил то то что я советовал?